Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

на ПМЖ в Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

5 лет живу в спб, съемное жилье. Работа есть.

 

В Питере солнца вообще нет. Как там жить без него?

То, что в СПБ вообще солнца нет заблуждение. После Астрахани привыкаешь к погоде через 2 года(у меня так было). Теперь, наоборот Астрахань кажется адом по погоде когда приезжаю в отпуск.

 

 

а питерцы уже смотрят в сторону финки и так далее )))

Очень редко ПМЖ.

 

 

Зарплаты как наши, в области и того меньше.

:huh1:  Без комментариев.

 

Метро жопное.

А что не так с метро?

 

Еще по поводу солнца и депрессий. Астраханское солнце это стресс для организма, от части причина высокой смертности в области и кучи заболеваний. Я бы не стал считать это плюсом.

От депрессий помогает культурная жизнь. Здесь можно к примеру потратить 500 руб и посидеть послушать хорошую музыку в живую с кружкой эля в куче клубов.

 

Тс, какая работа в спб интересует в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@карбофос, Метро не удобное, нет кольцевой ветки, вообще не строят новых станций, огромные спальники сидят без без метро в то время как на каких нибудь ветках, станции через 500 метров - 1км(Московский пр-т). p.s. Сам в СПб. Из плюсов пожалуй - нормальная медицина и образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, метро не везде... Я на софийской живу, автобусом приходится доезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, метро не везде... Я на софийской живу, автобусом приходится доезжать.

Ну Софийская - еще норм. А Ржевка, Пискаревка - вообще жп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Софийская - еще норм. А Ржевка, Пискаревка - вообще жп.

 

ну посмотрим куда попозже занесет, когда работу найду... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Метро не удобное, нет кольцевой ветки, вообще не строят новых станций

Ну мне с метро повезло. Я снял жилье около работы. В 10минутах ходьбы 2 станции метро.

 

Насчет строительства, строятся станции. Говорю только за те стройки, что видел лично. Строится станция на пр. Маршала Жукова прямо около стоянки Окея, еще идет строительство станции Путиловская, выход будет на Васи Алексеева и переход на м,Кировский завод, это одна из станций будущей новой ветки. В прошлом году 2 станции открыли, у меня где-то жетончики по этому поводу валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Карбофос, таки прокомментируй про зарплаты ;)

Что тут комментировать, зарплата по судостроению где я работаю и можно сравнивать с Астраханью разница в 2 раза и больше. Только не надо говорить, что в Астрахани помидоры дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут комментировать, зарплата по судостроению где я работаю и можно сравнивать с Астраханью разница в 2 раза и больше. Только не надо говорить, что в Астрахани помидоры дешевле.

 

я и не говорил про помидоры, хотя реально дешевле )))) В Питере 138-140 за кг. Ну эт ладно... Я не говорю про судостроение или какую-то отдельно взятую отрасль. Большинство людей живут на зарплату в 30 тыщ. чем не сопоставимо с Астрой?  

 

Я конечно категорично утверждать не могу, но когда смотрел вакансии, то поинтересовался у коренных друзей-товарищей по поводу размера зарплаты в 27-35 т.р. Мне ответили да, большинство питерцев так получают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@карбофос, Согласись, что пяток станций за почти 20 лет - очень мало, против почти полусотни в Москве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@карбофос, Согласись, что пяток станций за почти 20 лет - очень мало, против почти полусотни в Москве .

Согласен.

 

Только вот ваша цитата

 

вообще не строят новых станций

Да, вероятно метро неудобное. Я на нем только по магазинам и развлечениям далеко не каждый день езжу. Мог не замечать. Почти все, что нужно в пешей доступности ну или другой транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я конечно категорично утверждать не могу, но когда смотрел вакансии, то поинтересовался у коренных друзей-товарищей по поводу размера зарплаты в 27-35 т.р. Мне ответили да, большинство питерцев так получают.

Ну продавец-консультант какой-нибудь или менеджер по продажам на телефоне 25-30 получает. Я это за работу не считаю, тунеядцы. Мужчина без высшего образования и инвалидности на 40 работу найдет. Если работать захочет. Если захочет работать по 10 часов в сутки то больше. Я не говорю, что это большие деньги, но 30 тысяч в спб для ленивых. Да и проблемно на 30к будет жить, тем более если что-то снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3, а что ты на астраханском форуме делаешь?

 

 



Здесь можно к примеру потратить 500 руб и посидеть послушать хорошую музыку в живую с кружкой эля в куче клубов.

 

Можешь посоветовать пару-тройку, а то прошлый раз был, ничего толкового не попалось. Собираюсь в гости в славный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действует ли МПП с Финляндией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда закрылось и по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было?

Хр..н его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я почему спросил...

В Калининграде закрылось МПП с польшей. А это было очень удобно. Все в шоке, обижаются на поляков. Хотел узнать, как финны в этом отношении. Вроде было МПП с финами.

Кто не в курсе - МПП: малое приграничное передвижение. Можно без визы въезжать на приграничную территорию по спец карте, которую получить много проще и дешевле, чем визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можешь посоветовать пару-тройку, а то прошлый раз был, ничего толкового не попалось. Собираюсь в гости в славный город.

Смотря, что нравится. Есть такая улица Думская от м.Невский проспект, там куча клубов. Мне там нравится клуб-бар Черт Побери:

Веселье иногда закшкаливает. Вход свободный, отличный бар, может есть какой фейс-контроль, совсем пьяных-неадекватных не пустят.

Про другим клубам Думской тоже рекомендую походить, есть что посмотреть. На самой Думской под конец иногда начинается дикость. :megalol: Танцы посреди дороги, драки и веселье.

Кочегарка Камчатка, можно дойти от м.Спортивная:

Вход 250-350 руб во время концерта, выбор алкоголя поменьше чем в клубе выше. Бывают отличные исполнители, надо расписание смотреть. Я там бываю когда что-то кроме Кино поют чаще всего. Цоя в разных исполнениях уже заслушал до дыр.

Клуб Джаггер еще порекомендую.

Это только то, что мне понравилось на данный момент.

На все вышеперечисленное есть расписания в группах вконтакте например.

Я почти не пью, в такие заведения заглядываю пару раз в неделю музыку послушать, пообщаться.

 

Если подобные клубы не интересует, может что другое подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаггер норм. 11-го как раз иду. p.s. В Эрарте интересные мероприятия бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а что с жильем? свое приобрести не думали, сам сейчас живу метро Парк Победы, проспект Юрия Гагарина. По мне, так район бомба, хорошая двушка в районе 7 мультов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а что с жильем? свое приобрести не думали, сам сейчас живу метро Парк Победы, проспект Юрия Гагарина. По мне, так район бомба, хорошая двушка в районе 7 мультов

Да, очень хороший район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да )) Думскую впервые открыл для себя когда банкомат газпромбанка искал ))))

 

Карбофос, ты прав про работу... Я бы и 12 часов готов работать, но пока не нашел. Ищу вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты