Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cintia

Эндометриоз яичников

Рекомендуемые сообщения

Аструся

 

Моей сестре врач сказала, что с таким диагнозом стать родителями возможно только с помощью ЭКО.
Однозначности в этом вопросе - нет. Нужно пробовать, а думать об ЭКО - только после некоторого количества безуспешных попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей сестре врач сказала, что с таким диагнозом стать родителями возможно только с помощью ЭКО. Скажите, у кого был такой опыт, где вы делали это? Все ли получилось? Если это её последний шанс стать мамой, то мы однозначно на него пойдем, только найти бы хорошо репродуктолога с опытом и квалификацией.

Шанс есть всегда! Унывать никогда не нужно. А что касается именно вашей сестры, то тут, на форуме, никто вам точно не скажет, для этого врач хороший нужен. Ведь тут ещё и от организма  многое зависит, и от судьбы человека в целом. У кумы тоже эндометриоз был , и с ним сама забеременела, правда беременность сорвалась, а после чистки, сказали только ЭКО. Она с врачом с Питера по электронке списывалась, анализы свои посылала, а потом к нему в Евромед Инвитро на протокол ездила, сейчас дочку нянчит. Главное не отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё индивидуально. Но, на моей практике часто встречались беременные имеющие диагноз Эндометриоз, и забеременевшие вполне традиционным способом :). Хотя, повторюсь - ситуации бывают разные. Консультируйтесь у РАЗНЫХ докторов. Одна голова хорошо, а несколько - лучше, да?

 

Конечно, нужно мнение нескольких специалистов как минимум.

 

 

 

 

Однозначности в этом вопросе - нет. Нужно пробовать, а думать об ЭКО - только после некоторого количества безуспешных попыток.

 

 

Ну вот и хочется найти хорошего специалиста, который полностью возьмет дело в свои руки и максимально поможет заберементь самим или в случаи чего проводить ЭКО.

 

 

Шанс есть всегда! Унывать никогда не нужно. А что касается именно вашей сестры, то тут, на форуме, никто вам точно не скажет, для этого врач хороший нужен. Ведь тут ещё и от организма  многое зависит, и от судьбы человека в целом. У кумы тоже эндометриоз был , и с ним сама забеременела, правда беременность сорвалась, а после чистки, сказали только ЭКО. Она с врачом с Питера по электронке списывалась, анализы свои посылала, а потом к нему в Евромед Инвитро на протокол ездила, сейчас дочку нянчит. Главное не отчаиваться.

Не унываем ;) Это вообще ужасно...жаль, когда срывается, но все её старания были успешными, рада за неё. А как давно ваша кума обращалась в эту клинику? К какому врачу? Я не знала, что можно консультироваться с врачом онлаин, это правда эффективно и без обмана? Если не сложно, сбросьте мне данные врача, контакты в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и хочется найти хорошего специалиста, который полностью возьмет дело в свои руки и максимально поможет заберементь самим или в случаи чего проводить ЭКО.
посоветовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не унываем ;) Это вообще ужасно...жаль, когда срывается, но все её старания были успешными, рада за неё. А как давно ваша кума обращалась в эту клинику? К какому врачу? Я не знала, что можно консультироваться с врачом онлаин, это правда эффективно и без обмана? Если не сложно, сбросьте мне данные врача, контакты в личку, пожалуйста.

 

Данные врача я не знаю, кума сказала, что вся информация есть на сайте клиники, погуглите. Крестнице моей 4 месяца уже, вот и считайте, в прошлом году дело было. А ЭКО она у Крутцовой Ольги Валерьевны делала, кума сказала, что врач суппер, и как человек - замечательная. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты