Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

+DrDEAD+

Газовый счетчик

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Проблема: перестал крутить газовый счетчик. Все бы ничего, но замечено это было вчера, а последняя оплата по нему в феврале (по привычке плачу после отопительного и в середине года, но речь не об этом). Думается мне, что посчитают газ "по трубе", чего, естественно, не хочется. Менять счетчик по любому, оплатить эти месяцы по моему среднему расходу хочется.Какие могут быть варианты решения данной проблемы с меньшими денежными затратами?

P.S: можно ли подкрутить сломанный счетчик вперед, оплатить и заменить, словно только сломался? Или показания в квитках указать по среднему и при проверке сломанного счетчика инспектор бы "закрыл глаза" на разные показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница с февралём есть?

Если есть, оплати разницу в показаниях февраль - настоящее время (хоть там будет 10 кубов).

После оплаты идёшь в "газ" и пишешь заявление, что счётчик сегодня перестал крутить.

А можно оплатить сейчас половину разницы и через полгода оставшуюся половину......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похлопай по счетчику, там какая дрянь заблокировала крыльчатку, может поможет, у меня такая штука была, мне подсказали после того как я счетчик поменял, я по старому постучал и крыльчатка закрутилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница с февралём есть?

Если есть, оплати разницу в показаниях февраль - настоящее время (хоть там будет 10 кубов).

После оплаты идёшь в "газ" и пишешь заявление, что счётчик сегодня перестал крутить.

А можно оплатить сейчас половину разницы и через полгода оставшуюся половину......

А вопросы не возникнут, почему так мало? И что совпадение такое, что встал счетчик?

похлопай по счетчику, там какая дрянь заблокировала крыльчатку, может поможет, у меня такая штука была, мне подсказали после того как я счетчик поменял, я по старому постучал и крыльчатка закрутилась

Постучал по нему, пошел отсчет, но иногда его подклинивает все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вопросы - просто не пользовался газовыми приборами, а что бы вопросов не было - ходить с проверками нужно чаще :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вопросы - просто не пользовался газовыми приборами, а что бы вопросов не было - ходить с проверками нужно чаще :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:

Во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю БУ газовый счетчик с целыми заводскими пломбами (те что крепят табло показаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как дела у аффтора????

Пока постукиваю по счетчику, дабы набрать разницу в десяток кубов или чуть больше. после оплачу и заявление. Планирую в след. понедельник. Как будут новости отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сломался счетчик газа что делать в таких ситуациях и куда обращаться.

Конечно, справедливой для потребителя подобную ситуацию назвать нельзя. Не имея никаких специальных навыков, а, зачастую, и не будучи официально уведомленным, он является ответственным за состояние учитывающего прибора. При этом он толком не знает, что делать, если сломался газовый счетчик в квартире. В то же время, газоснабжающая организация с целым штатом специалистов и с технологиями контроля над правильной работой счетчиков, свободна от всех рисков. Более того, она еще и в выигрыше оказывается, когда контролер обнаруживает неисправный счетчик и начисляет оплату, что называется, “на всю катушку”. 

Однако с Законодательством не поспоришь. И его нормы — справедливые или нет, выполнять нужно. То есть, за счетчиком надо постоянно следить.

Далеко не всегда удается доказать факт обращения. На самом деле, все происходит примерно так: остановился газовый счетчик —  что делать?
- Естественно, звонить в газовую службу. Владелец счетчика пару раз звонит газовщикам.
- Никто не приезжает, и хозяин квартиры успокаивается. Утечки газа не наблюдается. Лишнего расхода газа прибор не показывает. Скорее, даже наоборот.
- А затем является инспектор собственной персоной и обнаруживает неисправность.
- Далее все разыгрывается, как по нотам. Хозяин квартиры получает счет на кругленькую сумму. Все довольны, кроме владельца учитывающего прибора, разумеется.

Вывод один: законодательство отдает предпочтение газоснабжающей организации, но никак не потребителю. Поэтому, если газовый счетчик не показывает цифры, что делать вы не особо представляете, знайте, ответственность за любые свои действия, да и действия газовщиков, несете только вы.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты