KDR

Россия - оплот консерватизма в Мире?

Рекомендуемые сообщения

Много страниц текста, где люди серьёзно обсуждают, что пожар в ТЦ это кара Всевышнего за просмотр мультфильма в пост. 

 

По-вашему дети достойны кары за это?

 

А замначальника пожнадзора, который "закрыл глаза" и выдал акт о том, что коробка бывшей фабрики без систем пожаротушения и дымоотвода соответствует всем нормам, не достоин ничего? 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

А замначальника пожнадзора, который "закрыл глаза" и выдал акт о том, что коробка бывшей фабрики без систем пожаротушения и дымоотвода соответствует всем нормам, не достоин ничего?

Да, по мнению этих людей получается, что он делал богоугодное дело, чтобы в будущем покарать нехристиан, смотрящих мультики в Пост. Типа, сам Господь Бог подписывал рукой замначальника пожнадзора акт, чтобы разобраться с чертовыми грешниками.  :)

Фанатик оправдает, что угодно. Необразованный фанатик - вообще гремучая смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор внес сайт Gay.ru в реестр запрещенных ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Gay.ru в реестр порталов, которые распространяют запрещенную информацию о нетрадиционных сексуальных отношениях. Данная мера принята по решению Алтайского районного суда села Белый Яр Республики Хакасия, говорится в сообщении на сайте Gay.ru.

Истец — прокурор Алтайского района Хакасии и Енисейское управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Соответствующее сообщение о блокировке также размещено в едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора.

В качестве основания для блокировки указано «размещение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения», которая признана запрещенной в России. Редакция сайта отмечает, что их ресурс предназначен для лиц старше 18 лет и на портале есть соответствующая пометка.

Решение суда вступило в силу 22 декабря 2017 года. Сайт получил уведомление от Роскомнадзора с требованием удалить запрещенную в России информацию 29 марта 2018 года. На момент публикации новости доступ к сайту не заблокирован.

В России с 2013 года существует административная ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Gay.ru позиционирует себя как сайт для российских представителей нетрадиционных сексуальных отношений. Он работает с сентября 1997 года.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abe321c9a79471c0e95d28f

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Только половина россиян (50%) знают, что на Пасху верующие празднуют воскресение Христа, треть не смогла ответить, что отмечают в этот день, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

https://ria.ru/20190426/1553064235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, охта сказал:

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Только половина россиян (50%) знают, что на Пасху верующие празднуют воскресение Христа, треть не смогла ответить, что отмечают в этот день, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

https://ria.ru/20190426/1553064235.html

А сколько из них знают, что Христос праздновал этот праздник?

Синоптические Евангелия повествуют, что в первый день опресноков Иисус отправил двух учеников — апостолов Петра и Иоанна —  в Иерусалим, приготовить всё к празднованию Пасхи (пасхальную трапезу), и они приготовили. Вечером Иисус возлёг с двенадцатью учениками (апостолами) на трапезу, во время которой он предсказал предательство одного из них. На Тайной вечере Христом было установлено главное таинство христианской веры — Евхаристия, что в переводе с греческого означает «благодарение»

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А сколько из них знают, что Христос праздновал этот праздник?

Синоптические Евангелия повествуют, что в первый день опресноков Иисус отправил двух учеников — апостолов Петра и Иоанна —  в Иерусалим, приготовить всё к празднованию Пасхи (пасхальную трапезу), и они приготовили. Вечером Иисус возлёг с двенадцатью учениками (апостолами) на трапезу, во время которой он предсказал предательство одного из них. На Тайной вечере Христом было установлено главное таинство христианской веры — Евхаристия, что в переводе с греческого означает «благодарение»

Это древнееврейская пасха (песах), посвящённая исходу народа из Египта. В тексте Евангелия есть отсылки еще к тому моменту,  что приговоренные к смерти должны были умереть накануне праздника, именно поэтому у них были перебиты ноги и они вскоре умерли. Христос умер раньше, что вызвало удивление Пилата. Вообще, читая все это, все нюансы и как описано понимаешь что речь шла о реальных событиях. Я не убеждаю, а говорю о своих ощущениях. Мы празднуем светлое воскресение Христово-Пасху Новозаветную.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:

 Мы празднуем светлое воскресение Христово-Пасху Новозаветную.

Я за точность формулировок:

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Только половина опрошенных россиян (50%) знают, что на светлое воскресение Христово-Пасху Новозаветную верующие христиане празднуют воскресение Христа, треть опрошенных не смогла ответить, что отмечают в этот день, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаконную русскую печь нашли в квартире пятиэтажного дома в Усть-Куте

 

Жильцы квартиры на пятом этаже дома в городе Усть-Куте растопили незаконно установленную русскую печь, сообщили ИА «ИрСити» 24 апреля в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о задымлении в подъезде дома на улице Володарского, 73, поступило около 18 часов. К месту были направлены две единицы техники.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что в квартире на пятом этаже установлен камин в виде русской печи. Хозяева недавно купили эту квартиру, делали ремонт, сдирали старые обои и сжигали их в камине. Дым от печи под кровлей перешёл в соседний подъезд, жильцы которого почувствовали запах гари и вызвали пожарных.

В администрации города пояснили, что печка установлена незаконно. Пожарные провели беседу с хозяевами квартиры, а также проинформировали все надзорные органы, в том числе жилнадзор, чтобы были приняты все необходимые меры.

 

https://ircity.ru/news/36911/

58144b.70kkby.7h6u.xc.ir.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёл Х-ХI век. Американцы готовили миссию на марс... 

 

Сотрудники кладбища, где похоронена певица Юлия Началова, рассказали о том, что дубовый крест на могиле артистки замироточил.

Как сообщает портал «Дни.ру», на кресте якобы появились маслянистые благоухающие капли. По мнению поклонников певицы, это доказательство того, что Юлия была святой, другие уверены, что душа Началовой просит ее не тревожить.

Скептически настроенные очевидцы решили, что смола выступила на дереве под лучами майского солнца. Теперь капли с креста отправят на экспертизу в химическую лабораторию. Пока что к могиле продолжается паломничество: сюда ведут детей и больных, поклонники Юлии Началовой продолжают «заряжать» воду и крема на месте ее захоронения.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/05/29/n_13031959.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, охта сказал:

Шёл Х-ХI век. Американцы готовили миссию на марс...

10-й - 11-й век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - скрепоносно. Не то что в Европах да Америке бездуховных. 

 

Жителя Новосибирска, у которого случился инсульт в трамвае, выволокли из транспорта другие пассажиры и оставили на дороге, положив на асфальт. Скорая приехала на место лишь через полчаса

https://lenta.ru/news/2019/06/07/brosili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем звезды шоу-бизнеса продают душу дьяволу?

 

Цитата

 

 
666666.jpg
 

Если стать лицом к масонскому храму, на котором надпись MASONIK TEMPLE (масонский храм), и поднять голову вверх, то мы увидим надпись СТУДИЯ MTV. На сегодняшний день дьявол стал для масонов Великим Архитектором. Члены тайного общества проводят его идеи в жизнь. Мировые звезды поп-шоу вникают тайны масонства и легко ими вербуются. 

Есть много различных тайных организаций: «Братство Змеи», «Братство Дракона», «Иллюминаты», «Масоны». Историки до сих пор пытаются выяснить, какое из них из какого произошло. Но только больше запутываются.
 
Музыка всегда вдохновляла людей. Каждый новый известный популярный артист становится иконой и кумиром всей жизни у многих людей. Подражание — это инстинкты Животного начала в человеке. От них не избавишься, просто их надо использовать правильно. Например, когда в обществе станет модным и популярным делать добро, бескорыстно помогать людям, безвозмездно служить на благо общества, обладать такими качествами, как честность, ответственность, добросовестность, в общем, быть настоящим Человеком, это подхватят многие, вследствие того же подражания. Что непременно позитивно скажется на всем обществе в целом. 

Но что на сегодняшний день пропагандируют звезды? В их клипах, на сценах присутствуют разврат, надписи «EVIL» (Зло), а творчество демонстрирует убийства, насилие, наркотики, пьянки… Нам внушают, как будто они – это эталон, чтобы люди жили теми же низменными безнравственными взглядами. Мы не замечаем и половины «оружий», которые они используют для приобщения людей к злу. 

Рианна: «Как приятно быть плохой, я ни за что не изменюсь». 

Джон Леннон в песне «Bring on the Lucie» поет: «Мы – пленники с поднятыми руками… поэтому мы кричим: Освободи людей… 666 – есть твое имя!» 

«Туинз»: «Мне нужен кто-то на одну ночь прямо сейчас. Можем остаться друзьями, если…». 

Жан Дари: «Секс, наркотики и рок-н-ролл – это все, в чем нуждается твое тело!»

«Рамштайм»: «Иди во двор и убей!». 

Дженефер Лопез: «Это новое поколение веселящихся людей. Поднимите выпивку вверх». 

Николь Шерзингер: «У меня есть отрава-отрава-отрава. Я заставлю любить меня» 

Эминем: «Стань тем, чем стал с этой славой. Моя душа одержима этим дьяволом». 

Мадонна: «Мне все равно. И мне наплевать, если я попаду в ад, и мне п…й, если я попаду в ад. Мне все равно, что вы скажете».
Многие известные песни, в том числе и Мадонны, при прокручивании на пластинке задом наперед, открывают слуху фразы прославления сатаны. 

На вручении премии MTV 2009, VIDEO MUSIC AVARDS, Джек Блэк со сцены говорит такие слова: «Кто хочет помолиться дьяволу со мной? Возьмите руку того, кто рядом. Давай, Лейтон (обращается к ведущей). Дорогой, темный господь Сатана! Надеюсь у тебя все в порядке. Просто хотел поздороваться и попросить предоставить сегодняшним номинантам продолжительный успех в музыкальной индустрии». Что поразительно, все присутствующие встали и сделали это! На открытии «Грэмми» 2015 года звучала песня «AC/DC» «I’m on the highway to hell (Я на дороге в ад)». Удивительно, весь зал стоя пел эти слова и закончилось это дьявольское выступление световым треугольником, знаком масонов. А солист группы «Red Hot Chili Peppers» Энтони Кидис на церемонии MTV благодарил никого иного, как сатану: «В первую очередь, я хотел бы поблагодарить сатану…».
Агент Тед Гандерсон в интервью заявил: «Я проработал старшим специальным агентом отделения ФБР в Лос-Анджелесе 27 с половиной лет. Я получил квалификацию в суде, как эксперт по сатанинским ритуальным извращениям. У меня есть информация, что большинство известных мировых актеров и певцов вовлечены в такого рода деятельность». Да и сами артисты признаются в этом, все очевидно. 

Рэпер М. Бил говорит: «Сколько коррупции в музыкальной индустрии, столько ‘вещей происходит за кулисами, это на самом деле очень дико…Я лично знаю некоторых, и они по-настоящему имели связь и общались с дьяволами».
 
Джон Леннон признался: «Я знаю, что Битлз будут иметь такой успех, какой не имел ни один рок-н-ролл музыкант, ни одна группа, ведь я ради этого успеха продал душу дьяволу». 

Дэйв Шапелл был самым успешным комиком в стране. Затем он загадочно исчез. Из его интервью: «Вы не знаете, что бывает, когда искусство сталкивается с интересами бизнеса. Просто приготовьте свое сердце к разбиению. Почему Мэрайа Кэри заключает сделку в 100 млн долларов и при этом раздевается на TRL? Что происходит в Голливуде, многие не знают…» 

Кэти Пэрри говорит: «…так я познакомилась с музыкальной индустрией. Клянусь, я хотела быть как Э. Грант в музыке, но не сработало, тогда я продала душу дьяволу». 

Канье Уэст был обычным исполнителем, каких тысячи. Через время его карьера взлетела вверх. Его речь со сцены: «Я продал свою душу дьяволу. Я знаю, что это была паршивая сделка, но, по крайней мере, он пришел с подарками…». 

А. Джонсон («Моб Дип»): «Иллюминаты реальны. Джей Зи (один из самых известных рэперов на земле, состоящий в официальном братстве масонов) знает правду, но он выбрал сторону зла, чтобы быть принятым в мире бизнеса». 

Многие упоминают Дьявола, как некую силу, которая овладевает их личностью. Многие мучаются. Но почему? Продать душу дьяволу или другому потустороннему существу достаточно просто – необходимо лишь перейти за грань дозволенных моральных рамок (насилие ради денег, предательство, мошенничество и т.д.) 

Джон Фрушанте, обладатель премии «Грэмми», признался: «Существа более высокого уровня интеллекта контролировали то, что я делал. Одно для меня очень ясно, что музыка появляется не от меня». 

Бейонсе: «…я могу пытаться, но не выходит. Я могу сильно петь ноты и делать все остальное, но когда я одна – не получается. И я помню, перед одним выступлением я подняла руки, и это было в первый раз, когда я почувствовала, как что-то в меня вошло…». 

Ники Минаж: «Он живет внутри меня, и он говорит то, что я не хочу говорить. Думаю, он появился в результате ярости. Он угрожает избить людей, он жесток. Я прошу его уйти, но он не может, он здесь не просто так…»
 

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=21897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любовью, надеждой и тревогой за вас: Завещание Патриарха Алексия II молодежи

 

Дорогие мои!


Мне 62 года. Вам приблизительно в три раза меньше. Очевидно, что вам придется жить в мире, который будет сильно отличаться от того мира, в котором я прошел всю свою жизнь за исключением оставшегося и самого сложного для меня отрезка. Общество, в котором будете жить вы, будет более жестким. Я надеюсь, в нем будет меньше внешнего, государственного принуждения. Но оно само будет принуждать вас к действию, к выбору, к непрестанной активности, к борьбе за выживание и успех. А бремя свободы всегда жестко, всегда трудно.


Общество, в которое вы войдете (или в которое введут вас), будет небывалым еще в истории. Это не похвала ему. Это предостережение вам. Дело в том, что впервые общества конкурентной экономики будет создаваться в УСЛОВИЯХ духовной разрухи


Надо ли кого-то убеждать сегодня, что даже на годы перестройки наше общество не стало в целом более духовным? Есть люди — и их, слава Богу, немало, — которые действительно смогли всерьез соприкоснуться с миром христианства и стали мягче, глубже, серьезнее. Но много ли их вы видите среди своих друзей и готовы ли вы сами всерьез прислушаться к их суждениям?


Сегодня у нашего общества по сути нет общенациональных ценностей, а у людей, творящих новый образ жизни, нет религиозных вдохновений. Поэтому, боюсь, тяжким катком прокатятся перемены — необходимые и неизбежные перемены — по очень и очень многим судьбам, В той числе и вашим. Дай Бог вам мужества и терпения, умения самим переносить невзгоды, а главное — дай вам Бог умение замечать, когда вы сами причиняете боль другим.


Вы будете жить в новой России. В той России, которая сейчас уходит, в России коммунистической, мы не только многое теряли, но нечто и приобретали. В частности, в условиях, когда внешняя, общественная активность была опасна, когда государство обжигало холодом, люди особенно учились дорожить теплом человеческого общения, теплом семейной жизни, учились мудрому умению жить миром своей собственной души. Люди боялись открываться всем — но зато до конца раскрывались перед немногими близкими. Люди испытывали голод правды и нехватку информации — но зато всей глубиной души честно переживали каждую крупицу правды.


Как я хотел бы, чтобы честность перед самим собой, перед Истиной, а также эта человеческая, душевная теплота были наследованы вами в тот мир, где будете жить вы.


Я — монах, и у меня нет семьи и нет детей. Но я знаю, ради чего я отказался от этой величайшей земной радости. Можно отказаться от любви к одному человеку и к тем, кто появляется на свет как плод этой любви, ради другой, большей любви — любви к Богу, ради призвания, ради возможности всецело посвятить себя служению всем людям. Но мне чрезвычайно горько видеть, как много молодых людей сегодня отказываются от детей ради совсем иных, абсолютно несоизмеримых целей — ради житейского «благополучия». И не просто отказываются от детей, а убивают их, не дают им даже родиться, убивая их в материнском чреве… Мир, в который вы вступите, может стать миром нераскаянных убийц, убийц, которые даже не поняли, что они совершили, на что они дали согласие.


Христианство говорит, что человек приходит в мир для того, чтобы после него мир стал хоть чуть-чуть светлее и добрее. Христианство говорит, что человек приходит в мир, чтобы дарить, а не чтобы потреблять. И прежде всего человек должен дарить самого себя. Боюсь, что сегодня человек воспитывается так, что он воспринимает самого себя как некое единое «чувствилище», услаждению которого должен служить весь окружающий мир. Я должен предупредить, что христианство иначе видит место человека в иное. Вспомните Распятого Христа, вспомните, как Он возлюбил мир. Или вспомните слова Пастернака о человеческой жизни: «Жизнь ведь тоже только миг, только растворенье нас самих во всех других как бы им в даренье».


Быть христианином трудно. Но именно христианство омолодило мир. Да, в Православии чрезвычайно много значат старцы, умудренные опытом духовные руководители. Но если кому из вас выпадет радость общения с подлинно духовным священником, со старцем, вы увидите, сколько молодости, сколько радости, света, внутренних сил и мира живет в нем. «Я пришел для того, — сказал Христос, — чтоб имели жизнь и имели с избытком». (Ин. 10. 10). И если молодость — это символ полноты жизни, то христианство — это поистине путь молодых.


Пусть вас не смущает то, что в наших храмах больше старушек, чем молодых. В Церкви есть место и для вас. И в вашей душе, в душе каждого из вас есть место, которое создал Бог для того, чтобы Ему Самому пребывать в вас. И если это место будет заполнено Богом Живым, а не идолами — в том числе идолом самолюбия и попечения о собственном благополучии, — то в вашей душе вы обретете и Мужество, чтобы перенести тяготы завтрашнего дня, и милосердие, чтобы их смягчить, и любовь, чтобы не бояться людей, нуждающихся в вашей заботе. Избави вас Бог от себялюбия и дай нам Бог дух молитвы!


Я — священнослужитель. Но пусть вас не вводит в смущение то, что священники ходят в черных одеждах. Радость о Боге и о спасении человека мы носим в наших сердцах — ибо не напрасно сказано Спасителем: «Да радость Моя в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна… Не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин. 15, 11: 14. 27). Цвет наших одежд оттеняет чистоту нашей радости, ее отличие от того, чем может насытить человека обезбоженный мир.


И если в вашей жизни вы почувствуете, что в глубине вашего сердца есть пустота, которую не может заполнить ничто из того, что вам встретилось в мире, вспомните, что есть Христос, что есть Церковь, которая свидетельствует о себе словами апостола: «…нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают, нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, но мы всегда радуемся… мы ничего не имеем, но всех обогащаем. Уста наши открыты к вам, сердце наше расширено» (2 Кор. 6,8 -11).

 

С любовью, надеждой и тревогой за вас.

 

1991 года

 

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый богатый дедушка России

Друзья, мы тут узнали одну радостную историю, которой хотим поделиться с вами. Такими примерами нужно возрождать и православную Россию.

Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. У Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей и две дочки.

- Сто семнадцатую внучку зовут Леночка. Она дочка моего сына старости Матвея, — рассказывает Алексей Павлович о недавнем пополнении в своем семействе.
- Чей-чей сын? Какой старости? – прошу его уточнить.
- Матвей у меня самый младший, тринадцатый. Ему 39 лет. А мне 79. Когда он родился, мне было сорок. Вот и зову я Матвея сыном старости.

Леночка — восьмой ребёнок своих родителей, Матвея и Анны. И она же в 117-й раз осчастливила своего самого богатого на внуков дедушку — Алексея Павловича. Сейчас ему 79 лет. Но это по паспорту. А внешне он выглядит гораздо моложе.

— Внуки и правнуки не дают стареть, — улыбается Алексей Павлович. - Про нас с Клавдией, матерью моих детей, говорили: нищету наплодили. И в роддоме ей предлагали аборт сделать. Вроде из сочувствия. И мне на работе вопросами надоедали: зачем тебе столько, тут одного не знаешь, как прокормить, в люди вывести, а у тебя, бедного… «Сам ты бедный, с одним-то ребенком», — говорил я очередному «доброжелателю» и торопился домой. К детям, к жене.

В самой большой семье России и Кузбасса все невероятно похожи на Алексея Павловича – и русыми головами, и любовью к земле, и крепким духом. За 57 лет существования этой уникальной семьи в ней никогда не было и нет тунеядцев, курильщиков, преступников, пьяниц, наркоманов, бабников, одиночек в семейной жизни, матерей-кукушек и детей - двоечников…

- В 1956 году мне жена Клавдия, женщина с сокровенным чистым сердцем, родила первого сына – Павла. С годами детей у нас родилось 13 – Павел, Вася, Иван, Надя, Лена, Максим, Алексей, Иосиф, Яков, Андрей, Коля, Петя, Матвей. Они подарили 117 внуков. В общем, Россия сибиряками прирастает, Шаповалами, – гордо говорит дед Шаповал. – Мои потомки – живут рядом со мной, у нас целая улица Шаповал, мы все работаем на земле, коммуной, я командую, зато все сыты, одеты, дома двухэтажные, машины есть, все делаем вместе, своим горбом зарабатываем. Только одна моя «веточка» прижилась в США. Моя дочка Лена туда с семьей уехала, я недавно летал в Ванкувер, американского внука женил…После этого в Америке про нашу семью узнали, удивились на таможне, пожалели, что нет у них такого же американского дедушки.

https://vk.com/nikanewsvk?w=wall-171417021_189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О предвзятости в российском обществе (орфография сохранена):

 

Цитата

Рязанское гражданское общество посадило несмываемое пятно на свою репутацию.

Неделю назад опубликовали материал с кричащими заголовками : Беспредел РПЦ, священник на джипе грубо нарушил ПДД, Опять отмажут…и тп
Суть дела казалась очевидной: на тротуаре запарковался автомобиль. В него сел священник и рванул через пешеходный переход на красный свет

Сеть изошла слюной и ядом. Рязанское гражданское общество торжествовало, бесновалось и требовало возмездия. Плевало в церковь. Намекала на коррупционные связи церкви и власти. Читая эти комментарии, можно было удивиться двум вещам. НИКТО за него не заступился, при том, что на машине стоял знак Инвалид.
Второй момент – презумпция виновности любого священника. Третье – ложь и крайняя не порядочность комментаторов, граничащая с пещерной ненавистью к церкви и глупостью. Невероятной глупостью.

Принимая в виду общественный резонанс, и не веря болезни, его запретили в службе. И он почти мгновенно умер

Теперь по иному воспринимаются его слова о том, что у него был приступ диабета, и ему нужен был срочный перекус. Когда идет приступ, человек находится в состоянии аффекта и страха. В виду этого вполне естественным выглядит его решение запарковаться именно так, поближе к столовой. Кто не знает, силы приступов , тот не может его судить. Тем более, что инвалиду МОЖНО парковаться как угодно и где угодно

ЕМУ НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ. Ни в болезнь, ни в приступ. А сегодняшняя смерть показала – так и было. Никто не поверил. Священник у нас изгой, заранее виноватый во всем и тот, над кем можно безнаказанно издеваться. его НИКТО НЕ ЗАЩИТИЛ, Никто.Ситуация совершенно не мыслимая для иудеев или мусульман - травить своих священнослужителей

Он не сделал ничего достойного смерти. И в его смерти виновата травля рязанского гражданского общества. Затравили до смерти. Как много комментариев было полных гнуси. Хорошие вы ребята, а теперь засунули свои языки и молчите. Потому что оказались негодяями. И его смерть и на вас. И на всех тех, для кого священник – повод выместить злобу совершенно безнаказанно. Никто защищать священника не будет, виноват заранее

У нас сохраняется модель третирования священников и их поражения в правах в головах по образцу 37 года

ПС Джип оказался не совсем джип. Опять вранье. Российский вариант. Тот же Ларгус, но с красивой шкуркой – Рено Каптура.

Как это мелко и подло травить и убить, ни о чем. И это Рязань – Новогодняя столица России

Урок на всю жизнь: Лучше ошибиться в милости, чем во зле

Священник из Рязани, архитектор Константин Камышанов.

https://vk.com/wall139257668_5699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Державник сказал:

Тем более, что инвалиду МОЖНО парковаться как угодно и где угодно

Правда? Если нет, то что с остальным текстом?

Вот нашёл:

007_miloserdie_znak.png?x11521

Во-первых это касается инвалидов 1 и 2 групп.

Во вторых есть и знак "Остановка запрещена", под которым даже и этим инвалидам нельзя останавливаться и тем более парковаться.

 

Вот с той же страницы и уточнение:

Не могу полностью согласиться в данном случае. Дело ведь не в парковке, нарушение которой тоже имело место быть. Я специально посмотрела новости. Пересечение двойной сплошной на пешеходном переходе на красный свет светофора (!!!) - вот то нарушение, за которое был наказан водитель. Обычно такое нарушение приводит к жертвам среди пешеходов, причём уже не важна марка автомобиля, будь то майбах или ржавая копейка. Слава Богу, не случилось этих жертв! Члены Епарх.Совета приняли решение по факту нарушения ПДД: отстранить нарушителя от служения до Рождества, направив на время поста иеромонаха на послушание в монастырь. Разумное и милостивое решение.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Державник сказал:

у него был приступ диабета, и ему нужен был срочный перекус.

Это не "приступ диабета" , а последствия инъекции инсулина. Не бывает таких проблем у пациентов, страдающих диабетом, описанное - ложь. У всех таких пациентов наготове есть сахар. Всякий пациент, страдающий диабетом, знает: если ты колешь себе инсулин, значит, наготове должен быть перекус, если перекуса нет - не коли себе инсулин. Так было - раньше.

А сегодня у страдающих диабетом есть средства контроля концентрации сахара в крови, и они колят себе инсулин только после того, как убедятся, что сахар в крови - запредельно высокий, не как раньше - по расписанию и без учета того, что у них в данный момент времени с сахаром в крови. То есть, ситуация, когда у человека нормальный или близкий к нормальному уровень сахара в крови, а он колет себе инсулин по расписанию (и из-за этого ему нужен срочный перекус, потому что он рискует вогнать себя в гипогликемическую кому) - осталась в прошлом и сегодня невозможна.

То есть, описываемое "оправдание" в наше время невозможно и является ложью. Что, собственно, от РПЦ-шников в наше время, к сожалению, не удивляет.

7 часов назад, Державник сказал:

Тем более, что инвалиду МОЖНО парковаться как угодно и где угодно

В путинские времена системной экономии на народе инвалидность взрослым пациентам, страдающим диабетом, давать перестали. Только в случае редких форм диабета. С очень высокой вероятностью никакой инвалидности у данного гражданина не было, если он простой смертный и не "блатной" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

FB_IMG_1577337266692.jpg

Учитывая что вперемешку идут даты и время - это слеплено из сообщений людей после НГ пьянки в прошлом году потерявших счет времени и реальных прошлогодних рождественских поздравлений.  

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...