Диман71

В НашКрым

В теме 54 сообщения

hanna_tony

Добирались правда туда-назад автобусом

Какая фирма Вас везла? Когда (в какой день недели и в какое время) отправление из Астрахани? Тур. фирма везла именно до Феодосии? Проживание - тоже она организовывала? Это была мини-гостиница, или что-то другое? Были там - одну неделю, две, или три?

Поделиться сообщением

hanna_tony

Какая фирма Вас везла? Когда (в какой день недели и в какое время) отправление из Астрахани? Тур. фирма везла именно до Феодосии? Проживание - тоже она организовывала? Это была мини-гостиница, или что-то другое? Были там - одну неделю, две, или три?

Нет, мы бронировали отель сами, напрямую. Сразу скажу, дорогой. Для нас главным было:

1. Расположение, что бы вышел из отеля - и сразу же зашел в море.

2. Частный пляж.

3. Питание, то есть что бы не бегать по набережной, а нормально питаться, не отходя далеко от номера)))

4.Ну и соответственно хотели, что бы отель был в центре курортной Феодосии.

Вот ссыль на их сайт http://www.fortnox.biz/

Теперь по дороге. Бронировали автобус через Валту, но в принципе разницы нет через какую турфирму туда ехать, автобусы ИП Матвеев Ю.Ю., с сопровождающим, и это кстати отдельная песня.

Маршрут у них до Ялты. Выезжали мы из Астрахани в пятницу в 9 00 утра, собственно без проблем. А вот забрать нас должны были в следующую субботу, сопровождающий предупредил, что нас всех обзвонят, накануне, скажут номер автобуса и время. Ага, щас, всю пятницу я прождала звонка, в субботу в 12 00, нужно было освобождать номер, в субботу с утра родственники в Астрахани искали номер сопровождающего. Эта мадам не позвонила вообще НИКОМУ. Вообще. И не брала изначально трубку. То что автобус по дороге из Ялты, попал в дикую пробку на 3 часа, она тоже сама не сочла нужным сообщить. Жарились бы мы с ребенком на автовокзале 3 лишних часа, если бы я ей не звонила постоянно. На обратном пути автобус был ужасный, в конечном итоге ближе к Калмыкии, сдох кондёр. Да, ехать достаточно тяжело, 21 час. Но самолет очень дорого, можно в принципе перетерпеть.

Были мы там 8 дней/7ночей. Взяли только одну экскурсию до Ялты (Ливадия, Юсуповский дворец, Ласточкино гнездо).

Поделиться сообщением

hanna_tony"

Большое спасибо за ответ. Не мало ли показалось 8 дней? Не получилось ли так, что из-за "особенностей" обратной дороги впечатление получилось такое, как будто и не отдыхали? Каким Вам показалось море: синим или коричневым? Сразу глубокое, или нужно до глубины идти? Не было ли обнаглевшего местного населения, постоянно пристающего на пляже с просьбами что-нибудь у них купить?

Поделиться сообщением

hanna_tony"

Большое спасибо за ответ. Не мало ли показалось 8 дней? Не получилось ли так, что из-за "особенностей" обратной дороги впечатление получилось такое, как будто и не отдыхали? Каким Вам показалось море: синим или коричневым? Сразу глубокое, или нужно до глубины идти? Не было ли обнаглевшего местного населения, постоянно пристающего на пляже с просьбами что-нибудь у них купить?

Конечно мало. Но мы потратили достаточно большую сумму там и за эти 8 дней. А так бы я там наверно до середины сентября как минимум прожила.

Да, дорога тяжелая, но я стараюсь сразу об этом забыть, как бы вычеркнуть из памяти, не в первый раз автобусом. Поэтому сейчас мы вспоминаем только море.

Пляж частный, я повторюсь, ну ходила там тетя с чурчхелой и т.п. Ненавязчиво достаточно. Мы ее и не замечали.

В нашем месте море было чистейшее, прозрачное. Никаких обрывов, достаточно далеко нужно было зайти. Единственное, после 4-х часов нам уже было холодно купаться. Поэтому день планировался так, в 7 утра на море, лежаки бесплатные, только надо взять ключ на ресепшене. В 8 поднимались на завтрак, если смотрели сайт, веранда это как раз ресторан. Потом снова на море до обеда, после обеда часов до 3-х снова купались, а потом уже в номер, отдохнуть. В 6 спускались ужинать, а потом шли гулять. Ходили в картинную галерею Айвазовского, от нас буквально 12-15 минут, рядом с ж/д вокзалом. Брали 1,5 часовую экскурсию на электромобиле по старой Феодосии, катались на морском катере по Феодосийскому заливу.

Поделиться сообщением

А сколько были билеты на самолёт?

с трансфером до Феодосии и обратно в Симферополь на двоих вышло бы около 40

Поделиться сообщением

Нет, мы бронировали отель сами, напрямую. Сразу скажу, дорогой. Для нас главным было:

1. Расположение, что бы вышел из отеля - и сразу же зашел в море.

2. Частный пляж.

3. Питание, то есть что бы не бегать по набережной, а нормально питаться, не отходя далеко от номера)))

4.Ну и соответственно хотели, что бы отель был в центре курортной Феодосии.

Вот ссыль на их сайт http://www.fortnox.biz/

Теперь по дороге. Бронировали автобус через Валту, но в принципе разницы нет через какую турфирму туда ехать, автобусы ИП Матвеев Ю.Ю., с сопровождающим, и это кстати отдельная песня.

Маршрут у них до Ялты. Выезжали мы из Астрахани в пятницу в 9 00 утра, собственно без проблем. А вот забрать нас должны были в следующую субботу, сопровождающий предупредил, что нас всех обзвонят, накануне, скажут номер автобуса и время. Ага, щас, всю пятницу я прождала звонка, в субботу в 12 00, нужно было освобождать номер, в субботу с утра родственники в Астрахани искали номер сопровождающего. Эта мадам не позвонила вообще НИКОМУ. Вообще. И не брала изначально трубку. То что автобус по дороге из Ялты, попал в дикую пробку на 3 часа, она тоже сама не сочла нужным сообщить. Жарились бы мы с ребенком на автовокзале 3 лишних часа, если бы я ей не звонила постоянно. На обратном пути автобус был ужасный, в конечном итоге ближе к Калмыкии, сдох кондёр. Да, ехать достаточно тяжело, 21 час. Но самолет очень дорого, можно в принципе перетерпеть.

Были мы там 8 дней/7ночей. Взяли только одну экскурсию до Ялты (Ливадия, Юсуповский дворец, Ласточкино гнездо).

Е-хе-хех. Надо было не в попсятину типа Ялты и в дворцы замшелые где фсякие там цари со сталинами в десна жахались  ( кстате, с Феодосии и не близко) гонзать, а совершить морскую прогулку от Курортного  вдоль Карадага с купанием в открытом море ( космос просто), ракушечный пляж в Приморском посетить ( самый прикольный на весь Крым) , пройтись по "тропе Галицина" в Новом Свете ( а лучше проникнуть на нее бесплатно через заросшее можжевельником ущелье, ведущее к Царской Бухте где казырно с нудистами скупнуться в запретной зоне) , ну и посетить фирменный салон-магазин массандровского винзавода Архидерес в Судаке где осталось мое сердце... и печень.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Е-хе-хех. Надо было не в попсятину типа Ялты и в дворцы замшелые где фсякие там цари со сталинами в десна жахались  ( кстате, с Феодосии и не близко) гонзать, а совершить морскую прогулку от Пионерского вдоль Карадага с купанием в открытом море ( космос просто), ракушечный пляж в Приморском посетить ( самый прикольный на весь Крым) , пройтись по "тропе Галицина" в Новом Свете ( а лучше проникнуть на нее бесплатно через заросшее можжевельником ущелье, ведущее к Царской Бухте где казырно с нудистами скупнуться в запретной зоне) , ну и посетить фирменный салон-магазин массандровского винзавода Архидерес в Судаке где осталось мое сердце... и печень.

Каждому своё. И вообще-то мы с ребенком ездили, так что дегустация и нудисты совсем были бы не в тему.

Поделиться сообщением

ну и посетить фирменный салон-магазин массандровского винзавода Архидерес в Судаке где осталось мое сердце... и печень.

Не бередите душу, а то как звучит- страна Коктебель,

Поделиться сообщением

Каждому своё. И вообще-то мы с ребенком ездили, так что дегустация и нудисты совсем были бы не в тему.

Вычоркиваем нудистов- в остатке можжевеловый лес и заповедно-чистая бухта, кстате, куда мы с детишками и спускались.

Дегустацию меняем на посещение дельфинария, а в открытом море у Карадага купались и самые малые из нашей компании. Это я к тому написал, что в Крыму есть куда интереснее вещи нежели пыльные музеи и унылое сборище типа артистов у Ялтинского маяка.

Поделиться сообщением

Не бередите душу, а то как звучит- страна Коктебель,

Коктебель  не только "страна коньяка" , но и место паломничества джазовых музыкантов, писательских вечеров и т.п. Но коньяк конечно под это дело не лишний будет, хотя, я больше по массандре прикалываюсь.

Поделиться сообщением

Первый раз поехала в отпуск одна с двумя детьми. Думала, что отдыха у меня не будет, все время придется посвятить детям. Я очень довольна выбором пансионата выбирали через Быстробилет, во-первых - питание, ставлю огромный плюс поварам! Дети ели абсолютно все, особенно обожали блинчики и выпечку. Меню хорошее, есть фрукты и овощи, мясные и рыбные блюда, даже утку раз в неделю запекали. Во-вторых, хороший номер, в который мы ставили детское дополнительное место. Убирали ежедневно, за что огромное спасибо горничной. Двое малолетних детей сохранить порядок не дадут ни при каком раскладе. В-третьих, аниматоры и детские программы. Ребята все время были, что называется, при деле, ко мне не приставали и не требовали к себе внимания. За это отдельное спасибо аниматорам. В общем, отдохнули чудесно и дети, и я))) Хочу предупредить, что для посещения пляжей пансионата лучше иметь с собой пляжную обувь.

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 20:18, Saha2412 сказал:

Первый раз поехала в отпуск одна с двумя детьми. Думала, что отдыха у меня не будет, все время придется посвятить детям. Я очень довольна выбором пансионата выбирали через Быстробилет, во-первых - питание, ставлю огромный плюс поварам! Дети ели абсолютно все, особенно обожали блинчики и выпечку. Меню хорошее, есть фрукты и овощи, мясные и рыбные блюда, даже утку раз в неделю запекали. Во-вторых, хороший номер, в который мы ставили детское дополнительное место. Убирали ежедневно, за что огромное спасибо горничной. Двое малолетних детей сохранить порядок не дадут ни при каком раскладе. В-третьих, аниматоры и детские программы. Ребята все время были, что называется, при деле, ко мне не приставали и не требовали к себе внимания. За это отдельное спасибо аниматорам. В общем, отдохнули чудесно и дети, и я))) Хочу предупредить, что для посещения пляжей пансионата лучше иметь с собой пляжную обувь.

А подскажите большие ли детки были и сколько обошлось?)

Поделиться сообщением

Собираемся в Крым на майские. Остановиться хотим в Береговом https://beregovoe.com/contact.php , а на 9 мая поехать в Севастополь. Кто знает, там большой движ в это время?  Стоит вообще на парад ехать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, galiussia сказал:

Собираемся в Крым на майские.

На своем авто?

Береговое - считается довольно спокойное место. В мае, правда - в море не получится искупаться...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Niels сказал:

На своем авто?

Береговое - считается довольно спокойное место. В мае, правда - в море не получится искупаться...

Да, на своем авто. Я понимаю, что не искупаться, но позагорать хотя бы и просто отдохнуть хочется)

Поделиться сообщением

47 минут назад, galiussia сказал:

позагорать хотя бы

В мае очень активное солнце (в плане ультрафиолета) , поэтому высокая вероятность "обгореть" (получить ультрафиолетовые ожоги) - на фоне прохлады будет казаться, что мало загорали, на самом деле можете "обгореть" .

Поделиться сообщением

ну я в крым летом,на майские на кавказ, горы,Пятигорск. Летом на мото пару раз на море,и ещё на авто в КРЫМ.

Поделиться сообщением

В ПЯТНИЦУ ПРЫГ НА МОТО И НОЧЬЮ В Б. ИНАЛ, в воскресенье после обеда домой. КАЙФ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Диман71 сказал:

В ПЯТНИЦУ ПРЫГ НА МОТО И НОЧЬЮ В Б. ИНАЛ, в воскресенье после обеда домой. КАЙФ.

На мотоцикле такие переезды - холодно же ещё (даже не такие - любые переезды холодно) . Или нет?

Поделиться сообщением

я про лето,а не весной.  и маныч гудило впереди.

image (71).jpg

Изменено пользователем Диман71

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 20:25, Niels сказал:

На мотоцикле такие переезды - холодно же ещё (даже не такие - любые переезды холодно) . Или нет?

даже не на мотоцикле,а на 150 куб скутере.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Диман71 сказал:

даже не на мотоцикле,а на 150 куб скутере.

на машине уже не могу позволить себе так уставать... а тут на скутере.

Во здоровья и силы воли!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти