Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тагил

Здраствуйте

Рекомендуемые сообщения

 

 

Gamon,  Ну ты красавец! Вот спасибо тебе!  
Ты более качественно изучи тот список предприятий, дальше отзывы о них тож почитай.

ХЗ, чес слово сдесь работы НЕТ. По твоей специальности тем более. Корабельные заводы работают от заказа до заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планирую переезжать к вам в город. 

Не слушай дураков, большинство из этих скулящих неудачников и в Вашингтоне нищебродами будут. Весь их талант - на форуме ныть... жалуются, а свалить из города бабла не хватает. Если не нравится - вали. Таков закон жизни... Обычный русский лубочный город, нормальный климат. По-своему романтичный город, его можно понять и влюбиться навечно. Вот только с рабочим местом надо заранее побеспокоиться и договориться, собственно как и везде. А приехать с бухты-барахты и искать место - не вариант. Экология тут вполне себе нормальная, насчет газпромовского завода врут. Жара бывает, но в основном это июль. А так русский мужик везде устроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Экология тут вполне себе нормальная

Настолько нормальная, что рыба дохнет и больных щитовидкой уже устали считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько нормальная, что рыба дохнет и больных щитовидкой уже устали считать.

Рыба дохнет от Саратова до Астрахани. Может хватит чужие глупости дублировать на всю страну? А насчет щитовидки - йод никто не отменял, для профилактики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба дохнет от Саратова до Астрахани. Может хватит чужие глупости дублировать на всю страну? А насчет щитовидки - йод никто не отменял, для профилактики.

Что доказывать-то? Постоянно попадаются такие обсиратели, которые считают что Астрахань - самая клоака планеты. Чернобыль с Фукусимой, вместе взятые и рядом не стоят. Всё поголовье рыбы, как только пересекает дорожный знак с надписью Астрахань - всплывает кверху пузом и плывет строго к пляжам и местам массового скопления людей, чтобы тухнуть и вонять. А так как рыбы очень много, попути она переворачивает пару танкеров, чтобы было больше масляных пятен.

Нормальный город со своеобразным климатом, к которому привыкнуть не составляет проблемы.

Что тут с работой - не знаю, но при желании и стремлении, можно устроиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что доказывать-то? Постоянно попадаются такие обсиратели, которые считают что Астрахань - самая клоака планеты. 

Я одного не понимаю - можно свалить, если не нравится. Но ежики колются, а продолжают жрать кактус. Это видимо те, кого сюда приперли вопреки их желанию, типа унылого Д***ника, который по жизни сам устроится не в состоянии, оттого ему все и гнило. Нищеброд он и в Гонолулу нищеброд. Я бы вообще тут закрывал сразу и навечно всех кто говорит гадости про мой город. Одноклеточные, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю - можно свалить, если не нравится. Но ежики колются, а продолжают жрать кактус. Это видимо те, кого сюда приперли вопреки их желанию, типа унылого Д***ника, который по жизни сам устроится не в состоянии, оттого ему все и гнило. Нищеброд он и в Гонолулу нищеброд. Я бы вообще тут закрывал сразу и навечно всех кто говорит гадости про мой город. Одноклеточные, млин.

чего и кого ты тут закрывал, многоклеточный ты наш?)))) Бодливой корове бог рога не дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем штука-то - нищеброду и нытику кругом туго. Успешный человек если ему жарко поставит сплит и будет кататься по городу в машине с кондиционером, он не будет жить в старой хрущевке, а купит нормальную квартиру или построит дом в нормальном районе. А нищеброд он такой по жизни, во всем он будет обвинять окружающих, кроме себя, город, в котором ему невмоготу жить, потому что мол жарко, мерзостно, грязно. И ничего по жизни он менять не будет, а только ныть и жаловаться. Не мир человека строит, это тогда и не человек вовсе, а человек должен обустраивать мир вокруг себя, делать его под свои нужды. А плестись по жизни тупым бревном - так может и не жить вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем штука-то - нищеброду и нытику кругом туго. Успешный человек если ему жарко поставит сплит и будет кататься по городу в машине с кондиционером, он не будет жить в старой хрущевке, а купит нормальную квартиру или построит дом в нормальном районе. А нищеброд он такой по жизни, во всем он будет обвинять окружающих, кроме себя, город, в котором ему невмоготу жить, потому что мол жарко, мерзостно, грязно. И ничего по жизни он менять не будет, а только ныть и жаловаться. Не мир человека строит, это тогда и не человек вовсе, а человек должен обустраивать мир вокруг себя, делать его под свои нужды. А плестись по жизни тупым бревном - так может и не жить вовсе.

еще один клоун, до хера у нас с хрущевок переехало, ГМО давно с папиной и маминой шеи слез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем штука-то - нищеброду и нытику кругом туго. Успешный человек если ему жарко поставит сплит и будет кататься по городу в машине с кондиционером, он не будет жить в старой хрущевке, а купит нормальную квартиру или построит дом в нормальном районе. А нищеброд он такой по жизни, во всем он будет обвинять окружающих, кроме себя, город, в котором ему невмоготу жить, потому что мол жарко, мерзостно, грязно. И ничего по жизни он менять не будет, а только ныть и жаловаться. Не мир человека строит, это тогда и не человек вовсе, а человек должен обустраивать мир вокруг себя, делать его под свои нужды. А плестись по жизни тупым бревном - так может и не жить вовсе.

 

Успешные люди в Астрахани не задерживаются.

Если есть деньги - зачем жить в этой дыре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успешный человек если ему жарко поставит сплит и будет кататься по городу в машине с кондиционером

Мля - может сразу на Марс под купол или на полярную станцию? Особой разницы не вижу - "Не мир человека строит" :megalol:

 

Короче не нужно слушать тупаков - Астрахань не предназначена для жизни. Здесь вся природа против человека. Хрен с ней - с экологией, не в ней основная суть. Климат вызывает повальные проблемы с органами дыхания - огромное число хроников, полно аллергиков, рак - тоже не редкость и виноват здесь не столько Газпром, как солнечная радиация.

 

 

 

Если есть деньги - зачем жить в этой дыре ?

Причина по которой многие не уезжают - семейные цепи. Не каждый готов бросить свой семейный клан и жить в одиночку.

Поэтому считаю переезд в Астрахань - преступлением по отношению к своим детям. Ведь детям товарища из Тагила придётся выбирать между "помогать престарелым родителям и дать возможность общения с внуками" и "жизнью в благоприятном климате".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля - может сразу на Марс под купол или на полярную станцию? Особой разницы не вижу - "Не мир человека строит" :megalol:

 

Короче не нужно слушать тупаков - Астрахань не предназначена для жизни. Здесь вся природа против человека. Хрен с ней - с экологией, не в ней основная суть. Климат вызывает повальные проблемы с органами дыхания - огромное число хроников, полно аллергиков, рак - тоже не редкость и виноват здесь не столько Газпром, как солнечная радиация.

 

 

Причина по которой многие не уезжают - семейные цепи. Не каждый готов бросить свой семейный клан и жить в одиночку.

Поэтому считаю переезд в Астрахань - преступлением по отношению к своим детям. Ведь детям товарища из Тагила придётся выбирать между "помогать престарелым родителям и дать возможность общения с внуками" и "жизнью в благоприятном климате".

"Жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева признана самым пожилым человеком в мире. Об этом в четверг, 12 мая, пишет региональное издание «Российской газеты».

 

14 марта 2016 года женщина отметила юбилей — ей исполнилось 120 лет. Достижение долгожительницы занесено в Книгу рекордов России."

Я не коренной житель,но меня "убивает" насколько можно ненавидеть место ,где ты живёшь .

Астрахань - нормальное место для проживания, а заболевания - их везде полно. У меня родители мужа проживали в благодатном Краснодарском крае,умерли оба от онкологии в 63 года. Везде есть свои плюсы и минусы.

Если есть работа и жильё , то жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ехал домой думал, чем еще отличается наш город. 

Тем, что у нас нет нормальных парков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, но это же чистая правда! У нас нет достойных парков. Чтобы пришел, сел на скамейку или лег на траву, и тебе озон кружил голову : ) Сегодня шел с работы, у нас небольшой парк, и заметил как хорошо, легко и приятно дышится. Подошел к дороге и погрустнел, примерно, как этот малой : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ехал домой думал, чем еще отличается наш город. 

Тем, что у нас нет нормальных парков.

 

В Москве жили на Алтуфьевском шоссе на 10 этаже. А воздух свежий, зеленью пахнет. Про Ботанический сад я молчу - там от кислорода можно в обморок упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, ты тролллль.

 

Очередная глупость, ну что тут поделаешь...........хочешь быть счастливым - будь. Хочешь так думать - думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток ул. Кирова и Николая Островского. На одной улице есть остановка с козырьком, на другой нет. Дело даже не в этом. Дело в том, что порой приходится стоять не на самой остановке, а чуть раньше. Потому как больше шанс занять место в маршрутке. Я все понимаю, нужно поддерживать российский автопром, но не жертвуя общественным транспортом. Потихоньку, я смотрю, Газели заменяют зарубежными аналогами с высокими потолками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не думаешь ли ты, о наивный юноша, что это делается в заботе о пассажирах ?

 

На самом деле тут всё как обычно - есть что распилить

и откатить при закупках этих чудо-машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@КТ315Б, так это, насколько понимаю, частный бизнес. Всем хорошо. Бизнесмену, который пускает на линию маршрутки, чиновнику, который выдал разрешение, производителю газелей. Но хорошо ли человеку, который пользуется таким видом транспорта? Вспоминаю, как порой теснился в трамваях, автобусах и троллейбусах и даже не знаю что лучше, а что хуже. Однозначно трамваи, в том виде, к котором они были в последние годы их существования у нас, являлись унылым транспортом. Но ведь это потому, что ими не занимались совсем. Не обновляли парк, не следили за линиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, но это же чистая правда! У нас нет достойных парков. Чтобы пришел, сел на скамейку или лег на траву, и тебе озон кружил голову : ) Сегодня шел с работы, у нас небольшой парк, и заметил как хорошо, легко и приятно дышится. Подошел к дороге и погрустнел, примерно, как этот малой : )

Да, нет огромных парков по площади сравнимых с московскими. Это потому что Астрахань находится не в средней полосе, где преобладают леса.

Можно было высадить деревья вручную, и через десяток лет, был бы хороший парк. Но где взять необходимое для парка место и большую площадь? Продолжать выжигать частный сектор?

Но все равно, прогуляться, посидеть и отдохнуть места есть. Чем плохи:

-Братский садик;

-набережная Волги от ЗАГСа до памятника Петру I;

-проспект Гужвина;

-набережная Приволжского затона в районе Эллинга;

-набережная от нового моста до стадиона;

-лебединка;

-Бульвар Победы;

-территория кремля;

-площадь Ленина.

Может что-то упустил, но во всех этих местах, всегда много отдыхающих и прогуливающихся, в том числе сидящих на лавочках и отдыхающих на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты