Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Запретить музыку :)

Рекомендуемые сообщения

Какие красивые разговоры о прекрасном! Да тут не мало эстетов! Особенно понравился логический ряд - из-за границы - значит лучшее. Можете на бис еще один перл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно понравился логический ряд - из-за границы - значит лучшее.

Ну а что поделать?

Запад породил очень много качественной, красивой и умной музыки.

Лично Вы можете назвать хоть одну советскую или российскую звезду мировой величины образца после 1950 года? Так чтобы у всего мира на слуху, как Джон Леннон или Роджер Уотерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

её знаменитый ручей.
"Ручей" , над которым неплохо посмеялся Николай Фоменко, написан в наши дни - это современная песенка, русский народ не смог бы опуститься в своем творчестве до такого "плинтуса" .

И в этой песенке - хорошо видна (слышна) именно ее "работа на конвейере по штамповке заготовок" , но никак не пение. Монотонное, бесчувственное исполнение.

 

когда она была в Астрахани был аншлаг
Астрахань не избалована исполнителями и концертами. И в полумилионном городе сложно не набрать тысячу или две желающих посетить такой концерт.

 

 

А вы вообще попсу не слушаете,я правильно думаю?
Слушаю, напишу позже. Простите, некогда сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, она исполняет и народные старые песни.

Но народные совсем не значит хорошие. Да и как ужасно исполняет!

Хотя петь умеет, надо признать.

Ужасно исполняет или петь умеет? :) Оказывается и народные старые песни поет. А какие еще?

Кстати, что касается народных не значит хороших - это вообще оксюморон. Вообще народной песня становится тогда, когда проходит проверку временем десятилетия. Если она не хорошая, песня быстро забывается, но тогда она не будет народной. Как раз "народная" - это показатель качества. А то что она лично тебе не нравится, это твое дело конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя несчастной, а вот вы и Нильс,мне кажется несчастные люди. Жить в городе,который не любишь, общаться с людьми,которых считаешь ниже своего достоинства, это же не жизнь ,а каторга.

Почему вы постоянно, типа завуалированно, пытаетесь унизить. Вы думаете,что написав,что вы любите слушать "лебедей", вы как то себя возвысили над толпой, да нифига подобного. У вас отсутствует воспитание, вы не знаете ,что такое такт.То что вы слушаете рок ,классику ; пьёте типа изысканные напитки, носите типа изысканные вещи , при этом везде бравируя этим, называете незнакомых людей быдлом, потому что у них нет лебедей в голове, говорит о вашей недалёкости и ни о чем более.

Вспомните профессора Преображенского, как он общался с Шариковым. .Вот уровень воспитанного интеллектуального человека. А вы ?Мне жаль вас, у вас жизнь проходит мимо, в поисках "некитайского кожанного ремня" или "мыльницы на липучке"

Это сейчас вы пишете, или Оде О? Ну во-первых не вам Нильса судить. Этот человек достоин уважения хотя бы за то что он как добрый доктор Айболит лечит кучу народу и бегает по нескольким работам, в отличие от вас, тупо сидящей на кухне целым днями и пишущей откровенную никчемную ересь на форуме. И он кстати интеллигентно отвечает, именно как Преображенский, даже такой мокрице шариковой как вы. Он хоть немного и зануда, но добрый человек. А вы жалейте себя, никчемную и убогую. Вы тут без году неделя и уже успели всем надоесть, а Нильс тут давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделать?

Запад породил очень много качественной, красивой и умной музыки.

Лично Вы можете назвать хоть одну советскую или российскую звезду мировой величины образца после 1950 года? Так чтобы у всего мира на слуху, как Джон Леннон или Роджер Уотерс?

Дело в том, что Запад в свое время умело раскрутил музыкальную культуру чернокожих, а наша культура держалась на исконно русских корнях. В то время когда негры играли блюзы, а позже рок-н-роллы у нас пели "мишка мишка где твоя улыбка". А позже мы уже стали вторичны в мировой музыкальной культуре и запаздывали лет на 20. Но и то, что действительно любая наша культура в основном понятна только нам. Например Голливуд штампует незатейливые общедоступные сюжеты, показывает яркую жизнь и актеров с космополитичными мордами, под эти фильмы хорошо жуется попкорн хоть в Гонолулу, хоть в Норвегии, а наши режиссеры делают шедевры (раньше в СССР по крайней мере), которые были целиком пропитаны нашим менталитетом славян ли или советских людей. То же касается и музыкальной поп-культуры, как ни сочиняй, все равно получается Ээээх да Волгааа маааааатууушка широкааааааааааааая да раздоооооооооольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас вы пишете, или Оде О? Ну во-первых не вам Нильса судить. Этот человек достоин уважения хотя бы за то что он как добрый доктор Айболит лечит кучу народу и бегает по нескольким работам, в отличие от вас, тупо сидящей на кухне целым днями и пишущей откровенную никчемную ересь на форуме. И он кстати интеллигентно отвечает, именно как Преображенский, даже такой мокрице шариковой как вы. Он хоть немного и зануда, но добрый человек. А вы жалейте себя, никчемную и убогую. Вы тут без году неделя и уже успели всем надоесть, а Нильс тут давно.

 

Успокойся,дружок. Твой удел - эта игра в куклы,иди им новые штанишки примерь. Потом обмой эти штанишки, и отдохни))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вами просто несогласны, Вам объясняют, в чем именно и почему несогласны, а у Вас возникает ощущение, что Вас оскорбляют. Мне кажется, это нездоровая реакция.

Нeт, этo абсoлютнo нoрмальная рeакция. Ecли чeлoвeку музыка нужна тoлькo как якoрь, пoд кoтoрыи удoбнo "oкoшки мыть", разумeeтся, друoe oтнoшeниe к музыкe будeт для нee нeприeмлимo. Ну всe равнo, чтo тeбe ктo тo будeт дoкаывать, чтo французски сыр мoжнo вмeстo замазки для oкoн испoльзoвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, но это не делает Вас менее несчастной, чем Вы есть на самом деле.

 

 

Вы совершенно неправильно понимаете мысль, которую до Вас хотят донести.

С Вами просто несогласны, Вам объясняют, в чем именно и почему несогласны, а у Вас возникает ощущение, что Вас оскорбляют. Мне кажется, это нездоровая реакция.

 

 

Если бы Шариков не был детищем профессора, то профессор бы с ним в иной ситуации вообще не общался.

 

 

А мне жаль Вас, потому что Вы получаете искреннее удовольствие от блатняка и от Кадышевой. Вы же человек с руками, с ногами, возможно Вы даже симпатичная дама. А в голове кошмар.

У вас очееееееень завышена самооценка, это свойственно одиноким мужичкам ваших лет. Преображенский общался одинаково замечательно и с Шариковым , и со своей прислугой и и с Борменталем. Манера общения зависит от воспитания, а у вас его нет. Если вы прослушали пару классических произведений и упомянули тут пару фамилий,которые якобы должны всех приводить в восхищении,то уверяю вас вы неправы.

О том,что я оказывается несчастна , даже не подозревала.

Я уверена на сто пятьдесят прОцентов,что в жизни вы никогда не сказали бы тем людям, с кем мы ходим на концерт, что они недалёкие и несчастные. Хотя ,если вы считаете,что и Путин, вам не угодил, присвоив Михайлову звание заслуженного,то о чем мы говорим)))))))))

Пусть ваши лебеди спят спокойно, если смогут- ведь в Астрахани столько "несчастных"людей)))))))

Нeт, этo абсoлютнo нoрмальная рeакция. Ecли чeлoвeку музыка нужна тoлькo как якoрь, пoд кoтoрыи удoбнo "oкoшки мыть", разумeeтся, друoe oтнoшeниe к музыкe будeт для нee нeприeмлимo. Ну всe равнo, чтo тeбe ктo тo будeт дoкаывать, чтo французски сыр мoжнo вмeстo замазки для oкoн испoльзoвать.

 

Знакомые обороты))))))))Есть у женщины такая изюминка,как уборка квартиры. Может ваша жена убирается под Кобзона, имеет место быть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас очееееееень завышена самооценка, это свойственно одиноким мужичкам ваших лет.

Причем тут моя самооценка, мое семейное положение и мои года?

Просто есть качественная музыка, а есть шлак. И если человеку нравится шлак, значит он несчастен и(или) болен. Тыц!

 

Хотя ,если вы считаете,что и Путин, вам не угодил, присвоив Михайлову звание заслуженного,то о чем мы говорим)))))))))

Вы начинаете повторять свои штампы и уходите от разговора. Впрочем, Ваше право.

 

Пусть ваши лебеди спят спокойно, если смогут- ведь в Астрахани столько "несчастных"людей)))))))

Но это же Вы написали про аншлаг на концерте Кадышевой. Значит да, несчастных людей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут моя самооценка, мое семейное положение и мои года?

Просто есть качественная музыка, а есть шлак. И если человеку нравится шлак, значит он несчастен и(или) болен. Тыц!

 

 

Вы начинаете повторять свои штампы и уходите от разговора. Впрочем, Ваше право.

 

 

Но это же Вы написали про аншлаг на концерте Кадышевой. Значит да, несчастных людей много.

 

 

Ваше мнение ,что я больна ,слушая Кадышеву и Михайлова. Моё мнение,что одинокие мужчины после 30,никогда не имевшие семью, и любящие ,слушать классику, имеют отклонения сексуального характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голливуд штампует незатейливые общедоступные сюжеты.

 

Американский кинематограф достаточно многогранен, так что это скорее стереотип.

 

 

И если человеку нравится шлак, значит он несчастен и(или) болен.

Я всегда считал, что как раз эстеты самые несчастные. Я себя эстетом не считаю, но, например, чтобы посмотреть фильм или купить его на носителе, мне нужно нехило заморочиться, убедиться, что есть хорошая оригинальная дорожка, субтитры к ней и прочие тонкости. Вплоть до того, что приходиться заказывать что-то за рубежом. И я определенно несчастнее - мне нужно дергаться лишний раз, в отличие от людей которые "фильм так себе, сойдет один раз посмотреть".

 

Какие красивые разговоры о прекрасном! Да тут не мало эстетов! Особенно понравился логический ряд - из-за границы - значит лучшее. Можете на бис еще один перл?

Назовите что-нибудь из популярной культуры, что Россия дает остальному миру в данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение,что одинокие мужчины после 30,никогда не имевшие семью, и любящие ,слушать классику, имеют отклонения сексуального характера

Я правильно понимаю, что если бы при прочих равных вместо классики я слушал Ваенгу и Лепса, то в Ваших глазах я был бы нормальный? :megalol:

 

Я всегда считал, что как раз эстеты самые несчастные. Я себя эстетом не считаю, но, например, чтобы посмотреть фильм или купить его на носителе, мне нужно нехило заморочиться, убедиться, что есть хорошая оригинальная дорожка, субтитры к ней и прочие тонкости. Вплоть до того, что приходиться заказывать что-то за рубежом. И я определенно несчастнее - мне нужно дергаться лишний раз, в отличие от людей которые "фильм так себе, сойдет один раз посмотреть".

Между прочим, @августина55 так и писала выше про меня и Нильса. Только она говорила о ремнях и мыльницах, а не об искусстве.

В каком-то смысле она права, и Вы тоже правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если бы при прочих равных вместо классики я слушал Ваенгу и Лепса, то в Ваших глазах я был бы нормальный? :megalol:

 

 

Между прочим, @августина55 так и писала выше про меня и Нильса. Только она говорила о ремнях и мыльницах, а не об искусстве.

В каком-то смысле она права, и Вы тоже правы.

 

 

Нет,не были бы . Вы очень любите себя, впечатления надежного не производите. Вы поэтому и одиноки,что женщина не чувствует в вас опору, а видит только собеседника и на музыку послушать. Вы считаете,что вы очень правильный,а вы просто нудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о музыке плавно перетек в обсуждение личной жизни незнакомых людей :)

 

Вы очень любите себя, впечатления надежного не производите.

Если Вы тетка хоть немного умная, то должны понимать, что надежность мужчины заключается не в самоуничижении и не в скромности.
И вообще, любовь к ближнему начинается с любви к себе.

 

Вы поэтому и одиноки,что женщина не чувствует в вас опору, а видит только собеседника и на музыку послушать.

Я крайне не рекомендую Вам судить обо всех без исключения женщинах по себе самой.

 

Вы считаете,что вы очень правильный,а вы просто нудный

Это Вам так кажется, потому что Вы до сих пор не понимаете смысл нашей беседы, и она Вам скучна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетка оказалась такой же невоспитанной, как и ее племянница :) Ставлю старуху в полный игнор, чтобы окончательно об нее не измазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о музыке плавно перетек в обсуждение личной жизни незнакомых людей :)

 

 

Если Вы тетка хоть немного умная, то должны понимать, что надежность мужчины заключается не в самоуничижении и не в скромности.

И вообще, любовь к ближнему начинается с любви к себе.

 

 

Я крайне не рекомендую Вам судить обо всех без исключения женщинах по себе самой.

 

 

Это Вам так кажется, потому что Вы до сих пор не понимаете смысл нашей беседы, и она Вам скучна.

 

 

Дело в том ,что ваша любовь к ближнему на себе и закончилась. Я не сужу по себе, но я намного чаще вашего общаюсь с женщинами за чашечкой чая , с их дочерьми. Повторюсь женщине нужна надежность, а вы ,кроме себя никого не видите.

Я не говорю,что данная беседа скучна, я говорю ,что во всех своих сообщениях независимо от темы, вы выдаете себя не за того ,кем являетесь на самом деле. В отношении вас все предсказуемо, а поэтому нудно.

Тетка оказалась такой же невоспитанной, как и ее племянница :) Ставлю старуху в полный игнор, чтобы окончательно об нее не измазаться.

 

 

))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы стираете мои сообщения в адрес этой дуры, то стирайте и ее. Так будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сужу по себе, но я намного чаще вашего общаюсь с женщинами за чашечкой чая , с их дочерьми. Повторюсь женщине нужна надежность, а вы ,кроме себя никого не видите.

Вот так Вы свели разговор о музыке к бабским бредням о "настоящем мужчине". Неудивительно, Вам ведь нечего сказать по теме.

 

Я не говорю,что данная беседа скучна, я говорю ,что во всех своих сообщениях независимо от темы, вы выдаете себя не за того ,кем являетесь на самом деле.

А зачем Вы говорите обо мне? Почему бы нам не поговорить о музыке? :)

Если вы стираете мои сообщения в адрес этой дуры, то стирайте и ее. Так будет справедливо.

Если бы я оставил твои сообщения, то мне пришлось бы тебя забанить в первую очередь, и это было бы справедливо.

Понимаешь, она, конечно, та еще вредина, но до откровенных оскорблений не докатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракеты попали в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый, не заводись.
Ну недалекая тетенька, общается в стиле "сам дурак", любит слушать низкопробную попсу и идеалом мужчины видит этакого спокойного добряка с пузиком, который жарит шашлычок на даче под "Радио Дача". Ну как в сериалах про любовь на канале "Россия" в стиле "Ой, бабоньки".

 

Люди разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы стираете мои сообщения в адрес этой дуры, то стирайте и ее. Так будет справедливо.

))))))))))))))))))))))

А почему-то сразу переходит на личности, все обо всех знает, только почему-то в искаженном отражении своего тупорылого зеркала. А у самой-то рыльце в пушку. Знаете, почему она так часто меняет дорогие иномарки?

 

да,знаем,а ты?????)))))))))))))))

Бурый, не заводись.

Ну недалекая тетенька, общается в стиле "сам дурак", любит слушать низкопробную попсу и идеалом мужчины видит этакого спокойного добряка с пузиком, который жарит шашлычок на даче под "Радио Дача". Ну как в сериалах про любовь на канале "Россия" в стиле "Ой, бабоньки".

 

Люди разные бывают.

Конечно,конечно, далекенький дяденька))))))) "Андрей Елисеич............... Андрей. Еремееич..........."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, я удалил Ваше предыдущее сообщение, адресованное Лунарию.

Еще один наезд кого-либо на кого-либо, и начну банить. Интеллигентные вы мои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не сужу по себе, но я намного чаще вашего общаюсь с женщинами за чашечкой чая , с их дочерьми. Повторюсь женщине нужна надежность, а вы ,кроме себя никого не видите.

Чет ты загоняешься, по-моему. Какая связь между надежностью и идиосинкразией к низкопробным жанрам поп-культуры? Или ты имеешь в виду, что человек, не разделяющий взглядов второй половины на искусство вообще и музыку в частности, не может быть надежен по определению? 

 

Еще один наезд кого-либо на кого-либо, и начну банить. 

Ну началось. Хорошо же сидели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, я удалил Ваше предыдущее сообщение, адресованное Лунарию.

Еще один наезд кого-либо на кого-либо, и начну банить. Интеллигентные вы мои :)

 

 

Премного благодарна

Чет ты загоняешься, по-моему. Какая связь между надежностью и идиосинкразией к низкопробным жанрам поп-культуры? Или ты имеешь в виду, что человек, не разделяющий взглядов второй половины на искусство вообще и музыку в частности, не может быть надежен по определению? 

 

 

Ну началось. Хорошо же сидели.

 

 

 

Надо прочитать с начала нашу задушевную беседу, тогда все встанет на своё местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты