Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Татьяна Д

Что посоветуете для туристов в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираемся всей семьёй приехать к вам в августе, посмотреть на город, на Волгу. 

Хочется услышать советов от жителей.

В планах снять квартиру на неделю, но, если кто посоветует приличную гостиницу эконом, буду признательна.

Потом собираемся в Махачкалу и Дербент.

Кто там был, поделитесь, пожалуйста, полезной информацией.

Заранее благодарю всех за отзывы.

Кстати, прочитала ещё про гору Богдо и озеро Баскунчак . Следует ли туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую не приезжать в июле, если не переносите испепеляющую жару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше квартиру снять. Желательно в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять квартиру на неделю

вполне достаточно, дольше будет скучно))) Как вы переносите + 50 +60 на солнце? :fu:  За неделю можно пройти весь центр, набережную, посетить цирк, театры, питейные заведения и покупаться в Волге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую не приезжать в июле, если не переносите испепеляющую жару. 

)))) Я же написала, что в августе собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне достаточно, дольше будет скучно))) Как вы переносите + 50 +60 на солнце? :fu:  За неделю можно пройти весь центр, набережную, посетить цирк, театры, питейные заведения и покупаться в Волге

50-60?? Жесть.... после 15-17 Питерских... в августе так же будет?  Ну, зато вода, наверное, теплая. Мы ещё ни разу в этом году не искупались, такое хреновое у нас лето(((

Вы прямо перечислили всё, что планируем. Муж у меня рыбак, в планах ещё порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-60?? Жесть.... после 15-17 Питерских... в августе так же будет? Ну, зато вода, наверное, теплая. Мы ещё ни разу в этом году не искупались, такое хреновое у нас лето(((

Вы прямо перечислили всё, что планируем. Муж у меня рыбак, в планах ещё порыбачить.

В августе ещё хуже будет)

Приезжайте осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в августе так же будет?

а бох его знает.... :huh1: самая жесть обычно конец июля-начало августа, в общей сложности 2-3 недели... а там - как повезёт :)

 

 

у, зато вода, наверное, теплая.

тёплая, но как обычно в реке (черта города) грязная. Если будете на машине, тогда проще - пляж в Асадуллаево великолепен.

 

 

в планах ещё порыбачить.

тогда точно на машине))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе ещё хуже будет)

Приезжайте осенью

Осенью дочка в школу... , а так да, согласна с Вами, сентябрь всегда предпочтительнее и в плане погоды, и в плане кол-ва отдыхающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бох его знает.... :huh1: самая жесть обычно конец июля-начало августа, в общей сложности 2-3 недели... а там - как повезёт :)

 

 

тёплая, но как обычно в реке (черта города) грязная. Если будете на машине, тогда проще - пляж в Асадуллаево великолепен.

 

 

тогда точно на машине))))

Не, мы не на машине. До Асадулаево же маршрутки или какой-либо транспорт ходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

До Асадулаево же маршрутки или какой-либо транспорт ходит?
ходит, правда номер не скажу. або не розумiю .. Если без машины, то там по моему пешком идти прилично... Я там был всего пару раз - далеко. предпочитаю городской остров. Перешёл через мост, и ты на диком острове))) только что зверушек мало. Там кстати и порыбачить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходит, правда номер не скажу. або не розумiю .. Если без машины, то там по моему пешком идти прилично... Я там был всего пару раз - далеко. предпочитаю городской остров. Перешёл через мост, и ты на диком острове))) только что зверушек мало. Там кстати и порыбачить можно.

 

ходит, правда номер не скажу. або не розумiю .. Если без машины, то там по моему пешком идти прилично... Я там был всего пару раз - далеко. предпочитаю городской остров. Перешёл через мост, и ты на диком острове))) только что зверушек мало. Там кстати и порыбачить можно.

Да, я обратила внимание на этот остров. Интересно, в середине города такой зелёный оазис! Да ещё и с пляжем... вода в черте города разве предполагает купание и рыбалку? Или я это опять на свой питерский манер смыслю...., наша экология в черте города оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходит, правда номер не скажу. або не розумiю .. Если без машины, то там по моему пешком идти прилично... Я там был всего пару раз - далеко. предпочитаю городской остров. Перешёл через мост, и ты на диком острове))) только что зверушек мало. Там кстати и порыбачить можно.

 

вполне достаточно, дольше будет скучно))) Как вы переносите + 50 +60 на солнце? :fu:  За неделю можно пройти весь центр, набережную, посетить цирк, театры, питейные заведения и покупаться в Волге

Про гору Богдо и озеро Баскунчак расскажите, пожалуйста. Стоит овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что посоветуете для туристов в Астрахани?

 

квартиру комфорт-класса и много водки, чтоб не видеть ужасов этого городка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартиру комфорт-класса и много водки, чтоб не видеть ужасов этого городка

:megalol: ... За что же Вы так не любите Астрахань? Квартира и водка, конечно же, будут, куда же без них в отпуске)))) :hi:  Но хочется ещё походить по музеям, сам город посмотреть. Неужели так-таки и ничего интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом собираемся в Махачкалу и Дербент.

Лучше сразу проезжайте в Махачкалу и занавесьте окна в вагоне, кога АО будете проезжать.

:megalol: ... За что же Вы так не любите Астрахань? Квартира и водка, конечно же, будут, куда же без них в отпуске)))) :hi:  Но хочется ещё походить по музеям, сам город посмотреть. Неужели так-таки и ничего интересного?

Походить по музеям  :huh1:  :huh1:  :huh1:

Про гору Богдо и озеро Баскунчак расскажите, пожалуйста. Стоит овчинка выделки?

Не понял, вы там овчину собираетесь покупать? Это лучше на базаре наверное. Богда она и есть Богдо, соляная куча посреди голой степи и Баскунчак - та же соль, только в озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про гору Богдо и озеро Баскунчак расскажите, пожалуйста. Стоит овчинка выделки?
не был, не видел, не имею и не привлекался. Про это мог бы рассказать @Лунаpий, но он сегодня походу не в настроении)))

 

 

вода в черте города разве предполагает купание и рыбалку?
и купаются, и рыбачат. На острове есть большой городской пляж, и множество укромных минипляжей. Вполне можно разбить палатку и пожить пару дней. Многие так и поступают. На дальней оконцовке - пляж нудистов, коим завсегдатаем является ваш покорный слуга))) Словом все 333 удовольствия. Ну, а если кончится пиво, всегда можно метнуться через мост обратно в город до ближайшего лабаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати на баскунчаке шикарно на самом деле, только вот ехать туда.... 3 часа в одну сторону

 

а так, два года назад было все по писят - писят на мотоцикле покатают, за писят машину припаркуют, душ тоже писят. четыре челове по писот - и вас на инспекторском уазике провозят на север озера к пещерам и родникам, подвозят к красным скалам и к поющим тоже.   счас наверное х2, так как рупь просел.

но в целом замечательное времяпрепровождение на весь день, и всего МАКСИМУМ 3000 на человека. это с учетом транспортных

 

эх, было время же...

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=105772&p=2141913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Д

Вам повезет, если температура воздуха в тени не будет выше температуры человеческого тела. Всю предыдущую неделю температура воздуха днем в тени была +38... +39. Это - ужасно. Последующую неделю у нас предполагается похолодание: уже сегодня - всего +34, а завтра предполагают +29... +31, что уже намного лучше. Что будет происходить в то время, когда вы планируете приехать - не знает никто.

То есть, существует немаленькая вероятность, что Вы, приехав сюда в августе, просто прилично так поиздеваетесь над собой - из-за жары. А может, Вам повезет, и жары не будет, а будет просто тепло.

Если всё же решитесь - качественно работающая сплит-система в арендуемой квартире должна присутствовать обязательно.

Если Вы были на Мертвом море - озеро Баскунчак вряд ли произведет на Вас впечатление. Гора Богдо - вообще никаких впечатлений. На классическую гору она не похожа. Она похожа на гигантский метеорит из космоса, потому что совершенно чужда окружающему полупустынному и степному ландшафту (равнине) . Вот на такой бескрайней равнине лежит огромных размеров "кубик" с обтесанными (ветром и осадками) краями, на поверхности - какой-то глинистый, что в глубине - не знаю. Я не вижу в этом ничего особенного, и не понимаю, зачем на это специально смотреть, потратив день.

Город Астрахань - довольно красив, но испытывает огромный дефицит средств (как и вся периферийная Россия в путинские времена - центр налогами выкачивает практически всё подчистую, "Государство - крепло, народ - хирел" - это и про наше время тоже) , поэтому разваливается потихоньку, ветшает. Центр города - вылизывают, как могут, но в целом картина очень печальная. Но так - по всей стране, за исключением столиц, это - системные процессы. Поэтому общее впечатление Вас, возможно, не порадует. А может, Вам и понравится - я не знаю Вас лично, поэтому предположить Вашу реакцию не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, я поняла. Спасибо всем за отклики и советы. Когда приедем, напишу свои впечатления. Астрахань- Привет!!!! :hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Д, недели для Астрахани много. Обойти город - день, от силы два. Покупаться и порыбачить (в этом есть свой шарм - купаться в дельте реки, несущей говна со всей центральной России) - еще два. Остальное время, как правильно посоветовали - бутылка водки и закрыть шторы. Желательно еще включить кондиционер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты