Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Беседка\Мангал\Мебель

Рекомендуемые сообщения

Собственно, очень интересная тема. Поделимся опытом строительства беседок для отдыха.

 

Мой случай - участок небольшой, поэтому планирую "пристроить" беседку к правой стене кирпичного гаража, типа post-24582-0-79627300-1461687670_thumb.jpg

 

сама беседка видится топа этого

post-24582-0-22554400-1461687709_thumb.jpg

 

всю голову сломал по вопросу крыши, идеальный вариант будет такая (если на рис. место окна ворота), но цена такой крыши зашкалит)))

post-24582-0-75697400-1461687799_thumb.jpg

 

 

В беседке планирую положить тротуарную плитку, выложить кирпич как на фото

post-24582-0-14711700-1461687987_thumb.jpg

 

После этого попробовать залить такую штуку

 

или

 

Думаю с инструментом трудностей не возникнет, а вот чем такие дела полируют, нужно еще изучать.

 

Видел готовую композицию, человек только за столешницу отдал 25 тыр (70 ширина и 2м длина)

 

Мангал планирую заказать у сварщиков из металла.

Лавки и стол - искать плотника незажравшегося)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иж что весна с людьми в частном секторе делает..

 

у меня тоже ест ьпланы на беседку... только побольше.. квадратов на 25-35..  тоже будет возле стены будующего еще не построенного и даже не с проектированного пристроя.. 

главное: - размещать такие вещи с северной стороны стены)) а то я сперва место для беседки выбрал с открытой южной стороной.. теперь думаю там просто будет виноградниковый навес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, крышу как планируешь делать? тупо один скат от ровной стены или что-то сурьёзнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, крышу как планируешь делать? тупо один скат от ровной стены или что-то сурьёзнее?

 

постараюсь повторить шатровую форму основной крыши.. хоч у угловой пристрой с верандой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался создать такую тему, тк уже возвел перголу и научился чуть-чуть на ней ) Фотографии на телефоне пока еще.

Когда-то скачал проект беседки себе., может кому пригодится:

post-38398-0-01073100-1462690653_thumb.png

 

Скачать проект: besedka-gostevaya.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал ли кто у нас в городе печь (очаг) для казана, ну или в каком интернет магазине кто заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая сейчас обстановка с лесом? нужен брус 100на100 на стойки и 100на50 для стропил и перил...есть может где злачные проверенные места:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос.. хочу сделать беседку с пирсом в пруд ))) поэтому думаю отказаться от бетонного или плиточного пола в беседке.. а придется делать чтото деревянное.. какие есть способы сделать пол в беседки так чтобы под ним не жили всякие ежики и мыши ну и вообще ...

 

возможности пирс установить на опоры в воду нет -а на дне пруда мембрана каучуковая..

 

сильно примерно но типа того хочу..

но не хочу разных полов на пирсе и в беседке.. 

25072014news-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При планировании строительства беседки из бруса 100 на 100 хотел выставить вертикально стойки и залить их бетоном, после чего залить общую стяжку в беседке. В теме про забор обсуждался момент про то, что замурованный в бетоне брус будет зависим от температур и времени года. Как же тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если забетонировать профтрубу а снаружи обшить красово доской ? :)

 

 

 

 

подскажите кто строил - сейчас вот захотел в месте хранения автомобиля построить эдакий навес\беседку\шпалеру.. виноградную.

 

т.е. вообще я хочу большой навес именно заросший виноградом.. но в целом конструкция должна подразумевать возможность ее накрытия поликарбонатом.. (хз как будет чуйствовать себя виноград под пластиком) 

 

размер постройки 6 на 12 метров

 

какого сечения исползовать профтрубу для этих целей.. все таки..

 

щас сидел смотрел варианты полностью из дерева таких конструкций.. подумал и чето передумал..

 

из профтрубы думаю стойки опоры сделать 80х80  60х60 каждые 2 3 метра.

 

продольные лежачие на стойках - тоже 80х80  60х60

 

а сверху с шагом 1 метр  из 20х40 40х40 фермы.. а связи из 20х40 .. в итоге должно получится чтото типа того наверное

 

 

naves-avto.jpg

 

ну и еще добавить для жесткости (хотя она помоему и не нужна)

между стоками такие вот штуки:

%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%B4%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При планировании строительства беседки из бруса 100 на 100 хотел выставить вертикально стойки и залить их бетоном, после чего залить общую стяжку в беседке. В теме про забор обсуждался момент про то, что замурованный в бетоне брус будет зависим от температур и времени года. Как же тогда быть?

Анкера для бруса. Либо вбиваются, а лучше их предварительно залить со стяжкой (связав с арматурой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если забетонировать профтрубу а снаружи обшить красово доской ? :)

 

 

 

 

подскажите кто строил - сейчас вот захотел в месте хранения автомобиля построить эдакий навес\беседку\шпалеру.. виноградную.

 

т.е. вообще я хочу большой навес именно заросший виноградом.. но в целом конструкция должна подразумевать возможность ее накрытия поликарбонатом.. (хз как будет чуйствовать себя виноград под пластиком) 

 

размер постройки 6 на 12 метров

 

какого сечения исползовать профтрубу для этих целей.. все таки..

 

щас сидел смотрел варианты полностью из дерева таких конструкций.. подумал и чето передумал..

 

из профтрубы думаю стойки опоры сделать 80х80  60х60 каждые 2 3 метра.

 

продольные лежачие на стойках - тоже 80х80  60х60

 

а сверху с шагом 1 метр  из 20х40 40х40 фермы.. а связи из 20х40 .. в итоге должно получится чтото типа того наверное

 

 

naves-avto.jpg

 

ну и еще добавить для жесткости (хотя она помоему и не нужна)

между стоками такие вот штуки:

%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%B4%D0

нагрузки от снега у нас практически нет. соответственно стойки и поперечины мощные не нужны, а вот укосин яб не избегал - ветра присутствуют, а парусность может быть серьезная в зависимости от конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы кто подсказал с каким шагом расчитывать стойки, фермы, и продольные направляющие поверху.. 

 

я заказал себе ручной профилегиб.. буду сам профтрубу гнуть )))) поэтому пока есть время попроектировать и подумать.. подскажите с каким шагом лучше.. да и вообще может фермы полностью сварить из 20 на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто таким не озадачивался я смотрю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я озадачился, но хочу из деревянного бруса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе начинаю чертить навес. Размеры 7х8. Пока соображаю, но стойки все однозначно 100мм. с шагом 3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки из трубы 100 ки зачем ?  не слишком ли монументально ?? мне кажется что в таких металоконструкциях всякие фермы и треугольные распорки - жесткость дают намного большую нежели увеличение сечения метала. 

 

у меня снеговая нагрузка нулевая... парусность тоже совсем небольшая получается.. всетаки я планирую больше шпалеру перголу для винограда нежели навес именно крытый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки из трубы 100 ки зачем ?  не слишком ли монументально ??

 

Я ведь - псих!  :bang: Я все строю с многократным запасом по прочности. Я ведь на гавно себя изведу, ходя мимо навеса из стоек 60-80мм. Для личного спокойствия - только 100мм. :huh1:

 

у меня снеговая нагрузка нулевая... парусность тоже совсем небольшая получается.. всетаки я планирую больше шпалеру перголу для винограда нежели навес именно крытый..

 

У меня много снега. Например, в прошлом году рядом на гараже лежало 0,5м!. Плюс ветра! Иногда случаются очень мощные порывы.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь - псих!  :bang: Я все строю с многократным запасом по прочности. Я ведь на гавно себя изведу, ходя мимо навеса из стоек 60-80мм. Для личного спокойствия - только 100мм. :huh1:

 

 

У меня много снега. Например, в прошлом году рядом на гараже лежало 0,5м!. Плюс ветра! Иногда случаются очень мощные порывы.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.

 

Правильный подход! Всего никто не учтет, надеяться только на нормы нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь - псих! :bang: Я все строю с многократным запасом по прочности. Я ведь на гавно себя изведу, ходя мимо навеса из стоек 60-80мм. Для личного спокойствия - только 100мм. :huh1:

 

 

У меня много снега. Например, в прошлом году рядом на гараже лежало 0,5м!. Плюс ветра! Иногда случаются очень мощные порывы.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.

Завтра тебя прижмёт, выставишь свой дом на авито. Придёт человек и продашь ты ему этот дом за половину того, что вложил...е вся семья тебе в лоб будет тыкать...

Это так, о фанатизме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что я псих.

Я никогда никому ничего не навязываю и не заставляю.

А насчет продажи и т.п.: жизнь вообще опасная штука - можно умереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пожелаем форумчанам крепкого здоровья и долголетия!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты