Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Отдых в центральной России

Рекомендуемые сообщения

Впечатления о Калуге в небольшом фотоотчете. Хотел бы, чтобы мое впечатление передалось и вам. Сразу оговорюсь, что город не идеален и там много старого фонда, дороги на окраинах далеки от совершенства, но Калуга вполне себе симпатична, это город в отличие от Астрахани. Если в Астрахани всего десятка полтора ржавых троллейбусов на последнем издыхании, то тут десятка два маршрутов, причем парк регулярно пополняется, удивили автоматы для парковки (для нас это диво дивное, тут же рядовое явление, хотя население Калуги 342 000 человек), множество сквериков, где можно отдохнуть и, разумеется, прекрасная природа.

 9d1dfc08fd66.jpg

39a08c0b6a80.jpg

ee86f6b95516.jpg
949d3f1eb223.jpg
41ef4857fc88.jpg
3397ba1ee6e6.jpg

1120e59e10b4.jpg
53b691c2a097.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно к жк, где отдыхаю. Территория облагорожена, но не закрыта, пруд, срубы, где можно отдохнуть и приготовить шашлычок, парковая зона, ну а дальше смешанные леса.

42d99bb50287.jpg

8f0eff50e324.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, охта сказал:

 

Как уныло.

 

В Астрахани? Без сомнений. Тут же буйство красок, прекрасный воздух... и никакого желания возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dernik сказал:

Впечатления о Калуге в небольшом фотоотчете. Хотел бы, чтобы мое впечатление передалось и вам. Сразу оговорюсь, что город не идеален и там много старого фонда, дороги на окраинах далеки от совершенства, но Калуга вполне себе симпатична, это город в отличие от Астрахани.

 

Ещё немного Калуги.

normal_img_3262.jpgnormal_img_3260.jpgnormal_IMG_4566.jpgnormal_IMG_4565.jpgnormal_img_3253.jpgnormal_IMG_6314.jpgnormal_IMG_4957.jpgnormal_IMG_4788.jpg

v-kaluge-likvidiruyut-chastnyh-perevozch

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

В Астрахани? Без сомнений. Тут же буйство красок, прекрасный воздух... и никакого желания возвращаться.

Ну на вкус и цвет... В Калуге лет 5 последний раз был. Мне намного больше Обнинск комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Ещё немного Калуги.

Астраханская клоунада продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Ещё немного Калуги.

normal_img_3262.jpgnormal_img_3260.jpgnormal_IMG_4566.jpgnormal_IMG_4565.jpgnormal_img_3253.jpgnormal_IMG_6314.jpgnormal_IMG_4957.jpgnormal_IMG_4788.jpg

v-kaluge-likvidiruyut-chastnyh-perevozch

 

 

 

В отличие от Астрахани - это Город!:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

Непосредственно к жк, где отдыхаю. Территория облагорожена, но не закрыта, пруд, срубы, где можно отдохнуть и приготовить шашлычок, парковая зона, ну а дальше смешанные леса.

42d99bb50287.jpg

8f0eff50e324.jpg
 

Вытоптанная трава, блеклая листва, свинцовое небо...

Унылый пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yanka95 сказал:

Где можно отдохнуть недалеко от Москвы на новогодние каникулы никто не знает?

Мест для Новогоднего отдыха в Подмосковье - полно, везде заоблачно неоправданно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Мест для Новогоднего отдыха в Подмосковье - полно, везде заоблачно неоправданно дорого.

любишь кататься, люби и саночки возить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший отдых - это комфортный отдых. Именно поэтому, если вы решили поехать в центральную Россию. То вам точно стоит добираться в хороших условиях. А это все реально вместе с поездом "Невский Экспресс". Во-первых, ваша поездка пролетит незаметно, так как скорость поезда - 200 км/час. К тому же, комфортные условия станут огромным "плюсом" для вас. Удобные просторные вагоны, чистота и порядок - все это реальность.

Я ездил на нем уже не раз, поэтому могу смело советовать вам его. Кстати, билеты я всегда покупаю http://nevskiy-express.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждому свое. Но я рекомендую присмотреться к Казани - вот там симпатично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты