Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

С собакой на море.

Рекомендуемые сообщения

Думаю на ЧМ в августе скатать, хорчу собакена с собой взять, знаю что неохотно жилье предоставляют, но деть ее некуда, да и жалко в питомнике ей несладко придется. У кого есть опыт поездки на ЧМ с животиной? Да, собакен средний, не кусучий и не лающий, лабрадор. Вообще в Абхазию хочу поехать, но там еще и ветконтроль проходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на ЧМ в августе скатать, хорчу собакена с собой взять, знаю что неохотно жилье предоставляют, но деть ее некуда, да и жалко в питомнике ей несладко придется. У кого есть опыт поездки на ЧМ с животиной? Да, собакен средний, не кусучий и не лающий, лабрадор. Вообще в Абхазию хочу поехать, но там еще и ветконтроль проходить надо.

В Абхазии полно брошенных туристами и собакенов и кошакенов... Ехать туда с собакой все равно, что в Тулу с самоваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и ехать не надо, у меня во дворе с десяток бегает. По теме есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и ехать не надо, у меня во дворе с десяток бегает. По теме есть что сказать?

Не злись, я к слову. Вчера только в одноглазниках тема мусолилась о овчарке ждущей хозяина-москвича на пляже Сухума.

Да и сам видел там оставленных или потерявшихся собак, кота на рынке у ботанического сада помню шикарного  сиама... местные сказали, что брошенный, в руки никому не давался, еду принимал только с тарелки, спал прям посередине главной аллеи и люди осторожно обходили его, чтоп не задеть нидайбох))

Мне жалко животин, не созданы они для дальних поездок.

У сестры в селе жил алабай, которого друзья москвичи вынуждены были оставить там т.к. за дорогу из Москвы он сгрыз в их фольксе пол обшивки и резонно посчитали, что на обратной дороге он сгрызет все оставшееся...

Еще по теме надо чо? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ней кактаюсь на рыбалку, не так далеко конечно, не более сотни км, вроде норм. переносит дорогу. Лежит, не дергается. Ессно оставлять я ее там не собираюсь. Теперь это член семьи, я вообще не представляю как без нее :) теперь весь ритм жизни у меня под нее подстроен, гуляем 4 раза, лично я 3 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собаки  большой стресс дальние дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ней кактаюсь на рыбалку, не так далеко конечно, не более сотни км, вроде норм. переносит дорогу. Лежит, не дергается. Ессно оставлять я ее там не собираюсь. Теперь это член семьи, я вообще не представляю как без нее :) теперь весь ритм жизни у меня под нее подстроен, гуляем 4 раза, лично я 3 раза. 

У меня кот был, который даже любил в машине ездить. На панель ляжет такой и за дорогой следит, а спать уходил к моей левой ноге где укладывался на порог между сидением и дверью, что бы не болтаться под ногами. Умный был куды там до него иным людям... А щас кошка-тайка, которая машину ненавидит и даже пока к ветеринару едем- орет благим матом всю дорогу и в клинике, будучи по причине машинной неприязни в хреновом настроении , ведет себя крайне агрессивно- как-то прокусила перчатку врачу и в итоге словила от меня по жопе. А так-то, в нормальной жизни без машин мы с ней друзья.

А насчет Абхазии я бы посоветовал быть крайне осторожным с пересечением именно абхазской стороны границы, стопицот раз убедиться при прохождении туда, что обратно вас выпустят. Любят там на денежки разводить. Тот пес на пляже Сухума то же не брошен был, его не пропустили обратно, а пока хозяин ездил оформлять доки его присвоили люди, которым он доверил пса и уже потом те выгнали собаку на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Абхазии я бы посоветовал быть крайне осторожным с пересечением именно абхазской стороны границы, стопицот раз убедиться при прохождении туда, что обратно вас выпустят.

 

Да, этот вариант возможен. Абхазы еще те друзья, уже убеждался, но финансы сейчас совсем скудны, только абхазию и тяну :(

Ладно, буду подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в поездки всегда своего лабрадора стараемся брать.

Ездили и на Чёрное море и в Адыгею и на Эльбрус.

Естественно, что если планируешь в горы подняться, то собакена в номере оставляешь  с едой и водой.

Она у нас спокойная, период "погрызть" уже прошёл, так что эксцессов не было.

На море периодически с собой её водили (на поводке естественно) без намордника.

Но тут, думаю, как с "соседями" по пляжу повезёт. Мы старались в стороне от основной массы народа отдыхать.

Дорогу нормально переносит, привыкла уже.

Хотели как то раз без неё поехать, в питомнике оставить, но не смогли.....


Для собаки  большой стресс дальние дороги.

Это из собственного опыта? Или подсказал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из собственного опыта? Или подсказал кто?

У меня личный опыт подсказанный той самой кошкой, о которой я писал выше. Не могу сказать всю ли свою сознательную жизнь кошка ненавидит ездить в машине, но причиной возникновения этой неприязни возможно стал один случай, стопудово приведший ее к стрессу...

Дело было холодной зимой, кошка-тайка Анфиса ( в своем доме и дворе) ходит у нас на улицу хоть и шкурка у нее, как говорится,  дрянь. Приезжаю я на обед, пообедал и мчусь обратно в город ( с Солянки в Астор) , по дороге слышу какие-то странные звуки нипайми откуда то ли мяуканье, то ли шипение... Остановился даже, осмотрел салон, никого не нашел и подумал, что в приемнике чот мяукало. У Астора машину поставил на служебную стоянку ( за ТЦ) , пробыл там полдня и уже затемно возвращаюсь к машине, включаю свет и при развороте вижу сидящую на асфальте кошку точь в точь как моя Анфиса... У меня аш ком негодования к горлу подкатил- что за сволочь выгнала такую красавицу на мороз?! Остановился, опустил стекло... присмотрелся внимательней... и на всякий случай только спросил кошку: Анфиииис? А та прям так и ломанулась ко мне в открытое окно... Оказывается пока я обедал дома кошка забралась в теплый моторный отсек и ... прокатилась там в шуме мотора, среди вращающихся шкивов и визга ремней в город.

Яп на месте кошки то же возненавидел машины. А стресс Анфиса продемонстрировала наложив по среди зала нехилую такую кучу... кошатники поймут что она хотела этим сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 прокатилась там в шуме мотора, среди вращающихся шкивов и визга ремней в город.

После этого и гомо сапиенс стал бы ненавидеть машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке крупно повезло, что целая осталась. Обычно финал у таких историй иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке крупно повезло, что целая осталась. Обычно финал у таких историй иной.

Сам в шоке. Как она там за пластик плиты держалась... ? Не знаю даже сколько у нее теперь жизней из девяти осталось, но так-то животное в свои десять лет резво скачет по двору как маненький коник, шарится по крышам и люто тролит соседских собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

я бы посоветовал быть крайне осторожным с пересечением именно абхазской стороны границы, стопицот раз убедиться при прохождении туда, что обратно вас выпустят. Любят там на денежки разводить.

насколько я знаю, на абхазской стороне границы обычно царит полный пофигизм, а выеживается - российская сторона. Проблема вывезти из РФ - детей (если они едут не с родителями, а, например, с бабушкой и дедушкой, или только с одним родителем (а второй - предполагается, что, типа, не осведомлён, что его ребенка из страны вывозят) . И проблема ввезти в РФ - животных и растений. Нужен фито- и зоосанитарный контроль проходить, справки о состоянии здоровья и отсутствии опасных болезней, эти справки годны всего несколько дней. То есть, когда собаку повезете назад в Россию, заблаговременно узнайте, где в Абхазии можно получить такую справку, что собака здорова, и не болеет теми болезнями, с которыми ее в Россию не пустят.

В общем, всеми этими вопросами обычно озабочены российские погранцы, но никак не абхазские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

насколько я знаю, на абхазской стороне границы обычно царит полный пофигизм, а выеживается - российская сторона. 

Вы не сильно правы, когда с отдыхающего есть возможность поиметь денег-их имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

Даже, если так (даже, если я - не силен в этих вопросах) - всё равно, государство, а значит, и его погран. служба, заинтересованы в том, чтобы на его территорию не ввозились бы больные животные и растения и не вывозилось бы что-либо особо ценное без разрешения. Проблема с животными - не в вывозе из страны, а в ввозе в страну. Вывоз происходит беспрепятственно, а для ввоза нужны документы. Это общий такой принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывоз происходит беспрепятственно

ой, не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыпили собачек, которых хозява не взяли на море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыпили собачек, которых хозява не взяли на море

Обоссаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты