Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Василиска2016

Метеоризм

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема в переедании. Такая работа, что целый день не получается толком поесть, а уже вечером устраиваю праздник живота. Всю ночь потом страшно пучит живот и тяжесть . Принимаю уголь активированный, как многие знакомые советовали, но хотелось бы что то посильнее, чтобы немного отойти от своей неприятной проблемы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, из чего обычно состоит Ваш ужин, который, получается так, что совмещен с обедом. Попробуйте начать с простого: исключить тяжело перевариваемые вещи: много жира животного происхождения, особенно баранину, жирную говядину. А также исключите капусту. И введите в рацион поллитра кефира на ночь или за час до сна, можно с сахаром. Если так называемых тугоплавких жиров и капусты а Вашем вечернем рационе нет, то просто введите в него кефир. Делайте это на всякий случай постепенно: начните с об'ема чуть меньше стакана и за примерно полторы недели доведите до 2 стаканов (0,5 л. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для того чтобы правильно и наиболее полно опорожнить свой кишечник от распирающих газов надо лечь на спину, поднять вертикально ноги и тогда веселый задорный пук озарит просторы квартиры а кишечник освободиться от давления. Это в какой-то газетенке начала 90-х было написано, у нас эту статью даже переписывали от руки вместе с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в переедании. Такая работа, что целый день не получается толком поесть, а уже вечером устраиваю праздник живота. Всю ночь потом страшно пучит живот и тяжесть . Принимаю уголь активированный, как многие знакомые советовали, но хотелось бы что то посильнее, чтобы немного отойти от своей неприятной проблемы?!

Я даже и не знала, что в таких случаях уголь принимают. У меня вздутие и метеоризм были в период, когда я на диетах сидела, а потом на здоровое питание переходила, так в эти переходные периоды меня страшно пучило. Спасалась тогда Эспумизаном, для взрослых тоже он есть.

 

Niels

Мне например совершенно кефир на ночь пить не хочется. Я уже раз 5 так точно его себе покупала, а потом оладушки из него делала  - не моё это.

 

Cthulhu

Повеселили вы меня, я себя так представила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cthulhu

 

надо лечь на спину, поднять вертикально ноги
То есть, Вы считаете, что работа кишечника очень сильно зависит от положения тела, а не от сокращений-расслаблений мышц кишечника?

И еще у Вас, возможно, механистический такой подход: живот - это такая большая емкость, газы по весу - легкие по сравнению с пищевыми комками (жидким и твердым содержимым кишечника) , поэтому они должны устремляться наверх, именно поэтому нужно побыть в позе ...опой вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, из чего обычно состоит Ваш ужин, который, получается так, что совмещен с обедом. Попробуйте начать с простого: исключить тяжело перевариваемые вещи: много жира животного происхождения, особенно баранину, жирную говядину. А также исключите капусту. И введите в рацион поллитра кефира на ночь или за час до сна, можно с сахаром. Если так называемых тугоплавких жиров и капусты а Вашем вечернем рационе нет, то просто введите в него кефир. Делайте это на всякий случай постепенно: начните с об'ема чуть меньше стакана и за примерно полторы недели доведите до 2 стаканов (0,5 л. )

Да, Вы правы у меня ужин совмещён с обедом и наверное даже с завтраком. За капусту не знала. Спасибо за совет. Кефир попробую конечно, но если честно одним кефиром не наемся вечером.

Работа сидячая?

Работа сидячая и времени на обед совсем нет.

Кстати, для того чтобы правильно и наиболее полно опорожнить свой кишечник от распирающих газов надо лечь на спину, поднять вертикально ноги и тогда веселый задорный пук озарит просторы квартиры а кишечник освободиться от давления. Это в какой-то газетенке начала 90-х было написано, у нас эту статью даже переписывали от руки вместе с картинками.

Думаю, что для меня это реально и нужно. Буду пробовать, всё что посоветовали.

Я даже и не знала, что в таких случаях уголь принимают. У меня вздутие и метеоризм были в период, когда я на диетах сидела, а потом на здоровое питание переходила, так в эти переходные периоды меня страшно пучило. Спасалась тогда Эспумизаном, для взрослых тоже он есть.

 

Угля я переела немеренно. Думала ,что спасение будет именно в нём, ошибалась. Я если честно думала, что только детским бывает и подходит для детского животика. А как принимать его, есть какие-то особенности приёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро будет тема "Смотрите какого цвета  у меня кал" :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро будет тема "Смотрите какого цвета у меня кал"
и подзаголовок - Советы Ортопеда :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подзаголовок - Советы Ортопеда :fu:

Ортопед - это врач. Если никто больше не отвечает, и мне есть, чем дополнить - считаю своим долгом участвовать в неортопедических дискуссиях тоже.

Привлеки на Форум врачей, ты - супермодератор, или кто? - и необходимость в моих постах на неортопедические темы исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cthulhu

 

То есть, Вы считаете, что работа кишечника очень сильно зависит от положения тела, а не от сокращений-расслаблений мышц кишечника?

И еще у Вас, возможно, механистический такой подход: живот - это такая большая емкость, газы по весу - легкие по сравнению с пищевыми комками (жидким и твердым содержимым кишечника) , поэтому они должны устремляться наверх, именно поэтому нужно побыть в позе ...опой вверх?

Я сначала посмеялась, над позой для опорожнения кишечника от газов, а потом и себе попробовала, только газы не выходили, вообще никакой реакции, что ещё раз подтверждает, что работа кишечника от позы не зависит, ну по крайней мере у меня так.

 

Угля я переела немеренно. Думала ,что спасение будет именно в нём, ошибалась. Я если честно думала, что только детским бывает и подходит для детского животика. А как принимать его, есть какие-то особенности приёма?

Я так поняла вы об Эспумизане спрашиваете? Особенностей нет, кому сколько раз нужно столько и принимает. Мне 1 или 2 раза на день хватало по 2 капсулы, в зависимости от самочувствия. Если нужно то и больше можно, он в кровь не всасывается, выводится полностью, так что не вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кефир попробую конечно, но если честно одним кефиром не наемся вечером.

Перечитывал сейчас Вас. Речь не о замене ужина кефиром, а о кефире после ужина, часа через полтора - два.

И постарайтесь исключить очень грубую клетчатку: капусту, кабачки, стебли зелени в больших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сорбентами не стоит злоупотреблять часто, убьете себе всю микрофлору кишечника... Вообще, если проблема беспокоит так часто, прямо вот ежедневно - я бы сходил к врачу. А так - от тяжести в животе после переедания мне лично мезим помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lepard

 

А так - от тяжести в животе после переедания мне лично мезим помогает хорошо.
Метеоризм, про который спрашивают - это не тяжесть, это повышенное газообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего повышенное газообразование вызывает недостаток ферментов поджелудочной железы. Поэтому тут нужно не с симптомом бороться, а причину искать, скорее всего она в рационе. А назначают тут ферменты (креон) и пробиотики (рела лайф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realwife

прежде всего повышенное газообразование вызывает недостаток ферментов поджелудочной железы.

Наоборот, пониженное количество ферментов поджелудочной железы может вызвать повышенное газообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты