Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Вопросы по хранению рыбы.

Рекомендуемые сообщения

Предстоит долгая отправка  вяленой рыбы -в районе месяца , боюсь как бы не дала запах или ещё что плохого с ней не произошло , может закатать её в пластик как в маркетах продают , но как долго она может жить в пластике  что бы оставалась такой же как и прежде месяц - три ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая проблема в свое время - очень много воблешки насослил и навалял. всем родственникам раздал, и вс равно пришлось выкинуть - проржавела... с тех пор массово не ловлю и не засаливаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит долгая отправка  вяленой рыбы -в районе месяца , боюсь как бы не дала запах или ещё что плохого с ней не произошло , может закатать её в пластик как в маркетах продают , но как долго она может жить в пластике  что бы оставалась такой же как и прежде месяц - три ?

 

На форуме нашем продает товарищ в вакууме, я у него покупал весной, в конце лета вскрывал последние упаковки - была хорошая. Так что вакуумный упаковщик и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на максимум месяц - в пакет - хорошо завязать и в прохладное место. Нормально будет.

А на долго в вакуум - только обрезать хвосты. Если вакуумник дешевый - может и пронесет. Но если профессиональный размером со стиральную машину и запредельной мощностью - хвосты проколят пакет и воздух попадет внутрь.

В прошлом году до ноября была как свеже высушенная - только главное с душком не положите - все станут с запахом. Я упаковывал по 10-12 штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

как бы не дала запах или ещё что плохого с ней не произошло
Считаю, что Вам полезно будет знать следующее - теоретически.

Запах (разложение) может дать кишечник (брюшная полость) вяленой воблы, которая не просолилась (микроорганизмы в которой - не погибли во время засолки) .

"Ржавеет" вобла - из-за окисления подкожного жира. То есть, для "ржавения" нужно, чтобы был жир, и чтобы был доступ кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты