Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

На море вместе с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

Жуть. поэтому лучше поспать и отдохнуть, если рубит, а рубить по любому будет  

И я о том же, так что экономия времени сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите вообще? Ехать куда-то с ребенком - это отдых только для ребенка. Для родителей - это стресс. После такого "отдыха" еще один отдых потребуется. Ребенок должен есть минимум четыре раза в сутки, желательно в одно и то же время и желательно не фаст фуд. Ребенку надо ограничивать время пребывания на солнце и время, которое он проводит в воде. За ребенком надо следить в плане его личной гигиены, то есть, ему надо регулярно мыть руки и регулярно мыться самому. Ребенок до 14 лет должен ложиться спать до десяти вечера обязательно. Готов это все контролировать - забудь об отдыхе. Не считаешь нужным заморачиваться - будь готов к "акклиматизации", то есть кишечным инфекциям, переохлаждениям, перегревам, разным там функциональным расстройствам. Опять же - забудь об отдыхе. 

Единственный выход - взять с собой бабушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ выше. А вообще смешного тут мало. Водилу в 4-5 утра рубить начинает, надо останавливаться-вздремнуть=терять время. Я себе уже график выстроил за много лет. В четверг в 5 утра выезжаешь, и не спеша без пробок в 7 вечера в Кабардинке. Обратно выезжать не в сб-вскр вечером.

У нас в это время всегда Краснодар и трасса Дон. А там уже очень красиво, что даже спать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжать рано утром, ребенка брать с собой и не гнать и не бояться.

3 года подряд, ездил с семьей на машине из (почти Мурманска) в Астрахань и обратно. В прошлом году еще и на море в Адлер из Астрахани.

Единственное, если по маршруту будет серпантин, то надо посмотреть что-нить от укачивания. У меня дочку укачало, но когда уснула - всё нормально.

Ехать только днем. Ночь есть ночь. Не заметишь как заснешь. Знаю несколько человек, которые балдеют с ночных поездок на дальняки, мотивируя незагруженностью трассы. Но я противник таких поездок.

У знакомых, 3-4 года назад, погиб ребенок, потому что рано утром, водитель встречки (едующий в ночь) уснул и вылетел в лоб.

От Астрахани до Туапсе - световой день езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите вообще? Ехать куда-то с ребенком - это отдых только для ребенка. Для родителей - это стресс. После такого "отдыха" еще один отдых потребуется.

Ничего подобного, для меня отдых с детьми всегда проходил безо всякого стресса, даже наоборот. Может потомучто впечатления как в детсве. Лично лля меня бабушка с собой будет гораздо большим стрессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ выше. А вообще смешного тут мало. Водилу в 4-5 утра рубить начинает, надо останавливаться-вздремнуть=терять время.

У большинства людей - действительно так. Поэтому нужно, чтобы время, когда очень хочется спать, и когда есть риск отключиться - пришлось не на монотонную степь почти без поворотов и с унылым пейзажем, а именно на серпантин. Если постоянно нужно крутить руль - не уснешь.

Что же касается основной темы, то считается, что, если ребёнок - здоровый, то его адаптационные возможности выше, чем у взрослого. Так что у Вас есть шанс поставить эксперимент и проверить, каково общее состояние здоровья вашего ребёнка, особенно его регулирующих систем: нервной и эндокринной.

Во время купания он обязательно, неизбежно наглотается воды, поэтому будьте готовы к кишечным инфекциям и как следует об'ясните ему правила купания, будьте строги и серьезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного, для меня отдых с детьми всегда проходил безо всякого стресса, даже наоборот.

Это просто избирательность человеческой памяти. Обычно запоминается хорошее, даже если оно чуть-чуть хорошее, и плохое, но только если оно очень плохое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому нужно, чтобы время, когда очень хочется спать, и когда есть риск отключиться - пришлось не на монотонную степь почти без поворотов и с унылым пейзажем, а именно на серпантин. Если постоянно нужно крутить руль - не уснешь.

 

Это опасное заблуждение, вы будете рулить активно и ехать вроде бы весело, все осознавая и повторя-я не усну, но это  уже окажется сном, кто в живых оставался-именно так и рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен есть минимум четыре раза в сутки, желательно в одно и то же время и желательно не фаст фуд.

Так вообще то и взрослым не помешало бы правильно питаться и не фаст фудом. Сейчас это вообще не проблема. Если снимать квартиру, так вообще можно готовить как дома привыкли. Да и питание сейчас на море предлагают весьма разнообразное, а не только фаст фуд. Я на море каждое утро кашу ела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку надо ограничивать время пребывания на солнце и время, которое он проводит в воде. За ребенком надо следить в плане его личной гигиены, то есть, ему надо регулярно мыть руки и регулярно мыться самому. Ребенок до 14 лет должен ложиться спать до десяти вечера обязательно. Готов это все контролировать - забудь об отдыхе.

А вы что не моетесь каждый раз когда приходите с пляжа? Это что надо как то отдельно контролировать?

На солнце даже я на пляже не сижу, так что тут тоже нечего контролировать.

А про то что ложиться спать надо в 10 вечера вообще не поняла. Для меня отпуск как раз возможность ложиться в 10 вечера и вставать в 10 утра.

Не нашла вообще ничего такого чего не делаю сама и что надо отдельно контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опасное заблуждение, вы будете рулить активно и ехать вроде бы весело, все осознавая и повторя-я не усну, но это уже окажется сном, кто в живых оставался-именно так и рассказывали.

Ну, тогда это все строго индивидуально и я, кстати, об этом тоже писал. Тот, кто за рулём, должен быть серьёзным человеком, без шапкозакидательства, без надежд на авось: если почувствовал, что начало клонить ко сну, значит, не "А, ладно, ну его нафиг, прорвемся как-нибудь" , а, значит, нужно остановиться и поспать. Смириться с этим, ничего не поделаешь.

Я - не водитель, но мне водители автомобилей говорили, что на серпантине гораздо сложнее уснуть, чем на прямых участках по степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я противник таких поездок.

У знакомых, 3-4 года назад, погиб ребенок, потому что рано утром, водитель встречки (едующий в ночь) уснул и вылетел в лоб.

От Астрахани до Туапсе - световой день езды.

В ночь я теперь ехать точно не хочу, тем более опыта вождения у меня всего 8000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью ехать можно только в крайнем случае, и точно не на отдых с детьми.

 

Выезжайте лучше ранним утром, а еще лучше летите самолетом.

 

Аклиматизация у детей лучше чем у взрослых, кишечные заболевания от кишечной палочки из-за туалетных стоков в море, почти все побережье черного моря это неочищенное дерьмо.

 

4.5 года уже пора вывезти ребенка на море, без разницы будет это в кайф или нет вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Когда лучше выезжать из Астрахани?

2) Я слышал что если взять с собой из дома воды в канистре, побольше, что бы готовить и пить только ее, то акклиматизация будет не столь жесткой до ребенка...?

3) Стоит ли обращаться в больницу, там? Или лучше ехать домой? Если например ребенок все же заболел?

4) Говорят что дневной сон обязателен это дает организму ребенка больше сил до акклиматизации?

5) Стараться придерживаться режима...

6) Не ходить в аквапарк в первый год, в первую поездку...?

7) Не более одного мероприятия в день, не считая купания в море...?

Для большего количества мнений и выработки вашей личной позиции скажу о себе:

С 2005 года ездим на море на авто. Дочь с 3 лет начали возить. Сына с 9 месяцев. Я всегда сам единолично за рулем.

1. Выезд в 4 утра, а вернее за час до рассвета. Пока выйдешь из города, выйдешь на калмыцкую трассу, солнце где то за горизонтом начинает вставать и попер понемногу. Из опыта ежегодных поездок в разные части черноморского побережья России: топишь на пределе, где то даже рискуешь- приезжаешь часа на 2-3 раньше, едешь спокойно-задержка на 2-3 часа. В общем не стоит топить на пределе, тем более если нет особого опыта. Хорошее самочувствие, позволяет загрузка трассы-прибавляйте и топите. Чуть устали, загрузка трассы машинами-езжайте спокойно в потоке. А лучше минут на 10-15 остановится, размяться, умыться.

2. Не стоит. В любом магните или магазине на месте купите просто питьевой воды в бутылях 5 л. Смысл тащить из Астрахани воду?

3. Если ничего экстренного-решайте на месте. Причем не настраивайте себя на проблемы. Поезжайте с позитивом. Негатив (не дай Бог) произойди может непредсказуемо и спонтанно. Причем на всех курортах куча больных детей в больницах. Если стандартное отравление, простуда-ничего лучшего не будет, чем самостоятельно вылечить ребенка. Вы же знаете чем ребенок может заболеть и что ему помогает. Возьмите из дома набор всех таблеток, растворов-и будете спокойны, что в любой момент поможите своему ребенку.

4. Если в Астрахани спит днем ребенок-и на море будет спать. Если активные- то ничем не уложишь. Мы очень часто на море по такому режиму: завтрак-активное море-обед-послеобеденный сон (причем всей семьей, ведь все на отдыхе и в отпуске, всем надо набираться сил и восстанавливаться)-море-ужин-вечерние прогулки.

5. Можно и адаптировать по отдых и чуть изменить то к чему привыкли дома

6. Ерунда. Не вижу связи. Главное не обгорите на солнце, не пере охладитель в бассейнах, не наглотайтесь воды с хлоркой. Если все в меру и с головой-проблем не вижу.

7. Конечно лучше не перегружать ребенка, но мы иногда практикуем так: 1 день: море-отдых-питание и никуда не отлучаться с объекта отдыха, а на следующий день например возможен как полноценный выезд на весь день (например экскурсия), так и отлучение на полдня. Но главное и себя не загоняйте и ребенка не перегружайте. Все таки отдых есть отдых. С другой стороны опять же для получения эмоций и впечатлений все время сидеть на объекте тоже не рекомендую.

 

Море все таки оздоравливает, дети меньше болеют после поездки на море. Идеально на море 10-14-21 день. Меньше 10 дней эффекта не будет и толком не получите удовольствия. В поездке на море все таки больше + чем минусов.

Пс Ребенок 4,5 года-все таки уже не совсем малыш. Не бойтесь. Не волнуйтесь. Поезжайте. Все будет нормально.

И куда едете то? Анапа, геленджик, Лазаревское???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда едете то? Анапа, геленджик, Лазаревское???

Кабардинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же, так что экономия времени сомнительная.

А кто писал, что ночью едут для экономии времени? Мне нравится возможность проехать большую часть пути не по жаре, к тому времени когда дети просыпаются за окном уже пейзаж поинтересней, да и приезжаешь не вечером - так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время купания он обязательно, неизбежно наглотается воды, поэтому будьте готовы к кишечным инфекциям и как следует об'ясните ему правила купания, будьте строги и серьезны.

Такое впечатление что вы детей только в теории знаете. Если ребенка первый раз отвезти на море в 2-3 года кто же ему даст в море плескаться и воды наглататься? Хорошо если он вообще туда войдет хоть по колено. А если и войдет то только на руках с мамой или папой и топить его никто не будет.

Много раз ездили с детьми пока что кишечных инфекций ни разу не было. Честно говоря даже аклиматизации не почувствовали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ребенок эту поездку вряд ли потом вспомнит когда вырастет. Да, останутся фотографии или видео, но не более.

Родителям отдохнуть однозначно не получится (если только как писали выше не взять с собой еще и бабушку). Постоянно придется следить, чтобы он куда-нибудь не залез, не утонул, не отравился какой-нибудь фигней. Одним словом, не отдых, а сплошной кошмар. Приедете с такого "отдыха" еще более уставшими да плюс еще к тому же без денег. Спрашивается, нафига козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто писал, что ночью едут для экономии времени? Мне нравится возможность проехать большую часть пути не по жаре, к тому времени когда дети просыпаются за окном уже пейзаж поинтересней, да и приезжаешь не вечером - так проще.

Ночью едут именно для экономии времени, в отелях расчетный час в 12 дня. Знаю много знакомых, на выходные мотаюца на море, в чтвг ночью уезжают, в вскр в ночь обратно, офигенный отдых. А насчет жары-давно придумали кондиционеры в машине, вообще не парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,5 года

Все говорят что с ребенок на море не отдых, но хочется вроде пацану показать море, и в тоже время себя не забыть... И практически все мои знакомые кто ездил с детьми, у всех там эти детишки болели...

Выбросить полтинник ради того что бы там болеть, не хочется, я лучше себе новый диван куплю...

 

в прошлом году ездили в Турцию с 3,5 года ребенку вылет был из Волгограда. с Астрахани выехали в 5 утра уже было светло. до аэропорта в целом доехали без капризонов, спала по немного.

а вот обратно это было тяжело, т.к. с отеля забирали в 1 ночи и понеслась, но правда переночевали в гостинице в Волгограде.

Ребенок поездку и отдых перенёс в целом удовлетворительно. с собой брали аптеку))) мало ли...

Если вы едите по России мед.полис берите с собой действует на всей территории России.

как уже писали выше, для ребенка нужен режим...для того чтоб отдохнуть могли все.

П.с. для себя считаю что гонки по вертикали не нужны, проще в дороге остановиться и переночевать. не великие деньги за мотель.

Кстати дочка до сих пор вспоминает как хорошо отдохнула в Турции! теперь каждый день один из главных вопросов когда поедем отдыхать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, этот возраст - возраст чрезвычайно активного исследования окружающего мира, столкновения с его опасностями. Даже, если такой ребёнок будет только по колено в воде, это не гарантирует от попадания его под большую (для него) волну. Морские волны неравномерны по амплитуде (высоте) . И это будет не Анапа (море в степи с медленно наступающей глубиной, где можно десятки метров идти, пока не станет воды по горло) , это будет море с быстро наступающей глубиной, когда по горло взрослому становится примерно через 5 - 7 шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что ездили именно ребенку показать море и т.д. поэтому так называемая "слежка" была для меня и супруги не в тягость, ребенка своего мы любим! т.е. выполняли нормальные родительские обязанности!

Первые три дня старайтесь оберегать от дневных солнечных лучей, прием моря утром и вечером...т.е. все как для взрослых. и не забудьте использовать детский крем для/от загара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ребенок эту поездку вряд ли потом вспомнит когда вырастет. Да, останутся фотографии или видео, но не более.

Родителям отдохнуть однозначно не получится (если только как писали выше не взять с собой еще и бабушку). Постоянно придется следить, чтобы он куда-нибудь не залез, не утонул, не отравился какой-нибудь фигней. Одним словом, не отдых, а сплошной кошмар. Приедете с такого "отдыха" еще более уставшими да плюс еще к тому же без денег. Спрашивается, нафига козе баян?

Во взрослом возрасте может и не вспомнит, но удовольствие получит. А так можно лет до 5 и на каруселях не катать, и игрушки не покупать - все равно он потом не вспомнит были они у него или нет.

Мы ездили много раз и с одним и с двумя и с тремя детьми отдыхать. И всегда прекрасно отдыхали, без каких либо проблем вообще.

 

Я честно говоря вообще не понимаю чем особо отдых с ребенком должен принципиально отличаться от времяпрепровождения дома и что в этом трудного то? Конечно если вы не привыкли следить за ребенком дома, а спихивать все на бабушку, то на море трудно придется. А если вы здесь его кормите, моете, одеваете панмку когда играете в песочнице, укладываете днем спать, ходите по людным местам. То отдых на море ничем не отличается. Для нормальных родителей это привычная жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это будет не Анапа (море в степи с медленно наступающей глубиной, где можно десятки метров идти, пока не станет воды по горло) , это будет море с быстро наступающей глубиной, когда по горло взрослому становится примерно через 5 - 7 шагов.

Не была в таких местах. Там где мы отдыхали метров 30 воды максимум по пояс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так называемая "слежка" была для меня и супруги не в тягость, ребенка своего мы любим! т.е. выполняли нормальные родительские обязанности!

Первые три дня старайтесь оберегать от дневных солнечных лучей, прием моря утром и вечером...т.е. все как для взрослых. и не забудьте использовать детский крем для/от загара.

+100

И я об этом, следить на море за ребенком это обычные родительские обязанности, так же как и дома - мыть, кормить и т.д. Для нормальных родителей которые занимаются своим ребенком это насколько привычные обязанности, что просто не чувствуешь разницы. А то что ребенка надо мазать кремом от загара, держать в тени, купать после пляжа - так это и взрослым все надо делать, делайте вместе и всего то делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты