Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watson

Шарлатан?

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Как можно разрушить сустав тем, что этот сустав может поддержать

Алфлутоп может неплохо поддержать сустав в условиях, если в суставе давно идёт дегенеративно-дистрофический процесс (я про стадии, на которых данный препарат желателен - уже писал) - то есть, на стадиях, когда обменные процессы в суставе сильно подавлены, и если он применяется вместе с другими препаратами (едва ли не обязательное условие) .

Ингибитор гиалуронидазы, применяемый бездумно, приведет к резкому замедлению обновления состава внутрисуставной жидкости и структур сустава и тем самым усилит изнашивание сустава и ускорит развитие артроза. В лучшем случае - вообще ни на что не повлияет. Этот препарат как бы консервирует сустав, замедляет некоторые обменные процессы в нем (замедляет всего один обменный процесс из нескольких, если быть точным) . Тем самым - увеличивается износ сустава и старение сустава.

Поэтому я не удивлён, что человек, применяя только этот препарат и больше ничего - никакого эффекта не чувствует. Хорошо, что не чувствует пока отрицательного эффекта.

Bagor написал мне в личку, ...[удалено по просьбе Bagor]...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

Если ты  - технарь, то попробую тебе объяснить, что делает алфлутоп.

Для работы двигателя нужно масло. Точно так же для работы суставов нужна специальная смазка. Эта смазка не вечна - она постоянно заменяется на новую (старая разрушается, утилизируется, образуется новая) . Алфлутоп подавляет разрушение старой, отработанной смазки. Поэтому новая - не образуется (старая - не разрушена еще ведь) . Помимо смазки, в суставах обновляются также другие компоненты суставов: суставные поверхности, внутренняя оболочка суставов и т.д. В отношении их алфлутоп делает то же самое: тормозит разрушение старого отработанного, из-за чего не образуется новое.

Применение алфлутопа оправдано в случаях, когда это новое у человека - образуется очень плохо, и нужно, чтобы старое - не разрушалось. Это происходит на последних стадиях артроза - 2Б-стадии, 3-стадии. Раз новой смазки в суставе не будет, или будет очень мало - то совершенно оправданно не разрушать старую, отработанную.

Может, так более-менее понятно?

А может эти моменты стоит в личке обуждать?

Тут нужно еще супер-пупер-модератору ответить, чтобы он тоже прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ингибитор гиалуронидазы
Состав -

В нем присутствуют: дерматансульфат, мукополисахариды, креатана сульфат, гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат, аминокислоты, полипептиды, ионы Mg, Cu, Fe, Zn, K и Na.

В качестве вспомогательных компонентов применяются вода д/и и фенол.
Подробнее: http://medside.ru/alflutop

 

что из этого ты называешь ингибитором гиалуронизазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь что поможет введение вытяжки из морской звязды внутрисуставно? :megalol: Афлутоп очень интересный препарат.... тот же БАД, но почему то причисленный к лекарствам :huh1:  Если уж заморачиваться с внутрисуставными иньекциями, то колоть надо именно ЛЕКАРСТВА, а не всякую хрень. Может быть по этому в больнице с этим и не стали связываться?

 

Но почему-то в поликлиниках, причем в разных городах, как раз и предлагают этот алфлутоп внутрисуставно. 

А какие лекарства и где возьмуться в сустав курсом проколоть?

если вопрос задан всерьез, пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чуз Мсч врач говорил по-другому.

Что самое интересное, мнение врачей разнятся по поводу внутрисуставных инъекций. Речь не про алфлутоп. Одни говорят что нельзя, способствует разрушению сустава. Другие, с кем я и согласна,  что поддержка нормального существования с проблемным суставом на достаточно время(до 10 мес на личном опыте). Когда одного из врачей, противника такого лечения, спросила: Ну а как же продлить приемлемое существование, без болей, с хоть какой-то подвижностью? облегчить человеку жизнь. Он не нашелся что ответить

Если уж сустав и начал разрушаться, это необратимо. но оттянуть полное разрушение и оперативное вмешательство можно при использовании  хороших препаратов. Но и цена , конечно, кардинально отличается от того же алфлутопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

_http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_5833.htm

Состав и форма выпуска

1 ампула с 1 мл раствора для инъекций содержит концентрата морских организмов 10 мг (активное вещество) и вспомогательные вещества: фенол, вода для инъекций; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

...

Фармакологическое действие

Угнетает активность гиалуронидазы, предотвращает разрушение макромолекулярной структуры основного вещества соединительной ткани и стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и в ткани суставного хряща, нормализует биосинтез гиалуроновой кислоты.

 

IRINA_

Но почему-то в поликлиниках, причем в разных городах, как раз и предлагают этот алфлутоп внутрисуставно.

Алфлутоп - хороший препарат. Речь о том, на каких стадиях артроза его применять. На каких-то стадиях он - очень хорош и полезен, а на каких-то - вреден.

 

Bagor

Можно внятно написать, чего ты хочешь, чтобы я удалил, а чего - не удалял в моих сообщениях? А то скоро время, когда возможно редактирование постов - истечет.

Напоминаю: ты прислал выдержки из двух моих постов с выделенными жирно и выделенными курсивом предложениями, и ничего не написал, что с этим делать. Ты явно при этом о чем-то думал, но я твои мысли на расстоянии читать не умею.

В личку про это написал тебе сразу, как увидел (вчера или позавчера) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

Алфлутоп - хороший препарат. Речь о том, на каких стадиях артроза его применять. На каких-то стадиях он - очень хорош и полезен, а на каких-то - вреден.

У меня как-то с этим препаратом не сложилось. На начальной стадии. Внутримышечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

 

У меня как-то с этим препаратом не сложилось. На начальной стадии. Внутримышечно
Я и пишу о том, что он эффективен на последних, поздних  стадиях. А в начальных и средних стадиях - либо ничего не сделает, либо немного ухудшит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

Я и пишу о том, что он эффективен на последних, поздних  стадиях. А в начальных и средних стадиях - либо ничего не сделает, либо немного ухудшит ситуацию.

судя по отзывам тех кто применял, он и на последних бестолков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Угнетает активность гиалуронидазы
ну вот, теперь всё на своих местах. Спасибо за аргументированный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

 

судя по отзывам тех кто применял, он и на последних бестолков
Этот препарат - не панацея, не чудо, не волшебство. Он хорош - когда его используют вместе с другими препаратами. А сам он делает довольно таки малую вещь. Если применять только этот препарат, то эффект действительно иногда можно и не заметить.

Я уже, по-моему, писал, что, если назначили только данный препарат, то эффект от него заметить будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты