Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Serious

Какой usb модем выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Все привет

Ребят, посоветуйте, какой модем выбрать? Нужен для ноутбука в торговую точку. У кого наиболее стабильная связь в городе и на удалении 10-15 км от города? Если кто продаёт б/у модем, то можете предложить.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал повторять, но придётся.

Вот именно в той точке, где надо будет юзать, вот именно в ней проводишь натурные испытания каждого

оператора и выбираешь лучшего.

Модель модема значения не имеет, ну только чтобы не очень древний, типа E1550 :fu:

Короче, чёто современное с 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Нужно всего лишь завести четыре симки. Спасибо за совет. Я хочу услышать мнения опытных юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня разочаровал. Скупой платит дважды, глупый - даже не знаю сколько раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

15км от города нет 4g скорее всего

бывает, что и есть. От меги есть.

Только 4G+ (LTE) модем M150-2 (черный), до 150 Мбит/сек - не рекомендую.

брал его и через день сдал обратно, принес с собой ноут, показал его глюки, на проверку вытащили новый с непочатой коробки... глюк тот же. В то же время мега-модем белый 4G без + отлично работает давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, на ноуте, почему-то каспер блокирует работу модема. Старый модем с отдельной программой для подключения - работает без проблем. А новый, с подключением через браузер - блокируется. Каспера удаляешь - все норм.

Сейчас и непонятно какой модем брать, если все идут с подключением через браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того черного модема, все работают нормально. роутер от меги - тоже работает, но на нем скорость на 10 мбит/с меньше (50 вместо 60  на модеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего возьмем йоту. Там три дня на тест дают. Так работу и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного теории. Йота хуже Мегафона тем, что использует ту же самую сеть, но только в режиме 4G.

А вот Мегафон - все режимы 2G-3G-4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже хотя бы начало формироваться понимание. А какой модем от мегафона лучше? Новые они дорого стоят. На авито разные есть, и белые, и черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но я думал разговор начнётся с указания хотя бы примерного территориального нахождения модема. Кстати если глаз пал на епту, то в ярмарке в точке подключения (та что возле окея) девушка сообщает наличие рядом базовой станции и стоит ли брать модем или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но я думал разговор начнётся с указания хотя бы примерного территориального нахождения модема. Кстати если глаз пал на епту, то в ярмарке в точке подключения (та что возле окея) девушка сообщает наличие рядом базовой станции и стоит ли брать модем или нет.

 

А тут ничего странного. Как условия задачи сформулированы - тат её надо и решать.

Сказано - 10-15 км от города и без подродностей.

Вот значит так её и решай - называй оператора, который в 10-15 км от города всё обеспечит.

А не обеспечит - голова с плеч долой ! (и тебе и оператору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того черного модема, все работают нормально. роутер от меги - тоже работает, но на нем скорость на 10 мбит/с меньше (50 вместо 60  на модеме)

Хз как у вас 50... У меня 8-10-15.... Ну 25 потолок- редко бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как у вас 50... У меня 8-10-15.... Ну 25 потолок- редко бывает)

 

Мне так везет? Белый модем 4G от меги. при скачивании скорость - отличная.

post-16627-0-75155000-1479887830_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут секрет? писал ранее, что черный модем не пошел у меня - глючить начал ноут. Пробовали в офисе меги другие новые из упаковок, но и они глючно работали. Взял вместо него роутер белый 4G . Скорость у него ниже... 

вот фотка белого модема

post-16627-0-85702700-1479895321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зря ты это рассказал.

Щас все наберут белых и отберут себе все твои скоростя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отберут себе все твои скоростя.

так у меня отдельная БС. Установили после претензий к ним. В свое время СМАРТС тоже  БС установил недалеко от работы. 

Скоростя у мну выше даже, чем в городе... село, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут секрет? писал ранее, что черный модем не пошел у меня - глючить начал ноут. Пробовали в офисе меги другие новые из упаковок, но и они глючно работали. Взял вместо него роутер белый 4G . Скорость у него ниже... 

вот фотка белого модема

attachicon.gifIMG00036.jpg

У меня белый роутер как раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня белый роутер как раз....

 

для сравнения проверил на модеме и на роутере в одинаковых условиях - разница налицо

post-16627-0-08803300-1479935990_thumb.png модем

post-16627-0-69144400-1479936018_thumb.pngроутер

post-16627-0-84835800-1479936029_thumb.pngроутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - не мошенник. Скрины делаю сам. Добиваться нормального обслуживания - можно. Ты сколько платишь за инет через свисток?

У меня три девятки. 

Раньше приходилось тарелкой вытягивать из соседних сёл, теперь - лафа. Приходится закрываться от дальних БС, чтоб не было срывов и перескоков с БС на другую БС. 

выкладывал уже - и в комнате и на улице

 

 

130128055.jpg  130128056.jpg

 

131237469.jpg  131237471.jpg  131237472.jpg

 

 

 

Бодался с оператором, на форумах выкладывал...

зато теперь скоростя - ух ты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платишь за скорость 3G, а телепаешься на 2G... скачать - нужна вечность, загрузка страниц -  :huh1: ... 

Зато теперь скоростя покруче, чем в ауле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты