Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Кто еду хлебушком на вилочку нанизывает?

  

46 проголосовавших

  1. 1. Я ем с хлебом и нанизаю им еду на вилочку.

    • Я так ем.
    • Я так не ем.


Рекомендуемые сообщения

В какой "этой"?

Ты нам из гостей пишешь, из-за границы? Что за страна такая?

Нет?

Ну тогда пиши " в нашей"

А кстати ТС буйство навел, и исчез. Как всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой "этой"? Ты нам из гостей пишешь, из-за границы? Что за страна такая? Нет? Ну тогда пиши " в нашей"

Я и пишу: "в этой".

 

А кстати ТС буйство навел, и исчез. Как всегда.

Буйство? Баттхерд почувствовал? Хлебушек, термосок...

 

Теперь что касается темы и почему я ее создал.

В культурах многих стран хлеб используется как столовый прибор.

Однажды в Греции, например, местный таксист красочно описывал мне поедание им греческого салата, когда самый смак - это окунуть в конце краюшку хлеба в сок.

 

Но в этой стране со времен Петра вроде как европейские традиции этикета.

 

Несколько дней назад видел картину. В заведении общепита сидит вполне прилично выглядящий и аккуратный юноша. Ест картофельное пюре с котлетками. В левой руке у него хлебушек, в правой вилочка. Ножа нет в помине. Хлебушком нанизает еду на вилочку, кушает.

 

Вроде бы ладно, хозяин-барин. Но что поразило: на руке у него - обручальное кольцо. То есть для какой-то женщины, которая в машину ниже Мерседеса S-класса по определению садится с брезгливостью, этот человек без ножа в руке - самый любимый. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вроде бы ладно, хозяин-барин. Но что поразило: на руке у него - обручальное кольцо. То есть для какой-то женщины, которая в машину ниже Мерседеса S-класса по определению садится с брезгливостью, этот человек без ножа в руке - самый любимый. Парадокс.

Мир уже не будет прежним...((

facepalm-43.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Но что поразило: на руке у него - обручальное кольцо. То есть для какой-то женщины, которая в машину ниже Мерседеса S-класса
В "этой нашей" стране уже давно количество денег и уровень образования и культуры человека - никак друг от друга не зависящие вещи. И это - уже давно так, многие десятилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и пишу: "в этой".

 

 

 

 

 

Вроде бы ладно, хозяин-барин. Но что поразило: на руке у него - обручальное кольцо. То есть для какой-то женщины, которая в машину ниже Мерседеса S-класса по определению садится с брезгливостью, этот человек без ножа в руке - самый любимый. Парадокс.

Вы себе не изменяешь.

То есть если девушка переломила котлетку вилочкой,а не перерезала ножичком , то у неё нет шансов понравиться тебе?)))

Не быть тебе дедом, ))))))( я не о возрасте, я про статус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если девушка переломила котлетку вилочкой,а не перерезала ножичком , то у неё нет шансов понравиться тебе?))) Не быть тебе дедом,

Не быть тебе дедом... в нашем городе... :D

Нет, отчего ж. Можно встретить знающих хорошие манеры - и в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

со времен Петра вроде как европейские традиции этикета.
в самом начале темы я привёл ссылку на столовый этикет. Он НЕ запрещает использовать хлеб в виде столового прибора. Или ты о каком другом этикете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса темы. Я ем хлеб как принято в интеллигентном обществе - отламываю небольшими кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, а действительно иной раз кусочком хлеба помогаю вилке, да и ложке тоже :D  Никогда не обращал на это внимания, на автомате как то, с детства наверно :D  На приемах МИД участия не принимал, смутно подозреваю, что столовых приборов там под каждый вид пищи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или так проглатывают, как крокодил, если очень голодный. 

 

Нет, я так не делаю, не ври опять ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в самом начале темы я привёл ссылку на столовый этикет. Он НЕ запрещает использовать хлеб в виде столового прибора.

Почитай свою ссылку повнимательнее.

 

 

 

То есть если девушка переломила котлетку вилочкой,а не перерезала ножичком , то у неё нет шансов понравиться тебе?)))

Давным-давно с приятелем познакомились с двумя девушками-сестрами и на следующую встречу пригласили их в ресторан.

Они пришли, в вечерних платьях. А когда стали кушать, то выяснилось, что они не умеют пользоваться ножом и вилкой.

Казалось бы, всему можно научиться, не беда. Но дело в том, что после ресторана девушки поссорились с нами из-за какой-то ерунды, закончив свои претензии базарными обвинениями.

 

Так что владение столовым этикетом - это очень хороший признак личности в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чавкать и не пердеть за столом во время приема пищи. Кушай, как удобно. Вот и весь столовый этикет. 

Хотя в некоторых странах попердеть за столом норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в некоторых странах попердеть за столом норма. 

немцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитай свою ссылку повнимательнее.
Стас, я мало того, что привёл ссылку, я привёл жирным шрифтом выдержку с оной :flowers: 

 

 

и не пердеть за столом во время приема пищи. Кушай, как удобно. Вот и весь столовый этикет.
по евроэтикету пердеть и рыгать за столом это выражение уважения к хозяину стола :flowers:

 

 

девушки поссорились с нами из-за какой-то ерунды
они попутали местами вилку-ковырялку, щипцы и ножницы для омара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема гениальна. Я думал что все 5 страниц будут оды салатной жиже, но рискнул дочитать. Тотальные срывы покровов с форумчан, признавшихся в своих guilty pleasures. Кто-то в раковину ссыт, кто-то шашлык ест, кто-то не вынимает ложку и прищуривает глаз, но не отваживается об этом написать. По поводу обоссывания раковин, душевых кабин,ванн, бассейнов и т.д.: человек отличается от животного умением контролировать инстинкты. Но не каждый может совладать с собой, когда ноги оказываются в воде. Только ведущие эстеты достигли просветления в этой области. И это, как всегда, не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о не каждый может совладать с собой, когда ноги оказываются в воде.

дык когда в раковину ссышь ноги обычно сухие... :huh1:  просто больше некуда, или идти далеко :flowers: или занято, а ссать не в моготу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык когда в раковину ссышь ноги обычно сухие... :huh1:  просто больше некуда, или идти далеко :flowers: или занято, а ссать не в моготу...

Ну да, раковина это самый тяжкий случай, ничем особо не оправдаешь его) Многие думают, что если их никто не видит, то можно кое-что не делать, потом приходишь к ним через несколько лет, а они на четвереньках бегают и помечают границы норм и морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не быть тебе дедом... в нашем городе... :D

Нет, отчего ж. Можно встретить знающих хорошие манеры - и в Астрахани.

Бери шире- в "этой стране")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек отличается от животного умением контролировать инстинкты

Да, но некоторые человеки, возведя контроль за инстинктами до абсурда, теряются со смыслом своей жизни подменяя его пустой тратой на мелочи и упуская главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.