Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуDеющий

Бессмертный полк 2016

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, сколько в вас злости-то, а, казалось бы, с чего? С того, что кто-то не проникся идеей так, как прониклись ею вы? Ну, разыщите эту студентку теперь, что ли, пристыдите её. Судя по накалу страстей в вашем посте, у вас инсульт с минуты на минуту будет.

Надо уточнять, что это ИМХО. 

Григорий, откуда такие мысли-то о переполняющих меня эмоциях? Как по мне - взвешенный спокойный пост

Эмоции есть - но они позитивные от Бессмертного полка гораздо в большей степени, чем негативные от этой студентки

Студентка прошла и забылась, а от Полка - мурашки

Уточнять в своём посте, что то, о чём ты говоришь - это ИМХО? Всё, что говорит каждый, если не цитирует кого-либо - это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Астрахани — в первый раз.

Вы уверены?

По получении реальной информации во втором сообщении - просил модеров закрыть тему.

Набежало моральных уродов...

Всем, кто шёл, благодарен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, ректор минимум поседел ,максимум - схватил кондратия

Влетит ему по самое не балуй

Вот так одна паршивая овца способно загадить труд и чистые чувства десятков людей

Девочка школьница.

Директор школы.

Классный руководитель.

Фраза у девочки звучит немного по другому.

Камрад, проверяй информацию перед тем как.

Не хотел постить, но всё таки выложу.

youtube.com/watch?v=QNdayWfu9eY

Ну и чисто на заметку - 19 мая 2015 г. сюжет был снят.

Т.е. у кого-то настолько пригорело, что теперь каждый год вылезают и спрашивают - а как, всё годно, тебе верный портрет вручили, а не хочешь ли пару слов сказать.

И уж найти девочку-припевочку, опросив 1000 человек, что ляпнет бред - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка школьница.

Директор школы.

Классный руководитель.

Фраза у девочки звучит немного по другому.

Камрад, проверяй информацию перед тем как.

Не хотел постить, но всё таки выложу.

youtube.com/watch?v=QNdayWfu9eY

Ну и чисто на заметку - 19 мая 2015 г. сюжет был снят.

Т.е. у кого-то настолько пригорело, что теперь каждый год вылезают и спрашивают - а как, всё годно, тебе верный портрет вручили, а не хочешь ли пару слов сказать.

И уж найти девочку-припевочку, опросив 1000 человек, что ляпнет бред - вполне возможно.

Да не то - я этого в прошлом году и не видел

В прямом эфире было, на Первом

Журналист спрашивал у проходящих - кто на плакате. Все говорили, вот так-то и так-то, мой дед/прадед, воевал там-то, вернулся или погиб

А одна дурёха возьми да ляпни что-то типа "Это не мой родственник, я с юридического института"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то - я этого в прошлом году и не видел

В прямом эфире было, на Первом

 

Понял.

Ну, значит каждый год теперь стоит ждать стервятников, кружащих вокруг Бессмертного Полка.

п.с. На русском BBC сюжет крутят, "Кто воевал вместе с СССР против Германии?". Направленность примерно та же. Выискивают одиночек, не знающих истории, и представляют их мнение типовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Григорий, откуда такие мысли-то о переполняющих меня эмоциях? Как по мне - взвешенный спокойный пост
"Обосрались", "лизнуть", "щемит сердце", "скотство", "девка", "ёж твою медь", "тварь", "******", "резануло". Я вижу эмоции почему-то. Но пусть будет взвешенный, хорошо :)

 

 

 

Студентка прошла и забылась, а от Полка - мурашки
Согласен.

 

 

 

Уточнять в своём посте, что то, о чём ты говоришь - это ИМХО? Всё, что говорит каждый, если не цитирует кого-либо - это ИМХО
Ну, почему же. У нас Дерник, например, любит за всех говорить. За всю интеллигенцию, за всех интеллектуалов, за всех здравомыслящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмертный полк прошёл и по Хайфе. И в прошлом году. Жители ещё порядка 10 городов вышли с портретами, наградами своих родственников.

У меня здесь, увы, нет фото прадеда по отцу, который дошёл до Берлина, был награждён Орденом Красной Звёзды и медалью "За отвагу", и вернулся домой, где вскоре скончался от сибирской язвы. От второго и вовсе не осталось фотографий.

С праздником всех, с Днём Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе в твою башку не приходило, что они все Героии СССР

Конечно не все. Хочешь поговорить об этом? Думай  башкой своей когда пишешь.

 

 

 

Советский солдат с чешским ребенком на руках

OdiSgJZ8474.jpg

 

А это тоже советский но с велосипедом...

 

0AFu6v3hXIo.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня могилу своего деда, который прошел всю войну и два раза был ранен, убрался немного, думаю это полезнее чем с табличкой ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Sergei Bog,это твоя обязанность вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пара зарисовок из инета..

 

Докладываю)):
Была волонтером на Бессмертном полку
наша группа раздавала сувенирную продукцию. Точка наша находилась в переулке между Тверской и Чаянова (Москва). Там стоял огромный шатер, в котором находились Георгиевские ленточки, уже надутые шарики (организаторы всё 8 число и в ночь надували их и когда мы пришли на точку - щатер был весь в шарах) , флажки знамени Победы, потом упаковки в полный рост знамен России и знамен Победы.
Всё это мы раздавали безвозмездно - то есть даром.
народ расхватывал знамена, не успевали дойти до колонны....

 

В моей группе волонтерами были - молодежь, студенты, были безмерно горды тем, что работают на таком грандиозном событии.
После первых двух часов ребята мои ухайдокались - бегать туда - сюда, стала их менять. Оставила двух девчонок отдохнуть в шатре - сама пошла раздавать ленточки в колонну. Увидела это море людей.... Я даже не могу передать это чувство.... Возможно ли содрогнуться от гордости? Возможно ли физически ощутить всё это ВЕЛИЧИЕ????
Народ шел даже с детьми в колясках!!! Такого душевного подъема я давно не видела!!!!
То чувство, с которым эти люди пришли на Бессмертный полк - это чувство невозможно!!! НЕВОЗМОЖНО!!! убить или опошлить. Это уже в крови, это уже на уровне ДНК. Это вшито в операционку. Это чувство может умереть только со смертью самого человека, но оно, чувство, уже передано детям. Наши дети уже рождаются с этим чувством.
Можно сколько угодно опошлять, втаптывать в грязь человека, глумиться над ним и его страной, можно поставить на колени.....
Но вот эта память, это знание, понимание того, что им, ушедшим от нас, было во сто крат сложнее и тяжелее, никогда не позволит нам сломаться. А это значит то, что мы видим сейчас, то что происходит сейчас с Россией и всеми нами. Мы не просто встали в полный рост, мы идем широко шагая, расправив плечи, мы смотрим прямо в глаза и в этих глазах нет ни подобострастия, ни страха... Уверенные в себе, сильные люди.
Мы осознали кто мы есть. Время беспамятства прошло. Иммунная система заработала во всю мощь.
И они, наши заклятые друзья, поняли это. И сруться от страха, до дрожи в коленях, до истерики..... Они понимают всё свое бессилие и ущербность.
Последняя попытка - изгваздать, извалять в грязи нашу память - сносить памятники, уничтожать могилы наших воинов.... бессилие, абсолютное бессилие, последний всхлип смертельно раненого животного, понимающего, что только от тебя зависит проживет он еще пару минут, или будет раздавлен тобой....
Я скажу так. Еще пару лет назад мне было очень больно, когда я видела, как там изгаляются над могилами наших воинов, памятниками.... Сейчас я смотрю на это по другому. Я знаю, что пришло время собирать камни. Я знаю, что они ответят за ВСЁ, ВСЕ и за ВСЁ!!!
И они это знают. И знают, что всё что они делают - абсолютно бесполезно)))
Пусть пытаются опошлить. Мы станем только сильнее и злее))

 

 

Могу за Нижний Новгород рассказать. Помогал Волонтёрам Победы, им нужны были люди, чтобы контролировать движение шествия "Бессмертный полк", поставили меня в первый ряд первой колоны, пришлось командовать строем, чтобы полк не разгонялся и не смял впереди идущих кадетов.
Что запомнилось:

 

1. Сбор у всех участников был с 8.30 и в 9.30 уже вся Набережная (откуда стартовали) была забита людьми.
2. Рядом со мной стояла женщина с 4-мя детьми, её сыну (около 8 лет) стало плохо от солнца, они сходили к волонтёру медику, мальчик вернулись в строй и дошёл до самого конца без единой жалобы.
3. По поводу семей с колясками. Моя жена с сыном в коляске рядом со мной прошли весь путь, кроме них в первой колоне я заметил ещё 4 коляски, я думаю в «хвосте» их было гораздо больше.
4. Военная техника в шествии у нас тоже была, переделанные под танк детские машинки и даже Катюша, ехала в самом начале шествия


5. Помню слёзы ветераном, которые смотрели с обочины на полк, самому хотелось слезу пустить.
6. Друзья рассказали про дедушку, который шёл с двумя табличками, руки его тряслись, но он шёл, в прямом эфире его неоднократно показывали
7. Особенно впечатлил крик «Ура», который волной перетекал с конца шествия в самое начало. Очень сильно.
К сожалению, 9 мая мне не удалось прочувствовать всей энергетики события и оценить весь масштаб, в руках было 2 фотографии двоих дедов и приходилось постоянно кричать: «Стой. Медленней. Держать дистанцию».
Только сейчас смотрю на фотографии и понимаю весь масштаб произошедшего события, в Нижнем Новгороде нас собралось 18 000 человек, для пассивных нижегородцев это реально большая цифра.
И самое главное очень много детей и молодёжи, несут таблички с дедами и прадедами бабушками и прабабушками, видно по их лицам, они гордятся своими предками, и тем, что идут вместе с ними в «Бессмертном полку».
Для себя я понял, что демонстрация военной мощи на параде для меня уже не важна, большую ценность имеет «Бессмертный полк», для наших врагов он гораздо страшнее новой «Арматы» и С-400.

 

 

в Астре кстати, на марше было свыше 15 000 человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет времени, к сожалению.

Позже напишу о своих впечатлениях по "Бессмертному Полку-2016" в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... прям Ленин. Даже на Крупскую не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарисейство.

Ни одного ни второго деда не помню. Зомби демонстрация.. Кто придумал ...Странный народец

русские странный народец ??! Родства ты своего не помнишь? Какого тогда сюда залез? казачёк зассаный

 

 

как мы надеялись что вот, еще чуть чуть и поганый совок,  вымрет естественным путем
НО НЕТ, они каким то непостижимым образом нарожали  еще

хрен вам во всю вашу толерантную американскую морду

мы помним  и чтим своих родных, в отличии от вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не все. Хочешь поговорить об этом? Думай  башкой своей когда пишешь.

 

 

 

Советский солдат с чешским ребенком на руках

OdiSgJZ8474.jpg

 

А это тоже советский но с велосипедом...

 

0AFu6v3hXIo.jpg

 

 

 

Второе фото явно из твоего семейного альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из альбома

мой дед

я его знаю и помню! и внуки мои будут помнить!

 

post-16408-0-80722300-1462891162_thumb.jpg

post-16408-0-30834600-1462891224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня могилу своего деда, который прошел всю войну и два раза был ранен, убрался немного, думаю это полезнее чем с табличкой ходить.

и это правильно ! наши Деды воевали не за эту страну и не за этих иродов у власти !. та страна и всё хорошее умерло в 1991 году. сейчас пытаются восстановить жалкое подобие той великой державы . эх если бы наши Деды знали за какой недоразвитый капитализм они в итоге отдали свои жизни ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либералы объявили День Победы "спектаклем дураков"

Война коснулась каждой семьи в нашей стране. Тогда почему у российских либералов хватает наглости оскорблять нашу память о подвигах героев Великой Отечественной? У словоблудов из Интернета нет чувства морали,уважения к людям. Им станет хорошо, когда в России будет всё плохо.

Вчера более миллиона человек вышли на улицы городов разных стран. В "Бессмертный полк" на место дедов-героев встали сотни тысяч их внуков по всеми миру.

Теперь посмотрите, какую мерзость "выливают" в сеть провокаторы и "независимые" блогеры. Им наплевать на наши чувства. Они работают на свою публику, которой ложь о "несостоятельности России" дороже правды.

https://cont.ws/post/267233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крыс нет семьи, у шакалов нет Родины, так зачем же человеку на них равняться?

 

"Как-то исторически повелось, что люди зачастую приписывают животным те потребности, которых у животных нет, зато есть у их хозяев. И самая частая ошибка неопытных крысовладельцев в том, что они считают: у крыс тоже должна быть полноценная семья и регулярный секс. Увы, в отличие от людей, ни в том, ни в другом крысы не нуждаются. "

 

"Крысы – социальные животные. В природе они живут большими стаями. Для хорошего самочувствия крысе необходимо почти круглосуточное общение. Какой бы человекоориентированной ни былa ваша крыса, вы не сможете быть с ней постоянно. И чтобы не оправдываться перед своей висящей на прутьях клетки в ожидании общения крысой: «Подожди, прости, попозже, есть дела», просто заведите крысе компанию. Вместе они всегда найдут, чем себя занять. Не стоит бояться, что крысы, занятые друг другом, меньше будут общаться с вами. Напротив, они будут конкурировать за ваше внимание, общение с вами. Для них вы – член их стаи, очень важный, хоть и очень занятой, а стая для них – самое главное в жизни."

 

"Только рассчитывайте тщательно свои силы. Разницы в плане хлопот между одной и двумя крысами никакой, а вот много крыс – это не только много удовольствия. Это еще и много уборки-стирки, много времени и много денег. Особенно, когда ваши животные состарятся и начнут одновременно болеть. В целом 2-4 крысы – это оптимально. Больше обычному крысовладельцу (не заводчику), как правило, и не надо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвовал в "Бессмертном Полку-2016" в Москве. Описываю, как это выглядело изнутри.

Сначала я не хотел принимать участия, но потом решил, что будет правильно - участие принять.

За пару дней до 9 мая в магазинах (на кассах) у станций метро и просто на улицах раздавали георгиевские ленточки - бесплатно. И атмосфера в городе перед 9 Мая вообще - тоже как-то изменилась. Это явление я наблюдал всегда на 9 Мая в тех городах, которые были либо захвачены немцами, либо которые находились практически на линии фронта, либо которые бомбили. В Астрахани этого нет - это необъяснимое словами что-то, это немного другое отношение к празднику. Я заметил это еще тогда, когда служил в армии - в конце 80-х годов XX века, в Ленинградской области - там, где шли настоящие бои, и каждый раз, когда мне удавалось выехать из Астрахани в этот день в регионы, скажем так, в большей степени задействованные во время войны - я наблюдал примерно то же самое.

Это было отступление.

На протяжении всей недели перед 9 Мая я пытался услышать инфу о том, куда и к скольки часам приходить, чтобы участвовать. Инфы не было. 8 Мая все каналы ТВ разразились противоречивой информацией о месте и времени сбора: то начало сбора объявлялось в 14.00, то в 15.00, и место сбора: то М "Белорусская, то М "Динамо" . Суммируя и спрашивая граждан, с которыми мог общаться, решил пойти к М "Динамо" к 14.00. Приехал я туда примерно в 13.40 - 13.45., прошел "рамку" (очередь перед каджой - 1 - 2 человека, "рамок" очень много) , шествие началось в 14.10. - медленно начали двигаться по Ленинградскому проспекту в сторону 1-й Тверской-Ямской ул. По пути следования раздавали георгиевские ленточки и воду - "Шишкин Лес" негазированную 0,4 л. (хорошая вода, она и газированная хорошая, но в Астрахани ее довольно сложно встретить - как и многое хорошее, наши предприниматели ее почему-то не везут к нам) . Минут за 10 - 15 мы дошли до М "Белорусская", затем за 10 минут - до М "Маяковская" (пересечение с Садовым Кольцом, переход 1-й Тверской-Ямской ул. в Тверскую ул. ) , к 14.35 я пересекал Пушкинскую площадь (Бульварное кольцо, М "Тверская" , "Пушкинская" , "Чеховская" ) . На всем протяжении движения колонны (Тверская ул. и 1-я Тверская-Ямская - это 8 полос движения, по 4 в каждую сторону, а Ленинградский проспект в районе М "Динамо" - это 10 полос движения в каждую сторону (по 4 полосы основная проезжая часть и так называемые "боковые проезды" - по 6 полос, с такого бокового проезда мы и начали движение) бесплатно раздавали эту воду и георгиевские ленточки. Из громкоговорителей звучала (синхронно - из всех одна и та же) музыка - песни о войне, работали экраны, по которым в другие дни идет реклама .

И вот, когда мы были уже на подходе к Центральному Телеграфу (пересечение Тверской ул. и Газетного пер. с одной стороны и Камергерского пер. с другой стороны) - колонна встала. Что там происходило - осталось неизвестным, но мы простояли, немного двигаясь - по несколько шагов через паузы - около 3 часов (!) - последний отрезок перед Красной площадью длиной в метров 300 мы двигались более 3 часов. После чего, по прошествии этих 3 часов, то есть, примерно в 18.00 - мы довольно быстро пошли и прошли Красную площадь, на которой ничего не происходило. На сооруженных трибунах начал собираться народ - там готовились к концерту. С площади по Большому Каменному мосту я вышел на ул. Большая Ордынка, чтобы дойти до метро. На подходе к станции метро "Третьяковская" полиция настоятельно не советовала идти именно на эту станцию (и на "Новокузнецкую" тоже) , потому что там очень много народа, толчея, давка и т.д. Но я пошел именно на ближайшую "Третьяковскую" - никакой толчеи и давки не обнаружил, все три эскалатора работали вниз (то есть, станция работала только на вход) , спокойно прошел через турникеты, спустился и уехал.

Во время 3-часового стояния перед пересечением с Моховой ул. чего только не думали и не говорили. Самое популярное было, что Путин со свитой решил стоять на Красной площади, поэтому там тоже стоят рамки и очень тщательно осматривают и проверяют всех (потому что это было не просто стояние, а, например, стоим 5 минут - делаем 2 - 4 шага вперед, потом опять стоим 5 минут, и т.д. )

Вот такое описание от меня - без эмоциональных оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвовал в "Бессмертном Полку-2016" в Москве. Описываю, как это выглядело изнутри.

 

Вот такое описание от меня - без эмоциональных оценок.

Ещё пойдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория30

 

Ещё пойдёшь?
Если буду в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Виктория30

 

Если буду в Москве?

 

А чем тебя Родина не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты