Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Аварийный комиссар

Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп несколько дней назад. В зад приехала маршрутка. Виноват газелист. Повреждения небольшие совсем. Поцарапан бампер, есть несколько оооочень маленьких трещин на нем.

Сотрудник гаи, оформлявший дтп, дал визитку с телефоном человека, типа аварийный комиссар, или как-то так. Говорит- можно позвонить, проведут оценку ущерба, произведут выплату в тот же день.

Срббсно вопрос, стоит ли вообще связываться? Кто сталкивался? И что это вообще такое, и с чем это едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 произведут выплату в тот же день.

Срббсно вопрос, стоит ли вообще связываться? Кто сталкивался? И что это вообще такое, и с чем это едят?

деньги получишь быстро но в половину меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбанул коллегу случайно. 20к ему дали комисары ремонта на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают примерно 50% от причитающейся суммы, но не более 25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так. У меня коллега был ударен в зад. Кис Рио, машине было год или полтора. Бампер расколот, помята защита под бампером, немного увело крышку багажника.

Коллега обратился к комиссарам на Красной Набережной, выплатили в течении недели, сумму уже не помню, около 30 тыс. Коллега успел до подорожания доллара заказать оригинальные запчасти все, и в нормальном сервисе выправили крышку багажника, покрасили новый бампер.

Денег на все хватило. Но когда по окончании действия страхового полиса обратился в страховую за продлением, отказали, сказав , что в черном списке из за обращения к комиссарам, которые потом со страховой берут существенно большие деньги. В итоге коллега застраховал машину в другой страховой.

Меня слегка задела газель, я так же обратился к комиссарам, мне выплатили около 11 тыс. вроде. Потом меня еще раз цепанули, я уже обратился в свою страховую без комиссаров, мне в течении 2х недель пришло на карточку вроде около 25 тыс. 

Я был застрахован в той же страховой, что и коллега. У меня при следующей страховке проблем не возникло. 

Но все таки мой совет - обращайтесь в свою страховую без посредников. Сейчас отправляют к эксперту и до 10 дней делается заключение , относится в страховую , и страховая обязана по закону выплатить не более, чем через 20 дней. В теории. Как на самом деле происходит сейчас, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в теме про страховку. Пару месяцев назад чиркнули мне задний бампер сбоку. По 112 вызвали Гаи, минут через 20 подьехал комиссар (намекнул, что у них свои источники инфы о произошедших дтп), его условия: виновник платит ему 500 руб., он заполняет европротокол, и разбегаемся. Гаи отменяем. Отдельно мне дал визитку оценщиков на джона рида, и обьяснил, что они могут выкупить страховой случай (цессия). Оценщики оценили ущерб в 7500, предложили выкупить за 6000. Согласился, составили договор, через три дня перечислили деньги. Дальше они сами судятся со страховой компанией. Страховка действует еще полгода, буду продлевать, узнаю о "черных списках"))). Надеюсь на электронное осаго, вроде с лета оно будет обязательным для всех страховых компаний.

 

Пысы: Бампер так и не делал, забил. Жена права получила, думаю бампер это будет не самое страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ситуация, продал свой договор этим коммисарам за 80 тысяч. через месяц пришло на карточку 110 отдал им карточку они сняли.

Сам ремонт уложился в 50к)

Считаю за срочность и геморой можно связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошие юристы и при них же комиссары,

могу отправить если нужно,

пишите в ЛС кому надо,ребята достойные клиенты всегда довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для вас важно время, а сумма выплат не важна (главное что бы на ремонт хватило) - то можно и к комиссарам обратиться. В ином случаи придется потратить личное время (независимая оценка, адвокат,суд,ждать выплату), но и получите в 1.5- 2 раза больше, но и позже . Про киа из поста выше, повезло - т.к. автомобиль новый и степень износа по шкале минимальная - вот и выплатили, так что на оригинальные з.ч. хватило. 

Если связываться, то в присутствии ГИБДД, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты