Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Запретить музыку :)

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Хоть какой-то был бы толк от гражданочки.

 

 

Так у меня семья : ребёнка вырастили ,обеспечили, муж вниманием не обделён ,а от вас какой толк - дом не построил,ребёнка нет, может хоть какой нить кустик возле подъезда посадил?)))))

Лебеди вам этого не простят))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а от вас какой толк

Я "кто там" говорить умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "кто там" говорить умею.

 

 

Надо же , как вы птичек любите, это вам большой плюс))))))

чо спорите то? музыка им не такая...может просто не то слушаете? :huh1:

 

 

Так не знаем че слушать,вот щас профи подскажут и пойду котлеты жарить )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Угостите даму сигареткой" , или августина не курит? ). И кто его знает, может, и отжарит под Сен-Санса .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Угостите даму сигареткой" , или августина не курит? ). И кто его знает, может, и отжарит под Сен-Санса .. )

 

 

Дама не курит.

Поковыряйтесь ещё в кладовых своей памяти и ИСЧО. предложите че нить ,акромя Сен- Санса,очень нудно делать домашнюю работу под лебедей ,да и под сонату не очень весело.

Включу ка Мурку ,да на том и порешаем)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена низкопробному было сложно пробиться из-за строгого отбора, фильтров "худсоветов" и т.д.

Не надо ля ля, отбор основывался в основном на идеологической подоплеке, в том числе на внешнем виде музыкантов, это могло сыграть роль. А какой-нибудь в костюмчике и с комсомольским значком мог протащить на сцену любую лажу. Худсовет - это не кабинет министров, там в основном были обычные музыканты из филармонии. Почитай книжку Рекшана "Кайф", я недавно кстати общался с ним на эту тему.

 

Например, сравни Надежду Кадышеву и Людмилу Зыкину. Кадышева "поет" так, как будто детали штампует на станке: монотонно, бесчувственно, порой, создаётся впечатление, что она не поет, а кричит. И Зыкина - поёт нежно, душевно. У Кадышевой в советские времена не было шансов. Да и репертуар у неё - примитивен, если не сказать, что быдлячий.

Глупость, это мысли у тебя б..ие. Во-первых они разных эпох певицы, а потом Кадышева делает шоу, популяризирует русскую культуру, что ей в огромный плюс. У нее много прекрасных вещей в исполнении. Разберись лучше с котлетами на кухне, а в музыке, ну сама понимаешь...... Зыкина душевно :) Эээх, раскатись душа, горлопанит русские народные на всю Волгу, споет в Москве, а до Астрахани без мегафона доносится. Послушай как Пелагея поет 

 

И действительно, когда в СССР была жесткая цензура и доступ к хорошей музыке был ограничен, то грамотные люди не хавали, что дают. Они записывали правильную музыку на ребрах, выслушивали сквозь глушилки Севу Новгородцева и "Монте Карло". Платили морякам бешеные деньги за хорошие зарубежные пластинки с хорошей музыкой.

Пластинки не все доставали, но существовали студии записи, можно было переписать музыку у друзей, что и делали. Дело не в жесткой цензуре, а в том, что магазинчики грампластинок были завалены классикой и партийными речами, а делали план на единичной номенклатуре рок-пластинок. Хорошую музыку просто не выпускали в том количестве, в каком она потреблялась. Но купить кассету и записать в звукозаписи на Розочке можно было, любую музыку. "Монте-Карло" не глушили, не надо ля-ля, просто у них музыкальные передачи шли всего час по вечерам, остальное время гоняли арабские мантры, а канал хорошо пахал. Я не знаю, откуда ты чего поднабралась, но я так думаю котлеты ты лучше жаришь.

 

Вот в одном эти два автора сошлись, ( Нильс и Одэ), была цензура, только один слушает через глушаки западную музыку, ,"не хавая "отечественного исполнителя; а второй хвалит советского производителя, который пел без глушаков о реке Волге.

У обоих в голове "лебеди" и при этом такой примитивный жаргон, то бишь "хайло", "хавать" ,"быдлячий"

"Друзья" , как можно опускаться до такого примитивного жаргона при наличии лебедей в голове,а????))))))

Возвращаясь к твоему предыдущему:

Да и репертуар у неё - примитивен, если не сказать, что быдлячий

Тетка, у тебя что, память отшибают к концу цитаты? Ты сама только что брякнула этим примитивным жаргоном, да и в Инь-Янь не благословила походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо спорите то? музыка им не такая...может просто не то слушаете? :huh1:

Только и осталось что спорить. А раньше слушали. Каждый альбом открытием был, я до сих пор например в восторге от альбома Пинков "Вам бы здесь побывать", особенно - "Добро пожаловать в машину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Кадышева делает шоу, популяризирует русскую культуру,

Ну не знаю нужно ли это вообще популяризировать. Шоу Кадышевой и Бабкиной - адский маскарад с осовремениванием и опошлением народной музыки всякими электронными "тыц тыц", с какой-то отчаянной надеждой, что молодое поколение заинтересуется. Мне кажется, где как не в народной музыке нужно хранить традиции? Одно дело было слушать "течет ручей" на кассете давно, другое видеть этот балаган сейчас. Пелагею вроде тоже потихоньку утянули в шоубиз, так что ждем дуэта с Тимоти.

  Хороший пример популяризации народной музыки - американское кантри. Сейчас современное кантри граничит с поп-роком, но тем не менее слушать можно, в отличии от шансона нашего. Хотя аудитория обоих жанров одинаковая. Кантри исполнители нереально популярны в самой Америке, в остальном мире о них не знает почти никто. Обратите внимание на кол-во подписчиков на этих 2-х официальных каналах исполнителей (Кадышева и Андервуд).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, главное сохранять на сцене русскую культуру в том или ином виде. 

Насчет кантри - люблю, но больше в поп-форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ля ля, отбор основывался в основном на идеологической подоплеке, в том числе на внешнем виде музыкантов, это могло сыграть роль. А какой-нибудь в костюмчике и с комсомольским значком мог протащить на сцену любую лажу. Худсовет - это не кабинет министров, там в основном были обычные музыканты из филармонии. Почитай книжку Рекшана "Кайф", я недавно кстати общался с ним на эту тему.

 

 

Глупость, это мысли у тебя б..ие. Во-первых они разных эпох певицы, а потом Кадышева делает шоу, популяризирует русскую культуру, что ей в огромный плюс. У нее много прекрасных вещей в исполнении. Разберись лучше с котлетами на кухне, а в музыке, ну сама понимаешь...... Зыкина душевно :) Эээх, раскатись душа, горлопанит русские народные на всю Волгу, споет в Москве, а до Астрахани без мегафона доносится. Послушай как Пелагея поет

 

 

Пластинки не все доставали, но существовали студии записи, можно было переписать музыку у друзей, что и делали. Дело не в жесткой цензуре, а в том, что магазинчики грампластинок были завалены классикой и партийными речами, а делали план на единичной номенклатуре рок-пластинок. Хорошую музыку просто не выпускали в том количестве, в каком она потреблялась. Но купить кассету и записать в звукозаписи на Розочке можно было, любую музыку. "Монте-Карло" не глушили, не надо ля-ля, просто у них музыкальные передачи шли всего час по вечерам, остальное время гоняли арабские мантры, а канал хорошо пахал. Я не знаю, откуда ты чего поднабралась, но я так думаю котлеты ты лучше жаришь.

 

 

Возвращаясь к твоему предыдущему:

 

Тетка, у тебя что, память отшибают к концу цитаты? Ты сама только что брякнула этим примитивным жаргоном, да и в Инь-Янь не благословила походу.

 

 

 

 

Любезнейший, то что вы цитируете ,это не мои высказывания. Это я выбрала абзацы из сообщений Одэ и Нильса, ( про худсоветы ,про Кадышеву это Нильса; а про "Монте -Карло это Одэ ) .

Прежде ,чем критиковать вы бы ознакомились со всеми высказываниями в этой теме, но вы ,как всегда видите только мой ник. Очень пристальное внимание к моим сообщениям слегка смешат, особенно когда пишут выхватив слова ,не поняв их происхождения

Ксати,высказывания Одэ были в сообщении,которым он открыл тему.Вот такой "Ляпис Трубецкой " у вас получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то гражданочка права. Бурый смешал коней и людей.
Было бы неплохо отредактировать и "причесать" сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезнейший, то что вы цитируете ,это не мои высказывания. Это я выбрала абзацы из сообщений Одэ и Нильса, ( про худсоветы ,про Кадышеву это Нильса; а про "Монте -Карло это Одэ ) .

Прежде ,чем критиковать вы бы ознакомились со всеми высказываниями в этой теме, но вы ,как всегда видите только мой ник. Очень пристальное внимание к моим сообщениям слегка смешат, особенно когда пишут выхватив слова ,не поняв их происхождения

Ксати,высказывания Одэ были в сообщении,которым он открыл тему.Вот такой "Ляпис Трубецкой " у вас получился

Мне пох, надо оверквотить правильно, а ответ относится ко всем недоумкам, эту чушь написавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пох, надо оверквотить правильно, а ответ относится ко всем недоумкам, эту чушь написавшим.

 

 

Смешно читать,ещё раз повторяю, что эти выдержки были до моего сообщения. Читать надо все ,а не только ,что пишет Августина55.

Вот так и напишите,что Нильс и Одэ - недоумки, правильно я выразила вашу глЫбокую мыслю?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом Кадышева делает шоу, популяризирует русскую культуру, что ей в огромный плюс.

Ошибаетесь. Кадышева не имеет никакого отношения к русской культуре. Она исполняет песни, написанные современными композиторами в наши дни. Если говорить, что она что-то делает с русской культурой, то она не популяризирует её, а, мимикрируя под неё, вульгаризирует её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, она исполняет и народные старые песни.

Но народные совсем не значит хорошие. Да и как ужасно исполняет!

Хотя петь умеет, надо признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я представлю, что она исполняет в своем стиле, например:
"Что стоишь, качаясь, тонкая рябина,
Головой склоняясь до самого тына" , - то у меня, возможно, начнётся рвота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Нильса. Удивительно как она набирает залы. Или не набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Нильса. Удивительно как она набирает залы. Или не набирает?

 

 

Очень даже набирает, когда она была в Астрахани был аншлаг, весь зал подпевал её знаменитый ручей. Лично мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я представлю, что она исполняет в своем стиле, например:

"Что стоишь, качаясь, тонкая рябсина,

Головой склоняясь до самого тына" , - то у меня, возможно, начнётся рвота.

А вы вообще попсу не слушаете,я правильно думаю? Потому что перечислили вы в основном классику, или тех, "кого уж с нами нет".Просто песни не для вас ,так?

Под "что стоишь качаясь", окна не помоешь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже набирает, когда она была в Астрахани был аншлаг, весь зал подпевал её знаменитый ручей.

Представляете, сколько в Астрахани несчастных людей?

 

Лично мне очень понравилось.

Ну в тебе-то какие могут быть сомнения.

 

Если я представлю, что она исполняет в своем стиле, например: "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина, Головой склоняясь до самого тына" , - то у меня, возможно, начнётся рвота.

Это щадящий вариант, потому что сама песня хорошая, и это спасает ситуацию.

Гораздо ужаснее, когда в маршрутке или просто на улице начинает звучать "Я не колдунья". Или этот гребаный "Ручей". Вот тогда наступает тотальный разрыв кишок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, сколько в Астрахани несчастных людей?

 

 

Ну в тебе-то какие могут быть сомнения.

 

 

Это щадящий вариант, потому что сама песня хорошая, и это спасает ситуацию.

Гораздо ужаснее, когда в маршрутке или просто на улице начинает звучать "Я не колдунья". Или этот гребаный "Ручей". Вот тогда наступает тотальный разрыв кишок.

Я не считаю себя несчастной, а вот вы и Нильс,мне кажется несчастные люди. Жить в городе,который не любишь, общаться с людьми,которых считаешь ниже своего достоинства, это же не жизнь ,а каторга.

Почему вы постоянно, типа завуалированно, пытаетесь унизить. Вы думаете,что написав,что вы любите слушать "лебедей", вы как то себя возвысили над толпой, да нифига подобного. У вас отсутствует воспитание, вы не знаете ,что такое такт.То что вы слушаете рок ,классику ; пьёте типа изысканные напитки, носите типа изысканные вещи , при этом везде бравируя этим, называете незнакомых людей быдлом, потому что у них нет лебедей в голове, говорит о вашей недалёкости и ни о чем более.

Вспомните профессора Преображенского, как он общался с Шариковым. .Вот уровень воспитанного интеллектуального человека. А вы ?Мне жаль вас, у вас жизнь проходит мимо, в поисках "некитайского кожанного ремня" или "мыльницы на липучке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю себя несчастной

Это очень хорошо, но это не делает Вас менее несчастной, чем Вы есть на самом деле.

 

Почему вы постоянно, типа завуалированно, пытаетесь унизить. Вы думаете,что написав,что вы любите слушать "лебедей", вы как то себя возвысили над толпой, да нифига подобного. У вас отсутствует воспитание, вы не знаете ,что такое такт.То что вы слушаете рок ,классику ; пьёте типа изысканные напитки, носите типа изысканные вещи , при этом везде бравируя этим, называете незнакомых людей быдлом, потому что у них нет лебедей в голове, говорит о вашей недалёкости и ни о чем более.

Вы совершенно неправильно понимаете мысль, которую до Вас хотят донести.

С Вами просто несогласны, Вам объясняют, в чем именно и почему несогласны, а у Вас возникает ощущение, что Вас оскорбляют. Мне кажется, это нездоровая реакция.

 

Вспомните профессора Преображенского, как он общался с Шариковым.

Если бы Шариков не был детищем профессора, то профессор бы с ним в иной ситуации вообще не общался.

 

Мне жаль вас, у вас жизнь проходит мимо, в поисках "некитайского кожанного ремня" или "мыльницы на липучке"

А мне жаль Вас, потому что Вы получаете искреннее удовольствие от блатняка и от Кадышевой. Вы же человек с руками, с ногами, возможно Вы даже симпатичная дама. А в голове кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты