RRSS

Эксклюзивные автомобили в г. Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А ещё у нас появилась вот такая бестия:

DSC00321.thumb.JPG.e6853186b6f01aa3f072d0967a2e6a9e.JPG

 

DSC00322.thumb.JPG.ac6a9951aaa1b6c258ada654fd5c4f2e.JPG

Настоящий 718-ый. Тормозные диски чуть ли не больше моих колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порш этот год уже около Газпрома со стороны ул.Бабушкина паркуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут все всё уже видели, тогда сделаю ещё последнюю попытку оживить интересную мне тему и напомнить про ушедшие НЕэксклюзивные, но интересные и красивые автомобили нашего города. Я начал мотаться по всяким авто-выставкам, мероприятиям и гонкам как они стали проводиться в нашем городе. Помните может первый драг-рейсинг, помоему, кажется, по трассе мимо ТЭЦ-2 (победитель была красная таврия). Небольшая (вроде одна из первых) авто-мотовыставка возле только открывшегося Грандривера, ралли на трассе напротив 3-го юго-востока, гонки по прямой по новой дороге на кирпичный завод (ну сейчас уже конечно далеко не новой).
И было в то время уже очень много достойных машин, которые уже исчезли. Я вижу очень не многих. Если есть тут ещё кто заинтересованный, а не "тьфу ты, тоже мне легенда" или "да у тебя наверно таз, вот и смотришь с завистью на другие", эти воспоминания касаются нашего города Астрахань. Перенесу частично свою статью с другого ресурса, далее пойдут фотографии с минимальным числом комментариев. Хочется что бы их добавили вы, немногочисленные читатели, если что то помните.

dIAAAgBKnOA-960.jpg

Ни какая не легенда, а просто первый фильтр пониженного сопротивления, который я увидел. Было это на выставке около грандривера (непомню 2004-2006 год). Фотографировал ещё на отцовский siemens sx.

 

zUAAAgBKnOA-960.jpg

Вот эту БМВ мы долго видели по городу, о ней говорили, говорили что она старая и кроме аэрографии и самой легендарной модели ничего более в ней нет. Последнее частое место появления было начало ул. Звёздной.

 

MIAAAgJKnOA-960.jpg

 

2oAAAgJKnOA-960.jpg

 

g0AAAgJKnOA-960.jpg

Машин с граффити раньше было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вспоминать

BUAAAgJKnOA-960.jpg

 

2QAAAgFKnOA-960.jpg

Что то в ней есть. И прямоток настоящий стоял, всмысле хороший, не стингер. А есть в ней вот что:

BIAAAgFKnOA-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2019 в 10:09, Максуд сказал:

(победитель была красная таврия)

куксик женек с яблочкова

 

у меня вот другой вопрос, в городе в начале 90х была интересная машина, походу американка такая прилизанная, купе, как будто лаком для ногтей крашенная - розовая фуксия. И что самое интересное, еще на черных номерах. парковалась на стоянке под новым мостом.

 

Кто нибудь может про нее что нибудь рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так называете его, ваш приятель? Про американку, не бьюик имеете ввиду (правда розовым он не был, но и перекрасить не долго)? Так на ум ничего не приходит, только новодел:

f526a34s-960.jpg

 

fd26a34s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максуд сказал:

Так называете его, ваш приятель?

да, плотно  дули  общались раньше

4 часа назад, Максуд сказал:

Про американку, не бьюик имеете ввиду

не знаю, гуглил похоже на форд проба. Цвет точно розовый был. Может и не американка. Но году в 95м она на всратых астраханских улицах смотрелась просто космолетом (особенно из окна трамвая).

а еще в том же районе, на улице куйбышева гнил какой то прикольный американец, олдсмобиль чтоль, такой квадратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loh, так странно обращаться к человеку по имени лох, ну а рассказать сможете немного про эту таврию? Как она смогла всех сделать то? двигатель вазовский наверняка и скорее всего карбюратор? спортивный ряд?

 

Ещё одна "легенда":

0EAAAgFKnOA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Максуд сказал:

ну а рассказать сможете немного про эту таврию?

553 номер был, там все,что можно было снять - снималось до металла , сиденье рули и педали. За место где должен быть задний бампер можно было поднять,  мотор шестнарь стоял с турбой, коробка восьмерошная. Ничего суперского в ней не было, просто соотношение массы к мощности.  Когда хозяин понял бесперспективность проекта, слил её цыгану, тот на 140 в ларек на маркина приехал. но выжил вроде

51 минуту назад, Максуд сказал:

 

 

Ещё одна "легенда":

0EAAAgFKnOA-960.jpg

 

А, это вроде клоун форумный, алибастр ездил. Как ездил не видел, помоему этот хлам тока грозно брынчать умел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адилбер, не у него другая эво была, но если и эта, то уже без обвесов и наклеек. Его митсу я помню, на Большой Демидовской раньше часто стояла. Про сказ о таврии благодарю, давно хотел спросить, было интересно.

 

Ладно, поехали дальше

wMAAAgFKnOA-960.jpg

С одной стороны

SgAAAgNKnOA-960.jpg

и с другой. Долгое время жил на ул. звёздной. Видел его буквально вот в конце декабря в городе. Жив-здоров.

 

aIAAAgNKnOA-960.jpg

Эту молнию, кроме той выставки 2007 года, я никогда не видел. Там внутри тоже что то было интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Максуд сказал:

Эту молнию, кроме той выставки 2007 года, я никогда не видел. Там внутри тоже что то было интересное.

А "Бомбу" девятку РПД-шную не помнишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aEAAAgNKnOA-960.jpg

Ох эта субару, легенда города, сколько поменяла владельцев. Вид у неё, конечно, зашибись.

 

1oAAAgDKnOA-960.jpg

По этому автомобилю надо делать отдельный рассказ

p4AAAgDKnOA-960.jpg

Поговаривали, что в ней что то около 300 л.с.

JgAAAgLKnOA-960.jpg

В гонках она поучавствовала, но проект так и не доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG0245A.thumb.jpg.be386d558223ccc4feee1c13fa554efe.jpg

Не могу опознать, толи Линкольн, толи Кадилак. Больше его не видно в любом случае.

 

IMG0246A.thumb.jpg.384bec3a81227b51968386334060e2cd.jpg

Интересная фотография, в один кадр попало сразу 2 эксклюзивных автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие помнят, и эта тема помнит. Спасибо, вот где эта машина теперь. Оказывается настолько дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать у всезнающих форумитов где сейчас Элеонора? С драйва пропала, хозяин удалился полностью вместе со всеми своими машинами. Что у Нико случилось и как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максуд сказал:

Хочу узнать у всезнающих форумитов где сейчас Элеонора? С драйва пропала, хозяин удалился полностью вместе со всеми своими машинами. Что у Нико случилось и как сейчас дела?

мне тоже интересно +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2019 в 11:33, Максуд сказал:

Хочу узнать у всезнающих форумитов где сейчас Элеонора? С драйва пропала, хозяин удалился полностью вместе со всеми своими машинами. Что у Нико случилось и как сейчас дела?

Плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная колесница ещё, даже сам не знаю что это такое:

DSC00088.thumb.JPG.7afc0a31cf7e59373eeb82a95b143ce9.JPG

 

DSC00089.thumb.JPG.1bb6ab98fc6a766de7dd69ba5676e57d.JPG

Помню стоял и втыкал глядя под капот и под бампер, как сделана подача воздуха в турбину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1554355900_(R)0010.thumb.jpg.c77b16b55af5f37d4f71bdabef12defe.jpg

Такие авто уже в прошлом. Сейчас его первый попавшийся полицейский инспектор дорожного регулирования остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...