Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Катринка

Нужна помощь, ваш совет...я в отчаянье

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Пишу сюда от безисходности. У меня 2 года проблемы со здоровьем. Плохое самочувствие. Сильные головокружения, как будто внутри головы, состояние опьянения.Головные боли. Слабость сильная. Нервозность из за этого. Обращалась к врачам, даже в больнице в неврологии лежала, кололи, лечили, физио. Толков ноль. Обследований кучу проходила МРТ,КТ,РЭГ,ЭЭГ. Отклонений серьезных нет, в позвоночнике тоже. Направили к Психотерапевту мол НЕВРОЗ. Выписал таблеточки попила,легче не становиться. Тоже разводит руками. 

Дело в том что 2 года назад пережила тяжелую ситуацию в жизни, с того все и началось. Ситуацию отпустила уже давно но вот плохое самочувствие не отпускает меня. Сложно работать, домашними делами заниматься да и жить в общем. Посоветуйте мне пожалуйста может врача или психотерапевта, или вобще куда мне со своей проблемой идти когда врачи не могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Даже если учесть, что тут полно дохторов, помощь оказать дистанционно почти невозможно. Тем более если к врачам уже ходили. Сколько лет, Катринка? Психотерапевта... ну не знаю. Знаю только, что сам себе не поможешь, никто не поможет. (из личного опыта ;) ). А поэтому измените многое в своей жизни: питание, режим, привычки, работу (может быть), партнера (если есть). Перемены они всегда к лучшему, даже если через колено. Ваши проблемы ведь "из головы" я так понял... Вот и дерзайте. Купите билет, езжайте в Крым. Или смотреть на Ленские столбы. Оденьте кроссы и бегом вечерком. Или на велик. Ну упадете пару раз, такое будет. Тут главное для себя понять, что всё меняется и по прежнему не будет.

   Но эт я так, не врач ведь. Только личный опыт. Сейчас народ подтянется, мож посоветует обследования головы какие.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессирует ли симптоматика (становится ли хуже с каждым месяцем) ?

Когда в последний раз делали МРТ-исследование? Нормальная ли была разрешающая способность у аппарата? Через какие расстояния проводились срезы? Если более полугода назад - возможно, стоит повторить.

Ваши боли - связаны с нагрузками (физическими, умственными) , или нет? Они больше бывают - во второй половине дня, или больше с утра, сразу после сна, а за время дня - уменьшаются или даже проходят?

Эти боли - практически ежедневные, или не каждый день? Если не каждый день, то какова частота их появления?

Если у Вас действительно невроз, то Вам нужно понять главное: невроз - не лечится. Невроз - проходит сам, и никто не знает, отчего он проходит. Считается, что нужно сменить обстановку - радикально и на длительное время. Взять отпуск и уехать от семьи, коллег по работе, друзей, из привычного жилья и обстоятельств. Недели на 3 - 4 минимум. Меньше 3 недель может оказаться недостаточно. Неврологи обычно это всё рассказывают пациентам. Нужно внимательней слушать, что говорит Вам Ваш врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Психотерапевта... ну не знаю.
там не психотерапевт, там походу уже психиатр нужен.. И лечение в ОПБ, в отделении неврозов (пограничных состояний). Хотя... @Катринка,  у эндокринолога были? Не изменился ли цвет кожи, не стали ли расти волосы там, где не должны, или наоборот - выпадать, там где должны? сухость или потливость кожи? Плаксивость, раздражительность? Цикл регулярный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Даже если учесть, что тут полно дохторов, помощь оказать дистанционно почти невозможно. Тем более если к врачам уже ходили. Сколько лет, Катринка? Психотерапевта... ну не знаю. Знаю только, что сам себе не поможешь, никто не поможет. (из личного опыта ;) ). А поэтому измените многое в своей жизни: питание, режим, привычки, работу (может быть), партнера (если есть). Перемены они всегда к лучшему, даже если через колено. Ваши проблемы ведь "из головы" я так понял... Вот и дерзайте. Купите билет, езжайте в Крым. Или смотреть на Ленские столбы. Оденьте кроссы и бегом вечерком. Или на велик. Ну упадете пару раз, такое будет. Тут главное для себя понять, что всё меняется и по прежнему не будет.

   Но эт я так, не врач ведь. Только личный опыт. Сейчас народ подтянется, мож посоветует обследования головы какие....

Мне 26 лет. Пыталась менять свою жизнь, Ушла с работы в отпуске была почти год, дома сидеть невыносимо еще больше загоняешся. Устроилась на новую работу. Работаю но с трудом. Мозг перегружен еще и работа(Бухгалтер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не психотерапевт, там походу уже психиатр нужен.. И лечение в ОПБ, в отделении неврозов (пограничных состояний). Хотя... @Катринка,  у эндокринолога были? Не изменился ли цвет кожи, не стали ли расти волосы там, где не должны, или наоборот - выпадать, там где должны? сухость или потливость кожи? Плаксивость, раздражительность? Цикл регулярный?

Была я на приеме стационарного врача данного отделения. Выполняла все рекомендации и лечение но на дому. Таблеточки выписали фенозепам и амитриптелин. Какое то время было легче. Но сейчас опять хуже. Не пью не чего. У эндокринолога тоже была и гормоны сдавала. Заключение Здорова. Отклонений нет. Плаксивая, раздрожительная , но это больше связанно с тем что просто уже отчаиваюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессирует ли симптоматика (становится ли хуже с каждым месяцем) ?

Когда в последний раз делали МРТ-исследование? Нормальная ли была разрешающая способность у аппарата? Через какие расстояния проводились срезы? Если более полугода назад - возможно, стоит повторить.

Ваши боли - связаны с нагрузками (физическими, умственными) , или нет? Они больше бывают - во второй половине дня, или больше с утра, сразу после сна, а за время дня - уменьшаются или даже проходят?

Эти боли - практически ежедневные, или не каждый день? Если не каждый день, то какова частота их появления?

Если у Вас действительно невроз, то Вам нужно понять главное: невроз - не лечится. Невроз - проходит сам, и никто не знает, отчего он проходит. Считается, что нужно сменить обстановку - радикально и на длительное время. Взять отпуск и уехать от семьи, коллег по работе, друзей, из привычного жилья и обстоятельств. Недели на 3 - 4 минимум. Меньше 3 недель может оказаться недостаточно. Неврологи обычно это всё рассказывают пациентам. Нужно внимательней слушать, что говорит Вам Ваш врач.

Да знаете мне стабильно плохо, пока пила таблетки выписанные психиатром и спала дома было как то легче. Сейчас работаю ощущение что я морально и физический истощена. Утром еще как то встаю и работаю, к вечеру хуже и хуже. Это даже не боль это ощущение перенапряжения мозга, даже соображаеться туговато. Руки ноги ватные. Нервозность Весь день на стуле катаюсь, Потому что голова кружиться,(если кто знает ощущение вертолетов когда перепил). МРТ год назад делала на хорошем оборудовании.Была с результатами у хороших неврологов, Говорят в одно горло у ваз невроз на фоне пережитого стресса. Стресс был не маленький. Сначало долгий развод с Мужем, потом погибает любимая маленькая племянница под колесами мотоцикла. Вроде все наладилось Любимый человек рядом заботливый Но тут и он поподает по колеса Авто на моих глазах, Тяжелые травмы головы, Месяц с ним лежала в больнице выхаживала врачи говорили не выживет, Месяц слез и бессоных ночей, Но малитвами вытащили. Сейчас с ним все хорошо а мне все хуже и хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот отчаиваться не надо ;) Знакома ситуация: что-то берешься делать, а не получается? Бросаешь. Через некоторое время: "вау, а ведь всё просто!" ? Я к тому, что всё получится, просто не зацикливайтесь, а делайте. Меняйте всё нафиг ;) Татуху набейте :) в поход на байдарках сходите... Делайте то, что хочется, но еще никогда не делали. Тогда будет интересно. И это... ешьте бананы. Как минимум пару в день ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Важно не просто во время отпуска сидеть дома - важно вырваться из привычной обстановки. Уехать в отпуск - это обязательно и это идеально. Просто в отпуске сидеть дома - эффекта может не быть. Нужно радикально вырвать Вас из повседневной среды - примерно на месяц, чем надольше, тем лучше.

Изменить взгляды на жизнь и окружающих - это, конечно, правильно, но вот как это сделать?

Зачем бросили прием феназепама и амитриптилина? Не понимаю людей, которые бросают прием лекарств, а потом жалуются, что им плохо.

Невроз проходит так же неожиданно, как и появляется. "Чудесным образом" . Чудесным - потому что никто не знает, от чего он возникает и, соответственно, отчего проходит. Считается, что главное - вырвать человека из его привычной жизни и поместить в другую среду, другие обстоятельства. Некоторым хватает 2 недель, некоторым - 3. Гарантированно - месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направили к Психотерапевту мол НЕВРОЗ. Выписал таблеточки попила,легче не становиться.

Психотерапевт лечил невроз таблетками?

 

 

невроз - не лечится. Невроз - проходит сам

Ничего подобного. "Сам" невроз может только перерасти в неврастению или психастению, ну или в психосоматику какую-нибудь. 

 

 

Считается, что нужно сменить обстановку - радикально и на длительное время. Взять отпуск и уехать от семьи, коллег по работе, друзей, из привычного жилья и обстоятельств. Недели на 3 - 4 минимум.

Это для переутомления хорошо, а не для невроза.

 

 

Устроилась на новую работу. Работаю но с трудом. Мозг перегружен еще и работа(Бухгалтер)

Почему с трудом? Не нравится работа? Не нравится коллектив? Не устраивает зарплата? 

 

 

Говорят в одно горло у ваз невроз на фоне пережитого стресса.

 

 

Сейчас с ним все хорошо а мне все хуже и хуже 

А муж-то что говорит по поводу твоей болезни?

 

 

но вот как это сделать?

Да элементарно. Банальная тренировка условных рефлексов. Хватает трех недель обычно. 

 

 

Плаксивая, раздрожительная , но это больше связанно с тем что просто уже отчаиваюсь 

Кстати, а ты никакие КОК не принимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выполняла все рекомендации и лечение но на дому. Таблеточки выписали фенозепам и амитриптелин. Какое то время было легче. Но сейчас опять хуже. Не пью не чего.
т.е. после того, как закончился назначенный курс лечения, вы к врачу больше не пошли, и завязали на этом общение с психиатром? Очень зря. Советы про смену обстановки и прочая - то же в тему, но в вашей ситуации коротким курсом медикаментов имхо - не обойдёшься. Так что вперёд к доктору....

 

з.ы. вопрос по эндокринологу снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет почему. Я наблюдаюсь у него. Он тоже не поймет что со мной. Говорит "Ну есть у тебя невротическое расстроиставо, нервный срыв.Но с этими таблетками у тебя должно было все пройти,И головокружения И боли, мотания его настараживают, а по МРТ только немного снижен отток крови, И чуть расширен желудочек Но это не дает такой симптоматики." Пробовал менять мне таблетки, от них только хуже, от савецких Нет таких побочек, не пить же мне их все время. Я нормальная жизнерадосная девушка.Пока меня так не нахлобучивает, бывает плохо Но терпимо, а бывает так накрывает, голову сдавливает, даже распирает изнутри, ни думать не говорить не могу, ощущение будто мозг разорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. после того, как закончился назначенный курс лечения, вы к врачу больше не пошли, и завязали на этом общение с психиатром? Очень зря. Советы про смену обстановки и прочая - то же в тему, но в вашей ситуации коротким курсом медикаментов имхо - не обойдёшься. Так что вперёд к доктору....

 

з.ы. вопрос по эндокринологу снят.

 

КОК не принемаю. Работа нравиться даже очень. Просто отсидеть весь день в таком состоянии очень сложно.Бывает требуеться очень сложная мозговая Работа, очень больших усилий требуеться мне чтоб думать. Еще И за рулем. Ребенка в садик, вечером из садика. Без машины не могу. Живу далеко от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Важно не просто во время отпуска сидеть дома - важно вырваться из привычной обстановки. Уехать в отпуск - это обязательно и это идеально. Просто в отпуске сидеть дома - эффекта может не быть. Нужно радикально вырвать Вас из повседневной среды - примерно на месяц, чем надольше, тем лучше.

Изменить взгляды на жизнь и окружающих - это, конечно, правильно, но вот как это сделать?

Зачем бросили прием феназепама и амитриптилина? Не понимаю людей, которые бросают прием лекарств, а потом жалуются, что им плохо.

Невроз проходит так же неожиданно, как и появляется. "Чудесным образом" . Чудесным - потому что никто не знает, от чего он возникает и, соответственно, отчего проходит. Считается, что главное - вырвать человека из его привычной жизни и поместить в другую среду, другие обстоятельства. Некоторым хватает 2 недель, некоторым - 3. Гарантированно - месяц.

Спасибо вам за ответы. По поводу таблеток, Я все делала с рекомендации врача, никаких самолечений. Самой показалось странно почему Он мне отменчет как только мне становится легче. Пила по четвертинке того И другого 2 раза в день. Скажите пожалуйста, вы так грамотно отвечаете, у вас медицинское образование, (это Я Без стеба)На полном серьезе. Просто важно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провертись на гепатиты, инфекционный мононуклеоз. 

Часто  гепатит С дает в дебюте сходную симптоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОК не принемаю. Работа нравиться даже очень. Просто отсидеть весь день в таком состоянии очень сложно.Бывает требуеться очень сложная мозговая Работа, очень больших усилий требуеться мне чтоб думать. Еще И за рулем. Ребенка в садик, вечером из садика. Без машины не могу. Живу далеко от дороги.

Готовтесь зантматься фитнесом, т.е. ходить пешком. При следующей смене водительских прав из ОПНД всплывет Ваша карточка, а там наверняка есть уже диагноз, да и факт обращения в ОПБ был, да и карточка Ваша всегда у них будет в архиве. По новому приказу за руль не допускаются даже невротики и гипертоники. Кроме этого, это может всплыть и при устройстве на другую работу, в этом случае ваше состояние покажется чушью по сравнению с новыми проблемами. Лучше сейчас Вам снова обратится к этому доктору из ОПБ, поговорив по человечески и сказав "спасибо" и лечение продолжите и будущий гемор возможно решите. Просто знаю людей с проблемами такими как у Вас, жена одного моего товарища. И вообще, берите себя в руки и не раскисайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты