Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

На море вместе с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

Во взрослом возрасте может и не вспомнит, но удовольствие получит. А так можно лет до 5 и на каруселях не катать, и игрушки не покупать - все равно он потом не вспомнит были они у него или нет.

Мы ездили много раз и с одним и с двумя и с тремя детьми отдыхать. И всегда прекрасно отдыхали, без каких либо проблем вообще.

 

Я честно говоря вообще не понимаю чем особо отдых с ребенком должен принципиально отличаться от времяпрепровождения дома и что в этом трудного то? Конечно если вы не привыкли следить за ребенком дома, а спихивать все на бабушку, то на море трудно придется. А если вы здесь его кормите, моете, одеваете панмку когда играете в песочнице, укладываете днем спать, ходите по людным местам. То отдых на море ничем не отличается. Для нормальных родителей это привычная жизнь

@Выбражулька, в том то и дело, что отдых должен отличаться от обычного домашнего времяпрепровождения. Иначе какой смысл вообще в такой поездке? Мучить только себя. Да, ребенку наверняка будет весело (если он конечно не заболеет, не перегреется на солнце или наоборот не переохладится в воде). Но для родителей отдыха не будет точно.

Я первый раз возил детей на море как раз примерно в этом возрасте. Специально взял с собой тещу (мы с женой жили в отдельном номере, дети с тещей в другом). По вечерам мы с женой спокойно могли гулять по набережной, сходить в ресторан или на концерт. Для тещи это была вообще первая в жизни поездка на море. Поэтому она радовалась и такому варианту. Потом еще долго нахваливала меня. Мол, вон у меня какой зять, свозил на старости лет тещу на море.  :fu:

В итоге все прекрасно провели время, отдохнули и зарядились положительными эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, в том то и дело, что отдых должен отличаться от обычного домашнего времяпрепровождения. Иначе какой смысл вообще в такой поездке? Мучить только себя. Да, ребенку наверняка будет весело (если он конечно не заболеет, не перегреется на солнце или наоборот не переохладится в воде). Но для родителей отдыха не будет точно.

А в аквапарк вы дома каждый день что ли ходите? Можно отдыхать и развлекаться и вместе с детьми  - вариантов масса. И не обязательно ходить в рестораны, дискотеки и концерты - я это вообще отдыхом не считаю.

Я пишу о том, что как то по особенному присматривать за детьми на море не нужно. А вот время проводить можно гораздо веселее.

 

Я первый раз возил детей на море как раз примерно в этом возрасте. Специально взял с собой тещу (мы с женой жили в отдельном номере, дети с тещей в другом). По вечерам мы с женой спокойно могли гулять по набережной, сходить в ресторан или на концерт. Для тещи это была вообще первая в жизни поездка на море. Поэтому она радовалась и такому варианту. Потом еще долго нахваливала меня. Мол, вон у меня какой зять, свозил на старости лет тещу на море.  :fu:

Не дай бог мне бабушку на море. Я туда еду время с семьей проводить, хочу получать положительные эмоции вместе со своими детьми, а не по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аквапарк вы дома каждый день что ли ходите? Можно отдыхать и развлекаться и вместе с детьми  - вариантов масса. И не обязательно ходить в рестораны, дискотеки и концерты - я это вообще отдыхом не считаю.

Я пишу о том, что как то по особенному присматривать за детьми на море не нужно. А вот время проводить можно гораздо веселее.

 

Не дай бог мне бабушку на море. Я туда еду время с семьей проводить, хочу получать положительные эмоции вместе со своими детьми, а не по отдельности.

@Выбражулька, сомневаюсь, что ты сможешь нормально отдохнуть в аквапарке при наличии рядом маленького ребенка. В лучшем случае кто-то один из родителей сможет покататься на горках. Второй будет всю дорогу сидеть с малышом. Пару раз может прокатит его на детской горке, а потом все оставшееся время будет ютиться под зонтом. Никакого удовольствия от такого "отдыха" не будет.

Родителям тоже иногда необходимо побыть вдвоем, оторваться от бесконечных забот и проблем. Поэтому наличие рядом бабушки (если она конечно адекватная) будет оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, сомневаюсь, что ты сможешь нормально отдохнуть в аквапарке при наличии рядом маленького ребенка. В лучшем случае кто-то один из родителей сможет покататься на горках. Второй будет всю дорогу сидеть с малышом. Пару раз может прокатит его на детской горке, а потом все оставшееся время будет ютиться под зонтом. Никакого удовольствия от такого "отдыха" не будет.

Ну это может в твоей семье "второй всю дорогу будет сидеть с малышом". А мы с мужем отлично накатались на горках оба. Даже когда дети маленькие совсем были - катались поочереди. Кстати играть со своими  с детьми в детской зоне тоже очень весело. Сейчас уже можно вдвоем со старшим кататься.

 

Родителям тоже иногда необходимо побыть вдвоем, оторваться от бесконечных забот и проблем. Поэтому наличие рядом бабушки (если она конечно адекватная) будет оптимальным.

Ну так тогда нечего рассказывать как вы отдыхаете семьей - вы отдыхаете с женой, дети с бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это может в твоей семье "второй всю дорогу будет сидеть с малышом". А мы с мужем отлично накатались на горках оба. Даже когда дети маленькие совсем были - катались поочереди. Кстати играть со своими  с детьми в детской зоне тоже очень весело. Сейчас уже можно вдвоем со старшим кататься.

 

Ну так тогда нечего рассказывать как вы отдыхаете семьей - вы отдыхаете с женой, дети с бабушкой.

@Выбражулька, я тебе говорю, что чередование совместного с детьми отдыха и возможности провести время супругам вдвоем позволяет всем более полноценно отдохнуть. С детьми помимо моря можно, например, покататься на лошадях, посетить дельфинарий или даже просто сходить в парк аттракционов. Но при этом иметь еще возможность, например, прокатиться вдвоем на катамаране или полетать на парашюте. Экскурсии маленьким детям тоже вряд ли будут интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla,

не выкручивайся, ты писал

Постоянно придется следить, чтобы он куда-нибудь не залез, не утонул, не отравился какой-нибудь фигней. Одним словом, не отдых, а сплошной кошмар.

Для тебя отдых с детьми "сплошной кошмар" если няньку с собой не взять.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Нам не повезло с бабушками. Они как раз исповедуют жизненный принцип - "Я никому ничего не должна и не обязана", поэтому оставить ребенка с одной из них на 10 дней не является хорошей идеей, а брать бабушку с собой, тоже особого смысла нет - ребенок уже умеет и знает больше их самих.

Пусть даже было бы с кем его оставить, но мы с супругой настолько привыкла быть всегда и везде с ребенком, что я даже не представляю как я его оставлю тут, а сами уедем отдыхать...

Да и как я ему объясню, куда мы поехали и зачем? Врать ему? Или говорить - знаешь сынок, мы с мамой хотим поехать на море отдыхать, а тебя с собой не возьмем, потому что ты для нас будешь обузой... ему хоть 4,5 года, но он уже все понимает, и запоминает.

 

Конечно поехать вдвоем с женой и потратить все деньги только на себя любимых...ночные клубы...дайвинг...пьянки...гулянки...драки...экстрим...адреналин...ни за кем не нужно присматривать, никого не нужно укладывать спать, кормить, и все такое, но это было до того как появился мелкий, теперь все стало иначе и поменялись ценности... Чего только стоит увидеть его эмоции и удивление когда он впервые в жизни увидит море - когда вода сливается с небом... не говоря про аттракционы, прогулки, куча восторга и радости, впечатлений и удивления ребенка...

 

Но каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla,

не выкручивайся, ты писал

Для тебя отдых с детьми "сплошной кошмар" если няньку с собой не взять.

 

@Выбражулька, надоела ты мне.  -_-

Кошмар - не кошмар, но и полноценным отдыхом это не назовешь. Дома ребенок находится в привычной среде, питается домашней едой и т. д. В дороге и на море ребенку необходимо уделять внимания больше. Собственно отдых может превратиться и в реальный кошмар. Был у меня случай, когда у ребенка на море сильно заболел зуб. На курорте найти детскую зубную поликлинику порой бывает не просто. А во взрослые детей не принимают. В другой раз покрылся весь сыпью непонятной. Тоже пришлось ехать врачей искать.

А нянька на отдыхе никогда не помешает.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Нам не повезло с бабушками. Они как раз исповедуют жизненный принцип - "Я никому ничего не должна и не обязана", поэтому оставить ребенка с одной из них на 10 дней не является хорошей идеей, а брать бабушку с собой, тоже особого смысла нет - ребенок уже умеет и знает больше их самих.

Пусть даже было бы с кем его оставить, но мы с супругой настолько привыкла быть всегда и везде с ребенком, что я даже не представляю как я его оставлю тут, а сами уедем отдыхать...

Да и как я ему объясню, куда мы поехали и зачем? Врать ему? Или говорить - знаешь сынок, мы с мамой хотим поехать на море отдыхать, а тебя с собой не возьмем, потому что ты для нас будешь обузой... ему хоть 4,5 года, но он уже все понимает, и запоминает.

 

Конечно поехать вдвоем с женой и потратить все деньги только на себя любимых...ночные клубы...дайвинг...пьянки...гулянки...драки...экстрим...адреналин...ни за кем не нужно присматривать, никого не нужно укладывать спать, кормить, и все такое, но это было до того как появился мелкий, теперь все стало иначе и поменялись ценности... Чего только стоит увидеть его эмоции и удивление когда он впервые в жизни увидит море - когда вода сливается с небом... не говоря про аттракционы, прогулки, куча восторга и радости, впечатлений и удивления ребенка...

 

Но каждому свое...

@PatrikStar, беря в жены дочь, сначала посмотри на мать. Очень плохо, что ты нашел себе жену, у которой мама не желает лишний раз понянчить внука. Частенько (конечно не всегда) дочери в последствии становятся похожими на своих матерей.

С тех пор, как у нас родились дети, мы с женой тоже никогда без них не ездили отдыхать на море. Разве что в последнее время старшие дети с удовольствием проводят летний отдых в детском лагере. Я не говорю, что провести вместе с маленькими детьми на море пару недель плохо, но и отдыхом это можно назвать постольку-поскольку. По крайней мере для родителей. Единственное, если позволяют средства, отдыхать лучше в местах, где жене не придется самой готовить, убираться и стирать одежду. По крайней мере это позволит хоть как-то отвлечься от быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чего только стоит увидеть его эмоции и удивление когда он впервые в жизни увидит море - когда вода сливается с небом... не говоря про аттракционы, прогулки, куча восторга и радости, впечатлений и удивления ребенка...

И не говорите, эмоциональный заряд на всю оставшуюся жизнь, и очень жалко что время так быстро бежит...и дети вырастают, а с ними и их детская непосредственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, беря в жены дочь, сначала посмотри на мать. Очень плохо, что ты нашел себе жену, у которой мама не желает лишний раз понянчить внука.

Смотря с какой стороны на все это посмотреть.

Конечно хорошо когда есть классический пример бабушки - пирожки испечет, носки свяжет, сказку расскажет, и т.п., но и в нашем случае есть много положительного - все эти трудности, что нам пришлось преодолеть самостоятельно путем проб и ошибок образовали действительно прочную связь родителей и ребенка, когда понимаешь друг друга с полуслова, с одного взгляда...это когда твой ребенок бежит в твою комнату что бы поделиться радостью, конфетой, всем что есть, т.к. иначе не умеет... это когда тебе не нужен градусник что бы определить температуру у него... это когда ты не можешь уехать куда нибудь не взяв с собой свою семью...словами это не объяснить а может для тебя это будет не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, надоела ты мне.  -_-

Кошмар - не кошмар, но и полноценным отдыхом это не назовешь. Дома ребенок находится в привычной среде, питается домашней едой и т. д. В дороге и на море ребенку необходимо уделять внимания больше. Собственно отдых может превратиться и в реальный кошмар. Был у меня случай, когда у ребенка на море сильно заболел зуб. На курорте найти детскую зубную поликлинику порой бывает не просто. А во взрослые детей не принимают. В другой раз покрылся весь сыпью непонятной. Тоже пришлось ехать врачей искать.

А нянька на отдыхе никогда не помешает.  :)

 

 

Отдых тоже разный нужен, есть семейный, есть с женой, есть сам по себе, есть с родственниками, звчем сравнивать? все виды отдыха важны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все эти трудности, что нам пришлось преодолеть самостоятельно путем проб и ошибок образовали действительно прочную связь родителей и ребенка, когда понимаешь друг друга с полуслова, с одного взгляда...это когда твой ребенок бежит в твою комнату что бы поделиться радостью, конфетой, всем что есть, т.к. иначе не умеет... это когда тебе не нужен градусник что бы определить температуру у него... это когда ты не можешь уехать куда нибудь не взяв с собой свою семью

Жена за спиной стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена за спиной стоит?

Ну наконец то, первый тролль :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по своему опыту, а езжу довольно часто по данному маршруту.

1. вырубить может что ночью, что днем, что по калмыцким степям, что на серпантине (здесь еще больше выматываешся), видел таких предостаточно.

2. ночью на участке Астрахань - Красногвардейское, ну можно сказать и до Кропоткина, трафик выше, притом в разы, как это не парадоксально. Особенно это заметно до Элисты.

От Кропоткина уже как получится но в общем днем трафик выше, практически гарантированно можно попасть в пробки (Джубгинская или Энемская) смотря каким путем ехать.

Да еще и перед Краснодаром можно встрять если едете в ночь и там появляетесь часов в 7-8 утра. Потолкаться в пробке гарантировано (особенно в будни, все едут на работу)

3. еще аФФтар не указал какое у него афто, точнее есть ли кондей. Если нету то тут без вариантов пилить в ночь. В прошлом году попал. участок Тахта-Элиста бортовик зашкалило под 48 гр. по цельсию (а то найдется какой либо умник и спросит а не по фаренгейту ли это :megalol:  )О_О.

4. самое отвратительное, когда едеш днем с Астрахани солнце ВСЕ время лупит в водителя, так что за поездку вам обеспечен спицфический загар :dribble: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENISSV

 

Кондиционер есть

 

А вот на счет солнца в глаза...наверное придется приклеить ленту темную на лобовуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на счет солнца в глаза...наверное придется приклеить ленту темную на лобовуху...

Солнце обычно не в глаза. У мужа раньше одна рука обгорала, так что крем от загара при поездке днем нужно еще с Астрахани мазать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У мужа раньше одна рука обгорала
Это он, скорее всего, любит ездить с высунутым в окно локтем.

 

еще аФФтар не указал какое у него афто, точнее есть ли кондей.
Точно подмечено.

 

самое отвратительное, когда едеш днем с Астрахани солнце ВСЕ время лупит в водителя, так что за поездку вам обеспечен спицфический загар
Загар возможен лишь в том случае, если вместо лобового стекла (именно стекла) - пластик. Обычное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи (из-за которых появляется загар) , а пластик - пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загар возможен лишь в том случае, если вместо лобового стекла (именно стекла) - пластик. Обычное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи (из-за которых появляется загар) , а пластик - пропускает.

Стекло пропускает длинноволновое излучение, сильного загара может и не будет, но уже имеющийся  меланин активизируется и будет потемнение кожи. Все водители об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло пропускает длинноволновое излучение, сильного загара может и не будет, но уже имеющийся  меланин активизируется и будет потемнение кожи. Все водители об этом знают.

 

 

+1

Практика показывает, что локоть загорает под стеклом авто, но не сгорает, как под открытым солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать с маленьким детьми на курорты краснодарского края это полная пятая точка, детского меню в гостиницах ноль, детских мест ноль, детских аниматоров ноль, и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать с маленьким детьми на курорты краснодарского края это полная пятая точка, детского меню в гостиницах ноль, детских мест ноль, детских аниматоров ноль, и.т.д

 

 

 

Маленькие дети это в принципе бесконечные заботы. Мы начали брать с собой после 3 лет, а три года просто не ездили на море, как то душа не принимала ехать на море без ребёнка , потому что морской воздух очень хорош для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети это в принципе бесконечные заботы. Мы начали брать с собой после 3 лет, а три года просто не ездили на море, как то душа не принимала ехать на море без ребёнка , потому что морской воздух очень хорош для ребёнка.

Анна, нет у тебя детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и второй тролль пожаловал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети это в принципе бесконечные заботы. Мы начали брать с собой после 3 лет, а три года просто не ездили на море, как то душа не принимала ехать на море без ребёнка , потому что морской воздух очень хорош для ребёнка.

ну в три года еще понятно, но когда везут в год два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты