Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

merlin666

Где отдохнуть в Крыму с ребенком?

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, BABAKIN сказал:

Адлер, Южный-2. Цены не сравнивай, не надо :D

Крым ?разве?? . шо до цен  - это завтра.

но фотки красивые... :) бабакин как всегда всех победил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, m1_1976 сказал:

Крым ?разве?? .

 

17 часов назад, dymok сказал:

Вот поэтому мы поехали в Турцию, а не на Чёрное море

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Кто был в этом году в Крыму, поделитесь местами отдыха.

 

Собрались с детьми.

Дальше Ялты залазить не хотим.

Т.к. с детьми, то бассейн  - обязательное условие.

Может кто отдыхал в подобных отелях/базах отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2018 в 11:47, gluk414 сказал:

Подниму тему.

Кто был в этом году в Крыму, поделитесь местами отдыха.

 

Собрались с детьми.

Дальше Ялты залазить не хотим.

Т.к. с детьми, то бассейн  - обязательное условие.

Может кто отдыхал в подобных отелях/базах отдыха?

Нам пляжи понравились в Симеизе и Феодосии. До Евпатории лень было ехать. С ребёнком присмотритесь к селу Береговое или Феодосии. Вот такая красота! На входе в море ни одного камушка и мелководье. Много островков в которых можно искупаться, вода прозрачная. 

В Симеизе шикарный пляж под скалой Дива, хотя он и небольшой.  Много детей купаются. Пляж галечный, вода прозрачнейшая.. В волну мы тоже купались, деть не обтесался на камнях. Симеиз мне понравился больше Алупки, Гаспры, Партенита и Ливадии. Мы объехали всё. Но говорят, что самое на западе Крыма по деньгам размещение дешевле - т.е. цены на жилье в Евпатории доступнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а реальные форумчане (не боты всякие) кто был в этом году в Крыму?

У меня родня ездила в этом году. Дело в том, что есть родственники в Керчи. Обычно на денек другой заскакивают и дальше едут на ЮБК. 

А в этом году заскочили, через пару дней поехали дальше … и все... простояли в какой-то пробке 5 часов. Не продвинулись ни на метр. 

Вернулись в Керчь. Провели там весь отпуск и поехали довольные домой. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Что выходит по деньгам поехать на неделю семьей (дорога туда/обратно, проживание, питание). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, m1_1976 сказал:

Ну а реальные форумчане (не боты всякие) кто был в этом году в Крыму?

Мы были.

Только не на ЮБК, а на Азовском море в п.Щелково, так называемом Казантипе.

Это всего 100 км от нового моста.

Сильные ветра - поэтому эти места облюбовали любители виндсерфинга и планеритсы.

Жили в "Вила капри", дорого и пафосно.

Понравились маленькие бухточки, которые потихоньку отели прибирают к рукам и ставят шезлонги. Метров за 500 от гостиницы - пляж из мелкой мелкой ракушки (как песок).

На рынке - цены чуть дороже, чем у нас.

Проблемы с картами, работают только "мир" и местный сбербанк (не помню название). Поэтому, совет едующим - запасайтесь наличкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dymok сказал:

сколько все вышло?

Что именно?

Если имеется ввиду проживание, то мы проживали 2 взрослых + 3 детей, стоимость 13 000/сутки.

В эту сумму входили завтраки, обеды и ужины.

Положа руку на сердце, могли бы кормить получше....

Дорогу не считал отдельно, т.к. помимо Крыма были в Адыгее и на Черноморском побережье.

На базаре покупали только фрукты и горячительные напитки.

первый раз попробовали инжир, нескольких сортов - очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. дорога Астрахань-Крым отдельно. Сравним с Турцией. Считаем: 13000*7 дней =91000. Беру те же цифры 13 тыр в день на 2 взр +1 ребенок. Это с не самым лучшим питанием (с ваших слов), + что-то надо докупать из еды (фрукты, алкоголь и т.д.). Плюсуем дорогу, допустим 20 тыр. Это уже 111000 тыр.

Итог: в топку Крым. Я не готов отдавать такие деньги за некачественный отдых, и разочаровывать свою семью. За 100000 тыр тебя прилетят, привезут, заселят, накормят, напоят и т.д. в 5*отеле олл инклюзив. И отвезут обратно в аэропорт на самолет до Астрахани. От тебя требуется только загранпаспорт и не опоздать на рейс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dymok сказал:

От тебя требуется только загранпаспорт и не опоздать на рейс.

Все бы хорошо, но мы невыездные....

Поэтому летом - Черное море, зимой -Архыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dymok сказал:

Т.е. дорога Астрахань-Крым отдельно. Сравним с Турцией. Считаем: 13000*7 дней =91000. Беру те же цифры 13 тыр в день на 2 взр +1 ребенок. Это с не самым лучшим питанием (с ваших слов), + что-то надо докупать из еды (фрукты, алкоголь и т.д.). Плюсуем дорогу, допустим 20 тыр. Это уже 111000 тыр.

Итог: в топку Крым. Я не готов отдавать такие деньги за некачественный отдых, и разочаровывать свою семью. За 100000 тыр тебя прилетят, привезут, заселят, накормят, напоят и т.д. в 5*отеле олл инклюзив. И отвезут обратно в аэропорт на самолет до Астрахани. От тебя требуется только загранпаспорт и не опоздать на рейс.

 

 

Как бы 2 взрослых и ТРИ ребенка. Покажите мне алл инклюзив в турции на 5 человек в отеле 5 звезд за 100 000 р. Очень хочу посмотреть... В сезон. Тут выходит на человека 2600 с питанием трехразовым, или где то 40 долларов в день на человека чисто проживание.

 

Ничуть не оправдываю Крым, с его ненавязчивым сервисом, но и идеализировать Турцию тоже не нужно... Я искал как то путевки в Турцию на четверых, как то супер дешевизны не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написал, что беру цену подороже, те же 13 тыр на троих, а не на пятерых. И если планировать отдых заранее, делать раннее бронирование, можно хорошо сэкономить, уложиться в стольник на пятерых. Если же покупать в сезон то и на троих может не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dymok сказал:

Это уже 111000 тыр.

Это - всего семь (!) дней. То есть - ни фига не полноценно. Не успели приехать, как уже скоро уезжать.

17 часов назад, gluk414 сказал:

стоимость 13 000/сутки.

В эту сумму входили завтраки, обеды и ужины.

А от еды нельзя было отказаться?

11 часов назад, merlin666 сказал:

идеализировать Турцию тоже не нужно.

Турция меня выбесила... Если на двоих 12 дней - 110 тыс. рублей, то на одного всё то же самое - 97 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, merlin666 сказал:

Как бы 2 взрослых и ТРИ ребенка. Покажите мне алл инклюзив в турции на 5 человек в отеле 5 звезд за 100 000 р. Очень хочу посмотреть...

Да, тут полностью соглашусь.

Смотрели (ради интереса) путевки на нашу семью и дешевле чем 150 000 не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После НГ начнется раннее бронирование, и если бакс будет адекватен, интересно будет посмотреть цены на лето-начало осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Это - всего семь (!) дней. То есть - ни фига не полноценно. Не успели приехать, как уже скоро уезжать.

А тут на вкус и цвет... Мой муж больше 7 дней на отдыхе не выдерживает, ему становится скучно, нечем занятся и т.п. Так что 7 дней оптимально - не мало и не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, gluk414 сказал:

Проблемы с картами, работают только "мир" и местный сбербанк (не помню название).

успешно снимал деньги с тинькова и расплачивался ею же. А вот сбер у моего товарища завелась только в одном банкомате в симферополе О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Watashi сказал:

успешно снимал деньги с тинькова и расплачивался ею же. А вот сбер у моего товарища завелась только в одном банкомате в симферополе О_о

Я немного неправильно выразился.

Карты работают, но снимается очень большой процент при обналичивании.

В большинстве магазинов и мест развлечения (говорю только за п.Щелково) отсутствуют терминалы оплаты, только кэш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Выбражулька сказал:

7 дней оптимально - не мало и не много

Первый день - в себя после дороги приходишь, последний день - собираешься в дорогу, он скомканный весь получается и отдыхом его уже не назовешь. Остаются 5 дней - полноценных и целостных. На мой взгляд - мало. Неумение занять себя на отдыхе - это проблема, конечно. Отдых на самом деле - в переключении основного вида деятельности на что-то другое, ритма жизни - на другой ритм, окружающей обстановки (включая природу) - на другую, а не в ничегонеделаньи. Ничегонеделанье действительно быстро надоедает - оно и здесь (в Астрахани) надоедает, если тюленем валяться на диване и телевизор сутками смотреть, или в инете сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Первый день - в себя после дороги приходишь, последний день - собираешься в дорогу, он скомканный весь получается и отдыхом его уже не назовешь. Остаются 5 дней - полноценных и целостных.

Наш пример: приехали к обеду, пока ждали номер, сходили пообедали, номер подготовили, заселились, сразу пошли на море. После моря бассейны, горки, бар,ужин, вечерняя анимация,дискотека. В последующие дни кроме еды, питья, купания в море и бассейнах, гуляли по территории (она реально большая), дартс, водное поло/баскетбол, футбол, для женского пола зумба, аквааэробика, стрельба из лука/воздушки. Съездили в Анталию в Аквариум, на другой день в ТЦ Молл Анталья. Два раза ездили в LoL, затарились шмотьем в Waikiki. За неделю успели многое, но не все, что хотели. Не купили вино (не хватило денег), посетили мало экскурсий (одну). Причина та же: финансы+в самых интересных мы уже были, осталось посетить шоу "Огни Анатолии". В Демре или Каппадокию далеко и дорого, в Памуккале были. За неделю можно многое успеть, а не  просто валяться у воды, попивая неограниченный алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gluk414 сказал:

Карты работают, но снимается очень большой процент при обналичивании

100р комиссия  за снятие со сберовской карты. РНКБ. Банк Россия.

В Крым нормально ездить с 20 мая-10 июня . и с 15 сентября по 10 октября.. Ни пробок..ни суеты..Жлья  валом..цены адекватные.Погода супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты