Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

На море вместе с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

Почитал и стало жалко детей. Режим! Должны! Обязаны! Детское меню и т.д. и т.п.  Охренеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Практика показывает, что локоть загорает под стеклом авто, но не сгорает, как под открытым солнцем.

Вот вот, а если ещё и в шортах ехать, то ещё и колено загорит одно, забавно получается потом, даже на фоне хорошего загара выделяется)

Некоторые полотенчик на руку вешают чтобы не подгорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем это говорит?

О том, что автомобильные стёкла не являются стеклами в обывательском понимании. Не удивлюсь, что это многослойный "пирог" , в котором, помимо стекла, присутствуют слои пластика, а может, стекло там вообще сведено до минимума или отсутствует.

Например, при попадании камня это "стекло" не бьётся так, как разбилось бы обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем это говорит?

О том, что автомобильные стёкла не являются стеклами в обывательском понимании. Не удивлюсь, что это многослойный "пирог" , в котором, помимо стекла, присутствуют слои пластика, а может, стекло там вообще сведено до минимума или отсутствует.

Мне кажется в этом заговоре виноват Пу и его команда )))

Например, при попадании камня это "стекло" не бьётся так, как разбилось бы обычное.

А ничего, что это стеклопакет, с пленкой между стекол. Делается как раз для того, чтобы в случае аварии или попадания камня, небыло осколков наносящих травмы.

Нильс, с предыдущим сообщением, прям как девочка-школьница...

Пацаны обычно со школьной скамьи понимают что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ему в сети поискать что ли как производятся автостекла, триплекс и каленое, и почему они не бьются как обычное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ему в сети поискать что ли как производятся автостекла, триплекс и каленое, и почему они не бьются как обычное стекло.

О том, что оно - многослойное и с пленкой для того, чтобы осколками во время аварии не наносить дополнительных травм, я знаю (как бы, с детства) . Я предполагаю, что оно ещё и пластиковым стало сейчас, раз ультрафиолет пропускает. Так - понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не пластик, самое натуральное стекло.

Понятно. Спасибо. То есть, ничего за последние годы не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. То есть, ничего за последние годы не изменилось.

 

 

 

Очень даже изменилось, стало стоить дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ выше. А вообще смешного тут мало. Водилу в 4-5 утра рубить начинает, надо останавливаться-вздремнуть=терять время. Я себе уже график выстроил за много лет. В четверг в 5 утра выезжаешь, и не спеша без пробок в 7 вечера в Кабардинке. Обратно выезжать не в сб-вскр вечером.

Почему в четверг?

За 14 часов без остановок?

Элисту как без проблем проезжали?

Не спеша это 110км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в четверг?

За 14 часов без остановок?

Элисту как без проблем проезжали?

Не спеша это 110км/ч?

Главное не пятницу-субботу, местные едут на море, пробки страшные, в вскр местные едут обратно.

 

Остановки-пописать онли. Перекусить-попить  и за рулем можно.

 

Элиста по объездной-без проблем.

 

Ну да, согласно ПДД, в Калмыкии и Краснодарском крае любят скорость мерять, причем калмыки любят пообщаться, а краснодар молча потом присылает квитки. В Ставрополье можно разогнаться, от Ипатовского поста через Новоалександровск до границы с Краснодарским краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ставрополье можно разогнаться, от Ипатовского поста через Новоалександровск до границы с Краснодарским краем.

Главное не заснуть или не залипнуть от монотонности дороги, а то эти участки слишком прямые и хорошие, как будто не в России )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не заснуть или не залипнуть от монотонности дороги, а то эти участки слишком прямые и хорошие, как будто не в России )

с детьми в машине, особенно если ехать днем точно не заснешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, поспрашивал, подумал и решил не ехать на машине...

Поеду на автобусе - комфортабельном...

Машина моя жрет не мало на 300км нужно чуть больше 1000р залить 92го

Получается что автобусом ехать примерно та же цена, а если посчитать амортизацию машины за 2000км, то получится даже дороже на своем авто, а еще Элиста с ее жадными ментами тоже вероятно удорожит поездку на авто...

Все таки ехать в ночь на автобусе мне как то больше нравится и приеду я туда не настолько уставшим нежели если крутить баранку 16 часов...

+ на автобусе безопаснее, особенно таким водителям как я с "сумашедшим стажем" в 8000км за год...

 

Вообще я ездил один раз на рейсовом автобусе до Геленджика, по незнанию - 22 часа в пути и в конце, по приезду уже не нужно тебе никакое море, а только кровать это был Ад...

Но то был рейсовый...

Надеюсь что на этом автобусе будет все легче - 16 часов это не 22 и уровень комфорта выше как и цена...

 

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

А Вы куда едете? От Джубги - на север, или на юг?

Я ездил на автобусах на юг - до Адлера или до Сочи (в Абхазию) . всё, конечно, индивидуально. Но мне было совсем не утомительно. Единственное: после серпантина (извилистой горной дороги) пройти по прямой не мог - так это никто не мог. И сидеть в одной позе утомляет - так это тоже всех утомляет, поэтому периодически делают остановки. чтобы выйти из автобуса, размяться. Я очень крупный (размеры у меня большие) , поэтому я иногда покупал 2 места в автобусе, чтобы было комфортнее ехать. Я использовал туристические автобусы как транспорт (потому что ехал дальше - в Абхазию - и не собирался отдыхать там, куда фирма везла всех (в Сочи или Нижне-Имеретинскую бухту.

Вас будет сопровождать в автобусе представитель фирмы - сразу, еще в Астрахани, на всякий случай запишите ее телефон себе. Если сопровождающего не будет - возьмите телефон водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, поспрашивал, подумал и решил не ехать на машине...

Поеду на автобусе - комфортабельном...

Машина моя жрет не мало на 300км нужно чуть больше 1000р залить 92го

Получается что автобусом ехать примерно та же цена, а если посчитать амортизацию машины за 2000км, то получится даже дороже на своем авто, а еще Элиста с ее жадными ментами тоже вероятно удорожит поездку на авто...

Все таки ехать в ночь на автобусе мне как то больше нравится и приеду я туда не настолько уставшим нежели если крутить баранку 16 часов...

+ на автобусе безопаснее, особенно таким водителям как я с "сумашедшим стажем" в 8000км за год...

 

Вообще я ездил один раз на рейсовом автобусе до Геленджика, по незнанию - 22 часа в пути и в конце, по приезду уже не нужно тебе никакое море, а только кровать это был Ад...

Но то был рейсовый...

Надеюсь что на этом автобусе будет все легче - 16 часов это не 22 и уровень комфорта выше как и цена...

 

Всем спасибо за советы!

О нет, телевизер с нон-стопными российскими сериалами и всё-таки дискомфорт, неважно каким бы не был комфортабельным автобус, напрочь отбили желание кататься таким образом.

А вот автомобиль это не только амортизация и бензин, это ещё высокая мобильность на месте и возможность взять не особо думая кучу вещей.

Кстати, выехав в 5 утра тем летом нигде кроме поста в элисте гаишников не было, калмыкию проехал спокойно, ну само собой если не превышать там где камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что на этом автобусе будет все легче - 16 часов это не 22 и уровень комфорта выше как и цена...

Всем спасибо за советы!

вот тут ошибаешься. В 2010 и в 2011 ездил на "комфортабельном" автобусе, который был списан в Европе и благополучно поставлен в России на маршрут Астрахань-морское побережье. Жена сказала что больше в автобус не сядет.

Едешь с практически вертикальной спинкой, которую не откинуть нормально, потому что начинают возмущаться сзади, что ты им ноги зажал. Спереди на тебя пытаются опустить свою спинку и ты начинаешь тоже им высказывать.

Самое "счастье" - попасть на задний ряд и ряд около выхода в центре автобуса. Как раз спинка не откидывается вообще.

А ароматный туалет в комфортабельном автобусе - вообще сказка. Хотя экипаж автобуса сразу предупреждает, что будут остановки для того чтобы размяться и справить нужду по засраным кустам в темноте, но находятся те, кому обязательно приспичит сходить в автобусе...

И если в Астрахани при посадке, можно придти пораньше и занять хорошее местечко в первых рядах, то при возвращении, этот автобус идет по побережью и собирает в каждом поселке пассажиров. Вероятность попасть на хорошие места, пока автобус дойдет до тебя - минимальна.

На машине больше плюсов и свободы действий. Начиная от комфорта, объема перевозимого скраба и поездок по экскурсиям по своему плану. И заканчивая свободному графику проведения отдыха. Хочешь в этом поселке, хочешь - в другой поехал. Захотел остался еще на недельку, нет -поехал домой.

Ментов бояться не надо. Все пугают Элистой. Ну остановили меня в прошлом году, спросили что везу и куда еду, есть ли оружие. Ответил что оттуда -туда и оружия нет. Мент удивился, "едешь один и без оружия?". Ответил "да" и был отпущен.

Один возвращался, потому что слетел патрубок от интеркулера (мне показалось что порвался), пришлось в ночь оставаться в Ставрополе и обращаться к официалам. Пока ждал открытия салона, приехал отец и забрал семью. Потому что не знали в какой срок выльется ремонт.

В Адлере остановили разок, спросили куда еду. Как раз только выехали из гостиницы, по направлению к дому. Попросил открыть багажник (повод выйти из машины). Спросил об употреблении, попросил подышать в его сторону и спокойно отпустил.

Так что на машине удобно во многих смыслах. Ну конечно если не едешь на море, с целью безостановочной попойки. Я практически не употребляю, было норм и так.

Мнение моё и никого не принуждаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не оспариваю: автомобиль на отдыхе - очень большой и жирный плюс. Но, если сравнивать способы попадания туда: автобус туристический, автобус рейсовый или поезд, то предпочтительнее, на мой взгляд, автобус туристический, на втором месте - поезд, и на третьем - автобус рейсовый.

Я ездил несколько раз, наверное, лет десять почти каждый год. Никогда никто туалетом в автобусе не пользовался. Если какой-то ребенок начинал проситься в туалет - останавливали автобус и ходили в "кустики" . Вспоминаю даже случай, когда автобус только что отъехал от остановки (отдыха минут на 10 - 15, когда все выходят размяться и в туалет сходить) , и буквально через 3 - 5 минут какой-то ребенок начал проситься в туалет. Водители, конечно, возмутились в адрес родителей, но без особых разговоров остановились, и, что называется, дело было сделано. Задний ряд сидений всегда занимать было нельзя - там отдыхал второй водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

А Вы куда едете? От Джубги - на север, или на юг?

 

на север ( если еще точнее северо-запад) по побережью... Это за Геленджиком - поселок Кабардинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на север ( если еще точнее северо-запад) по побережью... Это за Геленджиком - поселок Кабардинка
Ну, там гор практически нет, то есть, серпантина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина моя жрет не мало на 300км нужно чуть больше 1000р залить 92го

что за авто у тебя, по трассе 10 литров на сотню О_О

 

 

Это за Геленджиком - поселок Кабардинка

ну это смотря с какой стороны заезжать :megalol: :megalol: , если всеже на машине (а я за машину) то лучше через Новоросс. Расстояние одно и тоже, но если через Джубгу, то там можно очень хорошо вляпатся в пробку у этой самой Джубги

 

PS и почему за машину, так можеш с собой взять ВСЕ что тебе нужно, и не нада думать как переть все до автовокзала

 

 

За 14 часов без остановок? Не спеша это 110км/ч?

До Анапы дохожу за 12 - 12,5 часов. на круизе 108 выставил и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за авто у тебя, по трассе 10 литров на сотню О_О

.

Китаец лифан х60

Я думаю может быть потому что авто новое - всего 8000 км, поэтому не притерлись еще детали - расход выше заявленного.

Это еще без кондера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец лифан х60

Я думаю может быть потому что авто новое - всего 8000 км, поэтому не притерлись еще детали - расход выше заявленного.

Это еще без кондера....

В семье было три новых авто.

Как с новья начинали они есть топливо так и ели до продажи авто.

Никаких явных понижений в расходах не было.

 

У вас новая машинка, да на ней за счастье куда либо ездить! Зачем ей стоять? Для чего тогда она была куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы за него переживаете. В результате окажется, что жена с ребенком без него отдыхать поедут. С соседом-попутчиком. Этож патрик, чего вы ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты