Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

otdolgov

Почём астраханские чиновники водятся с подсудимым?

Рекомендуемые сообщения

Мирзабеков Артем Армавирович в СИЗО №1, беглого осужденного поймали на встрече с адвокатом http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=167154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Астраханской области генеральный директор фирмы обманул чиновников"

 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Центр образования и туризма  «ТАИС» Артема Мирзабекова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). 

Следствием установлено, что в марте 2016 года между Автономным учреждением Астраханской области «Астраханский областной инновационный центр», подведомственным региональному Министерству экономического развития, и фирмой Мирзабекова были заключены три договора по оказанию услуг на проведение семинаров для предпринимателей региона по теме: «Налогообложение для малого бизнеса со знанием 1С».

Однако фактически указанные семинары проводились на бумаге, Мирзабеков подготовил отчеты, внеся в них заведомо ложные сведения относительно списка участников, которые не посещали данные мероприятия. Также при подготовке отчетов подозреваемый представлял фотографии, на которых якобы запечатлены предприниматели при проведении семинаров, однако ими оказались обычные студенты, участвовавшие в постановочном фото для видимости наполнения зала.

Стоимость одного семинара составляла 150 тысяч рублей, общий ущерб, причиненный государству, составил 450 тысяч рублей.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следствием установлено, что с марта по май 2016 года между Автономным учреждением Астраханской области «Астраханский областной инновационный центр», подведомственным региональному Министерству экономического развития, и фирмой Мирзабекова заключены 6 договоров на оказание услуг на проведение семинаров для предпринимателей региона.

 

Однако фактически указанные семинары проводились на бумаге, Мирзабеков подготовил отчеты, внеся в них заведомо ложные сведения относительно списка участников, которые не посещали данные мероприятия.

 

Также при подготовке отчетов обвиняемый представлял фотографии, на которых якобы запечатлены предприниматели при проведении семинаров, но ими оказались обычные студенты, участвовавшие в постановочном фото для видимости наполнения зала.

http://astr.sledcom.ru/news/item/1211253/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирзабеков Артём Армавирович скоро предстанет перед судебными приставами, исполнители готовы?

мирзабеков 2019.bmp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты