Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Обрушился балкон в жилом доме Н Островского

Рекомендуемые сообщения

http://ria.ru/society/20160203/1368980027.html

 

КПРФ предлагает вернуть россиянам деньги, внесенные в фонды капремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капремонт дома кстати по плану должен был быть в ближайшее время. Не выдержал балкон, не до терпел((((( Хотя, зная привычку аборигенов складывать на балконах старые холодильники, чугуниевые гири и вышедшие из строя швейные машины Зингер - нет ничего удивительного... :huh1:

А иногда, знаете ли и люди на балконы выходят. Собственно они для того и существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gambler

 

Сам дом кирпичный, должен значительно дольше простоять, чем панельные пятиэтажки, ими озаботиться нужно в первую очередь
Так его и строили раньше панельных домов лет на 15, наверное, если не больше.

 

ROCK

Впрочем и пятиэтажки давно выслужили свой срок эксплуатации... В крупных городах давно сносят. Когда будут сносить в Астре... и будут ли?

Это действительно вопрос: что произойдет быстрее: их снесут, или они сами себя "снесут" естественным путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу капремонта

 

Жители Омска выигрывают суды с требованием обеспечить их права, гарантированные законом в вопросах капремонта. Всего на данный момент по 16-й статье судом принято 640 решений в пользу горожан, согласно которым администрация Омска обязана выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств муниципального бюджета на сумму 13 миллиардов 353 миллиона рублей

Несколько слов о предыстории вопроса. Органы местного самоуправления обязаны проводить капитальный ремонт жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома на основании положений статьи 16 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда Российской Федерации». Во исполнение Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1, разграничившего государственную собственность, начиная с 1992 года многоквартирные жилые дома в Омске в массовом порядке передавались с баланса предприятий и учреждений, ранее находившихся в государственной собственности, в ведение органов местного самоуправления. Существенно то, что ввиду тяжелого финансового состояния большей части предприятий (или даже их банкротства), многоквартирные дома принимались в муниципальную собственность без какой-либо компенсации расходов на их капитальный ремонт. Впоследствии, в соответствии с нормами Жилищного кодекса РСФСР (ЖК), действовавшего до 1 марта 2005 года, обслуживание и ремонт этих домов оставались обязанностью муниципальных предприятий жилищного хозяйства и непосредственно органов местного самоуправления за счет средств местных бюджетов.

http://olegdenisenko.ru/omichi-v-sude-po-kapremontu/

 

мы же платили и платим по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы же платили и платим по полной

Где деньги Зин?

 

Владимир Высоцкий - Диалог у телевизора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены это то что вы видите, а что вы не видите? Вы не видите состояние перекрытий, состояние соседних квартир, какой и кем в них сделан ремонт, вы не видите состояние подвалов и фундаментов. Состояние комуникаций в доме и на подводе к дому. Поэтому говорить о состоянии здания может только специалист после обследования, или любой после очередного обрушения. Когда приватизировали квартиры никто не думал, все торопились ухватить, теперь пришло время задуматься, а что ж за собственность получили жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутаты предложили переселять жильцов из аварийных домов в другие регионы.

По мнению народных избранников, подобный закон позволит властям обеспечить жильцов из аварийных домов комфортным жильём

Данный законопроект, позволяющий расселять людей из аварийных домов в новое жильё в других регионах, находится на стадии рассмотрения. Документ был размещён в электронной базе нижней палаты парламента. С законодательной инициативой выступила группа депутатов "Единой России", сообщает "Росбалт".

Напомним, что согласно действующему Жилищному кодексу, при расселении из аварийного, подлежащего сносу жилья, квартиру предоставляют в пределах того региона РФ, где находится расселяемый дом. Жильё в другом городе взамен аварийного жильцам могут предложить только с их согласия и в особо предусмотренных законом случаях.

Депутаты решили внести поправки. По их мнению, если не будет нормы, ограничивающей переселение из аварийных домов только в границах одного региона, они смогут предложить россиянам более комфортное жильё. В законопроекте отмечается, что предлагается исключить привязку к региону и отсылки к другим законам из статья 83 Жилищного кодекса. Это даст региональным властям возможность предоставлять жителям расселяемых домов квартиры в других городах.

«Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта», — говорится в тексте проекта закона.

Подобные изменения, если будут включены в ЖК, позволят решить проблему обеспечения жильём россиян, проживающих в малонаселенных местностях, в первую очередь там, где наблюдается неблагополучная экологическая обстановка, отсутствие необходимых объектов социальной инфраструктуры и рабочих мест, отсутствие перспектив дальнейшего развития населенного пункта.

Согласно постановлению правительства, переселение россиян из всего аварийного жилищного фонда должны быть завершены к 1 сентября 2017 года.​

 

http://touch.metronews.ru/novosti/deputaty-predlozhili-pereseljat-zhil-cov-iz-avarijnyh-domov-v-drugie-regiony/Tpophb---WcFEyNOT9CAdY/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на 59 дом(соседний у дороги) посмотрите! Лет 20 назад там по периметру дырок нарубили,в подвале бревна поставили(подпорки), полы бетоном заливали,осушали подвал. И по сей день там вода. В прошлом(позапрошлом) году пролет лестничный в первом подъезде в подвал проваливаться начал. И ничего! Подмазали, окна пластик им воткнули(чтоб не ворчали) А как в УК придешь,как услышат что с 59 дома- сразу рожи кислые. А вы тут про балкон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё весь первый этаж сдали(продали) под магазины. Где с них плата за капремонт? И кто должен обслуживать примагазинную территорию? Скоро от этих "магазинных" перепланировок мы получим гору кирпичей в подвале. Накипело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты