tanya24

ГРИНЕВА КСЮША, 5 лет, ДЦП. Мечтает ходить ножками!

Рекомендуемые сообщения

ROCK

есть категория людей

А есть категория людей, которые не могут понять, что, если существенная часть мозга умерла, то восстановить функцию по прошествии ряда лет - невозможно. Не будет она ходить "ножками" - имеется в виду ногами, конечно - так, как это мы понимаем. Она будет как-то перемещаться в пространстве, ходьбой это назвать нельзя - независимо от того, сколько денег в этот процесс вбухивать. Если мозг умер, и на месте умершей ткани сейчас пузыри с жидкостью вместо нервных клеток, то их невозможно вернуть к жизни - ни бесплатно, ни за плату, ни по блату.

 

Еще меня удивило вот это:

у нее просто отобрали детство и искалечили жизнь врачи, которые принимали роды.

То есть, типа, изначально рождался здоровый ребенок, и роды были нормальные. Но так - не бывает. Это или какие-то яды поступали во время беременности (курение алкоголь, лекарства и т.д.) , или какие-то архи-сложные роды, которые лет 30 назад закончились бы смертью родившегося ребенка. Меня удивляет и возмущает: то, как протекала беременность, и то, что там с матерью, ее родовыми путями, согласованной работой ее органов и систем - это, типа, ерунда, а вот врачи - виноваты. Типа, во время беременности можно бухать, курить, пить всякую химию (в том числе, в виде лекарств) , болеть, и рожать можно так, что ребенок сам родиться не сможет, потому что рассогласовано всё у матери, вся последовательность всего механизма родов - а виноваты почему-то врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

врачи - виноваты

для многих это - аксиома. к сожалению.

алкоголизм, цирроз печени, туберкулез, ашциви-антиген... всё в куче . Результат - виноваты врачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, виноваты врачи. Ходят за ними, уговаривают, беседы какие-то проводят. Если уж врач отвечает за здоровье, к примеру, будущих детей, - курит мать, ВИЧ у нее, рожа не понравилась, вести себя не умеет - направление на аборт, и гуляй. Не хочешь аборт - пиши расписку, что от медпомощи отказалась и опять гуляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть категория людей, которые прежде чем сесть за клавиатуру выключают мозг. Думаю, что вы часто встречаете подобные особи в инете, не связывайтесь, и не отвечайте им. Тролли в отсутствии корма обычно сами уходят в другие темы, где их кормят.

Ты судишь только с ее слов. Ее письма раскиданы по всему интернету с 2013 года. Задайся вопросом, сколько можно уже было насобирать за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курит мать, ВИЧ у нее, рожа не понравилась, вести себя не умеет - направление на аборт, и гуляй.

а что не к стенке сразу?

 

 

 

Ее письма раскиданы по всему интернету с 2013 года.

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще меня удивило вот это
меня вообще удивило то, какую пургу ты несёшь в этой теме. Уж кто кто, а ты должен знать, что на лечение иногда требуется некоторое количество денег :flowers:

 

 

Задайся вопросом, сколько можно уже было насобирать за это время.
ни дай Бог, что бы тебе пришлось собирать на нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько семей с детьми, у которых диагноз ДЦП. Разные варианты и степень тяжести. И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят.
вполне допускаю, что и наши украинские визави стоят в поликлинике в общей очереди :flowers:  Ты знаешь нескольких ДЦПшников, а я с ними последние 3 года работаю каждый божий день, разницу видишь? Так вот, у российских родителей действительно проблем гораздо меньше. Они без условно есть, но их не сравнить в проблемами ДЦПшника нав Украине. В России есть очень много бесплатных проблем по реабилитации, полно Фондов, которые спонсируют платное лечение в российских и зарубежных Центрах Реабилитации.

Если ты читала мои посты в других, подобных темах, то наверное могла бы видеть, что я сам не особо люблю попрошаек. Но тут немного другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни дай Бог, что бы тебе пришлось собирать на нечто подобное.

Саша, вот ты вроде вменяемый человек. Я тоже видел больных ДЦП. Может, конечно это все и не так, конечно, может я ошибаюсь, но вот приведенные фотографии показывают абсолютно здорового веселого ребенка, который стоит, держит голову, что не свойственно ДЦП, держит в руке предметы - мишку, пластиковую вазу, даже просто спокойно сидит в бассейне, у него нормальное телосложение, нет свойственных ДЦП-больному гримас, признаков атрофирования конечностей, несвойственных здоровому человеку поз. Эти фотографии гуляют 3-4 года и девочка все в том же возрасте. Мне кажется, в этом есть какой-то подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аллегоп и 8 туфель, иди лесом, а? :flowers: диагност по фото...#цитаталаврова...

Не хами, знаток ДЦП :) Или модераторам можно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptitza

 

Я знаю несколько семей с детьми, у которых диагноз ДЦП. Разные варианты и степень тяжести. И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят.
Да дело не в этом даже.

Поймите: собирать деньги на то, чтобы чел с погибшей приличной такой частью мозга и не умеющий ходить - начал ходить, это всё равно, что собирать деньги на то, чтобы сазан или толстолобик научились летать на высоту до 100 м.

Прогресс - может быть, прогресс - возможен, но сделать так, чтобы такой пациент начал ходить как остальные люди - невозможно ни за какие деньги. Точно так же, как невозможно ни за какие деньги научить летать сазана или толстолобика.

Кроме того, меня тошнит от стиля, я терпеть не могу, когда ноги человека называют "ножками" . У человека в разных органах есть большое количество всяких ножек. Но ходить человек должен не на ножках, а на ногах.

Ножки есть - у проводящей импульсы системы сердца, ножки есть у мозга, у мозжечка. Но человек не должен ходить на ножках пучка Гисса, человек должен ходить - на ногах.

 

ROCK

 

вполне допускаю, что и наши украинские визави стоят в поликлинике в общей очереди
Они могут стоять в очереди - но не за тем, чтобы научиться ходить, как остальные люди. Ну пойми ты, восстановительный период (после повреждения мозга) уже завершился, основные функции - либо восстановились, либо утрачены. Если вместо существенной части мозга - пузыри с жидкостью, то какие деньги ни трать - они не превратятся в нервные клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллегоп и 8 туфель

приведенные фотографии показывают абсолютно здорового веселого ребенка, который стоит, держит голову, что не свойственно ДЦП

Нет, что Вы. ДЦП может вообще протекать без двигательных нарушений. Но тогда такой ребенок, безусловно, будет уметь ходить.

Эти фотографии гуляют 3-4 года и девочка все в том же возрасте.

В этом смысле я не знаю - я не слежу и не собираюсь ни за кем следить. Понятно, что собиратель денег именно на таких, как я и Саша, неследящих - и рассчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, collega, повторюсь

 

 

я с ними последние 3 года работаю каждый божий день
, до этого то же работал, но не столь плотно. Поверь, ты порешь такую несусветную чушь, что она бедная визжит на весь Рунет :flowers: 

Если ребёнком НЕ заниматься, то он без условно не будет ни ходить, ни говорить, и вообще потихоньку загнётся. В принципе, может быть это было бы лучшим выходом для родителей. Поплакали - родили нового, здорового. Но, если родители решили поднимать своего больного ребёнка, это их выбор.

Насколько эффективно лечение? Очень сложный вопрос. Прогресс иногда бывает просто поразительным, а иногда никаким. Это как Господь даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллегоп и 8 туфель

Нет, что Вы. ДЦП может вообще протекать без двигательных нарушений. Но тогда такой ребенок, безусловно, будет уметь ходить.

Тогда получается все мы со скрытым дцп? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

собиратель денег именно на таких, как я и Саша, неследящих - и рассчитывает.
каждый сам для себя решает - верить или нет. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да дело не в этом даже.

Да в этом дело. Обычно матери таких детей знают об этом заболевании больше врачей. А уж с прогнозами их совершенно точно знакомят доктора. Так что в этом случае тетка именно побирается. Могла с таким же успехом на футбольные бутсы деньги собирать. 

 

 

Это как Господь даст.

Тогда ей молится надо, а не деньги клянчить. 


 

 

Тогда получается все мы со скрытым дцп?

Нет, не с ДЦП, но определенные последствия гипоксически-ишемического поражения есть практически у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Да, мы знаем, что функции погибших частей мозга берут на себя - выжившие. Но этот процесс имеет место на ранних этапах восстановления функций. По прошествии нескольких лет после гибели надеяться, что оставшаяся часть мозга возьмет на себя и тем самым восстановит функции погибшей части - уже бессмысленно.

Поэтому такого ребенка иногда можно научить ходить - он и сам научится, если интеллект сохранился, и если болезнь не нанесла удар еще и по интеллекту. Но то, что он будет делать вместо ходьбы - нельзя будет назвать ходьбой в ее классическом понимании. Судя по фото, интеллектуальное развитие ребенка не страдает, или страдает не слишком сильно. Поэтому девочка обязательно научится передвигаться в пространстве: развивающийся интеллект заставит ее познавать окружающий мир. Для этого не нужно денег (ну, или не нужно МНОГО денег) . Либо такой ребенок не сможет ходить, и тогда любые деньги - бессмысленны. Это сейчас, на данном этапе жизни девочки, уже должно быть более-менее понятно.

Родители таких пациентов всё прекрасно знают: они много читают и слушают, и поэтому очень хорошо осведомлены. Я поражен безграмотностью матери - такое очень сложно встретить сегодня. То есть, мать такого ребенка не будет излагать таким стилем, демонстрируя полнейшую безграмотность - при условии, что она, скажем так, умеет выходить в инет.

Именно поэтому мне эта история представляется шитой белыми нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ей молится надо, а не деньги клянчить.

одно другому не мешает, да и поездки по Святым местам то же нынче дорого стоят.

 

 

Для этого не нужно денег (ну, или не нужно МНОГО денег) .

чушь опять визжит.... :megalol: collega, для примера - средний курс реабилитации в НЕ самом передовом Центре, НЕ в столицах, и НЕ по зарубежным методикам, стоит около 200 000 рублей. Если для тебя это не МНОГО, я снимаю шляпу.

 

з.ы. а таких курсов надо проводить несколько в год... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

средний курс реабилитации в НЕ самом передовом Центре, НЕ в столицах, и НЕ по зарубежным методикам

Эффективность которого - равна нулю или близка к нулю.

Я видел нескольких детей из Германии, Австрии, Швейцарии - как с небольшим прогрессом, так и без прогресса. Но с существенным прогрессом - не видел.

И заниматься нужно - не курсами, а постоянно. Если приехать из такого Центра и ничегошеньки не делать, то буквально через месяц можно скатиться к тому уровню, который был до поездки. Если есть голова на плечах, и понятно, что делали во время первого такого курса лечения, то это нужно делать практически постоянно и самим, а не наездами 2 - 3 раза в год.

И я настаиваю: прогресс - не в деньгах, а в труде. Деньги, если нужны - то на самом первом этапе, чтобы понять, как реабилитировать своего ребенка.

Ко многим ситуациям применима фраза: "Здоровье не купишь" . И к этой - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не с ДЦП, но определенные последствия гипоксически-ишемического поражения есть практически у всех.

Дайте дайте мне денег скорее на лечение!!!!!! А лучше миллиард долларов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то, ситуации, когда здоровье - именно "купишь" - это практически всегда технологии. Всё упирается в технологии - доступны они, или нет. Доступны за деньги, или без денег. Если речь идет о технике, которая стоит денег, инструментах, приборах, без которых достижение эффекта невозможно. или же об освоении методик и специальных знаний - то тогда денежные траты возможны и необходимы. Но невозможно тратить деньги за одни и те же знания, навыки и методики по несколько раз в год. Это кем надо быть вообще, чтобы не усвоить самое главное на данном жизненном этапе, что нужно усвоить, запомнить и понять, и поэтому ездить на одно и тоже по 2 - 3 раза в год? Тем более, как я писал, эти занятия должны быть - постоянными, ежедневными. Почитайте Барановскую в соседней теме - как быстро наступает регресс, если она прекращает свои ежедневные занятия (из-за простуды или занятости) .
Моя ситуация с деньгами за лечение - это ситуация, когда нужна особая техника (которой в Астрахани, к сожалению, пока нет) , и моя ситуация не зависит от моих физических усилий - от занятий физкультурой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте дайте мне денег скорее на лечение!!!!!! А лучше миллиард долларов!!!!!

Ну все не так. Сначала придумай историю, типа "сами мы не местные...", потом картинки, а потом только проси денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело не в этом даже.

Поймите: собирать деньги на то, чтобы чел с погибшей приличной такой частью мозга и не умеющий ходить - начал ходить, это всё равно, что собирать деньги на то, чтобы сазан или толстолобик научились летать на высоту до 100 м.

Ты что совсем дурак? Что надо писать - помогите собрать на курс реабилитации, чтобы мой ребенок смог делать хоть что то похожее на ходьбу?

Для родителя у которого больной ребенок любой самостоятельный шаг, пусть на костылях, пусть криво - это ходьба. Так же как любое  БУБАБЫ в годик это первое слово и не важно что его нет в словаре руссокго языка. А ты привязываешься к словам. Все все понимают, один ты с отмершей частью мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...