Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Репетитором быть выгоднее, чем учителем

Рекомендуемые сообщения

Вместо того чтобы воспитать своего дебилоребенка, родители жалуются на учителя. 

Знаем такое, ага.

 

Я вам больше скажу, даже молодые преподаватели в школах работают 1-2 года поле универа, потом плюют на всю эту систему и уходят в репетиторство и поднимают там не меньше.

Большинство того самого старого компетентного состава работает там с мыслью о скорейшей пенсии. и я сейчас не про ПТУ с большим количеством кретинов говорю и не про школы с неблагополучным контингентом, я говорю про школы, когда-то бывшими передовыми и про лицеи в которые сейчас все стремятся.

 

Еще мне интересно как топикстартер Godzilla определяет компетентность молодого учителя, я думаю, что только по слову "молодой".

 

п.с. у меня давным давно молодые были только англичанки, и про то давнишнее школьное образование ничего не могу сказать.

За то в универе лет 5 назад молодые преподаватели зачастую были более компетентные чем их "матерые" коллеги с великим стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

сначала дарят что бы не был лохом и нищебродом среди "окружающих"

Не согласен. Считаю, что в первую очередь детям дают такие устройства - чтобы они не приставали, чтобы отстали от родителей и дали им возможность заняться  тем, чем они хотят. Родителям - не до детей, а эти устройства - хороший способ переключить внимание детей от окружающего мира и от себя.

 

badrvic, radiolubitel

А государство сейчас все делает наоборот - выращивает пустоголовых овощей (как масло масляное получилось
Ты только заметь, что государство это делает целенаправленно.

А главнокомандующий всего этого процесса никто иной как сам ВВП.

Да, потому что управлять такими гражданами - проще во всех отношениях. Вплоть до того, что разворовывать страну с такими гражданами - намного проще, чем с образованными. Поэтому власть, с одной стороны, заинтересована в том, чтобы граждане (и избиратели) были туповатыми придурками, которым из-за отсутствия знаний можно что угодно внушить по телевизору, и чтобы эта власть не была скинута, и чтобы этой властью были довольны, что бы она ни делала, а с другой стороны, нужно, чтобы на производстве работали образованные граждане. Но образование - это приобретение знаний. Поэтому систему получения знаний нужно реформировать так, чтобы она передавала учащимся прикладные знания и навыки, а фундаментальные знания - как можно меньше передавала бы. И еще, пока есть нефть и газ, а власть живет мыслями только сегодняшнего дня, не думая о будущем, то это "с другой стороны" - вообще можно задвинуть, куда подальше. Что, собственно, в нашей стране и реализуется - это и наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплаты астраханским учителям могут существенно снизить

 

Овес кончается.

Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/economics/27330/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только учителям - всем областным бюджетникам.

Там дикий дефицит бюджета, и денег на второе полугодие - нет почти ни на что. Если федеральный Центр поможет трансфертами - то тогда можно будет жить отраслям, финансируемым из областного бюджета.

Налоговая система в нашей стране крайне несправедлива сегодня: почти всё выгребает себе Москва, а потом "с барского плеча" одаривает регионы, выстроившиеся к ней в очередь с протянутыми, как за милостыней, руками.

А еще "монстры" типа "Газпрома" и "Лукойла" - зарегистрированы не в Астрахани, поэтому налоги платят туда, где зарегистрированы. ну, Вы понимаете, куда.

так что это - не "овес кончается" . Это Едросня во главе с Путиным устроила так, что для регионов действительно "кончается овес" . "Едросня" - включая Жилкина. Он, являясь членом Совера Федерации, голосовал за всё это безобразие. То есть - за то, чтобы ему и всем нам стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные учителя с большим стажем работы уходят на репетиторство. В школах остаются преимущественно совсем молодые и, мягко говоря, не очень компетентные учителя. Уровень знаний у детей стремительно падает. Качественное образование по сути становится платным.

А когда было иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем нужны репетиторы если есть сайты с решебниками, типа этого http://gdz-putina.cc . Если сложная тема мы просто смотрим решение и пытаемся сами разобраться, а не платить деньги непонятным репетиторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Иванка сказал:

Сейчас каникулы, ребенку задали столько, что отдыхать некогда.

Кому? Ребенку или мамашке? Что за паника? Че там задавать в первом классе? Палочки писать? Если ребенок к школе не готов, то это для него непосильная нагрузка, разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иванка сказал:

Уже не однажды приходила мысль о домашнем образовании для ребенка, хотя бы на период начальной школы. Такое впечатление, что школа сейчас только проверяет знания, а не дает их. В классе они ничего не успевают, все что не успели должны сделать дома. Сейчас каникулы, ребенку задали столько, что отдыхать некогда. А еще, если ребенок  на больничном и мы занимаемся дома то часа за 2-3 успеваем сделать все то, что они должны сделать в классе  за весь учебный день+ уроки дома и времени на другие дела остается уйма.

В ты представляешь в мск, по 3 часа еще в день на транспорт тратить и 1000 рублей за проезд и хавчик.

Гораздо проще 5 часов репетитора по скайпу, причем ваша скидка на заказ составит 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты