tanya24

ГРИНЕВА КСЮША, 5 лет, ДЦП. Мечтает ходить ножками!

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Triller сказал:

Видишь, @Niels ? Она не понимает, что ты ей пишешь.

Да. Там одно противоречие на другом, и полное отсутствие логики.

Теперь вот ходунки (при чем. какие-то непомерно дико дорогие) .

Но главное не в дороговизне или дешевизне ходунков. Если она будет ходить при помощи ходунков, то это окончательно поставит крест на самостоятельной ходьбе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Если она будет ходить при помощи ходунков, то это окончательно поставит крест на самостоятельной ходьбе.

Да не будет она ходить при помощи ходунков. Просто ее маме не помешают халявные сто штук. Но в этом ее сложно упрекнуть, халявные сто штук никому бы не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот и подходит к концу реабилитация, завтра последний день и уже вечером у нас поезд. Огромное спасибо Всем, кто помогает Ксюшеньке, Ваша поддержка и помощь бесценна! Благодаря добрым отзывчивым людям Ксюша прошла уже 15 курсов реабилитации в Трускавце и 3 курса в центре Инново. И за все время Ксюша достигла больших результатов. Низкий материнский Вам поклон!!!
Мы получили счет на ходунки, я выложила его в предыдущем сообщении. Поддержите пожалуйста Ксюшеньку, чтобы она не только ползала, но и ходила без помощи. 
Наша Жизнь с доченькой не легкая : нам приходится бороться с нашей болезнью каждый день, постоянные тренировки и дорогостоящие реабилитации, и мы будем бороться, потому что нам нужно дойти к заветной цели. Я верю, и знаю, что Ксюшенька будет полноценным здоровым человеком и сможет сказать спасибо всем Вам наши друзья! Но самое главное, что не смотря на наш диагноз Ксюшенька растет жизнерадостной и умной девочкой.  
С самого рождения моей доченьки, мы отчаянно ведем борьбу за полноценное детство и я делаю всё возможное чтобы спасти свою малышку от этого недуга и подарить счастливое детство.Помогите Ксюшеньке стать счастливым ребенком, мы очень ждем вашей помощи добрые люди. Я очень надеюсь, что вместе МЫ СМОЖЕМ поставить Ксюшеньку на ноги! Спасибо вам всем огромное за поддержку и веру в выздоровление моей доченьки!!!

ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРЫТЬ СБОР!!!

Общая сумма к сбору: 21 374,89 грн (54 807,41 руб) 
Собрано: 20 635,27 грн (52 910,95 руб) 
Осталось собрать: 739,62 грн (1 896,46 руб) 

ХОДУНКИ:
Общая сумма к сбору: 53 879,52 грн (112 249 руб)
  164949_600x800_SDC147429f2a40e1.jpg 
   164949_800x600_SDC1475596eee646.jpg 
   164949_800x600_SDC14756f9308ad3.jpg 
 
164949_800x600_SDC147596a81cd11.jpg 
  Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!
164949_150x150_i.jpg
Номер карты:
 5168-7572-9184-3144
 5168-7572-3648-9185(мама Склярова Татьяна Николаевна)

164949_218x150_i.jpg
Номер карты:  4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
    164949_90x72_1432627720_x_bf6720babac98c
 +380955571323

  164949_120x67_32PayPal_Logo30aa9fbc.jpg 
[email protected] ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
               
164949_138x68_i.jpg
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

164949_150x150_i_1.jpg
ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах:  410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте наши друзья и помощники. Мы с Ксюшенькой дома. У нас все хорошо, Ксюша очень хорошо залазит на диван или кровать, но пока ей еще нужно за что-то хвататься рукой, чтобы подтягиваться. Старается ровно держать спину при ходьбе на коленях. Сейчас после реабилитации Ксюшенька еще расслаблена и ей нужно немного времени, чтобы окрепнуть, я очень надеюсь, что Ксюшенька нас порадует новыми достижениями! Она очень старалась на лечении и она заслуживает награды!
Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моей малышке приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ! 
Прошу Вас поддержите Ксюшу!!!Мы очень долго боремся за счастливое и полноценное детство нашей доченьки, необходимо идти только вперед и только тогда мы добьемся еще больших результатов. 
Помогите нам пожалуйста. Сумма слишком огромная и нам ее не осилить.

Поступление на карту ПриватБанка:
97,51 грн (203,15 руб) Гержан І. В.
Поступление на карту Сбербанка:
500 руб (240 грн) ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА Б. Сообщение: "ксюше на лечение"

ХОДУНКИ:
Общая сумма к сбору: 54 281,63 грн (113 086,73 руб)


 164949_600x800_18cab0bf3f.jpg 
   164949_600x800_17b88c41d8.jpg 
   164949_800x511_102976eeae.jpg 
   164949_800x517_11b933755e.jpg 
   164949_800x521_125ca17d6d.jpg 
   164949_800x509_13c859df55.jpg 
   164949_800x507_14c55657f8.jpg 
   164949_800x510_1520e4201d.jpg 
   164949_600x800_SDC14762238f8a5f.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера Ксюше надула бассейн. Как она была счастлива. Она мне за него начала говорить, как только потеплело. Но вот уже три дня держится жаркая погода и вчера набрали воды, но конечно вода не нагрелась на солнце, как хотелось бы, пришлось кипятить воду и добавлять в бассейн. Ксюша с лейки полила всю травку вокруг бассейна, брызгалась, баловалась, одним словом она была очень рада! 
Ксюша учится самостоятельно садится на горшок, у нее получается, только нужна помощь, чтобы снять и одеть трусики. По началу она переживала, что когда будет вставать с горшка, то перевернет его и просила подержать, но я ей сказала, что у нее все получится, чтобы она аккуратненько вставала и не переживала. Ксюша так радуется, когда она делает что-то впервые, а еще больше, если у нее получается. Она старается и я ВЕРЮ У НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! КСЮША-БОЕЦ!!!

Сейчас нельзя останавливаться, нужно идти только вперед. Ксюшенька растет и ей потом будет тяжелее восстанавливаться. Сейчас нужно приложить максимум усилий в лечении. Но без Вашей поддержки, веры и помощи нам будет очень тяжело. Прошу не проходите мимо наших просьб. А прочитав просто задумайтесь, как живет маленькая кроха с ограничениями в движениях, что она до сих пор не знает, как ходить своими ножками самостоятельно. С миру по нитке, ребенку здоровая жизнь! ДЦП-НЕ ПРИГОВОР, а диагноз, который лечится!!!!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
500 грн (1041,67 руб) Крайнюков Євгеній Миколайович. Комментарий к платежу: благотворительная помощь
1371,11 грн (2856,48 руб) Самойлова Аліна Василівна

ХОДУНКИ; РЕАБИЛИТАЦИЯ В МКВЛ ИМ. КОЗЯВКИНА (с 18.09. по 29.09.2017)

Общая сумма к сбору: 78 101,63 грн (162 711,73 руб)
Собрано: 1 871,11 грн (3 898,15 руб) 
Осталось собрать: 76 230,52 грн (158 813,58 руб)

Запланированная реабилитация в Трускавце клиника им. Козявкина с 18.09.2017 по 29.09.2017г. 
Необходимо: лечение 10 850 грн + билеты 1000 грн + такси 1000 грн + проживание 5600 грн + зан. в костюме 2870 грн + питание 2500 грн

164949_600x800_167b349ff0.jpg 

  164949_800x533_DSC_0590ddb64e9b.jpg 
 
Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!
164949_150x150_i.jpg
Номер карты:
 5168-7572-9184-3144
 5168-7572-3648-9185(мама Склярова Татьяна Николаевна)

164949_218x150_i.jpg
Номер карты:  4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
    164949_90x72_1432627720_x_bf6720babac98c
 +380955571323

  164949_120x67_32PayPal_Logo30aa9fbc.jpg 
[email protected] ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
               
164949_138x68_i.jpg
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

164949_150x150_i_1.jpg
ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах:  410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.
  164949_604x403_1458097179_12949688ecd.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что бросается в глаза

1 в реквизитах нет "почты мамы", за то есть почта волонтера, которую слили еще почти в 2014 году http://fpteam-hack.com/archive/index.php/t-8702.html

2 Человеку с мед. образованием если я понял это @Niels так и не ответили ни на 1 вопрос толком и игнорят дальше

3 Мутная схема с Яндексом - ибо в/на Украине он не работает

4 ну и хз уже кто на ком делает бабки ибо по скрину огромная куча тем на различных ресурсах с разным возрастом

 

8a1745754ebf045120c9621c7cc832da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чех сказал:

2 Человеку с мед. образованием если я понял это @Niels так и не ответили ни на 1 вопрос толком и игнорят дальше

ИМХО, чтобы сидеть в инете и отвечать на все вопросы каждому нужна уйма свободного времени, которого скорее всего нет.

Тем более на те вопросы которые задает Нильс я бы тоже не отвечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу пройти мимо лжи. Пожалуй, всякому врачу эта ложь - очевидна. Супермодератор у нас - тоже врач, но почему-то не блокирует всё это безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

ИМХО, чтобы сидеть в инете и отвечать на все вопросы каждому нужна уйма свободного времени, которого скорее всего нет.

Тем более на те вопросы которые задает Нильс я бы тоже не отвечала

значит время посты есть вставлять через ctrl+c, ctrl+v а ответить доктору нет? странно, вбейте через гугл просто ради интереса и выйдет приличное количество сайтов, да и к тому же для меня и это странно;) одни странности и нестыковки.

0fe2774d575dc9b9f365af6cdfbede1d.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Выбражулька сказал:

ИМХО, чтобы сидеть в инете и отвечать на все вопросы каждому нужна уйма свободного времени, которого скорее всего нет.

Тем более на те вопросы которые задает Нильс я бы тоже не отвечала

Абсолютно с вами  согласна. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Чех сказал:

значит время посты есть вставлять через ctrl+c, ctrl+v а ответить доктору нет? странно, вбейте через гугл просто ради интереса и выйдет приличное количество сайтов, да и к тому же для меня и это странно;) одни странности и нестыковки.

Вот именно, и так много времени уходит, чтобы на всех сайтах пост продублировать. Да еще и дискуссии с каждым умником на каждом сайте вступать и на абсюлютно дурацкие вопросы отвечать - суток не хватит.

А настройки профиля вообще фигня, я этим тоже не заморачиваюсь и не настраиваю, не удивлюсь, что и у меня не тот пол установлен.

 

Я не думаю, что там все сплошная ложь и ребенка вообще никакого нет. Скорее всего ребенок есть и ему действительно нужна помощь. постоянные реабилитации, а на это постоянно нужны деньги. Мама не работает (работать я так понимаю с таким ребенком нет возможности), на реабилитации зарабатывает вот таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Я просто не могу пройти мимо лжи. Пожалуй, всякому врачу эта ложь - очевидна. Супермодератор у нас - тоже врач, но почему-то не блокирует всё это безобразие.

В чем именно по вашему ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Выбражулька сказал:

Скорее всего ребенок есть

Ребенок действительно, скорее всего, есть - фото можно видеть.

4 часа назад, Выбражулька сказал:

и ему действительно нужна помощь. постоянные реабилитации

А вот в этом и кроются как раз сомнения. Если у человека нет обоих глаз - нужна ли ему какая-то "постоянная реабилитация" ? Есть надежда, что появятся новые глаза?

Вот здесь - примерно та же ситуация. Часть мозга - умерла. Оставшиеся живыми участки взяли частично исполнение функций участков, которые умерли. Насколько смогли - настолько и взяли, настолько и исполняют. Если погиб участок, отвечающий за ходьбу, и другие структуры не смогли взять его функцию на себя, то вряд ли что-то уже изменится. И мать всё это прекрасно знает и понимает, ей это говорено и переговорено уже бессчетное количество раз. Но она продолжает здесь изображать надежды, что девочка с погибшей существенной по размерам частью мозга - пойдёт.

Нужны ли постоянные реабилитации челу без глаз в надежде, что у него вырастут новые глаза?

Нужны ли постоянные реабилитации челу без части головного мозга в надежде, что погибшая часть мозга вырастет заново?

Если реабилитации не приводят к прогрессу, то, безусловно, поддерживать ребенка физическими нагрузками, конечно, нужно, но не следует надеяться, что он - пойдёт (вот только заплатите за следующую реабилитацию - и у нас случится чудо, она пойдет своими ногами) . Но чудо не случается, поэтому нужно заплатить за следующую реабилитацию, и так до бесконечности.

Доходит до того, что аппараты и приспособления, которыми инвалиды обеспечиваются бесплатно, она изображает, что покупает. При чем, изображает, что покупает одни из самых дорогих (недавно она собирала деньги на что-то по цене около 100 000 рублей, но можно купить и за 30 000 рублей (специально смотрел цены) , а можно получить и бесплатно, как инвалиду) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Если реабилитации не приводят к прогрессу, то, безусловно, поддерживать ребенка физическими нагрузками, конечно, нужно, но не следует надеяться, что он - пойдёт (вот только заплатите за следующую реабилитацию - и у нас случится чудо, она пойдет своими ногами) . Но чудо не случается, поэтому нужно заплатить за следующую реабилитацию, и так до бесконечности.

А если бы это был ваш ребенок вы бы не надеялись? Вполне допускаю, что мать прекрасно все понимает, но это не повод отказывать ребенку в прохождении реабилитаций. Даже если она никогда не пойдет, это не повод бросать ее на кровати и ждать пока умрет. Физические нагрузки, массажи все равно нужны. Даже если прогресс будет минимальный, даже если его совсем не будет - это все равно лучше чем деградация. Но на это все нужны средства в любом случае.

Я прекрасно понимаю мать, я бы делала все, что только возможно по максимому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

 

Я прекрасно понимаю мать, я бы делала все, что только возможно по максимому

Вот в этом и разница ,что вы рассуждаете как мать, а Нильс как посторонний человек, который очень категоричен в своих суждениях и в основном эти суждения очень негативны ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Доходит до того, что аппараты и приспособления, которыми инвалиды обеспечиваются бесплатно, она изображает, что покупает. 

Не уверен, что на Украине инвалиды обеспечиваются бесплатно.

54 минуты назад, Выбражулька сказал:

Даже если она никогда не пойдет, это не повод бросать ее на кровати и ждать пока умрет. Физические нагрузки, массажи все равно нужны. Даже если прогресс будет минимальный, даже если его совсем не будет - это все равно лучше чем деградация. Но на это все нужны средства в любом случае.

Я прекрасно понимаю мать, я бы делала все, что только возможно по максимому

Вот в этом и есть обман.

Если бы было написано, что деньги нужны на уход за больным ребенком (тут есть подобная тема Барановской), то это было бы правдой, но на такие вещи люди неохотно помогают.

Здесь же деньги собирают на чудесное исцеление, как написал доктор Нильс:

1 час назад, Niels сказал:

Но чудо не случается, поэтому нужно заплатить за следующую реабилитацию, и так до бесконечности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, catch сказал:

Если бы было написано, что деньги нужны на уход за больным ребенком (тут есть подобная тема Барановской), то это было бы правдой, но на такие вещи люди неохотно помогают.

Надежда умирает последней - особенно если это надежда на здоровье собственного ребенка. И вот я не могу так категорично утверждать, что все окончательно потеряно и что лучше уже не будет (тем более со стороны). Если есть шанс хоть на малейшее улучшение, нужно его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я еще раз просто повторю, возможно, где то и есть эта Ксюша, но на её недуге делают деньги.

Слишком много несостыковок, ваше право верить или нет.

 

Ксюше желаю выздоровления, а кто за счет неё наживается пусть аукнется по всей строгости всех сил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

А если бы это был ваш ребенок вы бы не надеялись?

Надеялся бы. Но прилагал бы для этого - соответствующие усилия. Гимнастикой (специально разработанными упражнениями, при чем - многоэтапной программой) - нужно заниматься постоянно, а она после реабилитации - "отдыхает" . То есть, если даже какого-то прогресса удается достичь, то во время "отдыха" происходит откат назад. Вы думаете, она (мать) про это не знает? - Нет, она всё прекрасно знает, ей говорили это десятки раз, она кивала и поддакивала, но всё равно сводит на нет все эти реабилитации ничегонеделанием в промежутках между ними - "отдыхом" .

2 часа назад, Выбражулька сказал:

Даже если она никогда не пойдет, это не повод бросать ее на кровати и ждать пока умрет.

Безусловно. Но меня выворачивает, когда она пишет про "так необходимую нам реабилитацию" , прекрасно понимая, что никакая она не "так необходимая" . Часть санаторно-курортного лечения происходит за счет государства: инвалиды и сопровождающие их лица едут за счет государства 1 или 2 раза в год в санаторий (если не отказываются от таких поездок и не получают денежную компенсацию за отказ от такой поездки) .

2 часа назад, Выбражулька сказал:

Даже если прогресс будет минимальный, даже если его совсем не будет - это все равно лучше чем деградация. Но на это все нужны средства

Чтобы делать упражнения дома - нужно:

1. Желание

2. Желание

3. Еще раз желание.

4. При наличии горячего желания - можно подключить расходы - на тренажеры. Но заниматься можно и без тренажеров.

Это - понятно?

Если есть возможность поехать в санаторий - нужно поехать. Но не нужно после санатория прос...рать весь достигнутый успех, "отдыхая" и тем самым откатываясь назад.

2 часа назад, Выбражулька сказал:

Даже если она никогда не пойдет, это не повод бросать ее на кровати и ждать пока умрет.

Об этом никто не говорит. у девочки проблемы с балансированием, равновесием, удержанием своего тела в вертикальном положении. Поэтому она может передвигаться с поддержкой - держась за стены, перила. мебель. Скорее всего, она отлично ходит на коленях (безусловно, это - не решение вопроса с ходьбой, но говорить о том, что она прикована к постели - категорически несправедливо) .

2 часа назад, августина55 сказал:

Вот в этом и разница ,что вы рассуждаете как мать, а Нильс как посторонний человек, который очень категоричен в своих суждениях и в основном эти суждения очень негативны

Есть большое количество людей, которые реально ждут помощи, и эта помощь реально сможет им помочь - в первую очередь - спасти жизнь, далее - существенно изменить жизнь к лучшему. Но, чтобы им помочь - нужно пойти на сайты благотворительных фондов, ознакомиться с историями пациентов и способами помощи им. А здесь - никуда ходить по инету не нужно, тратить время на ознакомление - тоже не нужно, вот Вам счет - сразу можно перечислить и получить чувство глубокого удовлетворения от выполненного долга. А о том, что эти деньги можно было бы с тем же успехом выбросить на ветер - лучше не задумываться.

 

Если действительно хотите поучаствовать в спасении чьей-то жизни или облегчении жизни инвалиду - нужно немножечко больше усилий приложить. Вот на то, что найдутся люди, которые не захотят прилагать эти усилия. но при этом желают расстаться с деньгами, полагая, что кому-то при этом помогают - и весь расчет.

2 часа назад, августина55 сказал:

Нильс как посторонний человек, который очень категоричен в своих суждениях и в основном эти суждения очень негативны

В соседней теме просит помощи Барановская - я там слова плохого не написал, потому что мне ясно, что деньги действительно пойдут на благое дело, что от денег там - действительно будет польза.

1 час назад, Выбражулька сказал:

я не могу так категорично утверждать, что все окончательно потеряно и что лучше уже не будет

Лучше - может быть. Но для этого нужно заниматься постоянно. Это - ужасно трудно, это - выматывает (и ребенка, и мать) , но - нет другого пути, другого способа. Если чел после каждого реабилитационного лечения "отдыхает" и тем самым откатывается назад, перечеркивая проведенное лечение - то на что можно надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

 Вы думаете, она (мать) про это не знает? - Нет, она всё прекрасно знает, ей говорили это десятки раз, она кивала и поддакивала, но всё равно сводит на нет все эти реабилитации ничегонеделанием в промежутках между ними - "отдыхом" .

Вы лично эти "отдыхи" наблюдали? Делаете такие глобальные выводы, как будто сутками там присутствуете. Может это всего лишь словооборот и имеется ввиду снижение нагрузок по сравнению с усиленным курсом. Я вон тоже на беговой дорожке "отдыхаю" после тренировки.

Я никого не оправдываю, но я однозначных выводов только по этим постам сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Вы лично эти "отдыхи" наблюдали?

Она постоянно про эти "отдыхи" - пишет. "Мы приехали, Ксюща устала, теперь будем отдыхать. " Под отдыхом подразумевается ничегонеделание в плане лечения, которое нужно - постоянно, прежде всего, в виде гимнастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Моя самая большая мечта, чтобы Ксюшенька была здоровым и счастливым ребенком. Из за болезни у Ксюши нет друзей, а ей очень хочется играть с детьми - быть как все. Ксюша очень красивая и жизнерадостная не смотря ни на что она радуется. Но она еще не понимает, что жизнь ее отличается от других детей. Ксюша очень бы хотела ходить в садик, школу, но к большому сожалению с осени Ксюша будет на индивидуальных занятиях на дому. Помогите пожалуйста Ксюше не сесть в инвалидное кресло.

Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!! 

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!

ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!

ХОДУНКИ; РЕАБИЛИТАЦИЯ В МКВЛ ИМ. КОЗЯВКИНА (с 18.09. по 29.09.2017) 

Общая сумма к сбору: 78 101,63 грн (162 711,73 руб) 
Собрано: 1 871,11 грн (3 898,15 руб) 
Осталось собрать: 76 230,52 грн (158 813,58 руб)

164949_800x600_SDC14772d2da2c17.jpg   164949_800x600_SDC14773ade55317.jpg 
  Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!
164949_150x150_i.jpg
Номер карты:
 5168-7572-9184-3144
 5168-7572-3648-9185(мама Склярова Татьяна Николаевна)

164949_218x150_i.jpg
Номер карты:  4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
    164949_90x72_1432627720_x_bf6720babac98c
 +380955571323

  164949_120x67_32PayPal_Logo30aa9fbc.jpg 
[email protected] ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
               
164949_138x68_i.jpg
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

164949_150x150_i_1.jpg
ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах:  410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте наши друзья. Мы с Ксюшенькой с понедельника начали делать зарядку. Меня форумчане спрашивают, почему я даю Ксюше отдых ведь нужна постоянная нагрузка. После реабилитации Ксюше нужен отдых, потому что мышцы расслаблены, и ей нужно время чтобы окрепнуть, врачи рекомендуют две недели перерыва, но Ксюша уже после первой недели чувствует себя окрепшей, и мы начинаем делать зарядку дома. Ксюша хорошо держит голову лежа на спине, делает наклоны с грузиками на руках, также поднятие рук и ног, также лежа на спине с грузиками по 1 кг. Ходим на коленях, это укрепляет тазобедренные суставы. Ксюша умничка, она старается и выполняет упражнения, которые я от нее требую. А после зарядки я делаю ей массаж пальчиков. И упражнение с поднятием головы лежа на спине мы делаем по несколько раз в день. Еще ставлю Ксюшу, чтобы она стояла самостоятельно, тоже по несколько раз, чтобы она училась удерживать равновесие.

 

Я надеюсь на хороший результат, и что в скором времени Ксюшенька нас будет радовать топотом своих ножек! Нет ничего страшнее, чем видеть и чувствовать, когда болеет твой ребенок и сердце матери просто разрывается от боли... И я, как мама особого ребенка всем сердцем надеюсь, что ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет то время, когда моя доченька потопает своими ножками, потому что только вера заставляет меня идти вперед и надеяться на ваши отзывчивые сердца, наши добрые люди!

 

Поступление на PayPal:

100$ (2500 грн 5208 руб) Сергій36

Поступление на карту ПриватБанка:

49,75 грн (103,65 руб) Швець Марина Олександрівна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку.

Поступление на карту Сбербанка:

150 руб (72 грн) Швець Марина Олександрівна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку.

 

ХОДУНКИ; РЕАБИЛИТАЦИЯ В МКВЛ ИМ. КОЗЯВКИНА (с 18.09. по 29.09.2017)

 

Общая сумма к сбору: 78 101,63 грн (162 711,73 руб)

Собрано: 4 492,86 грн (9 360,13 руб)

Осталось собрать: 73 608,77 грн (153 351,61 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, tanya24 сказал:

После реабилитации Ксюше нужен отдых, потому что мышцы расслаблены

Вы добиваетесь, чтобы они опять стали спазмированными, и контрактуры - усилились?

44 минуты назад, tanya24 сказал:

Ксюша хорошо держит голову лежа на спине

Это - когда она лежит, например, поперек кровати, голова свисает, и она - удерживает голову? А лежа на животе, на правом, левом боку? Лежа на спине повернутую в сторону голову - удерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...