Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexanders

Проточный водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Решили поставить проточный водонагреватель, т.к. накопительный некуда вешать.

Встал вопрос какой купить, вроде везде одинаковые, пошел читать отзывы, все пишут что это все полное Г, то что-то отвалилось, то что-то перегорело.

 

Собственно вопрос:

Какой фирмы и где купить в нашем городе? Желательно автомат, без кнопок.

Использование планируется два раза в год по 10 дней когда воду отключают.

 

п.с. подключение через автомат + узо + толстый кабель с заземлением, все по уму.

для автоматического сделается разводка с краном.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проточник 7кВт.

Эту мощность считаю минимально

приемлемой. Но когда вода

с улицы приходит холодная,

он реально прогревает совсем

слабенький поток, очень

некомфортно мыться под таким.

И ещё - проточники нельзя

запирать на выходе, а значит

никакой разводки после него

уже быть не может - только

его родной гусак/душ, а регу-

лировка только на входе.

 

Хотя возможно есть профессиональные,

как у нас один на работе стоит,

у него и разводка вся за ним,

и мощность 18кВт, ну и

питание 3х-фазное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше накопительный купить. Проточный нифига в существующую систему не врежешь (бытовые) так как у них на выходе свои души/краны с ограничителями протока - у меня есть неудачный опыт. Накопительный литров на 50 плоский - самое то. У меня в квартире стоит 80 литровый цилиндрический, хватает помыться под душем 3-м взрослым людям и двум детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше накопительный купить. Проточный нифига в существующую систему не врежешь (бытовые) так как у них на выходе свои души/краны с ограничителями протока - у меня есть неудачный опыт. Накопительный литров на 50 плоский - самое то. У меня в квартире стоит 80 литровый цилиндрический, хватает помыться под душем 3-м взрослым людям и двум детям.

+1 

 

да еще и проводки не требует конской с которой в домах бывают  урьезные  проблемы не говоря уже о квартирах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь,

мой жрет как 7 кондиционеров,

а летом их включают гораздо

больше в доме, чем 7 штук,

он же используется

в период отключения воды,

что бывает в апреле и октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, в астре нормальных проточников нет.

 

Купил накопительный на 50 литров, повесил в туалете, благо там целая стеа свободная и врезал в систему.

Теперь горячая вода везде будет, а не только в душевой кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Использование планируется два раза в год по 10 дней когда воду отключают. Купил накопительный на 50 литров.
Сливать воду не забывай когда не используешь. Если протухнет, потом замучаешься промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливать воду не забывай когда не используешь. Если протухнет, потом замучаешься промывать.

 

Бред  Вы не правы.

Перед окончанием использования, если греете не до 90 градусов, ставите за день регулятор на максимум и греете воду, после этого просто отключаете кранами бойлер от воды и всё. Никто и ничто не тухнет и не цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред

Ну вам виднее, вы на продаже и установке такого мусора  сантехники деньги зарабатываете.)))

У меня за месяц неиспользования, затухла вода в 50 литровом нагревателе (бактерии они такие плохие, есть всюду))). Промывать пытался даже с хлоркой, бесполезно, так и воняла вода. Выкинул его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам виднее, вы на продаже и установке такого мусора  сантехники деньги зарабатываете.)))

У меня за месяц неиспользования, затухла вода в 50 литровом нагревателе (бактерии они такие плохие, есть всюду))). Промывать пытался даже с хлоркой, бесполезно, так и воняла вода. Выкинул его.

 

 

Я не продаю сантехнику, и тем более её никому не устанавливаю.

Я конечно не знаю что написано в современных инструкциях по эксплуатации водонагревателей, моему уже 7 лет, и в инструкции прямо было сказано - раз в неделю, даже при использовании ,если температура нагрева рабочая установлена менее чем 50 градусов, необходимо прогревать бойлер до температуры выше 80 градусов. А то и легионеллу развести можно. Я решил проблему просто - у меня рабочая температура бойлера - 85 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexanders, Планирует использовать свой нагреватель 2 раза в год по 10 дней, так зачем ему эти заморочки

 

 

раз в неделю необходимо прогревать бойлер до температуры выше 80 градус
Слил и забыл до следующего отключения ГВС(благо унитаз (канализация)рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше было нежелательно трубы и котлы держать пустыми. Сейчас времена изменились? у всех везде нержавейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше было нежелательно трубы и котлы держать пустыми. Сейчас времена изменились? у всех везде нержавейки...

 

Нехай сливают :) Говорят же что я озолочусь продавая их, вот и пусть сливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано сливать, тем более не вижу смысла там держать воду по пол года, проще слить и потом залить новую.

Тем более раз в год нужно анод проверять, а значит и воду сливать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре водонагревателя дома видимо не знают что в них вода протухать должна. Инструкции к ним не читал никто. Просто подключили раз при установке и все. Ах да, когда уезжали на пару недель в отпуск выключали из сети (электросети).
До этого момента и не знал что там тухнет кто-то  что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей уже много лет стоит накопительный - воду ни разу не сливали и никогда ничего не протухало. Выключают и перекрывают воду к нему и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года висит нагреватель, ни разу не сливал, ничего не тухнет и не воняет, и это при том, что его автоматика вообще не дает возможности выставить температуру воды выше 75 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это все хорошо конечно, что вы сэкономили час жизни, но в инструкцию все таки стоит заглянуть.

 

Как минимум для того, чтобы прочитать о том, что после первого использования нужно проверить состояние анода и при необходимости поставить доп.фильтры перед нагревателем.

 

Как максимум, чтобы потом вот такого не было http://bt-service.com.ua/images/content/IMAG0067.jpg

Судя по количеству отложений на дне, с него тоже ничего никогда не сливали годами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как максимум, чтобы потом вот такого не было http://bt-service.com.ua/images/content/IMAG0067.jpg

Судя по количеству отложений на дне, с него тоже ничего никогда не сливали годами. :)

Да тут по моему прям с речки вместе с илом и ракушками качали. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут по моему прям с речки вместе с илом и ракушками качали. Жуть.

 

Да в том то и дело что нет. Бачок унитаза крышку давно открывали?

Такое же все рыжее, только что без отложений, т.к. вода не застаивается в бачке долго.

 

То, что на фотке - обычная тема любого накопительного водонагревателя.

 

Те, кто по два года ничего не сливал и не читал инструкцию - там написано, что после 1 года эксплуатации нужно взглянуть на магниевый анод, потому как может быть вот такое вот http://proffservice64.ru/upload/files/images/anod%20%203.jpg

А если анод совсем кончится, то и нагревательный элемент пойдет по бороде. Стоит это все около 2 тыс за анод и 2-3 за нагревательный элемент + работа если сами не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что нет. Бачок унитаза крышку давно открывали?

Такое же все рыжее, только что без отложений, т.к. вода не застаивается в бачке долго.

 

 

 

Заинтриговал))), пошел посмотрел, стенки и дно рыжие, дно видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если анод совсем кончится, то и нагревательный элемент пойдет по бороде. Стоит это все около 2 тыс за анод и 2-3 за нагревательный элемент + работа если сами не можете.

 

Анод стоит 150-200 рублей. ТЭН типа Аристон - 500-600-800 рублей, в зависимости от мощности (раньше я покупал их по 300-350 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анод стоит 150-200 рублей. ТЭН типа Аристон - 500-600-800 рублей, в зависимости от мощности (раньше я покупал их по 300-350 рублей)

 

Мне казалось что я дороже видел, но мне не нуэно было, может поэтому не вникал и не запомнил.

Ну суть в том что это минимум 1000 рублей и неисправность обнаружится когда помыться надо будет)

Заинтриговал))), пошел посмотрел, стенки и дно рыжие, дно видать.

 

:megalol:  ну вот, а если на горшок не ходить совсем, то на дне отложения буду в бачке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты