Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dr.Sam

Посоветуйте дерматолога

Рекомендуемые сообщения

я привёл пример симптома. который вроде относится к дерматологии, но не является признаком дерматологического заболевания... так что если специалисты сказали, что

 

 

со стороны дерматолога искать у него больше нечего.
значит надо копать в другие стороны, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да не помогли

Я вот читаю твое нытье и думаю: тебе вылечиться надо или уровень подготовки местных дерматологов проверить? Не может тебе никто помочь - помоги себе сам. Сдай кровь на маркеры разных системных болячек, аутоантитела и на глистов проверься, лямблий всяких. Ну и качественный развернутый анализ крови сделай. Если делал - еще проще, осталось проанализировать результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, локализация не только щеки, почти все лицо включая лоб, боковые стороны лица где глаза, подбородок.

Один дерматолог поставила диагноз токсилогический дерматит, но шутка в том, что высыпания были и в 17-18 лет, а мне уже за 30.

Вы начинаете путаться в показаниях.

То у Вас - пятна, то - высыпания. Понятие "высыпания" предполагает наличие сыпи: возвышающихся над поверхностью кожи мелких образований. Понятие "высыпания" также предполагает их непостоянство: то они появляются, то исчезают. Также Вы соизволили сообщить, что эти высыпания наблюдаются у Вас более 20 лет (начались в 17 лет, а сейчас Ваш возраст около 40 лет) .

Какие "новости" нам ждать от Вас в дальнейшем?

 

ROCK

Бывает ли токсический дерматит - длиной в 20 лет, без динамики, без перерастания во что-то более тяжёлое? Остаётся нейродермит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о необходимости работы со специалистом.

ну так найдите специалиста. Дерматологов в городе - как собак нерезаных. Кстати, а кто вам сообщил, что БИКОМ "запрещён во всём мире"? Хотелось бы узнать , кто этот "специализд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу закрыть или удалить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу закрыть или удалить тему.

Ни в коем случае.

Вы и так поступили крайне невежливо, удалив все, или почти все свои сообщения. Хорошо, что я хоть цитировал Вас.

В любом случае, написанное здесь должно остаться для истории.

И вообще: я тут с планшета, можно сказать, в антисанитарных условиях, часто даже ночами пишу, распинаюсь, а он - удалить просит. Нет уж. Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как всё хорошо начиналось.... :huh1:

 

Ни в коем случае.

Вы и так поступили крайне невежливо, удалив все, или почти все свои сообщения. Хорошо, что я хоть цитировал Вас.

В любом случае, написанное здесь должно остаться для истории.

И вообще: я тут с планшета, можно сказать, в антисанитарных условиях, часто даже ночами пишу, распинаюсь, а он - удалить просит. Нет уж. Пусть будет.

 

Тема превратилась в оффтопик очевидно же. Не хочу никого обижать, но я не просил ставить диагнозы (тем более заочно) это крайне не профессионально. Я попросил посоветовать врача и всего только. 

 

ROCK

Будьте благоразумны, удалите тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Sam

Будьте благоразумны, удалите тему

Благоразумно будет тему как раз не удалять.

Тема, на мой взгляд, может быть закрыта. Но ни в коем случае не удалена.

Мда. Вот такие пациенты иногда и на приём приходят.

Но нам все равно нужно оставаться людьми, несмотря даже на таких людей, с такими особенностями.

Впрочем, тему можно и не закрывать. Если автор больше ничего сюда выплескивать не будет, то никто и писать в нее не будет. Разве, что, только какой-нибудь другой участник Форума, который будет искать дерматолога и напишнет сюда, открывая уже новую дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы начинаете путаться в показаниях. То у Вас - пятна, то - высыпания. Понятие "высыпания" предполагает наличие сыпи: возвышающихся над поверхностью кожи мелких образований. Понятие "высыпания" также предполагает их непостоянство: то они появляются, то исчезают. Также Вы соизволили сообщить, что эти высыпания наблюдаются у Вас более 20 лет (начались в 17 лет, а сейчас Ваш возраст около 40 лет) . Какие "новости" нам ждать от Вас в дальнейшем?

Да ему-то какая разница? Он же не медик, для него что пятна, что высыпания - одно и тоже. 

@Dr.Sam, зря ты не захотел моим советом воспользоваться. У человечков в организме все довольно просто устроено. Нужно только представлять себе взаимосвязи процессов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ему-то какая разница? Он же не медик, для него что пятна, что высыпания - одно и тоже.

На мой взгляд, разницу между пятном и сыпью знает даже ребёнок. Пятно - существенно больше по площади, и главное: пятно не возвышается над поверхностью кожи, в отличие от того, что мы здесь называем высыпаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли назвать сыпью большое количество пятен? Пятно может быть одним из элементов сыпи. Но странно другое. А именно то, что я тебе это объясняю, а не року, к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.