Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуDеющий

Бессмертный полк 2016

Рекомендуемые сообщения

Не, пущай беснуются, тут семь на семь дискуссия идёт, что те, что мы никого не перековали, если их вдвое больше по статистике получается, то ваще у них труба выходит с таким-то перевесом, опять же скучна станет, пайдём авто-мото поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, вместо этих альтернативных нечто, девушек пригласить к дискуссии, Аньку-бмп и Прану-лучшевсех. И тут начнётся.

А то сколько можно этих оппедиков опрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласен: ветераном может называть себя вообще, кто угодно.

Речь - не о ветеранах, а о участниках войны. Это - две большие разницы.

 

Никакой разницы между ветераном войны и участником войны нет! Сначала были участники войны (гражданская, финская и т.п.) и лица к ним приравненные (Венгрия, затем ещё те, кто гонял бандерлогов по лесам, траление, разминирование и т.п.). Точка. Затем в начале 90-х, когда появился закон о Ветеранах, все участники стали ветеранами. Участников сейчас нет вообще, есть только ветераны. Закон о Ветеранах разделяет самих ветеранов на категории и то, только с целью социальной защиты. В этом же законе и ветераны труда и ветераны боевых действий (к которым отношусь и я, но сначала я был участником боевых действий). Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой разницы между ветераном войны и участником войны нет!

 

Вот так и думает вся страна. Точка. А кто так не думает... ну и флаг вам в руки... американский. и печеньку и

 

в самом деле, ну не знаешь ты своей родни, но это не повод хаять память других людей, согласитесь. 

 

выражаешь своё мнение, типа имха демократия и прочая лабуда, но вы не думали что ВАШЕ мнение здесь неуместно, если не сказать преступно ?

 

если и дальше продолжается такое игривое глумление, вопрос с какой целью? с целью продвижение демократии? с целью открыть глаза подрастающему поколению, что всё дерьмо, кроме сша?! так за гораздо менее тяжкое, просто стреляют без суда и следствия, в вашем любимом сша, не в курсе?( http://www.sdelanounih.ru/rasstrel-mirnogo-naroda/ )

 

 дальше продолжается? вопросики типа умные? фотосесия и тд... повторюсь, зассаный оборотень ты протух, сдулся, твои методы изжили себя, русские не дураки далеко, амеры это поймут и платить тебе перестанут! удались от дел демократических, съезди  к хозяевам, посмотри воочию как там у них.

не нравится тебе страна, правительство, законы ? за правое дело бьёшься? обсираешь всё и вся, но ты попутал. ту войну выиграло не правительство, а народ, не американские инопланетяне с рептилоидами, а российский народ( русские, украинцы,казахи,киргизы,белорусы, армяне,таджики, азербайджанцы,туркмены,узбеки,грузины и многие многие...) ценой своей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель у каждого из оборотней здесь одна. Разве не ясно ещё кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Оборотни" здесь затем, чтобы разрушить ваше национальное самосознание.

Я прочитал в этой теме всего три сообщения (по моему на 3-ей странице), и закрыл нафиг после называния бессметртного полка "флеш-мобом" (не помню как правильно пишется). Прошёл в полку, выучил там песню "Катюша" наизусть все 5 куплетов, пришёл домой, шла 5-ая страница темы, а там опять

убрался немного, думаю это полезнее чем с табличкой ходить.

Это разве оборотни, так, собаки лающие на идущий состав (причём к Serge'ю это не отношу). Но читать всё равно не приятно, как говорит мой друг: "только купи-продай, выше головы здесь лучше на подымать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

Никакой разницы между ветераном войны и участником войны нет!

В житейском, обывательском смысле - я не могу понять: как чел 1936 года рождения может утверждать, что он - ветеран войны? И при этом говорит, не моргнув глазом: "Нет, нет, я - не участник, я - ветеран" . Я еще спрашиваю: "Может, ветеран Вооруженных Сил? " (есть такое звание, если не ошибаюсь. - "нет - говорит - Просто "войны" - и смеется. И медалька у него - юбилейная, которую выдавали то ли на 40-летие, то ли на 50-летие Победы,у моего отца, среди прочих, такая тоже была. Ветеран труда - я понимаю. У меня мать была награждена знаком "Ветеран труда" , но ей в голову не могло придти тыкать себя в грудь и утверждать, что она - ветеран войны. Хотя окопы она - копала.

У меня отец, участник Великой Отечественной войны, смеясь, лет 20 - 25 назад говорил: "Вот увидишь: сейчас с каждым годом "участников" войны будет всё больше и больше" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, людям немного от такого ветеранства перепадает, может, скидки по ЖКХ какие-то, да эту аферу уже любой оборотень прокрутить может. Спроси у жалкого оборотня. Он себе что-то там намутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В житейском, обывательском смысле - я не могу понять: как чел 1936 года рождения может утверждать, что он - ветеран войны? И при этом говорит, не моргнув глазом: "Нет, нет, я - не участник, я - ветеран" .

 

 

"Вот увидишь: сейчас с каждым годом "участников" войны будет всё больше и больше" .

ветеран Афганской войны, ветеран Чеченской войны. тоже "ветеран войны", так что твой отец очень даже прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

В житейском, обывательском смысле - я не могу понять: как чел 1936 года рождения может утверждать, что он - ветеран войны? И при этом говорит, не моргнув глазом: "Нет, нет, я - не участник, я - ветеран" . Я еще спрашиваю: "Может, ветеран Вооруженных Сил? " (есть такое звание, если не ошибаюсь. - "нет - говорит - Просто "войны" - и смеется. И медалька у него - юбилейная, которую выдавали то ли на 40-летие, то ли на 50-летие Победы,у моего отца, среди прочих, такая тоже была. Ветеран труда - я понимаю. У меня мать была награждена знаком "Ветеран труда" , но ей в голову не могло придти тыкать себя в грудь и утверждать, что она - ветеран войны. Хотя окопы она - копала.

У меня отец, участник Великой Отечественной войны, смеясь, лет 20 - 25 назад говорил: "Вот увидишь: сейчас с каждым годом "участников" войны будет всё больше и больше" .

Почитай Закон о ветеранах и особенно приложение. Найдешь там много интересно и особенно то, о чем никогда не знал. Там и определишься с чел 1936 г.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты себе представляешь участие 6-летнего ребенка в боевых действиях? Его участие - в том, чтобы отвлекать внимание солдат и офицеров - на себя? Или в виде психологической оттдушины в промежутке между боями?

Давайте не будем превращать величие тех событий - величие, как минимум, по их значению - в оперетту, в комикс, в анекдот.

А в отношении партизанского движения - я молча преклоняюсь. Да, безусловно, там могли быть дети. Но это - не действующая армия.

 

Вот тут про этого мальчика:

 http://www.pomni.is74.ru/person/16454

 

Разные ситуации и разные судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты