otdolgov

Вариант получения квартиры в Жилом комплексе "Паруса"?

В теме 22 сообщения

Должник ООО "Аква - Плюс" имеет не исполненные обязательства в сумме 3 038 000 рублей, арбитражное дело А06-8445/2015

В рамках исполнительного производства №343/16/30017-ИП от 21.01.2016 года установлено, что должник является участником долевого строительства Жилого комплекса "Паруса" - две однокомнатные квартиры, расположенные на двенадцатом этаже здания первой очереди по адресу: г. Астрахань, Кировский район, улица Бабефа 8.

Кредитор-взыскатель рассматривает продажу права требования к должнику за номинал, что получает правопреемник - возможность стороны исполнительного производства через несостоявшиеся торги получить арестованное имущество в натуре.

Минусы для продавца

- получит только сумму основного долга 3 038 000 рублей, так как решением суда взыскан перечисленный в июне 2015 года авансовый платеж 3 000 000 рублей и уплаченная государственная пошлина 38 000 рублей. Иск о взыскании процентов, иных расходов в суд не предъявлялся;

- не улучшит свои жилищные условия или не приумножит жилые площади.

Минусы для покупателя 

- деньги сейчас, а квартиры потом, но это компенсирует подача иска о взыскании процентов, иных расходов и предполагаемая не рыночная цена квартир полученных в натуре;

- существует предполагаемая угроза "междусобойчика", при котором застройщик, по неизвестной причине, может подыграть подрядчику-партнёру, но и на это есть возможность инициировать процедуру банкротства с целью обнулить их старания; 

- получить присужденные деньги, а не желаемые квартиры. 

Предвосхищая возможные упрёки, вопросы непонимания, обращаю внимание,  что на суд участников и почитателей форума эта тема поднялась и обнажилась, в силу недобросовестных поступков ответственных, иных лиц.  Их присутствие и живое участие в хозяйственной деятельности должника заставили обратиться с иском в суд, а с исполнительным документом к судебным приставам, только они побуждают к поиску альтернативного исполнения обязательств.

Именно действия или бездействия предположительно номинального руководителя и участника Назарова Равиля Раисовича, вынуждают недобрым словом склонять ООО "Аква-Плюс", которое в своё время учредил и которым первые годы руководил Муликов Руслан Шамиливич.  

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Именно действия или бездействия предположительно номинального руководителя и участника Назарова Равиля Раисовича, вынуждают недобрым словом склонять ООО "Аква-Плюс", которое в своё время учредил и которым первые годы руководил Муликов Руслан Шамиливич.  

Вот и копайте под Муликова... он и есть ответственное лицо... сейчас руководит уже другим учреждением...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Интересно другое - с кем Муликов копает, так как ныне он руководит астраханской мелиорацией - ФГБУ "Управление Астраханмелиоводхоз"?

Поделиться сообщением

Застройщик и генеральный подрядчик нагоняют тучи над жилым комплексом "Паруса"?  

Судебные приставы Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам г. Астрахани мерами принудительного исполнения поставили организацию-должника перед выбором: оплатить долг или лишиться квартир в новом элитном жилом комплексе.

На исполнение в УФССП России по Астраханской области поступило решение суда о взыскании с гражданина Н. более 3 миллионов рублей в пользу юридического лица.

Должник, участвуя в роли подрядчика в строительстве жилого комплекса «Паруса», стал обладателем двух однокомнатных квартир. С застройщиком заключены договора долевого участия, произведена оплата и регистрация договоров в Управлении Росреестра по Астраханской области.

Вместе с тем, имеющиеся обязательства перед третьим лицом гражданином Н. своевременно исполнены не были, что послужило основанием для обращения в суд.

Квартиры должника на данный момент являются объектом долевого строительства и подлежат передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатации многоквартирного дома.

Учитывая данные обстоятельства и требования законодательства, судебный пристав-исполнитель арестовал имущественное право должника на квартиру в Жилом комплексе «Паруса» по договорам долевого участия. Если гражданин Н. не начнет исполнять свои обязательства по решению суда, то в будущем может лишиться квартир в новом доме.

Поделиться сообщением

Жилой комплекс поднимает свои паруса на останках завода "Октябрь" и это уже вторая попытка, первый застройщик или генеральный подрядчик ООО ПКФ "ВЭС-Строй" признан банкротом

Поделиться сообщением

банк ВТБ 24 продаёт квартиры в жилом комплексе "Паруса", но через судебных приставов у должника ООО "Аква Плюс" будет дешевле, приставы арестовали и продают имущественное право на две квартиры по договору долевого участия

банк продаёт право требования обеспечением по которому являются квартиры:

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8152/

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8150/

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8149/

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8148/

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8146/

http://www.zalog24.ru/region/astrahanskaya-oblast/astrahan/nedvijimost/jilaya/kvartira/8145/

Поделиться сообщением

для оценки арестованного имущества приставы привлекли оценочную компанию ЗАО "Академаудит" из города Ростов-на-Дону, специалисты которой оперативно "заценили" две однокомнатные квартиры в строящемся ЖК "Паруса"

по их независимому и профессиональному мнению квартира общей площадью 55 квадратных метра оценивается в 4 500 000 рублей, а между тем максимальная цена подобных квартир от застройщика ЖК "Паруса" составляет 3 500 000 рублей

позже оценщики отозвали у приставов данный отчёт об оценке, типа ошибочка вкралась 

можно предположить, что "ошибки" носят системный характер и отзыву подлежат все Отчёты подготовленные оценочной компанией "Академаудит", которая получила от региональной службы судебных приставов исключительное право на 2016 год по оценке арестованного имущества

опять же предполагаю, но ошибку в Отчёт оценщика могло "намыть" со стороны ставленника Минсельхоза России, но почему-то всё ещё исполняющего обязанности директора Федерального учреждения Астраханмелиоводхоз - Муликова Руслана Шамиливича

Поделиться сообщением

О чем тема вообще??

Какие-то мелкие разборки между кем-то. Зачем это вываливать на форум?

Поделиться сообщением

"вываливали" в виде сообщения о преступлении предусмотренного статьей 315 УК РФ (воспрепятствование исполнению судебного акта) дознаватели УФССП отказали в возбуждении уголовного дела, так как оценщики самостоятельно признали Отчёт недействительным

Поделиться сообщением

правообладатель двух однокомнатных квартир №98 и №99 (строительные номера) в Жилом комплексе "Паруса" банкрот, определением арбитражного суда Астраханской области по делу А06-8157/2016 в отношении ООО "Аква-Плюс" введена процедура банкротства - наблюдение 

Поделиться сообщением

Интересная тема... я просто знаю человека, которого с работы в меливодхозе технично убрали, говорит там мафия ещё та засела...

Поделиться сообщением

Интересная тема... я просто знаю человека, которого с работы в меливодхозе технично убрали, говорит там мафия ещё та засела... 

Ты думаешь человек , которого поперли с работы, скажет по другому?  Я вот нихрена не понял из топика, Акваплюс - банкрот , какой то Равиль должник, какие то еще махинации с квартирами...  Изначально зашел почитать что там с ЖК Паруса

Поделиться сообщением

ну я склонен доверять человеку, который отпахал там почти всю свою сознательную жизнь... а "поперли" его именно при муликове, и не только его, там массовые увольнения и сокращения прошли.. и по областным филиалам тоже... Трудовой Инспекции бы присмотреться к этой организации...

Поделиться сообщением

ну я склонен доверять человеку, который отпахал там почти всю свою сознательную жизнь... а "поперли" его именно при муликове, и не только его, там массовые увольнения и сокращения прошли.. и по областным филиалам тоже... Трудовой Инспекции бы присмотреться к этой организации...

А что присматриваться... сокращение нынче запрещено законодательством? Да и с 14 года по нынешний, не то что сокращения,  но и куча организаций закрывается. В соседней теме топикстартер писал, что проверки прошли в данной организации, нашли нарушения при трудоустройстве. 

Поделиться сообщением

@IxTab

а вы что так рьяно защищаете то эту организацию? сами оттуда? хорошо платят? на хорошем счету? из "своего круга"? )))

Поделиться сообщением

@IxTab

а вы что так рьяно защищаете то эту организацию? сами оттуда? хорошо платят? на хорошем счету? из "своего круга"? )))

Нееее не работал там... да и фамилии здесь фигурирующие к моим знакомым не относятся. Но много ума не нужно... чтобы понять, что сокращения везде, берут в основном своих, в подопечных гос-ву организациях зп копейки и складываются из оклада + премии + материалки + надбавочный коэф за выслугу, начальство отчасти сидит у кормушки и полюбому будут странные схемы, но вас как рядового рабочего они не касаются или вы просто не хотите принимать в этом участие и уходите со словами "меня слили. 

Поделиться сообщением

да в принципе мне тоже пофиг... если бы не услышал историю из первых уст, про такую замечательную контору во всех красках...

Но вот все организации не надо под одну гребенку... я с таким беспределом, если честно не сталкивался, поэтому для меня это как-то дико, вот и зацепила что-то эта история...

Поделиться сообщением

мероприятия по банкротству ООО "Аква-Плюс" ИНН 3023004448, в том числе о продаже двух квартир в ЖК "Паруса", можно отслеживать тут http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=2FECBB57B1E511598EC4302642220C56  

Поделиться сообщением

я с таким беспределом, если честно не сталкивался, поэтому для меня это как-то дико, вот и зацепила что-то эта история...

Мне тоже к счастью не приходилось и надеюсь не придется.

Поделиться сообщением

банкротное дело А06-8157/2016 в отношении ООО «Аква Плюс» "разбодяжили" заинтересованным лицом - ООО СФ "Адекват" (Муликов Р.Ш.), иными лицами

Поделиться сообщением

Хочу квартиру 90квм в парусах за 3кк, через автора получиться сделать? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти