Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

конфети

Нужно отштукатурить стены

Рекомендуемые сообщения

Нужно отштукатурить стены внутри нового дома. Общая площадь работы по стенам порядка 400-450 квадратов. Это один этаж.

Будет работать один человек или несколько, не важно. Ограничений по времени тоже нет. 

Дом  находится в Началово.

За все готовы заплатить  50.000 руб.

Все вопросы по тел. 76-46-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 р\м2..... вы представляете как вам наштукатурят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смесь на цементной или гипсовой основе? 

 

Под правило или по маякам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по ценнику надо просто руками замазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за указанную сумму есть бригада, качество будет соответствующим, если интересно - в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжие может и возьмутся ,местные нет ,за 100 подумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, сколько сейчас и местных и неместных штукатурщиков сидят без работы и готовы работать, чтоб хоть какую-то копейку заработать.

Рабочие найдены. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тему-то можно закрывать, а штукатурка вся у тебя потом поотваливается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник жесть :) ТС если найдешь желающих пожалуйста скинь их телефон мне в ЛС! Без шуток

Тоже понадобятся)

P.S. правда есть подозрение что за такую цену только с ведра штукатурку на стену накидают на удачу и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ТС если найдешь желающих пожалуйста скинь их телефон мне в ЛС! Без шуток

Тоже понадобятся)

 

 

Рабочие найдены. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я тащусь с большинства. То, что нам всегда заряжают от 250р. кв.м. под маяк, это не значит, что это нормально. Тем более объем немаленький в рамках частного домостроения. 2 человека за 5 дней, думаю, сделают этот объем (слоем до 3 см), что при пятидневной рабочей неделе (пусть 22 дня рабочих в месяц) составит по 110000р./месяц на каждого.

 

Ну и не охренели ли после этого местные и прочие работяги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я тащусь с большинства. То, что нам всегда заряжают от 250р. кв.м. под маяк, это не значит, что это нормально. Тем более объем немаленький в рамках частного домостроения. 2 человека за 5 дней, думаю, сделают этот объем (слоем до 3 см), что при пятидневной рабочей неделе (пусть 22 дня рабочих в месяц) составит по 110000р./месяц на каждого.

 

Ну и не охренели ли после этого местные и прочие работяги?!

И от куда такие цифры  ,какие 5 дней  400-450 квадратных метра? если ток с ведра жидок размазать и маяк на глаз без уровня и провила ,маяки ток выставлять 3-4 дня минимум (в 2 человека) ,если средний или хороший маляр-штукатуру 30т в мес получать за радость при 6-и дневном графике по городу .И250р за квадрад маловато ,160-200р.м шпатлёвка стен в 2-слоя под обои .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маяки ток выставлять 3-4 дня минимум (в 2 человека)

 

 

Что через каждые 20 см маяки? В условиях сезонного наплыва рабочих с других стран, 50000р. нормальные деньги.

Хотя осталось неясным чем делать штукатурку: самомес ЦПС, известковый или готовые смеси. Это важно для цены, тут не буду даже  спорить.

 

 

60-200р.м шпатлёвка стен в 2-слоя под обои .

 

 

Это вообще на шару и все платят почему-то. Я сам эту работу делал первый раз в жизни после своих штукатуров (270 кв.м.) и ничего сложного в этом нет, чтобы такие деньги лупить. Особенно приятно было Волма Финишем работать, да и еще я местами вышкуривал и грунтовал между слоями. Кто это будет делать из тех кто 250р. берет только за "намаз" по маякам?! И не надо говорить, что это было лишним.)

 

Плитку тоже впервые клал по роликам с ютюба, есть косячки не буду скрывать.

 

post-33857-0-26582900-1466425395_thumb.jpg

post-33857-0-47454700-1466425401_thumb.jpg

post-33857-0-96163000-1466425407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяки через каждые 130-140 под 150м провило ,по углам по уровню остальные по нитке или леске (не забывая углы 90 градусов если есть необходимость) ,и это не быстро .Из штукатурки дешевле всего цемент песок с глиной (если стены из кирпича .а не из пенобетона или селекатных блоков,в общем гипса) ,смесями добить. С грунтовкой согласен ,Волма финиш под покраску -дешевле хп финишь +больше слой можно дать ,если надо под лампочку шкурить(для глянцевых грасок ,и т.д) лучше использовать ветонит или нивелин дорого ,но того стоит .Ни чего сложного ,если есть руки прямые ,время и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже, к примеру, воспользовался услугой штукатурки...спроси про шпатлёвку, оценили 80 руб кв.метр. Из моих 350 квадратов получается 28000 только за работу, фюгена 5 мешков на весь дом. тоже планирую делать сам, т.к. деньги приличные за не особо сложную работу...к примеру, мне столько работа по монтажу отпления под ключ встает. вот и сравнивай что приоритетнее...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что через каждые 20 см маяки?

 

 

Маяки через каждые 130-140 под 150м провило

 

Ну я пытался пошутить про сроки выставления маяков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пытался пошутить про сроки выставления маяков.)

 

Я нанял отделочника для устранения косяков узбекистона, 250 р за квадрат плачу, выравнивает под покраску, выводит два угла, разбег по высоте стены от 6 мм до 2-х сантиметров, хотя на правиле был не сильно виден, видно только если по всей высоте выводишь ровный угол. По длине 2.5 см на стену.

Вот и несложная работа вроде б, одну комнату один делает уже неделю, но вдвоем тут задницами биться - нанес слой, сидит курит, ждет пока встанет, потом грунтовка, и через полчаса второй слой. И так уж четвертый слой пошел. Если б две комнаты делал - работал бы то там то там, но пока только одну.

Зато я отштукатурил дёшево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нанял отделочника для устранения косяков узбекистона, 250 р за квадрат плачу, выравнивает под покраску, выводит два угла, разбег по высоте стены от 6 мм до 2-х сантиметров, хотя на правиле был не сильно виден, видно только если по всей высоте выводишь ровный угол. По длине 2.5 см на стену.

Вот и несложная работа вроде б, одну комнату один делает уже неделю, но вдвоем тут задницами биться - нанес слой, сидит курит, ждет пока встанет, потом грунтовка, и через полчаса второй слой. И так уж четвертый слой пошел. Если б две комнаты делал - работал бы то там то там, но пока только одну.

Зато я отштукатурил дёшево :)

проблема в том что ты опять делаешь ...странно! Чем выводит стены мастер? Ротбанд, волма? Так те слой в 5 см наносится за один раз. Сохнет до грунтовки, по норме сутки на миллиметр слоя. С учётом погоды быстрее но не час. Получается ждет не высыхания а схватывания. Каждый раз грунтуя, запирает влагу внутри стены. Гипс разрушается от этого. Вы читать инструкции не пробовали? На каждом куле написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу и после него еще переделывать придется))),

краска будет трескаться со временем когда влага начнет выходить потихоньку, особенно если штукатурено известковым раствором.

 

Что удивительно дешевых узбеков стало еще больше (именно узбеков тк курс узбекской валюты стал более выгоден к рублю чем таджикской, на много) и казалось бы тем бригадам у кого цена более высокая стало меньше работы тк больше конкуренции с более низкой ценой, поначалу да но теперь пошла новая волна переделок после них))) а переделка всегда стоит дороже чем сразу сделать нормально.

Скажем если мы штукатурим по 250р то шпаклюем под покраску 200р и слой не более 2-3мм (с максимальным отклонением в 2мм на 3 метра высоты), экономия материала в 10раз, экономия времени в 5 раз, экономия денег тоже очевидна что не малая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроило ведет к попадолову

Скупой платит дважды 

И т.д и т.п.

По мне так на штукатурку лучше больше ресурсов затратить и получить почти идеальную поверхность, чем потом со шпатлевкой мудрить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке маяков мы натягиваем минимум 4 горизонтальных нити до высоты 3 метра и 2 верикальных на каждую стену! не смотря на установку маяков по лазеру (выше потолки больше нитей) это занимает на много больше времени, но полностью исключает кривые или кривоустановленые маяки. Между штукатуркой и правилом не пролезет никакая денежная купюра))) и это поверхность еще до шпаклевки!

 

Были клиенты которые увидев такую поверхность так обрадовались что предложили не шпаклевать стены а сразу покрасить для экономии ))))

 

Еще пару слов о переделаных стенах, после выравнивания различными сухими смесями стена в разных участках имеет разные слои разных материалов соответственно разная теплопроводность и теплоемкость паропроницаемость и тепловое расширение. Все это работает по разному и результат трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что ты опять делаешь ...странно! Чем выводит стены мастер? Ротбанд, волма? Так те слой в 5 см наносится за один раз. Сохнет до грунтовки, по норме сутки на миллиметр слоя. С учётом погоды быстрее но не час. Получается ждет не высыхания а схватывания. Каждый раз грунтуя, запирает влагу внутри стены. Гипс разрушается от этого. Вы читать инструкции не пробовали? На каждом куле написано!

 

Не, ждет высыхания. Грунт на следующий день в основном. Наносит за раз не более миллиметра. Полчаса - после нанесения грунтовки. А высыхание - его видно ж на стенах, у меня сохнет быстро - жарко и продувается насквозь комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу и после него еще переделывать придется))),

краска будет трескаться со временем когда влага начнет выходить потихоньку, особенно если штукатурено известковым раствором.

 

Что удивительно дешевых узбеков стало еще больше (именно узбеков тк курс узбекской валюты стал более выгоден к рублю чем таджикской, на много) и казалось бы тем бригадам у кого цена более высокая стало меньше работы тк больше конкуренции с более низкой ценой, поначалу да но теперь пошла новая волна переделок после них))) а переделка всегда стоит дороже чем сразу сделать нормально.

Скажем если мы штукатурим по 250р то шпаклюем под покраску 200р и слой не более 2-3мм (с максимальным отклонением в 2мм на 3 метра высоты), экономия материала в 10раз, экономия времени в 5 раз, экономия денег тоже очевидна что не малая

 

Не известковая. Сохнут слои, сохнут :)

Штукатурил я по 100-150 р за квадрат, там проблема была реально в росте чувака который штукатурил :) Он тупо не доставал нормально до верха стены, и там где он тянулся на цыпочках - получались косяки :) Было весело наблюдать, пока я правилом в итоге не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты