Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Где купить сигареты: настоящий импорт?

Рекомендуемые сообщения

А я себе снова заказик оформляю, захотелось подымить английским  Gawith & Hoggarth'ом. Докуриваю Marco polo - тяжеловатые они, тут только к концу пачки понял, что их надо курить ради процесса, наслаждаясь вкусом и затягиваясь через раз. Но старый Capitan black не очень напоминает, всё же отдельная марка.

А Richmond вместе с rich был хорош когда их производством ещё не занимался Донской табак. Помнит если кто лет 8 назад в каждой пачке карточки были с кодами, которые нужно было регистрировать и потом розыгрыши среди них проводили. Вот тогда ещё сигареты выпускались не доном. А когда они купили лицензию на производство - вкус поменялся сразу и резко. И потом постепенно он подгонялся к оригинальным сигаретам. Не сразу же получится из отечественной "махорки" делать элитный английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Максуд сказал:

А я себе снова заказик оформляю, захотелось подымить английским  Gawith & Hoggarth'ом. Докуриваю Marco polo - тяжеловатые они, тут только к концу пачки понял, что их надо курить ради процесса, наслаждаясь вкусом и затягиваясь через раз. Но старый Capitan black не очень напоминает, всё же отдельная марка.

А Richmond вместе с rich был хорош когда их производством ещё не занимался Донской табак. Помнит если кто лет 8 назад в каждой пачке карточки были с кодами, которые нужно было регистрировать и потом розыгрыши среди них проводили. Вот тогда ещё сигареты выпускались не доном. А когда они купили лицензию на производство - вкус поменялся сразу и резко. И потом постепенно он подгонялся к оригинальным сигаретам. Не сразу же получится из отечественной "махорки" делать элитный английский.

полностью соглашусь, вот именно как пропали вкладыши с пачек и качество сразу стало другое- это я про Richmond вместе с rich, но Rich я на тот момент не видел, только Richmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел в городе Pepe Easy Green, Pepe Rich Green, Richmond Clan?

В Трех Котах их не было, 20 июля. Оказывается Pepe трудно достать, друг из Краснодара тоже не нашел, пришлось комаров травить на даче тем что дымил раньше parliament aqua blue, marlboro gold imported и dunhill master blend blue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2017 в 22:11, ROCK сказал:

до этого несколько лет курил исключительно ментол....

встает хоть иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете за армянские Cigaronne и Akhtamar? Ходил в гости, дымил и я вам таки скажу нормальные сигареты, в лавке такие не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Сгибальщик сказал:

Что скажете за армянские Cigaronne и Akhtamar? Ходил в гости, дымил и я вам таки скажу нормальные сигареты, в лавке такие не видел.

Сигароны курил одно время, с длинным белым фильтром (посередине с дыркой) потом что-то мерзотными показались, продавались в Табаке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомился как то с чёрными Сигароннэ, мой отзыв был такой: Элегантный вид (особенно самих сигарет); абсолютно не раздражают горло; внутри мало жилок, буквально две три на сигарету.

Недостатки: Когда открываешь пачку - запах, он какой то пласт синтетический.
Очень плотная бумага, возможно и она даёт дым.
От тлеющей сигареты дым не пахнет табаком (на мой взгляд странно).
А ещё интересно разобрать фильтр - он из 3-х частей. Для мало курящего человека я бы предпочёл что то другое (и оно, главное, есть). Ну вообщем их я больше не покупал. Ну а про Ахтамар тут уже кратко говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтамар брал на пробу, понравились меньше Саважа. Сейчас продолжаю только дорогой табак (в городе его нет, последний раз кума с Германии привезла) набивать 3-5 шт./день, когда его нет  у меня, то не курю даже (может пару сигарет, когда предлагают), а это и по месяцу бывает.

 

Пепе в Алимпике в Табакподарки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимир30 сказал:

, понравились меньше Саважа. С

он и стоит в 2 раза дешевле))))) Купил Ахтамар и Ной. Сейчас курю первые. В принципе вполне. Своих денег стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжали тут друзья и привезли несколько  видов сигарет Djarum, пачка содержит 10 сигарет кретек, кретек это сигареты где набит табак со специями, травами, соусами, но курятся легко и химии не чувствуется будто ее и нет, стоимость пачки 110-150р за 10 штук.

Мне ничо так зашли

Djarum Black (гвоздика)

Djarum Black Menthol (гвоздика-ментол)

Djarum Black Tea (черный чай-гвоздика)

Djarum Black Mint Tea (черный мятный чай с гвоздикой)

я курю очень мало и редко, скурил за вечер\ночь по две разного вида, побалуюсь и снова год не буду, мне понравились, остальное выкурили здешние друзья и говорят что для разнообразия нормальные и необычные.

Хорошо пахнут, легко курятся, быстро выветриваются, никотиновый удар нормальный, сушилка\веранда теперь пахнет как на рынке специй. Пока сигареты как по мне нормальные, на как обычно не испортили бы.

 

Попробовали после них Senator вишня, сенатор улетел в мусор, потом в мусор остатки мальборо голд, парламент аква, пепе еаси грин, воняют бомжатиной, долго выветриваються и от рук долго воняет горелым говном и шерстью минотавра.

 

Были еще остатки парламент карат, давидофф голд, димитрино шепард отель, димитрино спрингватер, остались и нормально зашли.

 

Помню в 2002 был в 10 классе с пацанами покупали парламент легкий, мальборо голд, были хорошие сигареты, по три сигареты одну за одной скуривали и горло\легкие не драло\не раздирало и голова не болела, быстро выветривались,  бомжатиной не воняли, как я помню до 2008 были нормальные, потом я бросил до 2015, в 2015 купил-дрянь, в 2016 та же самая дрянь, в 2017 полностью соусированая гадость с бумагой вместо табака воняющая бомжатиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению всё это так. Теперь забиваю Gawith & Hoggarth, у них в основном трубочный табак. Взять бы у кого трубку, попробовать его в трубке. И, кстати, как раз хотел понюхать Djarum, о них знаю давно, так ведь не найти.

Может есть у кого на форуме трубка? приеду, попробуем, ещё на понюшку оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в табачной лавке в трех котах тоже нет Djarum, вроде там куча всего?

Я вот понюхал да что то перенюхал, надо аккуратно а то потом в носу стоял приторный запах, пришлось аж шнобель промыть. :lol:

Друзей спрашиваю "что осталось из джарум" а они такие "все скурили", хитрожопые халявщики.

А один такой говорит что ему дурно, так он дурак за несколько часов скурил пачку,

ох не умеют у нас еще культурно курить, привыкли всякий вонючий вынстон и прочую дешевую гадость по несколько пачек в день, одну за другой до дикого кумара и также хотят нормальные сигареты курить.

Спросишь некоторых про вкус, сидят такие губами плямкают  "а чаво, чаво  яще за вкус придумал, никакова вкуса. тут жа чо никотина удар" ага и CO угар\кумар в умат и смола чтоб аж перла.

Я не говорю что я такой прям ценитель, но немного стар разбираться, курю мало, редко и чтоб иногда расслабиться и получить удовольствие, но смотришь на происходящее и видишь как все портят, приводит к мысли забить на это дело или купить инструменты, хороший табак и набивать самому, но лень, не дешево, да и время на все это нет, проще забить на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный инструмент в этом деле - карандаш с плоским концом. В общем то больше ничего и не надо. Гильзы продаются, табак только надо хороший найти, ну про это в теме тоже немало написано. Вечером перед сном сигареточку забить даже полезно для сна (только не курить), медитируешь, расслабляешься, засыпаешь.

А твоим друзьям больше насвай подойдёт, если им нужно никотиновое опьянение<_<.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил попробовать новинку ДонТабак, купил три разных вкуса, Кавендиш, Наполеон и Натурал...

~FK151S3p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад пробовал такие (вишнёвые кажется), потом коробочку использовал для других сигарет и они впитывали запах этой коробочки. Настолько в этих сигариллах много химо-ароматизаторов. Позже от неё вообще избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Максуд сказал:

много химо-ароматизаторов.

или просто хороший табак. Такой вариант не рассматривали? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант не был лидирующим. Запах хорошего табака стихает со временем и растворяется (выветривается). Химия остаётся. Прям почти рекламный слоган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, вторую неделю курю Корону. Первая пачка - Наполеон ( бленд 3), вторая - Кавендиш (бленд 5)..... что могу сказать... набивка плотная, , это ни разу не

В 10.09.2017 в 22:33, Максуд сказал:

сигариллах

это не сигариллы, это обычные сигареты, с трубочным табаком. Вкус терпкий, бленд 3 (Наполеон) понравился больше, чем бленд 5 (Кавндиш). По сравнению с Рич (кофе), курятся дольше, но у Рич (кофе) намного больше аромата. осталось попробовать бленд 1 (Оригинал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал белорусские сигареты Portal Gold Power?, говорят похожи на нормальный Parliament.

Или Portal Silver Power.

 

@ROCK

не нравятся мне эти квадратные пачки...неудобные, ненадежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сгибальщик сказал:

похожи на нормальный Parliament.

только внешне, и в темноте)))))

 

Только что, Сгибальщик сказал:

.неудобные, ненадежные.

с первым соглашусь, со вторым - категорически нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCK сказал:

только внешне, и в темноте)))))

жаль, значит не судьба почувствовать вкус того Parliament'а, ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты