Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sauron

Горит завод резиновой обуви "Дюна-АСТ"

Рекомендуемые сообщения

Власти Астраханской области окажут помощь в восстановлении завода резиновых изделий «Дюна-АСТ» в Астрахани, где во вторник, 17 мая, произошел крупный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности транспорта и природных ресурсов региона.

«В результате пожара на 70% выгорел склад готовой продукции, и нанесен ущерб примыкающим к нему цехам. Руководство завода заверяет, что не будет останавливать производство», — сказал представитель ведомства.
Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов посетил завод после пожара и пообщался с директором предприятия Ниной Трещевой. Глава Минпрома региона пообещал оказать предприятию поддержку.
«Минпром проработает с другими ведомствами разные варианты оказания поддержки предприятию в закупке нового оборудования, включению мероприятий по восстановлению производства в отраслевые региональные и федеральные программы поддержки бизнеса. Также со стороны регионального правительства будет оказана помощь в разборе завалов», — пояснил представитель министерства.
Пострадавший от пожара завод принадлежит ООО ПКФ «Дюна-АСТ» и является одним из крупнейших российских производителей резиновой обуви. Предприятие поставляет продукцию с регионы РФ (через представительства в Москве, Саратове и Иркутске) и СНГ.
17 мая в Астрахани произошел пожар на заводе резиновой обуви ООО «Дюна-АСТ». Его площадь составила 2 тыс. кв. метров. Пострадавших не было.

 

http://astravolga.ru/astraxanskie-vlasti-pomogut-v-vosstanovlenii-zavoda-rezinovyx-izdelij-posle-krupnogo-pozhara/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, вот-вот гораздо ближе к истине, а не 2 000, как МЧС сообщило - ну, мы с тобой обсуждали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова причина пожара?

Огонь, Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какова причина пожара?
Требую еще раз "на бис" задать этот вопрос ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Требую еще раз "на бис" задать этот вопрос ))))

 

Так и какова же причина пожара? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и какова же причина пожара? )))

Это был огонь, Валера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был огонь, Валера!

Огонь это следствие возгорания, обугленные остатки, пепел... это последствия воздействия огня и собственно горения. Что привело к возгоранию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение страховки)

Если это так то это скорее цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот подумалось что молния, в самый разгар грозы полыхнул

В тот момент над заводом не было ни грозы, ни молнии, ни грома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно только то что ни чего не ясно. Нам через некоторое время представят официальную версию и мы все должны будем в неё поверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а какие версии вы хотите? - есть версия про "коротнувшую" проводку, есть версия про молнию - (за 10 минут до возгорания жители соседнего общежития говорят видели как в крышу ударила), какие еще версии нужны? - реально никого рядом с очагом возгорания не было...... Прибежали туда, когда пламя перекинулось уже в соседнее помещение (оттуда увидели) и тушить огнетушителями было поздно - пламя под потолок было...

 

насчет страховки и воровства - ИМХО мимо.... Предприятие частное и не плохо работало. Даже получив деньги по страховке уйдет более года на восстановление производства в том же объеме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!
 

Фабрика «Дюна-АСТ» полностью восстановила производство
После весеннего пожара
http://arbuztoday.ru/fabrika-dyuna-ast-polnostyu-vosstanovila-proizvodstvo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотри как быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о двух не поврежденных машинах ЭВА и не задетому огнем швейного цеха. Остальным 90% парка оборудования потребуется долгое восстановление и покупка новых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о двух не поврежденных машинах ЭВА и не задетому огнем швейного цеха. Остальным 90% парка оборудования потребуется долгое восстановление и покупка новых машин.

Я уж не знаю как там с американскими турбинами, но вот проводка была ни к чёрту. Дежурных электриков в ночные смены не было, они работали только днём. Мелкие возгорания в проводке ликвидировались просто- сбили пламя, а далее электрикам оставлялась записочка, что мол, гляньте там- то и там - то. Линии не обесточивались, все продолжало работать. Так же и с оборудованием. Вот этот пофигизм, скорее всего и привёл к пожару. Да и пожар начался в 17-30, когда первая смена уже покинула территорию дюны, а вторая только приступила к работе.

Итог таков..швейный цех работает, женщины трудятся в непомерном холоде, по дикому графику работы, почти без выходных. Много женщин уволилось...хотя там всегда текучка была страшная. На труссовской стороне, практически не осталось семей, в которых хоть один член семьи, когда нибудь не работал в дюне..либо в сардониксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На труссовской стороне, практически не осталось семей, в которых хоть один член семьи, когда нибудь не работал в дюне..либо в сардониксе.
Как это не осталось? Моя семья, родители, родители жены. Да и множество знакомых. Я больше людей знаю кто там не работал чем тех кто работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не осталось? Моя семья, родители, родители жены. Да и множество знакомых. Я больше людей знаю кто там не работал чем тех кто работал.

И Слава Богу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты