Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vladim

Предлагаю телик 40" ЖК SAMSUNG на восстановление (запчасти)

Рекомендуемые сообщения

Продам ЖК телевизор SAMSUNG LE40D551K2W с диагональю 40 дюймов/102 см (панель LTF400HM03). В комплекте телик, шнур питания и пульт ДУ.

post-22357-0-69453800-1461754221_thumb.jpgpost-22357-0-88098100-1461754227_thumb.jpgpost-22357-0-28637900-1461754231_thumb.jpgpost-22357-0-19865900-1461754236_thumb.jpgpost-22357-0-48896700-1461754239_thumb.jpg

Разрешение 1920 x 1080. Технология Wide Color Enhancer, Clear Motion Rate 50 Гц. Процессор изображения HyperReal Engine. Акустическая система 2 х 10 Вт. Встроенный ТВ-тюнер DVB-T/C. Подключение HDMI, USB и др. Цвет корпуса - черный.
Стоял дома, после перепада напряжения стала такая картинка на экране....

Смотреть можно и так, поэтому ремонтировать не стали.... вчера купили  новый......а этот в толковые руки...

 

Ценник на сегодня 3000 руб, самовывоз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги выкидывать, имхо

предложу обмен на внешний жесткий wd 500 my passport ultra

лежит без дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу к рабочей пятисотке добавить нерабочую 3,5' WD blue

будет, как у тебя телевизор)

если принципиально нужен терабайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу к рабочей пятисотке добавить нерабочую 3,5' WD blue будет, как у тебя телевизор) если принципиально нужен терабайт

Вот так сравнил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и тут слева работает, а справа нет))

И сомневаюсь, что что-то сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И сомневаюсь, что что-то сделать можно

Ну видимо @vladim, просто не хочет заморачиваться)))

С далеко не поверхностными познаниями в ремонте ноутов, не разобраться в проблеме с ЖК ТВ где в принципе всё аналогично по части цифры. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же пишет - так смотрель, ремонтировать не сталь)

И вообще, мозг воспринимает только левую часть экрана, погугли условия участия в съёмках актера, который играл Гектора Барбоса в Пиратах Карибского) тот всегда в левой части кадра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо @vladim, просто не хочет заморачиваться)))

С далеко не поверхностными познаниями в ремонте ноутов, не разобраться в проблеме с ЖК ТВ где в принципе всё аналогично по части цифры. Это как?

воистину правда...не хочу заморачиваться.....таскать тяжело телики, место нужно, запчасти нужны....кстати, на восстановление первого телика чел вложил около 2 т.р., смотрит, радуется...

...а ремонтом ноутов занимаюсь только  в части восстановления крепежа, сколов пластика, замены комплектующих (харды, ОЗУ, экраны, прочие кишки...), почистка СО, замена термопасты, ну и пару раз перепаял USB-порты...а чипами, восстановлением залитых материнок, поиском и устранением проблем по питанию и прочим бедам - увы, тямы нет, руки не заточены, да и оборудование нужно иметь... греть-погреть тоже не занимаюсь....пусть этим спецы занимаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина кроется в плохом контакте шлейфа панели с платой, где сигнал с T-con разводится по соответствующим шлейфам, она приклеиваются к матрице одной стороной, а второй — к плате формирования изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводится по соответствующим шлейфам, она приклеиваются к матрице одной стороной, а второй — к плате формирования изображения

Забыли сказать что посредине шлейфа еще драйвер стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего згорели дорожки на шлейфе или элементы от скачка самому почти не реально поченить вердикт замена матрицы ,а это сапоставимо с покупкой нового ЖК телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего згорели дорожки на шлейфе или элементы от скачка самому почти не реально поченить вердикт замена матрицы ,а это сапоставимо с покупкой нового ЖК телевизора.

 

Блин! Где вы всего этого насмотрелись?, какие нафиг дорожки от скачка напряжения?, там два десятка дц преобразователей стоит по пути с кучей защит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит а кто гарантию даёт на защиту у них вы сами собирали или проектировали ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую ,что при детальном рассмотрении будет что-то одно описсаное выше мной из дифектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванную что при детальном рассмотрении будет что-то одно описсаное выше мной из дифектов.

Предлагаю купить тебе, и проверить это, скорей всего ты ошибешься, а если так - то в Саратове видал плату на этот ТВ, 1900р + доставку организовать пару сотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу его купить но мне не нужен лишний мусор в доме если там проблема в горелом шлейфе возможно он просто отошёл плохой контакт только как он смог сам отвалится хз человек написал же от скачка такое изображение стало ради теста 3 р не моё :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там два десятка дц преобразователей стоит по пути с кучей защит.
На защиту надейся а сам не плошай...

ИМХО по опыту, все эти защиты в современной технике только для галки стоят. 

@vladim, Вызови лучше мастера на дом и пусть хоть диагностику сделает. Уже проще будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне оно надо?

столько шаманов, умников и вангов, просто ужас...  пусть посражаются в познаниях.....

телик стоит, есть не просит, да вроде в Элисту забрать хотят уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам ЖК телевизор SAMSUNG LE40D551K2W с диагональю 40 дюймов/102 см (панель LTF400HM03). В комплекте телик, шнур питания и пульт ДУ.

attachicon.gifpost-22357-0-49387800-1460568701.jpgattachicon.gifpost-22357-0-68544300-1460568705.jpgattachicon.gifpost-22357-0-55366000-1460568709.jpgattachicon.gifpost-22357-0-19899200-1460568716.jpgattachicon.gifpost-22357-0-18187300-1460568722.jpg

Разрешение 1920 x 1080. Технология Wide Color Enhancer, Clear Motion Rate 50 Гц. Процессор изображения HyperReal Engine. Акустическая система 2 х 10 Вт. Встроенный ТВ-тюнер DVB-T/C. Подключение HDMI, USB и др. Цвет корпуса - черный.

Стоял дома, после перепада напряжения стала такая картинка на экране....

Смотреть можно и так, поэтому ремонтировать не стали.... вчера купили  новый......а этот в толковые руки...

 

Ценник на сегодня 3000 руб, самовывоз

 

а эта полоса появляется при работе телевизора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продам ЖК телевизор SAMSUNG LE40D551K2W

 

а эта полоса появляется при работе телевизора?

 

конечно только при включении, при выключенном телике экран чёрный....типа тогоpost-22357-0-00654400-1462612225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП

обмен телика на жёсткие диски 2,5".....матрицы для ноутов  15,6"  17,3".  LED мониторы от 20" ноутбуки, нетбуки стационарные компы на i3 ghjwt///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё предложение актуально

внешний жесткий wd 500 my passport ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё предложение актуально

внешний жесткий wd 500 my passport ultra

пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.