Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

праздник Святой Троицы

Рекомендуемые сообщения

post-15109-0-84770100-1465732292_thumb.jpgpost-15109-0-26084500-1465731884_thumb.jpgСвятая Троица является одним из основных христианских праздников. Его принято праздновать на 50-й день после Пасхи. В православной религии этот день попадает в число двунадесятых праздников, которые превозносят Святую Троицу. В народе праздник Святой Троицы принято называть Пятидесятницей.... 

дата празднования Троицы приходится на 19 июня 2016 года.

К празднику Троицы необходимо готовится заранее. Для начала нужно прибраться в доме, освободить его от неиспользуемых вещей, особенно от тех, которые могут вам напомнить неприятные моменты в жизни. В канун этого святейшего праздника желательно украсить свою обитель свежими зелеными ветками – по давним традициям, это могут быть ветки берёзы, дуба, клёна. Можно также создавать превосходные букеты из полевых цветов, один из которых нужно взять в церковь. Как известно всем христианам, троица в 2016 году, как и в любом другом, будет приходиться на воскресенье, поэтому всё семейство собирается вместе, приходят самые родные люди, так как этот праздник соединяет людей и призывает к их взаимопониманию

post-15109-0-72378300-1465732408_thumb.jpg...

 

 иконы смесоипостасной троицы. Тут Европа и Россия, и разный разброс по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15109-0-76635500-1466263583.jpgикона интересная, что в руках  он держит, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в руках сефирот с надписью отец сын и святой дух - в середине троица.  не каноническая икона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты 

 Svino Rossi  , попробуешь еще раз залезть своей грязью в чистую тему,  пошлю так .... что копытцы отбросишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ты 

 Svino Rossi  , попробуешь еще раз залезть своей грязью в чистую тему,  пошлю так .... что копытцы отбросишь

 

Так его, подонка!

@люба, вчера, кстати, если бы ты зашла в любой православный храм во время литургии, то опять увидела бы стоящих на коленях верующих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его, подонка!

@люба, вчера, кстати, если бы ты зашла в любой православный храм во время литургии, то опять увидела бы стоящих на коленях верующих. 

стоящих на коленях верущих! я просто поражена вашей осведомленностью в освещенном мной вопросе когда-то. вы настолько глупы ,что основную  главную часть моей темки так и не поняли . БРАВО!!!!Биз !   клоуничай еще! народ любит крети...в пардон, креатив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоящих на коленях верущих! я просто поражена вашей осведомленностью в освещенном мной вопросе когда-то. вы настолько глупы ,что основную  главную часть моей темки так и не поняли . БРАВО!!!!Биз !   клоуничай еще! народ любит крети...в пардон, креатив!

@люба, а в чем основная, главная часть твоей темы?

То, что дома нужно убираться периодически и так понятно.

А вот в чем суть этого праздника, ты так и не раскрыла. Я уже не говорю о догмате Пресвятой Троицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@люба, а в чем основная, главная часть твоей темы?

То, что дома нужно убираться периодически и так понятно.

А вот в чем суть этого праздника, ты так и не раскрыла. Я уже не говорю о догмате Пресвятой Троицы.

вы наверное туп....ой, пардон,глуп, в старой темке про позу "молящегося мусульманина" в православном храме, я так и написала , что зачем  православным тАК молится.

Об остальном  , темы троицы, не ваше  говенное дело, что и как мне писать. вы не учитель и не судья, так что закройся.

в цитатник срочно !!!!!

свинус не на шутку смердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное туп....ой, пардон,глуп, в старой темке про позу "молящегося мусульманина" в православном храме, я так и написала , что зачем  православным тАК молится.

Об остальном  , темы троицы, не ваше  говенное дело, что и как мне писать. вы не учитель и не судья, так что закройся.

свинус не на шутку смердит

@люба, ну почему ты такая агрессивная? Сегодня, кстати, тоже большой праздник - день Святого Духа. А темы соответствующей нет.

Пойми, здесь форум. И каждый имеет право высказываться (в рамках правил, конечно) по поводу той или иной темы. Ты создаешь абсолютно бессмысленные топики по поводу религиозных праздников, не раскрывая их смысла, а лишь упоминая о каких-то там бытовых традициях, как уборка дома, украшение цветами и т. д. Здесь это никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю такие крупные праздники , в эти дни на кладбище много народу.

 

в православии принято писать иконы по канону , где лики строго узнаваемы и отличимы. на 1 фото 3 лика - не разобрать где отец , где сын, а где дух святой , это отголоски более древних традиций и фантазия иконописца - он так видит и не хочет что бы образ бога был разделён на ипостаси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты загадочный кадр !

 

Чё ты там всё время делаешь на кладбищах-то ?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрюн , не охота вдаваться в подробности , тратить на тебя время , про это много раз  написано теми или иными способами мной , что делают живые люди на кладбище , заземляются что бы не улететь раньше времени в космос .

рытьё могилы без экскаватора в ручную сейчас стоит 1500р  в любую причём погоду. меня очень легко понять , если ты любишь пересматривать фильм "Внутренняя империя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троицкая суббота — это канун праздника в честь святой Троицы. В православии этот день считается Вселенской родительской субботой, когда совершается общецерковное поминовение всех усопших христиан. В России, на Украине и в Белоруссии Троицкая родительская суббота считается самым главным поминальным днем.

 

 

Дождь на Троицу — хорошая примета: жди урожая грибов и ягод, а заморозков не будет все лето.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты