Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Где купить банки

Рекомендуемые сообщения

http://technictrade.ru/market/banka-dlya-konservirovaniya-s-krishkoj-1000-ml/ вот таких штук несколько хотелось бы приобрести

Ну или где будет наиболее широкий выбор банок и крышек? в посуда центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и начни с Больших))) насколько я помню, вокруг рынка, в частном секторе нохчи банками торгуют, должно быть и на Рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

И на будущее: когда покупаете помидоры (маринованные или в собственном соку) и маринованные огурцы в банках - не выбрасывайте тару. Я стараюсь не выкидывать - поэтому проблем с банками нет. Но к сожалению, как правило, такие консервы продаются в банках по 0,8 л., редко, когда 1 л.

Я раньше варенье - закатывал. В последнее время попробовал поместить в такую банку с завинчивающейся крышкой - нормально хранится. И оттого, что помещаю варенье туда - горячее, практически кипящее, во время открытия происходит характерный щелчок, что свидетельствует о герметичности хранения в такой банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в сезон заготовок в прошлые годы в "Ленте" продавались банки разных емкостей - как с завинчивающимися крышками, так и под закатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много банок продавали видел у меня на трассе между советским поселком и карагялями \))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много банок продавали видел у меня на трассе между советским поселком и карагялями \))))))

Я по молодости, будучи еще студентом тоже подрабатывал, летом банки на трассе продавал.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарился немного по БИ (маяковского), не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарился немного по БИ (маяковского), не нашёл.

В "Ленте" - нет? Был в субботу в "Ашане" , банки всех размеров в наличии: от "советских майонезных" по 150 мл, если не ошибаюсь, и каких-то низких и широких (типа, для крема для кожи) до трехлитровых, все размеры - как под закатку, так и с завинчивающейся крышкой. Были даже маленькие банки как из-под щучьей икры, и тоже под закатку и под винт (никогда раньше не видел такие банки под винт) .

Ну, я не знаю... В доме, я считаю, должны быть банки на всякий случай, я стараюсь никогда не выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашане взяли банки по 140 грамм, других не было, банка 410 руб

ну это если в банках, то еще норм. Стеклянные? я тебе за весовую говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 10 литровые никто не видел ?:) мне под хранение вина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть куча банок с винтовыми крышками от магазинных закаток.... где-то 500-680 мл, может и литровые есть.... надо кому?

 

есть и маленьких много из-под меда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в супермаркетах продаются

10-20 литровые в супермаркетах не продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-20 литровые в супермаркетах не продаются

Были одно время банки после поворота на Всеволода Ноздрина с С.Перовской в сторону Больших Исад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты