KDR

Россия - оплот консерватизма в Мире?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Не мозг - вместилище памяти и всего того, что психологи относят к душе.

Мозг.

Потому что при гибели некоторых частей мозга исчезает память, а при гибели некоторых других частей - способность запоминать новое.

1 час назад, пИпА сказал:
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

доказать это сможете? Например получить сведения, которые иначе получить невозможно?

Нет, не могу. Я писал уже, что это делал другой человек (?). Т.е. это не я сам выходил из тела.

Это невозможно доказать, потому что это - субъективно. Ему кажется, что он выходил. Он так видит, так ощущает, так воспринимает.

Если бы это действительно было так, то тогда он оставлял бы какой-то след в душах других людей, и другие люди могли бы подтвердить его данные о таких путешествиях его души. Но ничего такого нет.

1 час назад, ГМО сказал:

аллюцинации, называются галлюцинациями в связи с тем что человек их испытывающий сам не осознает нереальность происходящего.

То есть сам ты не можешь определить, никогда, что галлюцинация, а что реальность.

Есть несколько видов галлюцинаций. При одном из них - можно (то есть, когда человек сохраняет критику по отношению к себе) .

1 час назад, ГМО сказал:

Реальность измеряется прибором. Все что невозможно никак измерить прибором реальностью не является.

Не совсем так. То есть, не только так и не столько так. Потому что сам прибор тоже нужно доказать, что реален. Если мир вокруг - это картинка в нашем мозге, то и прибор, регистрирующий параметры этого мира - тоже часть картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Потому что сам прибор тоже нужно доказать, что реален. Если мир вокруг - это картинка в нашем мозге, то и прибор, регистрирующий параметры этого мира - тоже часть картинки.

Покуриваешь?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Мозг.

Потому что при гибели некоторых частей мозга исчезает память, а при гибели некоторых других частей - способность запоминать новое.

Есть случаи, когда человеку сносили полмозга, а человек полностью функционирует.

Память и способность запоминать новое исчезают потому, что душа заключена в тело и через тело воспринимает. Я, когда вне тела был, тоже не все помнил в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Это невозможно доказать, потому что это - субъективно. Ему кажется, что он выходил. Он так видит, так ощущает, так воспринимает.

Интересно о себе читать. Похоже, вы все знаете больше, чем я, хотя это случалось со мной, а не с вами.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные такие "галлюцинации", правда?

Выходишь из тела и все как в реальности. Ты ходишь по земле и тебя никто не видит. Можешь летать, проходить сквозь предметы и пр.

Я однажды даже не понял, почему мой отец над кем-то склонился и пытается привести в чувство, кричал ему, а он не слышал. А потом пришел в себя и увидел его уже над собой, пытающегося меня поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Есть случаи, когда человеку сносили полмозга, а человек полностью функционирует.

Вспоминаются карикатуры про блондинку.  :D

4 минуты назад, пИпА сказал:

Интересно о себе читать. Похоже, вы все знаете больше

Я просто пытаюсь Вам разъяснить.

Если во время "путешествия Вашей души" она встречается с другими душами, а другие души ничего такого (никаких встреч с Вашей душой) подтвердить не могут, то эти встречи - плод Вашей фантазии. Псевдореминесценции и конфабуляции работы Вашего мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Вспоминаются карикатуры про блондинку.  :D

Я просто пытаюсь Вам разъяснить.

Если во время "путешествия Вашей души" она встречается с другими душами, а другие души ничего такого (никаких встреч с Вашей душой) подтвердить не могут, то эти встречи - плод Вашей фантазии. Псевдореминесценции и конфабуляции работы Вашего мозга.

По-Вашему, вокруг нас постоянно маячат души других людей? Табунами летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Интересные такие "галлюцинации", правда?

Выходишь из тела и все как в реальности.

Есть некоторые виды галлюцинаций, которые неотличимы от реальности. Считается, что они - продукт работы мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Есть некоторые виды галлюцинаций, которые неотличимы от реальности. Считается, что они - продукт работы мозга.

Ну и как так мозг работает? Есть глаза - ими мы и видим. А вот как мозгом можно увидеть себя вне тела и в реальности пребывать вне тела и ощущать? Объясните? История с отцом - реальная. У меня начало шуметь в ушах и я вышел из тела. Подозреваю, что это тот чел меня так выкинул. Он любил в прошлом делать то, что в будущем видел. Хотел, чтобы это его была заслуга. Или замыкал таким образом события. Так вот, когда мне стало не по себе и я вышел из тела, то потерял сознание (физ.тело). Мой отец пытался меня поднять, а я все видел с его спины, и не понял, кого он по имени зовет и над кем склонился. Он даже заплакал - думал, что я умер. Я ему кричал, но он меня не слышал. А вот я слышал его хорошо. Я даже не понял, что безплотен. Потом так же внезапно для меня я очутился опять в своем теле и пришел в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Ну и как так мозг работает? Есть глаза - ими мы и видим. А вот как мозгом можно увидеть себя вне тела и в реальности пребывать вне тела и ощущать? Объясните? История с отцом - реальная. У меня начало шуметь в ушах и я вышел из тела. Подозреваю, что это тот чел меня так выкинул. Он любил в прошлом делать то, что в будущем видел. Хотел, чтобы это его была заслуга. Или замыкал таким образом события. Так вот, когда мне стало не по себе и я вышел из тела, то потерял сознание (физ.тело). Мой отец пытался меня поднять, а я все видел с его спины, и не понял, кого он по имени зовет и над кем склонился. Он даже заплакал - думал, что я умер. Я ему кричал, но он меня не слышал. А вот я слышал его хорошо. Я даже не понял, что безплотен. Потом так же внезапно для меня я очутился опять в своем теле и пришел в себя.

Ой да все иногда видят сны. Чего тут объяснять?

К гадалке сходи.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Ой да все иногда видят сны. Чего тут объяснять?

К гадалке сходи.:D

Действительно, чего вам объяснять.

Смотрите свои сны дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Действительно, чего вам объяснять.

Смотрите свои сны дальше.

Ты себе то объяснить не можешь. Как ты собрался мне объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Это невозможно доказать, потому что это - субъективно. Ему кажется, что он выходил. Он так видит, так ощущает, так воспринимает.

Если бы это действительно было так,

Очень даже возможно. Если предположить, что кто-то умеет выходить из тела -проводим эксперимент: в сейф кладём бумагу с числом и закрываем его.

Просим испытуемого выйти из тела и прочесть что написано на листке в сейфе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

результат эксперимента.

ага :megalol: вы , как раз живой результат этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РПЦ предложили вернуть старый календарный стиль

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. России необходимо вернуться к старому юлианскому календарю, использовавшемуся в стране до революции, вместо действующего сейчас григорианского, заявил во вторник первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.  https://news.mail.ru/society/32249439/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта 

А говорят, что Церковь отделена от государства. Но чё-то лезет, советовать пытается.

Раз пошла такая "пьянка" , самое время кому-нибудь из гос. аппарата РФ в ответ вбросить заявление, что было бы неплохо, чтобы РПЦ перешла на григорианский календарь. И тогда православным не пришлось бы поститься в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января: то есть: не есть скоромного, быть в печали, не смотреть ТВ, не слушать музыку, вообще никак не развлекаться. Многим желающим быть православными - стало бы очень легко ими быть, не пришлось бы демонстрировать, что они на самом деле безбожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

@охта 

А говорят, что Церковь отделена от государства. Но чё-то лезет, советовать пытается.

Раз пошла такая "пьянка" , самое время кому-нибудь из гос. аппарата РФ в ответ вбросить заявление, что было бы неплохо, чтобы РПЦ перешла на григорианский календарь. И тогда православным не пришлось бы поститься в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января: то есть: не есть скоромного, быть в печали, не смотреть ТВ, не слушать музыку, вообще никак не развлекаться. Многим желающим быть православными - стало бы очень легко ими быть, не пришлось бы демонстрировать, что они на самом деле безбожники.

При этом каждый ортопед считает для себя возможным судить "как надо или должно быть " в Церкви. Чёта всё лезет, советовать пытается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

@охта 

 было бы неплохо, чтобы РПЦ перешла на григорианский календарь. 

Было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мать привезла 13-летнюю дочку из Челябинска в Москву, чтобы продать ее девственность за 1 500 000 рублей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Мать привезла 13-летнюю дочку из Челябинска в Москву, чтобы продать ее девственность за 1 500 000 рублей.

Девственность так сильно подорожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Девственность так сильно подорожала?

Педофилы видать разбогатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА часто в подобных ролик говорят, что эти журналы, фильмы, эротика направлены на деградацию нашего общества, загнивание. По каким критериям определяется эта самая деградация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...