Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Humann

Чем покрыть двор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто что порекомендует в качестве покрытия во дворе? Въездная зона. Площадь 6х12 м. Рассматривал плитку или бетон (с какой-нибудь финишной отделкой). Что лучше и проще сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двор общий или частный ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двор общий или частный ?) 

Частный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле наверно бетон, но сеткой армировать по-любому, потом и тротуарку положить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле наверно бетон, но сеткой армировать по-любому, потом и тротуарку положить можно...

 Есть технология бетонного покрытия следующего характера. (Рассказал человек, делающий промышленные полы).

1. заливают бетонную стяжку.

2. удаляют сверху цементное молочко, когда высохнет бетон.

3. покрывают какой-то эпоксидной грунтовкой.

4. сразу сыпят на нее крупнозернистый кварцевый песок.

5. красят поверхность краской (тоже какой-то эпоксидной).

 

Кто-нибудь рассматривал такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на всякие резиновые покрытия поверх бетона не приценивались ?:)  тактильно мне они нравтся.. но не в курсе за ценник..   рекламу местного производства видел за переездом кулакосвким где деловые линии.. там куча старых покрышек лежала автомобильных и образцы продукции )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на всякие резиновые покрытия поверх бетона не приценивались ? :)  тактильно мне они нравтся.. но не в курсе за ценник..   рекламу местного производства видел за переездом кулакосвким где деловые линии.. там куча старых покрышек лежала автомобильных и образцы продукции )))) 

Рассматривал в прошлом году резиновую плитку. Но ее возят из Москвы и ценник в районе 1300 руб кв. м. это в Максимуме на входе стенд стоял. За местного производителя не слышал. 

Супруга настаивает на тротуарке, а я пытаюсь выкружить что-то подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть технология бетонного покрытия следующего характера. (Рассказал человек, делающий промышленные полы).

1. заливают бетонную стяжку.

2. удаляют сверху цементное молочко, когда высохнет бетон.

3. покрывают какой-то эпоксидной грунтовкой.

4. сразу сыпят на нее крупнозернистый кварцевый песок.

5. красят поверхность краской (тоже какой-то эпоксидной).

 

Кто-нибудь рассматривал такой вариант?

 

Цену как узнаешь - забудешь :)

 

По поводу резиновой плитки - Да, делают, ценник - дорого, делают на территории там же где и Деловые линии. образцы их резиновой плитки есть у стройдвора Добростроя. 

 

Если будет бетонное основание - то тротуарку можно купить дешевую, и положить её на раствор, по ней смогут ездить автомобили. Если же плитку укладывать на гарцовку - то нужно под автомобили брать толстую, иначе ломаются.

Я бы например лучше взял печатную форму для дорожек, залил бы бетона и формой отпечатал что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, это которые формы для дорожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более видео о заливке этой формой в ютубе полно...сама форма по-моему 1,5 тыр стоит...

 

мне лично не удобна эта форма, я бы поискал с ровными краями, хотя бы двумя, чтобы бордюр поставить и не мудохаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более видео о заливке этой формой в ютубе полно...сама форма по-моему 1,5 тыр стоит...

 

мне лично не удобна эта форма, я бы поискал с ровными краями, хотя бы двумя, чтобы бордюр поставить и не мудохаться

 

а зачем бордюр на дорожке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем бордюр на дорожке?

пусть даже без бордюра, мне нравится когда линии ровные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть даже без бордюра, мне нравится когда линии ровные)

 

Это пройдёт :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если по теме, тоже долго думал, наблюдал как ведет себя укладка под гарцовку у знакомых...и решил сначала заливать бетон, потом только тротуатрку класть...

 

на отмостке только нужно будет что-то думать, класть её поверх компенсационных швов или заранее высчитывать, чтобы он попал между плиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа.. а какой толшины залить бетона под плитку тротуарную. ?  проармировать сеткой я думаю всетаки желательно ? компенсационные швы через сколько метров дорожки\площадки под авто?

 

формы которые вткаются в свежий бетон мне кажется не очень надежные.. никакого трамбования получается..не много дождей выдержит такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подъема уровня можно сначала строительный (квартирный мусор использовать. Сверху бетон... мусор трамбовать.Если рассчитываете заезжать на авто потяжелее, то плитки - просто так не пойдут. Через некоторое время дадут усадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того:

forma-sadovaya-dorozka_s6m0x7up.jpg

Именно такая форма у меня есть. Сейчас ей знакомый заливает. Говорит нормально получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такая форма у меня есть. Сейчас ей знакомый заливает. Говорит нормально получается. 

 

Дык понятно что нормально должно быть. Красителей еще в бетон если добавить - вообще гуд. 

Где покупал? В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену как узнаешь - забудешь :)

 

По поводу резиновой плитки - Да, делают, ценник - дорого, делают на территории там же где и Деловые линии. образцы их резиновой плитки есть у стройдвора Добростроя. 

 

Если будет бетонное основание - то тротуарку можно купить дешевую, и положить её на раствор, по ней смогут ездить автомобили. Если же плитку укладывать на гарцовку - то нужно под автомобили брать толстую, иначе ломаются.

Я бы например лучше взял печатную форму для дорожек, залил бы бетона и формой отпечатал что нужно.

Цену не считал. но доводами в эту технологию идут заявления человека предложившего ее. 

Он делал у нас на работе полы, и на мой вопрос что лучше сделать во дворе, предложил бетон. Его слова - " В большинстве случаев плитка не качественная. Начинает крошиться через несколько зим." Он не бедный человек. может себе позволить сделать любое покрытие, но остановился именно на бетоне.

У нас в городе может кто-нибудь эту технологию описать и материалы для нее продать? к кому обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену не считал. но доводами в эту технологию идут заявления человека предложившего ее. 

Он делал у нас на работе полы, и на мой вопрос что лучше сделать во дворе, предложил бетон. Его слова - " В большинстве случаев плитка не качественная. Начинает крошиться через несколько зим." Он не бедный человек. может себе позволить сделать любое покрытие, но остановился именно на бетоне.

У нас в городе может кто-нибудь эту технологию описать и материалы для нее продать? к кому обратиться? 

 

Вот именно - на работе, это промышленные наливные эпоксидные полы, при толщине покрытия 1 мм получалась стоимость в районе 300-400 рублей за квадрат по материалам (считал 2 года назад), если слой 2 мм - соответственно 600-800 р, отличаются повышенной износостойкостью, абсолютной химической инертностью к большинству загрязнителей.  В Ленте такой пол, в Метро. Данных о использовании на открытом воздухе я не видел, да и никто не делает его на открытом воздухе - очень дорого.

 

Поэтому не вижу смысла в таком покрытии во дворе - есть намного более дешевые и приличные варианты, даже укатать весь двор резиновым покрытием для стадионов будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того:

forma-sadovaya-dorozka_s6m0x7up.jpg

На даче все, что можно и не можно такими формами сделали, и дорожки и просто площадки небольшие под лавочки, смотрится очень красиво, аккуратно плюс еще сверху вдавливали камушки разноцветные стеклянные и мелкие кусочки плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даче все, что можно и не можно такими формами сделали, и дорожки и просто площадки небольшие под лавочки, смотрится очень красиво, аккуратно плюс еще сверху вдавливали камушки разноцветные стеклянные и мелкие кусочки плитки.

 

 

как думаете сколько зим выдержит такое ?  и где формы брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете сколько зим выдержит такое ?  и где формы брали ?

ну две зимы уже выдержали, где брали точно не скажу, маме какие-то каталоги садовнические присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете сколько зим выдержит такое ?  и где формы брали ?

 

три формы я уж заказал. приедут числа 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты