Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Renessans

Красный свет

Рекомендуемые сообщения

Движение, конечно, в России ужасное! Машины заезжают даже на тротуары, умудряются даже на тротуаре столкнутся со встречной, едут на красный свет.. :angry:

 

В резултате-гибнут люди..Дети..Кажется, что пешеход уже нигде в неопасности не бывает. :(

 

Ездил кто-то из вас, форумчан, на красный свет? Хотелос бы устроит опрос, но без понятиа как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вез девушке лекарства в 2 часа ночи. Все светофоры были красными, не остановился ни на одном.

В повседневной жизни проехал один раз всего (задумался), за что тут же был оштрафован на последний стольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, когда за рулем был всего пятый день :) , умудрился проехать на красный свет на глазах у гаишника. Не умел еще правильно распределять внимание, отвлекся на что-то.

 

Был остановлен, приглашен в патрульный автомобиль. Затем расспрошен, кто такой, откуда и куда... и был прощен! Разве что ручки друг другу не пожали :D

 

Мораль: относитесь к гайцам по-людски, особенно когда вы сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на красный нет..........а вот дорогу иногда не уступал......имеющим преимущесво!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз по рассеянности,а так даже ночью знаки соблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто, потому что расслабляюсь.....да и гаишников не вижу- думаю о своём....а тут какой то чувак, палкой машет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нарушают - человек не компьютер - может и устать и задуматься и т.п. - я лично в первый месяц раза 3 проехал на красный, был и раз на глазах у гаишников - но меня не остановили, и не уступал когда был обязан это сделать. Один раз помню осознано проехал на красный - дело было ночью машин на горизонте не было, но потом подумал и решил, что так больше делать не буду - не надо расслабляться :О) И по тротуару в одном месте частенько езжу - потому что дорога которая лежит в 2 метрах в таком состоянии, что там тока на уазике ездить можно - правда один раз заехал - смотрю люди в метрах 20 идут - съехал обратно на дорогу, так там мужика аж переклинило - чего то всед кричал - зачем? Да и пешеходам многим бы поучиться по улицам ходить - не понимаю таких, которы до перехода не могут пройти 5 метров, а также таких, которых пропускаешь на переходе, а они стоят - было дело около престижа на Николашке.

ЗЫ: Проезд на красный как таковой ничего не показывает.

ЗЫЫ: ИМХО - наши беды и на дороге в том числе из-за отстутсвия уважения к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вез девушке лекарства в 2 часа ночи. Все светофоры были красными, не остановился ни на одном.

365034[/snapback]

Ну, прям скорая помощь! :rolleyes:

Что за лекарства? :ph34r::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, "сфетофоры".....у нас разметок кое-где совсем не осталось, а уж когда грязь, например знак "нерегулир. п. переход" есть, а самого перехода-х. я что с рулеткой лазить буду отмерять эти десяток метров? Вот и паркуйся, но это тоже мелочи, про стоп линии- тоже молчу.

Новый мост- гаже покрытия, нигде не видел, аварии ежедневно, подвеска в говно.

 

Даже если вы будете соблюдать ПДД, вы-источник ДТП, потому что по ним никто не ездит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не ездию, ибо ни машины, ни прав не имею. А вот некоторые друзья ездиют. Только ночью и то при условии, что машин в близи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехали один раз. Результат - месяц в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только ночью и то при условии, что машин в близи нет"

 

Ну а если ест пешеходы, которых ночю не узрит, если еше одеты по модному- в черный?

 

Я никогда не езжу. А на зебре всегда пропускаю пешеходов ( попробуй не пропусти- штраф 220?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...было дело! и то ночью(часа в полпятого), на неоживленной дороге, по невнимательности...осознанно не проезжал на красный! пусть и ночь будет и никого рядом не будет, раз стоит светофор и горит красный - значит надо остановится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пару раз. Один раз из-за невнимательности, чудом не помешав движению. Второй раз, в наглую, да бы избежать аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans

пару раз и то только потому что светофор был засран и просто не было видно что там светит... (такое уж бывает, особенно если на него солнце светит ярко)

 

а преднамеренно никогда. даже ночью стоял и ждал тупо когда зажжется зеленый.

 

а вот насчет пешеходов, то это только по ИХ вине в основном. они переходят дорогу там где им хочется и не смотрят вообще в сторону машин. просто идут не глядя (было и не раз), хорошо что абс и хорошая резина спасает в этих случаях... или просто беребегают бывает резко (маршрутку увидела и побежала...)

 

я бы ужесточил правила для пешеходов, тогда бы смертей меньше было бы. потому что пешеходы думают что они всегда правы, а нарушают они куда чаще чем водители... и все по их вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч лучше ужесточить шатрафы за неуступание на зебре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йogurt

 

ПДД по ипанутому трактует эту тему....Например, стоит бабка на тотуаре у "зёбры"....Ну, стоит и стоит- кати дальше....И вот до полос остается 5-3 метра. И эта пенсионерка, вдруг делает прыжок....т.е. формально выходит на проезжую часть. Экстренно тормозить? Это создаст аварийную ситуацию, что явл. грубым нарушением тех же ПДД. Объехав, катить дальше- тоже нарушение....А задавить даже не на переходе, а там где пешеходов не должно быть- уголовка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans, ну так не на скорости то пролемает. Остановились, если поворачиваем, нет никого - поехали! Не поворачиваем - снизили скорость, опять нет никого - поехали. На перекрёстке разумеется прямо не проезжаем, только на прямой дороге без прилегающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Есть такое скользкое понятие - "снизить скорость до безопасной"....

Знакомый, побывавший в Штатах в составе группы по какому-то обучению бизнесу, рассказывал, как толпа с разных концов России в количестве 12 человек, яростно жестикулируя, обсуждала какую-то насущную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renessans

пару раз и то только потому что светофор был засран и просто не было видно что там светит... (такое уж бывает, особенно если на него солнце светит ярко)

 

а преднамеренно никогда. даже ночью стоял и ждал тупо когда зажжется зеленый.

 

а вот насчет пешеходов, то это только по ИХ вине в основном. они переходят дорогу там где им хочется и не смотрят вообще в сторону машин. просто идут не глядя (было и не раз), хорошо что абс и хорошая резина спасает в этих случаях... или просто беребегают бывает резко (маршрутку увидела и побежала...)

 

я бы ужесточил правила для пешеходов, тогда бы смертей меньше было бы. потому что пешеходы думают что они всегда правы, а нарушают они куда чаще чем водители... и все по их вине.

365322[/snapback]

насчёт пешеходов +1..просто стоя на остановке,понаблюдайте и всё поймёте..

на красный свет..было несколько раз..по неусмотрительности,ночью никогда..хотя за рулём уже не один год..а насчёт машин на тратуарах..дебилов в стране не мало..недавно иду утром,не трогаю никого,по тротуарчику ,едет машина мне на встречу по этому самому же тротуарчику..причём рядом дорога,которые у нас у всех в микрорайонах вдоль домов сделаны..не уступил я ему :) ..ну и поговорил ещё..хотелось бы надеяться,что это дитя гор на своей копейке что то понял и извлёк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты