Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Striker!

Гоп-Стоп в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Striker!

Да не...просто тупняк нашёл на меня, хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки меня не было, так здесь ещё 3 страницы появилось. Вы монстры :D

Гулял я в общем один прошлой ночью, замёрз как цуцик.

Путь пролегал от Кубанского моста по ул Кирова до центра ,большие исады ж д вокзал ,Савушкина и дальше на полкилометра ещё после стадиона влево забурился-даже не знаю как район называется.Кого видел- только в центре разные типы человека по 3 шарятся х.з гопники или нет,толь холодно было чёт вообще подозрит личностей не встречал.

 

Кастет такая штука-если хороший стальной на пальцы одевается енто вещь ,если литой из свинца-херь тяжеленная.

Болончики мало эффективны-мне несколько раз брызгали-гады всё время в правый глаз попадают- минимальный дискомфорт щипит глаз и всё,главное потом не мыть его водой –я так по незнанке сделал было хуже.

Нож считаю самым эффективным оружием по вечерам ношу его в правом кормане.Самый лучший это небольшой с тонким лезвием.Можно купить не плохие без разрешения в Цуме на 2 эт отделАндрей,и в оружейном на ул.Кирова хороший швецкий нож лежит где то руб за 700 с красной пластиковой ручкой.Ещё можно шило носить-очень хоршая вещь.

Если вы по возрасту выглядите до 20 лет менты при проверке заберут у вас любой нож ,хотя оч сложно докопатся до ножа т.к он должен совпадать по 11 параметрам-упор,длина лезвия,метал и т.д. Ещё нормально всегда в кармане носить какой нибудь предмет который можно зажать рукой-типа резины ,при драке когда что то в руке будете сжимать –прибавит вес вашего удара примерна кг на 3 ,это зависит от самого предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот сели бы я пошёл так прогулсять, то на меня из первой же подворотни налетела толпа))) Надо в следующий раз меня как приманку использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spellsinger

Помоему уже было такое предложените собраться с форума,Ю подкинуть приманку и учить гопников, а вернее отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю одни бандиты собрались)))Ну чтож, мнений куча а толку я не вижу.Да на счёт самообороны я согласен..вот только одно но я на 100% уверен что воспользоватся оружием смогут только 10% из 100%, т.к. тут один уже написал что:"вытащил тисак и они убежали но я бы резать не стал", чуш если бы стояли не лохи??тебе и твоему другу былобы не сладко получить в пузо этим же ножом.Многие т.е. остальные 90% становятся терпилами, и это факт.Ну а если не хотите становиться такими то бег самый оптимальный вариант.Я ношу нож уже год и уверенности он придаёт на 90%.А так ребят вежливость обыкновенная вежливость заставит преступника в расплох.Думайте и делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

что значит вежливость?...типа"Извините, молодой человек но у меня нет при себе финансовых сбережений..."И гопник сразу отвалит... :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

Опять же есть такие гопы которые втихую........сзади и им пох есть у тя что или нет ..........а вот када ты в отрубе на земле тада они шарить по карманам начинаю..........если что-то найдут то хорошо, а если нет значит не судьба, будут новую жертву искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит вежливость?...типа"Извините, молодой человек но у меня нет при себе финансовых сбережений..."И гопник сразу отвалит...

Я думаю имелось ввиду не нарываться на неприятности и огрызаться в ответ на грубость, и постраться чтобы к тебе не приципились по пустяку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мастер-класс преподают по фехтованию катаной? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну эт не столь обязательно;)

KooG

Дааа, жаль что таких учреждений у нас в городе нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигзаг

Я думаю имелось ввиду не нарываться на неприятности и огрызаться в ответ на грубость, и постраться чтобы к тебе не приципились по пустяку

 

Заешь была у меня ситуация:

Стоим мы с другом(другу 39) и едет ока, и вдруг остонавливается около нас.Я непойму в чём дело вываливает детина шире и выше нас вместе взятых.И с наездом спрашивает сигарету, а его дружки преоткрыв окно в машине паляну стрегут(палят).Ну друг не растерялся вытаскивает сигарету и говорит:"Вот, пожалуйста", пьяный фраер теряется и затупляясь уходит.Я в шоке

Понимаешь что при разбое человек не дает в обиход разумные мысли.В тот момент он думал что он подойдёт, спросит сигарету, получит грубость в ответ, и будет драка.А ему ответили вежливостью, то что в тот момент было для него новой.Я не отрицаю что не во всех ситуайиях действует но 70% подействует точно.А ножи лудше покупайте на больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах вам это надо.....только если грабители ворвуться...а так по городу с катаной, как псих или идиот будешь смотреться...представляю, идёш в школу с катаной.. :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved

Ну в школу это не для всех,Ю а вот с девушкой по центру города......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая катана, самураев насмотрелись?Ножик 8см и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заешь была у меня ситуация:

Стоим мы с другом(другу 39) и едет ока, и вдруг остонавливается около нас.Я непойму в чём дело вываливает детина шире и выше нас вместе взятых.И с наездом спрашивает сигарету, а его дружки преоткрыв окно в машине паляну стрегут(палят).Ну друг не растерялся вытаскивает сигарету и говорит:"Вот, пожалуйста", пьяный фраер теряется и затупляясь уходит.Я в шоке

Понимаешь что при разбое человек не дает в обиход разумные мысли.В тот момент он думал что он подойдёт, спросит сигарету, получит грубость в ответ, и будет драка.А ему ответили вежливостью, то что в тот момент было для него новой.Я не отрицаю что не во всех ситуайиях действует но 70% подействует точно.А ножи лудше покупайте на больших

Ну вообщем то именно это я и имел ввиду, т.е. не отвечать грубостью на грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридическая справка тем кто обажает оружие:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

 

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

 

 

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.

 

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

 

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

 

Вот какими статьями будут квалифицироваться ваши деяния, и поверьте в судебной практике обинительных приговоров по делам о самообороне больше чем оправдательных в соотношени 80/20.

 

Юридическая справка для гопников:

 

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 

Статья 116. Побои

 

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Статья 161. Грабеж

 

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

 

Статья 162. Разбой

 

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

 

В соответствии с этими статьями будут квалифицироваться действия гопников, а теперь сравните. Закон вынуждает нас во время нападения не сопротивляться, только в этом случае у Вас есть шанс не причинить вред нападающему, и не попасть под действие уголовного кодекса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cluber чё уголовный кодекс нашёл в инете..все это ястно если ты так хорошо разбираешься в этих делах то скажи какое оружие можно тоскать с собой а за какое припаяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

Уважаемый. я квалифицированный юрист, а уголовный кодекс нужно знать каждому кто хочет не попасть в тюрьму из-за неправельных действий.

Что касается оружия, то есть закон об оружии, где указано, что хранить и носить гражданин имеет право только гражданское оружие.

Статья 3 указанного закона:

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации. ( это к вопросу о катанах)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

 

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

азового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованным с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации;

огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

4) пересылка оружия;

5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

 

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

 

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

 

Надеюсь все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cluber

Хорош кодекс копировать, лучше доходчиво обьясни людям, а то тут не все "квалифицированные юристы" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут и придумал :)

 

Беру с собой средневековый европейский двуручник (чем не ножик :D )

и иду гулять по городу ночью с Нуфимоксом

 

Добавлено ([mergetime]1170450412[/mergetime]):

Разбегайся гопота! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я непойму в чём дело вываливает детина шире и выше нас вместе взятых.И с наездом спрашивает сигарету, а его дружки преоткрыв окно в машине паляну стрегут(палят).Ну друг не растерялся вытаскивает сигарету и говорит:"Вот, пожалуйста", пьяный фраер теряется и затупляясь уходит.Я в шоке

Понимаешь что при разбое человек не дает в обиход разумные мысли.В тот момент он думал что он подойдёт, спросит сигарету, получит грубость в ответ, и будет драка.А ему ответили вежливостью, то что в тот момент было для него новой.

А что говорить, когда спросят телефон/деньги/драг.металлы? Сигарету тоже дать? :lol: Или отдать что он просит? Это будет для гопа действительно неожиданно и притупив глаза и краснея от стыда, он удалится восвояси, правда прихватив ваш телефон и деньги. Если все сделать правильно, то вам даже могут отсыпать сэмачэк- лучше не отказываться, это знак благодарности и отказавшись вы обидите гопа. А вы будете тешить себя мыслью- теперь-то уж ему будет стыдно, такого интеллигентного человека обокрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K i t

Или отдать что он просит?

Я это не имел ввиду.Сигарета и телефон....небо и земля

 

Cluber

M@xToR

Уважаемый. я квалифицированный юрист, а уголовный кодекс нужно знать каждому кто хочет не попасть в тюрьму из-за неправельных действий.

Ну товарищ юрист, давайте говорить всё своими языками, во первых не тюрьма а зона.И во вторых я хотел бы знать не как меня посадят за оружие а как выкрутица и ходить с ножом по 12см и знать пару статей от которых тебе честь отдавать могут, а то что ты здесь накатал так это я читал)))а вот интересное чё нить приподнеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.