Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

На море вместе с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю поехать на море, на машине... 16 часов в дороге... это довольно много когда едешь с ребенком, который по идее должен быть прикован к креслу...

Потом акклиматизация на море...вода совершенно другая по химическому составу, воздух, атмосферное давление, ну и куча впечатлений, все это вместе может сломать хрупкий организм ребенка и отпуск может превратиться в Ад...

 

Поэтому хотел спросить совета тех кто через это прошел...

 

1) Когда лучше выезжать из Астрахани?

2) Я слышал что если взять с собой из дома воды в канистре, побольше, что бы готовить и пить только ее, то акклиматизация будет не столь жесткой до ребенка...?

3) Стоит ли обращаться в больницу, там? Или лучше ехать домой? Если например ребенок все же заболел?

4) Говорят что дневной сон обязателен это дает организму ребенка больше сил до акклиматизации?

5) Стараться придерживаться режима...

6) Не ходить в аквапарк в первый год, в первую поездку...?

7) Не более одного мероприятия в день, не считая купания в море...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего ребёнка и жену оставить дома. Взять подругу. и оторваться по полной, с морем, аквапарками, дайвингом, бухлом, и диким, необузданным сексом на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок прав. С маленьким дитём никакого отдыха на море не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю поехать на море, на машине... 16 часов в дороге... это довольно много когда едешь с ребенком, который по идее должен быть прикован к креслу...

Потом акклиматизация на море...вода совершенно другая по химическому составу, воздух, атмосферное давление, ну и куча впечатлений, все это вместе может сломать хрупкий организм ребенка и отпуск может превратиться в Ад...

 

 

Вы на море собрались которое находится на Марсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок прав. С маленьким дитём никакого отдыха на море не будет.

Ну если ехать туда блядствовать и бухать то конечно. Хотя я бы врядли назвала это отдыхом, скорее наоборот.

 

Все время отлично отдыхаем на море с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому хотел спросить совета тех кто через это прошел...

 

1) Когда лучше выезжать из Астрахани?

2) Я слышал что если взять с собой из дома воды в канистре, побольше, что бы готовить и пить только ее, то акклиматизация будет не столь жесткой до ребенка...?

3) Стоит ли обращаться в больницу, там? Или лучше ехать домой? Если например ребенок все же заболел?

4) Говорят что дневной сон обязателен это дает организму ребенка больше сил до акклиматизации?

5) Стараться придерживаться режима...

6) Не ходить в аквапарк в первый год, в первую поездку...?

7) Не более одного мероприятия в день, не считая купания в море...?

1. с мужем всегда выезжаем в 20-00. ночью ехать одно удовольствие. в Краснодар прибываете примерно в 6-00. все ещё спят поэтому до моря дорога без пробок.

2. не брали, но не отговариваю 

3. стоит

4. почему бы после обеда всем не поспать пару часиков ?

5. какого?

6. если нет денег

7. смотри ответ 6-го пункта

лучше всего ребёнка и жену оставить дома. Взять подругу. и оторваться по полной, с морем, аквапарками, дайвингом, бухлом, и диким, необузданным сексом на пляже.

ах какой ходок  :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с мужем всегда выезжаем в 20-00. ночью ехать одно удовольствие.

 

 В Калмыкии в это время большой падеж КРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калмыкии в это время большой падеж КРС.

В какое время суток лучше проехать Калмыкию?

И чего там стоит ждать?

Про какой возраст ребенка речь? Одно дело если ребенку 5 месяцев и другое дело 5 лет.

4,5 года

Вы на море собрались которое находится на Марсе?

Все говорят что с ребенок на море не отдых, но хочется вроде пацану показать море, и в тоже время себя не забыть... И практически все мои знакомые кто ездил с детьми, у всех там эти детишки болели...

Выбросить полтинник ради того что бы там болеть, не хочется, я лучше себе новый диван куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Калмыкии в это время большой падеж КРС.

при скорости в 90 км/ч и дальнем свете движение безопасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет мы своих с малых лет возим. Один раз всего было, что то подобное на акклиматизацию, но быстро поправились.

Еду обычно ночью, меньше машин, дети как правило засыпают, меньше отвлекаешься. 

Купи детям ортопедический ошейник, с ним намного комфортней будет спать в кресле (проверено), да и тебе будет спокойней, что при резком торможении шею не сломает во время сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят что с ребенок на море не отдых, но хочется вроде пацану показать море, и в тоже время себя не забыть... И практически все мои знакомые кто ездил с детьми, у всех там эти детишки болели...

 

Из наверное 15-ти поездок единожды не брали с собой детей. Скучали без них.

Все дети начинали с нами ездить с полутора лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мы выезжаем в ночь в 22-00 примерно. Ночью дети большую часть дороги спят, очень удобно. Часам к 11-12 уже на месте, хотя если до Сочи то дольше конечно

2. Как вообще проблем с аклиматизацией никогда не было, даже не задумывалась об этом
3. Стоит. ОРВи еще не повод прерывать отпуск

4. Мы и себе то в дневном сне на море никогда не отказываем. Тем более в самую жару на пляже делать нечего.
5. А что мешает придерживаться режима на море?

6. Зависит от ребенка. Если ему хочется то почему собственно не сходить в аквапарк в первую поездку, почему во вторую можно а в первую нет?

7. Я и для себя не планирую больше одного мероприятия в день. Или едете на два дня за которые нужно успеть все?


4,5 года
 

Да уже давно пора. Мы детей брали с 2 лет. Вообще никаких проблем - ходили везде сами, кушали вместе с нами, спали когда мы спали.

До 1,5 лет гемороя конечно много с туалетом с кормлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время суток лучше проехать Калмыкию?

И чего там стоит ждать?

 

В светлое. Ждать надо разводящих гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В светлое. Ждать надо разводящих гаишников.

Если не превышать скорость, то и ночью хорошо ехать, не так жарко и не так уныло. Да и гаишников по ночам ниразу не встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью полно коров, лошадей и прочих животных на дорогах ходит. Сколько раз ездил, всегда видел аварии с животными и просто по обочинам валялись трупы. Встречные машины (особенно фуры) сильно слепят, приходилось постоянно снижать скорость. Одним словом, ночью ехать некомфортно и опасно. Хотя действительно гаишников практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при скорости в 90 км/ч и дальнем свете движение безопасное.

 

Так много кто думал, валяясь потом в кювете с коровой в салоне. Сколько на море ездил, постоянно с утреца две-три машины мятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много кто думал, валяясь потом в кювете с коровой в салоне. Сколько на море ездил, постоянно с утреца две-три машины мятые.

А откуда ты знаешь, что они ехали со скоростью 90 км/час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь, что они ехали со скоростью 90 км/час?

 

 

Это элементарно- на 90 корова пролазит только до передних сидений, на большей скорости до заднего стекла. Арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много кто думал, валяясь потом в кювете с коровой в салоне. Сколько на море ездил, постоянно с утреца две-три машины мятые.

откуда вам известно с какой они ехали скоростью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ выше. А вообще смешного тут мало. Водилу в 4-5 утра рубить начинает, надо останавливаться-вздремнуть=терять время. Я себе уже график выстроил за много лет. В четверг в 5 утра выезжаешь, и не спеша без пробок в 7 вечера в Кабардинке. Обратно выезжать не в сб-вскр вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водилу в 4-5 утра рубить начинает, надо останавливаться-вздремнуть=терять время.

Так можно же меняться.

А вообще мы ушли от темы. На мой взгляд автор темы черезчур заморачивается, особенно учитывая, что ребенку 4,5 года. Люди с грудничками ездят и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем?, я один с правами. Да и меняйся-не меняйся, физиология человека такова-самый крепкий сон в это время. Но впрочем я знаю кучу народа, любящих по ночи пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитать нужно так, чтобы не пилить по серпантинам в 4-6 утра. В прошлом году ездили, сами попали на это время. Три аварии увидели, произошедшие именно в этот промежуток времени, т.е. буквально перед нами. Жуть. поэтому лучше поспать и отдохнуть, если рубит, а рубить по любому будет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты