Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alisa30rus

Какой из банков выбрать для открытия расчетного счета?

Рекомендуемые сообщения

ИП, Р/С, Какой из банков выбрать для открытия Расчетного счета?

Открытие, ведение, инетбанкинг и тд, где выгоднее и удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авангард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик свое болото хвалит :)

 

эт точно. только из личного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волга экспресс банк

 

они тебе в аренду безымянный планшет подарили ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво писали про Почта - банк, и Жилкин присутствовал на открытии в Астрахани, а вдруг........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы выбирал банк из первой десятки по банковскому рейтингу. Но опять таки, смотря о каких оборотах идет речь. Если предполагается, что в среднем остаток у ИП на счете будет до 1,4 млн, то надо выбирать банк с минимальными комиссиями, с хорошими программами по депозитам и т.д. А если сумма больше предполагается, то Сбер или ВТБ.. ИП, так же как и физическое лицо, попадает в программу страхования вкладов, которые покрывают до 1,4 млн рублей.

Если бы было ООО, то рекомендовал бы исключительно Сбер или ВТБ, хотя работают они с юр.лицами отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво писали про Почта - банк, и Жилкин присутствовал на открытии в Астрахани, а вдруг........

 

да нее... ))) не верю! )))

Вообще я бы выбирал банк из первой десятки по банковскому рейтингу. Но опять таки, смотря о каких оборотах идет речь. Если предполагается, что в среднем остаток у ИП на счете будет до 1,4 млн, то надо выбирать банк с минимальными комиссиями, с хорошими программами по депозитам и т.д. А если сумма больше предполагается, то Сбер или ВТБ.. ИП, так же как и физическое лицо, попадает в программу страхования вкладов, которые покрывают до 1,4 млн рублей.

Если бы было ООО, то рекомендовал бы исключительно Сбер или ВТБ, хотя работают они с юр.лицами отвратительно.

 

Не согласен! 12 лет с ВТБ24, всё нравится. За всё время косяки по пальцам могу пересчитать. (ООО, гендиректор). До этого были другие банки, но о них за глаза не буду. Неплохо отзываются о газпромбанке, но не частники ;)  В Сбер ни ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиньков? как вам?

 

просьба всем отписаться вкратце, кто сколько платит за ведение, открытие и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиньков? как вам?

 

просьба всем отписаться вкратце, кто сколько платит за ведение, открытие и тд

 

вы какую то хрень выбираете ..

 

вам от банка что надо ? вы я как понял хотите лабаз в торговом центре открывать ? :)

 

вам надо:

0)чтоб банк был РЯДОМ

1) наличку быстро и с минимальной комиссией сдавать в банк

3) платежки недорогие

4) интернет банк адекватный и без гемороя

 

все ? ? какие еще претензии к банку ?? 

во по списку претензий и выбирайте )) если у банка нет тарифоф на сайте - я такие банки даже не рассматривал )))

 

говнотинькоф мне в телефонном разговоре НЕ СМОГ сказать на каких условиях он мне навязывает свою кредитную карту ( "процент разный, вы сперва заявку полностью заполнитеб мы вам карту пришлем (читать - я сиська такая себе к зарплате бонус получу)  а вместе с картой вам придет информация по процентам). ну это пздц не? плюс у тинькова вообще помоему нету офиса и кассы в астрахани.. вы как им пользоваться собрались ? :)

 

сбербанк - тупой и неповоротливый (мне их мальчик принес СУПЕР педложение на эквайринг под 2.2-5 (пять карл!!!) процентов).. я говорю у меня газпром банк дает под 1.6.. и я ЗНАЮ что выдаете тоже под 1.6.. а в ответ "мне так сказали, распишитесь".. ипофиг ему и ушел ... и стал ничего думать даже )))) пздц? пздц))

 

 

 

 

просьба всем отписаться вкратце, кто сколько платит за ведение, открытие и тд

может вам еще бесплатно табличку с тарифами составить сводую по банкам и презентацию провести с кофебрейком ? :))))

 

стоимость отркытия счет а вообще не смотрите.. одноразовый платеж.

 

каждый мес за ведение счета\интернетбанк - в авангарде 900р (было бесплатано когда я выбирал)

платежка каждая 25 рублей (было 12 рублей когда я выбирал)

внесение налички на счет - без комиссии

есть нюансы с интрадеем комиссия 100р со 100 тыщ если ты заявку на внесение и само внесение в один день делаешь (выгоднее бесплатно накануне вечером считать кассу и делать заявку на внесение нала)

 

и есть коммисия интрадей по расходу (если сегодня деньги положил, то завтра за 25р платежка просто а если прям сегодня тратишь то тоже около 75р со 100 тыщ)

 

плюс - офигенный инетрнет банк который работает просто в браузере безо всяких сторонных кривых программ с мутной установкой. причем есть нормальная выгрузка в 1с.. и загрузка

плюс2 - нахходится от меня в пешей доступности

плюс3 - там всегда девки приятно здороваются)))))))))

 

 

 

вот такая вам писанина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в "авангарде" 3 года. Много плюсов.

Очень удобный и очень простой клиент банк. были терпимые минусы - типа комиссии за расходывание денег сегодня пришелдших сегодня.

но для меня это не было проблемой

РОСБАНк - ни-ни клиент банк писали садисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс - офигенный инетрнет банк который работает просто в браузере безо всяких сторонных кривых программ с мутной установкой. причем есть нормальная выгрузка в 1с.. и загрузка

плюс2 - нахходится от меня в пешей доступности

плюс3 - там всегда девки приятно здороваются)))))))))

 

 

 

вот такая вам писанина)))

Авангард.

В подписи пользуют джаба-апплет. не плюс не минус. Но работает не везде.

Минус. Больше 300 тыс в месяц не выведешь и не обналичишь. Начинаются ощутимые проценты. Если ты занимаешься например поставкой с/х продукции бюджетникам, покупая ее за нал у фермеров, то этот банк точно не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авангард.

В подписи пользуют джаба-апплет. не плюс не минус. Но работает не везде.

Минус. Больше 300 тыс в месяц не выведешь и не обналичишь. Начинаются ощутимые проценты. Если ты занимаешься например поставкой с/х продукции бюджетникам, покупая ее за нал у фермеров, то этот банк точно не для тебя.

 

Можно получить карту Виза с микрухой и подписывать ей. 

С выводом денег для ООО - везде проблема, центробанк мать его ети, если ты ИП - переводишь себе на карту и всё, проблем нет.

 

Из всех банков в области Авангард самый лучший для тех, кто работает с розничными продажами наличкой - в остальных банках комиссия за приём денег ВСЕГДА есть, в Авангарде (банке для неторопливых, как я его называю) - комиссии можно избежать, НО чтоб без комиссий воспользоваться своими деньгами нужно три дня - в первый день заявка на взнос денег на завтра, во второй день принес денег, а на третий без интрадея их тратишь :)

 

Ну и есть еще большой плюс с инкассо от всяких там органов, но это лучше здесь не писать :)

 

Ну и по персоналу - практически все операционистки  из закрывшегося Банка Москвы (в котором я ранее обслуживался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен! 12 лет с ВТБ24, всё нравится. За всё время косяки по пальцам могу пересчитать.

И даже когда они с Краснодаром сливались?  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже когда они с Краснодаром сливались?  :fu:

 

да ничего не было такого смертельного. а какие у Вас проблемы были в этой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего не было такого смертельного. а какие у Вас проблемы были в этой связи?

 

У меня были проблемы - был кредит в ВТБ 24, взял его прям перед их реорганизацией, счета перевели и поменяли, а мой платеж по кредиту перечисленный на мой старый счет оказался заблокирован на две недели. Пришлось искать еще денег и вносить второй раз платеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен! 12 лет с ВТБ24, всё нравится. За всё время косяки по пальцам могу пересчитать. (ООО, гендиректор). До этого были другие банки, но о них за глаза не буду. Неплохо отзываются о газпромбанке, но не частники ;)  В Сбер ни ногой!!!

Проблемы были как у физ.лица, так и у юр.лица, и конечно де, связаны с человеческим фактором.

В прошлом году продавали квартиру, покупатель оформлял военную ипотеку через ВТБ 24.

Когда сделка была завершена, заказали ответственному сотруднику снятие части наличности.

Сотрудник забыл сделать заявку далее, ушел в отпуск, приехали, ждали , как нормальные люди минут 40-50 очередь, хотя нам было этим же сотрудником назначено конкретное время, после это все удивились, что заявка то не сделана, и после криков им пришлось опустошать два банкомата, что бы хоть какую то сумму выдать.

А у юр. лица проблемы примерно похожие, бухгалтерия приезжает и довольно долго ждет оформления необходимых операций (кратко).

Но сбер на самом деле еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты