Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Astrakhaner

Ненадлежащее содержание территории в центре Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А из чего помидоры, полежав в холодильнике неделю, доберут аминокислот с точки зрения биологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего помидоры, полежав в холодильнике неделю, доберут аминокислот с точки зрения биологии?

Дозреют. Раньше просто зелеными отправляли, чтобы по пути дозревали. А теперь красными (под этиленом) но незрелыми чтобы не портились в супермаркете, но товарный вид имели.

Вообще не понятно чего вы так к помидорам прицепились? Когда те же бананы так же собирают незрелые или яблоки это никого не смущает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прально ГМО говорит, даже в детстве помню, что со своего огорода всегда собирали зелёными, чтобы в рюкзаках непомявши домой на великах привезти и они потом в темноте под кроватями-диванами дозревали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозреют. Раньше просто зелеными отправляли, чтобы по пути дозревали. А теперь красными (под этиленом) но незрелыми чтобы не портились в супермаркете, но товарный вид имели.

Если бронебойные красные астраханские помидоры, купленные в августе или сентябре на Больших Исадах, положить на несколько дней в холодильник или просто в тень, то они испортятся (начнут чернеть) - какие-то уже через 3 дня, какие-то через 5 и т.д. Если начавшуюся портиться помидорину разрезать, то можно убедиться, что твёрдый зелёного цвета бронебойный слой под кожей верхней половины плода не превратился в мягкий и с'едобный, а остался все тем же.

Помидоры же, сорванные на стадии так называемой молочной спелости, нормально краснеют, будучи помещенными, например, в таз под шкаф.

То есть, "бронебойность" к незрелости вряд ли имеет отношение и по мере лежания плодов (типа, какого-то дозревания) никуда не исчезает.

Просто, я считаю, был выведен сорт, который хорошо транспортировать и которым хорошо кидаться, но который невозможно кушать, и этот сорт очень понравился астраханским овощеводам.

Краснодар, Азербайджан, страны Средней Азии продолжают выращивать нормальные помидоры. Астрахань же перешла на производство дерьма вместо помидоров. Долго это продолжаться не сможет: невозможно будет продолжать втюхивать своё дерьмо вместо нормальных помидоров - годами. Я, например, в сезон помидоры на астраханских рынках не покупаю - могу обойтись (помидоры - это вообще такой товар, без которого можно обойтись) . Так что годы такого сельхозпроизводства, на которое перешли астраханские сельхозники, сочтены. Я уже предвижу, как они скоро начнут плакаться на астраханском ТВ, что не могут продать выращенное дерьмо (делая вид, что не понимают, что вырастили именно дерьмо) и будут просить субсидии, чтобы государство финансировало им производство их дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бронебойные красные астраханские помидоры, купленные в августе или сентябре на Больших Исадах, положить на несколько дней в холодильник или просто в тень, то они испортятся (начнут чернеть) - какие-то уже через 3 дня, какие-то через 5 и т.д. 

Просто, я считаю, был выведен сорт, который хорошо транспортировать и которым хорошо кидаться, но который невозможно кушать, и этот сорт очень понравился астраханским овощеводам.

Краснодар, Азербайджан, страны Средней Азии продолжают выращивать нормальные помидоры. Астрахань же перешла на производство дерьма вместо помидоров. Долго это продолжаться не сможет: невозможно будет продолжать втюхивать своё дерьмо вместо нормальных помидоров - годами. Я, например, в сезон помидоры на астраханских рынках не покупаю - могу обойтись (помидоры - это вообще такой товар, без которого можно обойтись) . Так что годы такого сельхозпроизводства, на которое перешли астраханские сельхозники, сочтены. Я уже предвижу, как они скоро начнут плакаться на астраханском ТВ, что не могут продать выращенное дерьмо (делая вид, что не понимают, что вырастили именно дерьмо) и будут просить субсидии, чтобы государство финансировало им производство их дерьма.

Бред какой то про сорт. В Астрахани никто селекцией томата в промышленных масштабах не занимается. В Камызяке есть опытная фабрика но в продаже я ее семян не видел. Скажи как сорт хоть называется, который тебе лично не нравится.

Черная гниль это болезнь такая. Не надо больные томаты покупать (черные точки) чтобы через пять дней они у тебя не сгнили. Предположительно ты вообще выбирал томат по цене, поэтому тебе дешевле все что нужно было быстрее продать и впихнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так сами за них проголосовали рублем. не ждите вала астраханских помидор

кто то просто не может организовать сбыт нормальный, а может только приехавшему перекупу сдать оптом и подешевке. рынок качественной "эко" продукции в астрахани совершенно свободен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

рынок качественной "эко" продукции в астрахани совершенно свободен

ну-ну. посмотрел бы я на тебя, продающего в день тонну помидор.... учитывая, что через несколько дней эта продукция будет не первой свежести, продать по нормальной цене, вряд ли сможешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на сайте горадминистрации о минирынках ....

 

кстати, астраханцы я был на правобережной стороне - зашёл в ТЦ напротив Трусовского рынка  и купил там отличную парную говядину (всем советую), репчатый лук суперский (в то время как на левой стороне репчатый лук продавали повсеместно - и в михайловском гастрономе, и в магните - проросший) - это я к тому, что похоже на то, что в Трусовском р-не овощи и др. с/х продукция лучше качеством (такой вот лайфхак)

 

2079c2431ff1e36799a1e038a17874fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это Тетрис?? опять центр Кировский р-н / состояние колхозное / мало того, что мне  как астраханцу это неприятно, так ещё это небезопасно - я уже писал здесь что мать споткнулась на таком вот неровном тротуаре и сломала ногу

 

437a55b8f20ec64a00ddda3149f2ff7d.jpg

 

42f5c832a55414fd30c35e183f19a796.jpg

 

e11bc3d10c5bef81c55e28e06816385b.jpg

 

d17b163d2655a0b813063724e76fc2be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в тротуарной плитке! Хорошее и качественное асфальтовое покрытие - это не эстетично, прошлый век, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в тротуарной плитке! Хорошее и качественное асфальтовое покрытие - это не эстетично, прошлый век, так сказать.

Я с Майдана в 14 к плитке отношусь с опаской с профессиональной точки зрения

Булыжник - орудие пролетариата. Вот асфальт-то - попробуй разбери

А на самом деле всё просто. Прилегающая территория. Буратино уже нет, Эколаса тоже, менять плитку некому

Чуть подальше на Свердлова, в сторону Коммунистической, за Шахом - изношенную плитку поменяли

 

На фото тётка в одежде с длинным рукавом. Периодически такие попадаются (мужики тоже), причём в +35

Кто эти люди? Гости из пустыни Сахара, которые мёрзнут? Наркоманы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото тётка в одежде с длинным рукавом. Периодически такие попадаются (мужики тоже), причём в +35

Кто эти люди? Гости из пустыни Сахара, которые мёрзнут? Наркоманы?

Тоже удивляет когда в жару как капуста оденутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото тётка в одежде с длинным рукавом. Периодически такие попадаются (мужики тоже), причём в +35

Кто эти люди? Гости из пустыни Сахара, которые мёрзнут? Наркоманы?

Может псориаз или религия не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может псориаз или религия не позволяет

Ну уж та самая религия мужиков не обижает вроде. Дама завёрнута-то должна быть по самое не балуй, а кавалеру можно и в шортах со сланцами рассекать

 

А, ещё мормоны есть. Те да, в рубашечках с длинным рукавом и галстуках маются. Жалко мне их даже, молодых американцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото тётка в одежде с длинным рукавом. Периодически такие попадаются (мужики тоже), причём в +35 Кто эти люди? Гости из пустыни Сахара, которые мёрзнут? Наркоманы?

нарики конечно, ну или те кто вены себе резал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съёхал весь центр. Всё позакрывалось. Грустно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты