Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hunter2222007

Новый закон о рыбалке "ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453"

Рекомендуемые сообщения

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

 

 

Считаю что этот пункт издевательством над Астраханцами, представляете себе картину если все рыбаки любители выйдут на рыбалку в черте населенного пункта г. Астрахань! 

Прошлогоднюю гибель рыбы из за пропуска воды они не видят а вот то что рыбаки любители губят тонны рыбы это да.....

Каким образом это происходит? Тем что рыбак сидит ловит на разрешенное орудие лова? Это бред! Лучше бы действительно занялись поимкой браконьеров а не штрафовать тех людей которые ловят на разрешенные орудия лова!

​Да ограничение должно быть но сроки должны быть меньше и запрет ловли на нерестилищах(полои, ериках). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вам мешает ловить рыбу не в черте города, а 

 

 

на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вам мешает ловить рыбу не в черте города, а 

Читайте внимательнее закон пункт  30.14.2. и административный кодекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем мне это надо? Я читаю то, что вы привели в своём посте. Опубликуйте

 

 

пункт 30.14.2. и административный кодекс
я с удовольствием с этим материалом ознакомлюсь :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а зачем мне это надо? Я читаю то, что вы привели в своём посте. Опубликуйте

 

 

я с удовольствием с этим материалом ознакомлюсь :flowers:

 

Вот Вам тому подтверждение   

http://news.astr.ru/news/society/sokhranenie_biobalans_17159

 

 

Накануне в Астраханской области начал действовать запрет на вылов рыбы. Она пошла на нерест. Ограничение будет действовать до 20 июня. Исключение – населённые пункты, в их пределах закидывать удочки можно. Кроме того, не запрещается рыбачить на рыбопромысловых участках. В первый день запрета рыбоохранная инспекция начала проверку, в том числе и на предмет знаний рыбаками закона. Но, как известно, незнание от ответственности не освобождает. Результаты рейда – в репортаже съёмочной группы телеканала «Астрахань 24».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж такое сегодня то??? у вас тоже проблемы со зрением? Не надо публиковать посты с увеличенным шрифтом! На Форуме нет слабовидящих. За ссыль спасибо, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел ролик...понравилось число туристов, ОФИЦИАЛЬНО посещающих АО в год... 3 000 000 :king:  Привет Ваташе, которые чото ржал с цифры в миллион :megalol:

Таки я не понял, что вам не понравилось? Вы не знали того, что в нерест рыбу ловить нельзя? Так и охотиться можно только определённые сезоны, а не тогда, когда у охотника засвербело в одном месте. Что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие штрафы, кто в курррсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел ролик...понравилось число туристов, ОФИЦИАЛЬНО посещающих АО в год... 3 000 000 :king:  Привет Ваташе, которые чото ржал с цифры в миллион :megalol:

Таки я не понял, что вам не понравилось? Вы не знали того, что в нерест рыбу ловить нельзя? Так и охотиться можно только определённые сезоны, а не тогда, когда у охотника засвербело в одном месте. Что не так то?

Мне все нравиться! Только вот не пойму а в городе эти тонны вылавливать разве не будут? Похоже на то что всех разом арестовали, и ограничили в свободе действия) вышел на метр за границу населенного пункта "расстрел" а тебя просто толкнули потому что месте не хватило в границах пункта! :megalol:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ, Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

 

2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 91-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем также о том, что нельзя к рекам подъезжать на автомобиле близко. Тоже штраф нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то что всех разом арестовали, и ограничили в свободе действия

конечно, как никак 37 год на дворе :megalol:  ещё спиртное пить на улице нельзя, и курить в общественных местах! Нелюди, шо творят то! :megalol:

 

з.ы. по моему я предупредил за размер шрифта в посте. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

 

 

С добрым утром, вообще-то это было утверждено еще старым Приказом Росрыболовтсва №1 от 13.01.2009 г., причем даже пункт в новом приказе не изменился, текст старого приказа:

"30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;"

 

ты уже 7 лет прожил с таким запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уже 7 лет прожил с таким запретом.

Он рань не рыбачил мож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С добрым утром, вообще-то это было утверждено еще старым Приказом Росрыболовтсва №1 от 13.01.2009 г., причем даже пункт в новом приказе не изменился, текст старого приказа:

"30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;"

 

ты уже 7 лет прожил с таким запретом.

Так то оно так но применять стали его только в этом году ! Вопрос почему этого наделали раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Законы есть, но они не работают". Вот, начинают работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//// На Форуме нет слабовидящих. ///

не говорите за всех... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Законы есть, но они не работают". Вот, начинают работать

Что то я смотрю народу не убавляется на реках которые в доступной близости :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так но применять стали его только в этом году ! Вопрос почему этого наделали раньше?

Да ты шо... Несколько лет назад, при мне штрафовали людей инспектора из ВКТУшной рыбоохраны, с ором, матюками и прочими ...уями со стороны этих рыбаков. Область большая, не все в городе и близ него происходит, просто не было массовых рейдов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может на пальцах объяснить, как определить админ.границы населенного пункта? Или это по картам определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖиПиЭс.. ну и знак

 

 

Да ладно, что уже такие знаки стали на берегах рек устанавливать???вот я отстал от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за Воронежем уже ловить опассссно? ))) отлегло, я выше Харабалей не езжу на рыбалку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за Воронежем уже ловить опассссно? ))) отлегло, я выше Харабалей не езжу на рыбалку ;)

 

 

Это смотря с какой стороны от Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты