KDR

Россия - оплот консерватизма в Мире?

Рекомендуемые сообщения

Только что, ГМО сказал:

Вот интересно, когда упоротым атеистам говоришь чего вы в психологию то верите? 

Ведь согласно вашим аргументам души то нет. А психология это от греческого слова психо - душа, то есть наука о душе. 

Они начинают визжать что психология это наука ибо верую господи.:D

Мы ещё и "слава богу" иногда говорим. Но это не мешает нам не верить в богов.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы.  Ну назвали её так, все уже привыкли. Что теперь, переименовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Мы ещё и "слава богу" иногда говорим. Но это не мешает нам не верить в богов.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы.  Ну назвали её так, все уже привыкли. Что теперь, переименовывать?

А как же предмет изучения? Как же эксперимент? Как же прибор измерения?

Нет, психологии это не касается, это особая наука.

 

Окей, а педагогика? А экономика? Социология?

Ну у тебя аватарка не та чтобы так говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

А как же предмет изучения? Как же эксперимент? Как же прибор измерения?

Нет, психологии это не касается, это особая наука.

 

Окей, а педагогика? А экономика?

Ну у тебя аватарка не та чтобы так говорить. 

Каждая наука особая. Предмет изучения психологии -поведение людей. И эксперименты там проводятся, и приборы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Каждая наука особая. Предмет изучения психологии -поведение людей. И эксперименты там проводятся, и приборы есть.

Ибо верую господи.:D

А че не изучать погодя поведение машин на автостраде? Или полеты самолетов над городом?:D

Можно даже специальные науки для этого придумать...

Кстати а религия, она не поведение людей разве изучает?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но я был и не раз вне своего тела, и все прекрасно видел со стороны и память у меня оставалась и пр. Так что душа есть, и мозг не при чем. Не мозг - вместилище памяти и всего того, что психологи относят к душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Хотите верьте, хотите нет, но я был и не раз вне своего тела, и все прекрасно видел со стороны и память у меня оставалась и пр. Так что душа есть, и мозг не при чем. Не мозг - вместилище памяти и всего того, что психологи относят к душе.

Ну если мозг непричем то почему нельзя без него жить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Хотите верьте, хотите нет, но я был и не раз вне своего тела, и все прекрасно видел со стороны и память у меня оставалась и пр. Так что душа есть, и мозг не при чем. Не мозг - вместилище памяти и всего того, что психологи относят к душе.

доказать это сможете? Например получить сведения, которые иначе получить невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

доказать это сможете? Например получить сведения, которые иначе получить невозможно?

Нет, не могу. Я писал уже, что это делал другой человек (?). Т.е. это не я сам выходил из тела.

А даже если бы и я сам это мог, зачем мне доказывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

Ну если мозг непричем то почему нельзя без него жить?:D

Кто сказал, что нельзя? В физическом теле нельзя, потому что душа через мозг управляет физ. телом.

Или это такой троллинг? :D

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Нет, не могу. Я писал уже, что это делал другой человек (?). Т.е. это не я сам выходил из тела.

А даже если бы и я сам это мог, зачем мне доказывать?

 

Все кто обладает абстрактным мышлением умеют "выходить" из тела с той или иной детализацией. Если при этом нарушить восприятие при помощи наркоты или например холотропного дыхания, то в эти глюки можно даже поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Все кто обладает абстрактным мышлением умеют "выходить" из тела с той или иной детализацией. Если при этом нарушить восприятие при помощи наркоты или например холотропного дыхания, то в эти глюки можно даже поверить.

Со мной не так происходило, как у Вас. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Со мной не так происходило, как у Вас. :D

Попробуй холотроп, полезный опыт и не запрещено законодательно. Только обязательно под присмотром.:D 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холотропное_дыхание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Попробуй холотроп, полезный опыт и не запрещено законодательно. Только обязательно под присмотром.:D 

Зачем? Я же говорю, у меня не так было, как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Зачем? Я же говорю, у меня не так было, как у Вас.

Затем чтобы понять где галлюцинации, а где реальность.

Реальность такова что весь опыт который многие называют душой находится в мозге в активном состоянии (зырь "клетки места") и при любой дисфункции мозга, даже без смерти мозга, человек превращается в овощ. Не потому, что повторяю мозг умер. Нет, просто души нет. Точнее разрушена активная структура данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Затем чтобы понять где галлюцинации, а где реальность.

Реальность такова что весь опыт который многие называют душой находится в мозге в активном состоянии (зырь "клетки места") и при любой дисфункции мозга, даже без смерти мозга, человек превращается в овощ. Не потому, что повторяю мозг умер. Нет, просто души нет. Точнее разрушена активная структура данных.

У меня не галлюцинации были.

Так можно и про реальность сказать - галлюцинация. Прям, как у буддистов. Сплошная иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

У меня не галлюцинации были.

Так можно и про реальность сказать - галлюцинация. Прям, как у буддистов. Сплошная иллюзия.

Галлюцинации, называются галлюцинациями в связи с тем что человек их испытывающий сам не осознает нереальность происходящего.

То есть сам ты не можешь определить, никогда, что галлюцинация, а что реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Галлюцинации, называются галлюцинациями в связи с тем что человек их испытывающий сам не осознает нереальность происходящего.

То есть сам ты не можешь определить, никогда, что галлюцинация, а что реальность.

А как тогда доказать нереальность, если человек не осознает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А как тогда доказать нереальность, если человек не осознает?

Прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Так можно и про реальность сказать - галлюцинация. Прям, как у буддистов. Сплошная иллюзия.

Буддизм, как и любая религия не изучает материальный мир. 

Буддист никогда не скажет что тебе кажется, что это вот дерево или вот это кажущаяся река. Но он скажет метафорой что твои побуждения обманчивы и являют в себе иллюзию. Тебе кажется что эта женщина красива или уродлива, тебе кажется что эта еда вкусна или невкусна, тебе кажется что ты бедный или богатый.

В этом есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Это в каком смысле? :megalol:

Реальность измеряется прибором. Все что невозможно никак измерить прибором реальностью не является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Реальность измеряется прибором. Все что невозможно никак измерить прибором реальностью не является. 

А если душа состоит из таких энергий, до которых физика еще не доперла?

Поэтому и существующий прибор будет измерять только грубые поля и энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А если душа состоит из таких энергий, до которых физика еще не доперла?

Поэтому и существующий прибор будет измерять только грубые поля и энергии.

А если душа состоит из маленьких птиц феникс находящихся в параллельной реальности?:D

Согласно бритвы Оккамы мы не можем плодить сущности без нужды и тем более оперировать ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

А если душа состоит из маленьких птиц феникс находящихся в параллельной реальности?:D

Согласно бритвы Оккамы мы не можем плодить сущности без нужды и тем более оперировать ими.

Я тебе так скажу.

В таком случае твой "прибор" :ibbanana: тебе поможет.

Прибор тебе в руки! :D

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...