Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AVA

Кимбанда

Рекомендуемые сообщения

Sakpata. Все споры происходят из-за слов: люди одним словом называют разные вещи и наоборот, об одном процесе говорят разными словами...

Некоторое время я общался с видящей. Где-то на тонких планах мы оказались очень комплементарны. В общем, когда мы вместе, происходит разгонка психики у обоих...

Со стороны это наверное выглядит как диалог двух психов: слова используются только для сонастройки вниманий а обмен информации происходил на уровне мыслеобразов. Ты просто видиш что думает твой собеседник еще до того как он это сказал. И мы с упоением продолжали нести всякую ахинею (даже по телефону) а тем временем шла информация о прошлых реинкарнациях, о всяких техниках и структурах ... а потом наши отношения исчерпали себя.

Видящий не цепляется за слова - он видит суть.

Вы подтвердили мою догадку: оракул это способ обучения, это карта, которую рисовали тысячелетиями. А воспользыватся ли этой картой или какой-то другой, или смастерить самодельный металоискатель и попробовать найти клад самостоятельно - это каждый решает сам. Только вот незадача: можно раскопать авиабомбу или мину времен второй мировой...

А предсказывание будущего для обывателей ... ну не догоняю я на хрена это этим самым обывателям. Ну разве что надоел здоровый сон ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдгард споры возникают не только из-за непонимания ,но и из за ЭГО.Эго это мощный пласт пустивший свои корни во все проявления человеческих страстей(секс,страх,агрессия ,гнев и мн др)Это извечная тема всех оккультных течений.Осознав ненужность чувства собственной важности можно более безупречно идти путем Духа.

Оракул это целая космология.В Нигерии есть поговорка-Бабалаво летает на доске Ифа-т.е. жрец с помощью своего развитого ори изучает иные энергореальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakpata если спор или диалог конструктивен всегда две вербальные системы можно подвести к одному знаменателю. А для эгоцентристских "баранствующих" элементов важно не обучение а удовлетворение чувства собственного превосходства (ой, это я осебе?). Стоит ли на такие споры тратить время?

То, что я напишу далее является моей картиной мира без претензий на истинность.

ЭГО - программа, создавшаяся в ходе эволюции как часть инстинкта самосохранения. В ее функции входит упрощенная энергосберегающая обработка и интерпритация информации о окружающей среде. Неорганические существа, разводящие человеков на разного рода энергии, тонкие и не очень, явно приложили свои уродливые лапы к программе ЭГО и она стала приобретать нынешний монстрозный характер, работая фактически не на сохранение энергии а на перекачку остатков неорганике. Фильм "Матрица" я увидел после формирования этой картинки и был жутко поражен как создатели фильма детально изобразили реальность: даже внешний вид роботов сильно смахивал на лярв как я их воспринимаю. С другой стороны все по чесному: человеки разводят сельхоз животных, а кто-то разводит человеков для собственного благополучия. Вырвавшаяся на свободу животина рано или поздно сгинет т.к. потеряла способность к самостоятельному существованию. Человеки также уже не способны самостоятельно существовать: неорганика даёт илюзий удовольстий или страданий, раздрачивая на разные эмоции и доит как коров, сосет энергию. Эти твари очень изобретательны, могущественны и не видимы для обывателя. Фокус в том, что пока корова не задумывается , что ее имеют - рватся на свободу не будет.

У нас не хватает энергии для нормального восприятия реальности, потому что в этой самой реальности обитают те кто не хочет что бы мы знали о их существовании.

Примитивно? но я надеюсь не далеко от реальности. И это только один из ракурсов.

Другой ракурс: вся эта система существует для фильтрации индивидумов способных к развитию, имеющих врожденную тягу к свободе. Полигон. И не стоит раздражатся если человек находится под властью лукавого - может его время еще не настало. Потому-что раздражаясь мы играем не в нашу лузу.

А хирургически удалив ЭГО мы получим поток информации-энергии который система не в состоянии будет усвоить-переработать-обеспечить энерией осознания и

истощится-переполнится и просто откажет если... если не настроить-натренировать ее заранее. В принципе оперативное вмешательство потом уже не актуально...

Ой! Я кажется увлекся.

И еще вопрос на последок: являются ли Олодумаре и Ори зеркальнуми отражениями. Что первично - вопрос второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SARAVA.ДА,Олодумаре и ори имеют глубинные связи и соответствия.Первично ОРИ ОЛОДУМАРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗРУШЕНИЕ АФРИКАНСКОЙ ДУХОВНОСТИ

И ПОСЛЕДУЮЩАЯ ЕЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ

Автор Medahoci Koffi Zannu

 

Medahoci Koffi Zannu - африканский американец, Ифа инициацию получил в Того в 1977г. Он был первым явным последователем Ориша на среднем западе в период 60-х - 70-х годов. До того, как он был инициирован в Ориша, Koffi Zannu получил посвящение в гаитянское Vodoun, и в 1969 был инициирован в Пало. Он арендовал помещение на 35-ой улице в Чикаго, где все заинтересованные могли у него учиться. В 1974 он стал первым, кто формально ввел религиозные обряды в систему Dahomenian, которая известна как ARARA на Кубе и JEJE в Бразилии. Его интересы в настоящий момент заключаются в исследовании религии и привнесении ее в жизнь. Ориша не замкнуты и не ограничены во времени. Они - это то, что у нас есть в мире на сегодняшний день.

 

НАШЕ ДУХОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ

 

Наша духовная разделенность на самом деле предшествовала утверждению господства христианства и ислама. Действительно, отсутствие единства пробудило враждебное отношение к африканской культуре в целом - отсутствие единства притягивает завоевателей. Уничтожение африканской духовной цивилизации было инициировано африканским духовенством, и восстановлено оно будет им же. Африканское духовенство должно в исторических хронологиях отыскать базис, доказывающий их духовное и теологическое единство.

 

Каждый африканский жрец и каждый новопосвященный должен искать высшей инициации, в плоскости которой он обретет единое понимание Бога. Но что такое эта высшая инициация, о которой мы говорим? Кто- то, конечно, может приберечь слово инициация для исключительного момента, когда будущая жена духа - IYAWO, VODUNSI, и т.п., символически вернется к изначальным условиям, в которых душа прибывала в LU-AWO-ORUN, на заре мира. Инициация, о которой идет речь, находится над всем. Фактически, это опыт обновления или повторения первоначального договора, который ORI APERE заключил с Владельцем душ перед тем, как начал свой путь в проявленный мир вещей, в IKOLE AYE.

 

ДОСТУП К ЗАКРЫТОМУ ДУХОВНОМУ МИРУ АФРИКИ

 

Мы, африканцы в Северной Америке, утратили доступ к нашему божественному космосу, к нашему наследственному миру предков в тот момент, когда мы утратили наши языки. Божественные символы высших реальностей в наших языках были потеряны. С восстановлением наших языков восстановится и наш образ MUNDI, то есть наш собственный образ духовной и физической вселенной. С восстановлением наших языков, будет восстановлена духовная символика, и доступ к духовному космосу вновь откроется. Также будет восстановлена ITON MIMO, наша божественная история. Иными словами, для описания нашей духовной системы, мы должны использовать родной язык. Нельзя переводить чужое мировоззрения на свой язык или выражать свое собственное языком чужим.

 

РАССЕИВАНИЕ СВЯЩЕННЫХ ЗЕРЕН

 

Религиозные обряды, которые развивались в различных этнических сообществах, и которые, вследствие этого, окрашены местной историей, языком и именами туземных героев, называется формами. Кубинская Сантерия, гаитянское Вуду, бразильское Кандомбле, Макумба, Умбанда - все это формы. Ряд этнических групп, насильственно перевезенных на Кубу, плюс кубинский католицизм - равняется Сантерия и/или Пало Монте (Майомбе). Это одна форма. Насильственно завезенные негры плюс испанский католицизм - это Кандомбле и т.д. Часть этноса, насильственно завезенная на Гаити, плюс французский католицизм, плюс успешная французская освободительная война, - получим гаитянское Вуду с огромным количеством собственных обрядов и ритуалов. К этим этническим формам был добавлен фанатизм и предубеждения плюс невежество и обман этнического духовенства. Древняя Мудрость-Которая-Приходит-Из-Мглы-Нашей-Старины на самом деле является мудростью не "Нашей", а набором отдельных элементов, присущих именно этой этнической группе с напылением мудрости местной. Оригинал божественной космологии был переписан каждым народом. Актерам и персонажам этой драмы были даны различные имена и, зачастую, новые функции. Гаитянское сообщество изгнанных африканцев усвоило много элементов из религиозных различных традиций, создав тем самым нео-африканскую религию Вуду. Высшие сущности были наделены новыми именами и новым языком. Сущности высшего порядка в Вуду, развиваемого на Гаити, разговаривают на креольском языке и имеют аналоги с определенными католическими святыми. К видоизмененным африканским божествам был добавлен опыт гаитянского рабского духа. Получившийся в итоге духовный феномен называется Креол Лоа. Многие Лоа были гаитянскими героями, боровшимися и погибшими в борьбе за независимость. Кубинское сообщество вывезенных африканцев также взяло очень много элементов из различных регионов Африки. Им не удалось создать единую теологическую систему с комплексом обрядов и ритуалов, как это произошло на Гаити. Вместо этого, на Кубе выделились несколько самых четких этнических традиций, которые зачастую враждуют друг с другом. У бразильского африканского сообщества был несколько другой опыт. Тогда, как на Кубе и Гаити все африканцы находились вместе как однородный этнический феномен, в Бразилии они были разделены по признаку этнической идентичности. Хотя в Бразилии каждая этническая группа имела возможность поддерживать свое единство, все африканские "нации" были покрыты латинским католицизмом, и этот фактор постепенно стал определяющим. Не важно, какой бы впечатляющей ни была "религиозная форма" в Бразилии, она все еще в рамках католического шаблона. Ориша начинают соответствовать католическим святым. И не важно, какими бы прекрасными ни были сами церемонии, ведь они продиктованы чужим мировоззрением.

 

В сравнении с ситуацией на Кубе, Гаити и Бразилии, в Северной Америке связь африканского сообщества с Африкой достаточно сильна, что позволяет религиозной системе не только сохраняться, но обновляться и развиваться. И, напротив, когда африканцы в Северной Америке были освобождены от рабства, они стояли перед словом "глухой, немой и слепой" по отношению ко всему родному, африканскому. Африканцы в Северной Америке были глухи к своим языкам, то есть они не слышали их. Они были немы, так как на них почти не говорили. Они ослепли, потому что перестали видеть мир таким, каким видели его их Предки. И когда мы денонсировали или были вынуждены обстоятельствами продемонстрировать наше духовное наследие, на нас опускалась ночь и это, казалось, никогда не закончится.

 

Ase

 

Взято с сайта Олуво Аво Фафеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНИЦИАЦИЯ ЖЕНЩИН В ИФА

автор Chief FAMA

 

 

...IFA MO SA DI E; IFA MO PON LEHIN RE..."

...ИФА, я ищу твоей защиты; ИФА, я переплетаюсь с тобой для обретения здоровья, силы, и жизни..."

 

Впервые мне сказали о том, что я должна быть инициирована в Ифа, в 1985. Это произошло вовремя моего визита к многоуважаемому Бабалаво Okemuyiiwa Akinyomilo с целью проведения предсказания. Интерпретируя Оду, Баба Okemuyiiwa сказал, что Орунмила хочет моей инициации в Ифа. Это сообщение было для меня, по крайней мере, странным, потому что до этого момента я была уверенна, что женщина не может быть инициирована в Ифа. Некоторое время я пыталась найти рациональное разъяснение пришедшему сообщению, но потом поняла, что Бабалаво про женскую инициацию известно больше, и он бы не стал говорить о невозможном. Тем более, если Орунмила говорит, что я должна получить Ифа, значит это, несомненно, так и есть. Однако, каким бы серьезным ни было мое отношение к этому духовному предписанию, я никак не могла получить Ифа - инициацию в виду некоторых личных причин. Изумительно то, что указания получить Ифа появлялись мне из всевозможных источников, и регулярность этих сообщений натолкнула меня на вторую волну размышлений. Вспомнился мой первый опыт осознанного транса. Я видела пять Бабалаво в праздничном настроении, проводящих духовную работу. Вспомнились манифестации различных сообщений, полученных от Ифа в моих снах и состояниях транса. Я вспомнила, что один Бабалаво, сказал, что то, что ко мне приходит, это действительно истинные послания от Орунмила. Особенно мне запомнились два послания. Первое было, в (IJO ORUNMILA ATO) храм Ифа (Лагос, Нигерия) в процессе ритуальной службы. Сперва я не хотела говорить об этом с кем-либо из храма, но потом весьма неохотно поделилась с Верховным жрецом храма Adeboye Oyesanya. Жрец Adeboye Oyesanya подтвердил тот факт, что через меня говорила Ифа..

 

Второй случай произошел, когда мое сновидение указало мне, что необходимо умиротворить моего деда, Старшего Alamana Akenyonowa для моего благосостояния. В то время я жила в Лагосе, который находился приблизительно в 400 милях от Эмуре Иле, моей родной деревни. Я направилась к Старшему Жрецу Oyesanya, чтобы спросить у Ифа, могу ли я совершить необходимые подношения (ETUTU) для упокоения деда и достижения благосостояния в Лагосе. Через Бабалаво Oyesanya Орунмила сказал, что для совершения ETUTU мне необходимо поехать в родную деревню Эмуре Иле, район Ово штата Ондо. Я сделала все в соответствии с полученными рекомендациями, и в мою жизнь начали приходить гармония и изобилие.

 

Я вспомнила, как Айобами, один из моих детей, в моем сне изменил свое тело на новое тело, с увечьями. Во время предсказания я получила похвалу своему дару сновидеть, потому как в данном сне Ифа предупреждала меня о реальной и неминуемой опасности, грозящей моему сыну. Действительно, вскоре Айобами серьезно заболел. Благодаря поднесенным мной ЭБО (приношения), болезнь Айобами из катастрофически тяжелой формы перетекла в мягкую. В другом сновидении я была внутри зала, полного Бабалаво во главе с Араба Иле Ифе, который сказал мне: "Да, вы будете путешествовать. Вне зависимости от размеров преград на вашем пути это будет так." Подобные опыты в Ифа называют IFA NRO ENIYAN, то есть Ифа хочет, чтобы человек получил инициацию". Таким образом, я поняла, что я действительно должна стать инициированным последователем Орунмила, и никакие аргументы против этого уже не были актуальны. Все, что происходило со мной, было лишь знакомством с Орунмила. Позже я обратилась к BABA Okemuyiiwa относительно указаний по поводу подготовки к получению одной Руки Ифа (или ISE'FA на языке йоруба). ISE'FA - первый шаг в Ифа инициации, который подразумевает получение от 18 до 21 икин (орехи) Ифа. 16 икин необходимы непосредственно для предсказания, 1 икин ADELE (защита), а остальные икин - для представления Эшу в течении предсказания.

 

Баба Okemuyiiwa сказал мне принести белую пиалу с крышкой, и я сделала это. Ко дню, когда я вновь должна была увидеть Бабалаво, моя Ифа была уже готова. Я получила Одну Руку Ифа с огромным количеством молитв. Волна моего нового опыта захлестнула меня с головой, и я была благодарна, что мои отношения с Ифа наконец-то оформились и пустили крепкие корни. Эта инициация стала началом моего длительного путешествия в богатейшую религию мира - религию ЙОРУБА. Найдя, свои духовные корни, я начала быстро вовлекаться и развиваться в традиции. Я путешествовал по земле йоруба, встречаясь с наиболее уважаемыми Бабалаво, жрецами и жрицами Ориша, различными Ифа - общинами. Я приобщилась к культам, поддерживаемым в храмах всей земли йоруба. Мне посчастливилось встретиться с несколькими Араба, включая последних двух Араба Иле Ифе (Нигерия) - Араба Awosope Awosade и Араба Fasuyi Omopariola. Эти уважаемые Араба и Бабалаво обучали меня, на разных уровнях, мудрости Ифа.

 

В 1988 в моей жизни произошло нечто драматичное. Ифа предсказала мне это событие, но я посчитала, что смогу предотвратить его с помощью моей воли. Увы, моя воля оказалась не настолько сильна, чтобы помешать предсказанию воплотиться в реальность. Это событие вскоре стало историей моей жизни. Мне стало страшно от осознания того, что могло бы произойти, если бы я оттягивала свою инициацию еще дольше.

 

Так что Одна Рука Ифа стала моим лучшим другом, компаньоном и помощником в добыче денег, необходимых для посвящения. Я обращалась к Ифа ежедневно и почти ежеминутно. Я молилась Орунмила о защите себя и своей семьи и о предоставлении денег, необходимых для моей инициации. Также я просила направить меня в необходимое русло касательно своего посвящения. В этот период времени я была активно вовлечена в работу с "Журналом Орунмила" и входе поисков информации для журнала я познакомилась с другим выдающимся Бабалаво Ifagbemi Alabi Ojo, который позже стал Араба города Ayetoro и Олуво штата Огун, Нигерия. Он также предсказал мне необходимость полной Ифа инициации. Вернувшись домой, я немедленно отправилась к своему горшку Ифа с просьбой Орунмила предоставить мне деньги, необходимые для инициации. Мои молитвы были приняты, и вскоре я получила необходимые деньги. Позже Орунмила направил меня к выдающимся Бабалаво, которые в Ифа стали законом с собственными правами. Баба Okemuyiiwa и Баба Fagbemi за разумные деньги провели для меня ISE'FA и ITE'FA (Одна Рука Ифа и полная Ифа инициация). В моем случае, все, что от меня требовалось для Одной Руки Ифа - это пиала с крышкой, об остальном позаботился Баба. Моя инициация называлась O L U W O - T O - O M O - O K O ' FA (ученик OLUWO/IFA), при такой инициации OMO OKO'FA все оплачивает и покупает все необходимые священные элементы. В ноябре 1988 года я получила Ифа инициацию от Аво Fagbemi Ojo Alabi. На инициации присутствовало пятеро старших Бабалаво: Ojerinde, Олуво города Айеторо; Kekereawo, Олуво деревни Saala; Fadeyi, Ojugbona города Айеторо; Аво Olaonipekun, Erinmi Ope Ikereku, Abeokuta, Olu Adeoye, Олуво Iledi Aborigine, Abeokuta. Также присутствовали уважаемые Бабалаво Awo Owolabi Oke, мой Ojugbona; Awo Akanbi Ojoawo, Awo Ogun Abiose, Awo Anininuolu Ajani; Awo Ayo Familusi и еще четыре начинающих ученика, двое из которых - Awo Rasaki и Awo Awolowo Fagbemi Alabi. Во время инициации Апетеби (жены Бабалаво) занимались приготовлением пищи для праздника после завершения церемонии, ведь выход из IGBO'DU (Святая Роща Ифа) - это радостное событие в кругу Ифа. В моем случае было много AGOGO IFA (музыка Ифа), поддерживаемая звонкой лирикой и танцами.

 

Было приблизительно четыре часа утра, пение и звуки музыки будили всех детей в округе. Но, будучи привычными к такому духовному пробуждению по утрам, дети присоединялись в танце. В эти моменты я ликовала, я была счастлива, я была в экстазе до исступления. Я почувствовала новую себя. Я родилась заново, и моя инициация была новой вехой моей жизни. Я благодарила Олуво за инициацию, я благодарила Орунмила, моего хранителя...

 

Затем я отправилась к моему Олуво Fagbemi Ojo Alabi с диктофоном и видеокамерой, чтобы проинтервьюировать его по поводу запретов на инициацию женщин в Ифа. Интервью проводилось в ноябре 1990 года.

 

Chief Fama:Баба, с тех пор, как о моей инициации стало известно, я получала вопросы на тему того, может ли женщина получить ITE'FA? Существует ли Оду Ифа, говорящее о том, что женщина может быть инициированной или, наоборот, не может?

 

Chief Fagbemi:Во-первых, не существует Оду, которое запрещало бы женскую инициацию. Точно так же не существует Оду, которое говорит о том, что только мужчины могут быть инициированы. К Ифа мужчин и женщин ведут одинаковые нити, и любой человек может получить инициацию, если этого хочет Ифа (ENI TI IFA BA NRO). Для того, в чьих венах течет кровь Ифа, все дороги для инициации открыты. Единственное исключение для женщин составляют Апетеби, жены Бабалаво. В их случае духовную опеку над ними будут совершать их мужья. Но женщина, инициированная в Ифа, не может видеть Оду.

 

Chief Fama: Действительно ли женщина, инициированная в Ифа, не может видеть Оду?

 

Chief Fagbemi: Да, это так.

 

Chief Fama: Баба, я знаю, что есть специальный ритуальный IPA'NA ODU, который проходит при Ифа инициации. Может ли он проводиться для женщины?

 

Chief Fagbemi: Да, ритуал IPA'NA ODU может выполняться для женщины, инициированной в Ифа.

 

Chief Fama: Может ли такая женщина принимать священную пищу IPA'NA ODU?

 

Chief Fagbemi: Женщина, инициированная в Ифа и прошедшая IPA'NA ODU, может принимать священную пищу IPA'NA ODU.

 

Chief Fama: Может ли мужчина, инициированный в Ифа и не прошедший IPA'NA ODU, принимать священную пищу?

 

Chief Fagbemi: Кто не прошел IPA'NA ODU, будь он мужчиной или женщиной, после Ифа - инициации, не может принимать священную пищу ODU.

 

Chief Fama: Баба, может ли женщина, инициированная в Ифа, принимать участие в инициации другого Аво?

 

Chief Fagbemi: Женщина, получившая Ифа, может принимать участие в другой инициации, но она не может видеть Оду.

 

Chief Fama: Баба, вы позволили мне присутствовать и принимать участие в инициации Аво после моей собственной ITE'FA. Это было правильно?

 

Chief Fagbemi: Это было правильно, потому что у тебя уже была Ифа. Большим НО является то, что ты не видела Оду.

 

Chief Fama: Баба, то, что Вы мне сказали - это ценная информация из авторитетного источника. Ее стоит опубликовать. Могу я сделать это?

 

Chief Fagbemi: Я наделяю тебя полномочиями издать нашу беседу.

 

Chief Fama: ABORU, ABOYE BABA. (пусть все предложения будут приняты, пусть Баба живет долго в своих священных обязанностях Орунмила)

 

Chief Fagbemi: OGBO, ATO. IFA A GBE E. ( Живите долго в добром здравии. Пусть Ифа благословит и будет с вами)

 

Chief Fama: Аше Баба.

 

 

 

 

Взято с сайта Олуво Аво Фафеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое описание Ориша, Ирунмоле - богов йоруба

 

Согласно традиции йоруба Ифа, существует 401 Ирунмоле. Их аше (энергия) питает и поддерживает жизнь на Земле, а каждое излучение их света создает порядок и равновесие в Природе. Ирунмоле - чистый Дух, созданный Олодумаре (Источником), как универсальный принцип Мироздания.

 

Ори

 

Только Ори (личное сознание), способно сопровождать человека в путешествии к Источнику. Каждый человек имеет свою индивидуальную судьбу, йоруба называют её Ори. Учение Ифа говорит, что ори является личной святыней каждого человека, именно благодаря ей происходит взаимодействие с Ориша. Каждый человек получил ори от Олодумаре или от того, кого называют «Oba Orun» (Король Неба). Олодумаре - источник рождения всех Оду (матриц существования), присутствует в сознании каждого человека, то есть каждый ори – это проекция Олодумаре в человеческое существо. Река в Иколе Орун (невидимое измерение) светится светом из миллиардов ори - стремящихся воплотится в Иколе Айе (физическая реальность) чтобы постигнуть аво (тайну) существования. В учении Ифа содержится знание о перевоплощении (atunwa). Прежде, чем мы приходим в этот мир, мы выбираем личную судьбу. Если человек будет следовать своей судьбе, это принесет ему хорошее благосостояние. Существует множество ритуалов для умиротворения Ори от простых до самых сложных, целью которых является восстановление баланса и гармонии, привлечение процветания.

 

Эгун - дух Предков

 

Предки очень важные духовные силы в жизни последователей традиции йоруба. Ифа учит нас, что мы воплощаемся на Земле для того, чтобы улучшить её, сделать Землю более благоприятной для тех, кто придет вслед за нами. Основой всех африканских практик является почтение своих Предков, своего наследственного Духа. Egun - основополагающие силы для приверженцев Ифа. Предки предоставляют мощную защиту, руководство и мудрость. Эгун в традиционной религии йоруба рассматриваются как члены Рода, которые отбыли в I kole Orun (Царство Духа). Предки дают нам силу и помогают следовать своей Судьбе.

 

Modupe gbogbo Egun Orun. Ase.

 

Esu - Эшу

 

Ориша Эшу - принцип хаоса, перемен, преобразования и правосудия в зависимости от его аспекта или дороги, которая была призвана в процессе ритуала. Эшу открывает дорогу и облегчает связь между миром людей и царством Духа. Эшу поддерживает космический и социальный порядок. Ритуалы в африканской традиции йоруба выполняются через обращение к Эшу, потому что Эшу умеет переводить язык людей на язык Духа и, наоборот, язык Духа на язык людей. Эшу предоставляет силу двух миров: Ikole Aye (видимая реальность) и Ikole Orun (невидимая реальность). Согласно учению Ифа, Вселенная находится в постоянном движении, поддерживаемая двумя силами. Мужская сила - это свет, она называется Ориша'ко. Женская сила - сила сжатия, она называется Ориша'бо. Две эти силы дополняют друг друга, создавая тем самым дуальность и общий баланс в Мироздании.

 

Ифа считает, что свет и темнота проявляются из невидимой Вселенной, называемой Imole, что означает Дом Света. Незримый Дом Света содержит энергию, передвигающуюся между Ориша'ко и Ориша'бо, преобразовывая тем самым духовный потенциал в видимую реальность, то есть физический мир. Эту энергию, находящуюся в постоянном движении между светом и тьмой, йоруба называют аше. Энергия аше, с космологической точки зрения, является динамическим принципом, создающим жизнь и духовную силу. Ориша Эшу является хранителем и распределителем аше по всему Мирозданию. Эшу - это источник и основа богов, он хранитель аше (силы). Эшу - тот к кому обращаются в начале любого дела или ритуала. Древний стих Оду Оше'тура говорит нам о сотворении мира и о том, что Олодумаре (Бог) вдохнул жизнь в камень называемый YANGI, этот камень представляет Эшу в физическом мире. В Африке камень YANGI называют ESU YANGI - OBA BABA ESU, что означает Король и Отец всех Эшу. Каждое утро практикующий просит Эшу открыть для него все дороги, что подразумевает удачу во всех делах и начинаниях. Ничто и никогда не происходит без помощи Эшу. Когда Эшу посещает наше сознание, он дает нам возможность связаться с другими Ориша. Эшу - это глаза и уши, он - присутствие Единого Бога. Эшу присутствует в каждой части Вселенной. Об этом говорится в инвокации: Ajibike, owuru ja s'ogun, isele, afaja b'Orun be enia eleti gbofo, gb'aroye, что означает "Тот, кого приветствуют первым, воин, исцеляющий лучше любого лекарства. Владелец Дорог и этапов жизни. Тот, кто находится везде, всевидящий и всеслышащий".

 

Цвет: красный и черный, белый и черный.

Adimu: вода, алкоголь, красное пальмовое масло, фрукты, мед, острый перец, орехи кола, кокосовый орех, жареная кукуруза, каури...

 

Iba Esu, Esu Odara, Esu, lanlu ogirioko. Okunrin ori ita, a jo langa langa lalu. Ase.

 

Перевод:Божественный Вестник Преобразования, источник изобилия. Человек перекрестка, танцующий под барабан. Alajiki. Ase. Тот, к кому обращаются вначале.

 

21 аспект Эшу

 

Согласно африканской традиции йоруба Ифа, существует 256 Эшу, каждый из которых соотносим с Оду Ифа. Это знание в Африке до сих пор передается в устной форме. Бабалаво - жрецы Ифа, знают определенные компоненты, методы и секреты для рождения и изготовления каждого аспекта Ориша Эшу.

 

21 дорога Эшу:

 

1) Эшу Оро - Силы слова.

2) Эшу Алакету - Призывается для почтения Ориша Ошун.

3) Эшу Опин - Хранитель аше (энергии) Игбоду - места для проведения инициаций и ритуалов.

4) Эшу Исери - Эшу трав.

5) Эшу Гого - Эшу Божественного Правосудия, платы и справедливости. Призывается для прекращения конфликтов.

6) Эшу Вара – Эшу Личных взаимоотношений.

7) Эшу Ижелу - Эшу барабанов.

8) Эшу Айеде - мистическое и пророческое видение, полученное от Духа.

9) Эшу Одара - Связан с практикой Ифа.

10) Эшу Жеки Эбо Да - Эшу жертвоприношений животных.

11) Эшу Агонгон Гожа - Эшу ритуальной одежды.

12) Эшу Элекун - леопард, хищник.

13) Эшу Аровоже - почитается вместе с Олокун - богом морей.

14) Эшу Лалу - Эшу танца.

15) Эшу Пакута Си Эва - участвует в процессе преобразования и возрождения.

16) Эшу Кеве Ле Дунже - Эшу сладостей, призывается для привлечения изобилия.

17) Эшу Элебара - Эшу Силы Воинов.

18) Эшу Эмалона - Эшу необычных мер, неистовый аспект Эшу.

19) Эшу Ларойе призывается для почтения Ориша Ошун - тайна плодородия.

20) Эшу Ананаки - связан с Эгун.

21) Эшу Окобуру - Злая Дубина.

 

OSOOSI - Ошоси

 

Ошоси – Знаток трав, охотник живет с Огун.

 

Цвет: все цвета.

Adimu: вода, алкоголь, пальмовое масло, орехи кола...

 

Iba Osoosi Olog arare, agbani nijo to buru, Orisa ipapo adun, koko ma panige, Ode olorore, Obalogara bata ma ro. Ase.

 

Перевод: Ошоси направляет к личному Мастерству,

Мудрец, дающий благословения,

Ориша духовного объединения.

Видение ведет охотника,

Охотник изобилия...

 

OGUN-Огун

 

Ориша Огун - бог войны и железа, хранитель Правды. Огун обладает огромной, иногда грубой, силой, которую призывают, чтобы удалить препятствия, блокирующие дорогу и личную судьбу. Он наносит поражение врагам и является надежной защитой. Энергия Огун в Природе проявляется посредством утвердительных и агрессивных действий. Этой энергии присуща динамика и живучесть. Мачете, цепи и ножи всех видов украшают его святыни.

 

Цвет: красный.

Adimu: Алкоголь, пальмовое масло, острый перец, пряные продукты, металлические предметы (особенно ножи и различные инструменты), жареная кукуруза и некоторые фрукты.

Число: 3.

 

Iba Ogun Awo, Onile kangun kangun Orun. Ase.

 

Перевод: Огун имеет много домов в мире Духа.

 

Lakaye. Повелитель Земли.

Olu irin. Повелитель Железа.

Olumaki. Повелитель Силы.

 

OSANYIN - Осаин

 

Осаин - Ориша растений и трав. Он знает тайны всех трав и растений, и именно он преобразовывает их энергию в магическую силу, что делает каждый Ифа'Ориша ритуал эффективным. Тыква Opa Osanyin является его домом и содержит тайну этого Ориша. Осаин взаимосвязан с Эшу и Орунмила, так же он помогает Бабалаво (Отцам Тайн) в использовании своей тайны.

 

Цвет: все цвета.

Adimu: все ewe (травы), ликер, вода.

 

Iba Osanyin, Iba oni ewe. Ko si ku. Ko si arun. Ko si akoba. A dupe Alagbo. Ase.

 

OLOKUN- Олокун

 

Олокун - Ориша Океана. Он обеспечивает силу и стабильность, приносит богатство, он – искусный целитель. В Ифа Олокун имеет мужской и женский аспект.

 

Цвет: белый.

Adimu: efun, igbin...

 

Malokun bu owo wa, jimi tete nuwa o. Oba omi ju Oba oke. Ase.

 

Перевод: Ориша Океана, пожалуйста, принеси мне изобилие, чтобы я стал богатым.

 

Oba Omi - Король Вод.

 

YEMOJA - Йемоджа

 

Йемоджа - Мать Рыб. Она - лелеяние и поддержка, одна из Матерей в религии йоруба. Подобно любой матери, она может также быть недвусмысленно строга и сильна. Ее энергия приносит стабильность.

 

Цвета: синий и белый.

Adimu: вода, ананасы, бананы, темные фрукты, ликер, масло, кокосовые орехи, морские ракушки, каури, патока, орехи кола.

Число: 7.

 

Iba Yemoja Olugbe - rere. Ase.

 

Перевод: Я восхваляю Мать, дарующую все хорошее.

 

OYA - Ойя

 

Ойя - Ориша Ветра, Хранительница Кладбища и Рынка. Энергия Oйя приносит внезапные перемены, которое могут привлечь благо или вред.

 

Цвета: традиционные цвета Ойя красный и белый.

Adimu: Баклажаны, темные цветные фрукты, разноцветные ленты из ткани, вода, орехи кола, пальмовое масло, красное вино, медные монеты.

Число: 9

 

Iba Oya yeba Iya mesa Oya,

Orun afefe Iku lele bioke,

ayaba gbogbo le'ya obinrin,

 

Перевод: Я почитаю Ориша Ветра, Старшую Мать.

Ветер Небес несет Предков.

Королева всех женщин,

 

Ogo mi ano gbogbo gun,

Orisa mi abaya Oya ewa O'yansa. Ase.

 

Перевод:Всегда защищай меня своей силой, Мой хранитель, Ориша Ветра и Мать Девяти.

 

SANGO-Шанго

 

Шанго Ориша Молнии, хранитель социального правосудия. Шанго - мастер стратегии, способный провести через самую неясную местность с непринужденностью.

 

Цвета: красный и белый.

Adimu: вода, фрукты, бананы, ликер, пряная еда, острый перец, каури.

Число: 6

 

Oba ko so, etala mo juba, gadagba a juba. Ase.

 

Перевод: Король, который не умер, тринадцать раз я приветствуют Вас.

 

OSUN-Ошун

 

Ошун - Ориша Реки. Она приносит любовь, красоту и радость. Ошун сама - любовь красота и радость. Она - источник изобилия, богатства, соития и рождения. Ориша Ошун - Oluwa Awo Inu Didun Ipilese (Хранительница Тайн Удовольствия). Она - Ориша необусловленной любви. В Африке ее последователи носят ожерелья из медных бусин. Она Iwa Obinrin (Женственность) и Pansaga Obirin (Соблазнительница).

 

Цвет: белый и желтый.

Adimu: вода, мед, цветы (без шипов), тыквы, каури, ярко- цветные фрукты, дыни, пальмовое масло, перья павлина, медные или золотые драгоценности, орехи кола (5 лепестков), ликер, кокосовый сок/мякоть.

Число: 5.

 

Osun oyeyeni mo. Ase. Ore yeye, Osun ore yeye mole. Ase. Yeye Onikii, Obalodo. Ase.

 

Перевод: Выражаю почтение Матери, Королеве Рек.

 

OBATALA- Обатала

 

Обатала - Ориша Белого Света, цвет Обатала - белый. В древних itan (историях) йоруба сказано, что Обатала создал людей из глины. Обатала - Ориша чистоты, этики и Iwa Pele (соответствующего поведения). Он приносит ясность и понимание. Omo (детьми Обатала) на земле йоруба являются Ogboni (судьи). Обатала приносит крепкое здоровье, мир и ясность.

 

Adimu (приношения) для Обатала: рис, масло ori, efun, молоко, мякоть кокоса, сок кокоса, вода.

Табу: алкоголь, пальмовое масло.

Число: 8.

 

Iba Obatala, Iba Oba Igbo, Iba Oba, N'le ifon, O fi koko ala rumo. Ase.

 

Перевод:Я восхваляю Короля Белой Ткани,

Короля Священной Рощи,

Короля Небес,

Я приветствую Владельца Белой Ткани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олуво Аво Фафеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АФРИКАНСКАЯ РЕЛИГИЯ ЙОРУБА ИФА

ЭГУН - ДУХ ПРЕДКОВ

 

 

Авт. Аво Фафеми Фаталаби

e-mail: [email protected] или [email protected]

 

Copyright © 2007 Аво Фафеми Фаталаби

ISBN:966-521-023-0

Йоруба верят, что Дух Предков всегда присутствует и охраняет живых членов семьи. Поклонение Предкам обеспечивает защиту, процветание и, безусловно, хорошее здоровье. Древняя пословица йоруба гласит: "Мы стоим на плечах тех, кто был перед нами". На земле йоруба два раза в год проходят длительные церемонии, посвященные Эгунгун в виде маскарада. Эти церемонии называют Ara-run-Kinkin, что означает «Обитатели Небес». В настоящее время женщины, как правило, не должны входить в святыню Эгунгун. Считается также, что последователи Ориша Обатала не должны присутствовать на маскараде Эгунгун. Существует, также, очень много различных костюмов Эгунгун. Иногда Бабалаво (жрец Ифа) может предписать человеку, получить определенный костюм. Есть костюмы Egungun Eluru, Egungun Olopon, Egungun Alate, Egungun Layewum и многие другие.

 

Смерть (iku) - главный фактор, оказывающий помощь в совершении перехода человеческого сознания из Ikole Aye (Царство Земли) в Ikole Orun (Царство Духа). Физическая смерть, это переход из одного состояния сознания в другое. Смерть - здесь, рождение - там и наоборот.

 

Оду Ифа Отура Овонрин говорит нам о смерти, как о важной части миропорядка: «Путешественники по Земле и путешественники по Небу, мы увидимся вновь. Термиты не расползаются без того, чтобы не собраться снова. Это предсказание для нас, человеческие существа, кто оплакивает мертвых. Люди Земли возвращаются туда, откуда они пришли. К чему слезы? К чему печаль? Для чего кто-то поднимается и опускается? Тот, кто нас сюда посылает, зовет нас обратно домой. То, что ублажает нас на Земле, не всегда ублажает Олодумаре (Создатель). Люди на Земле творят зло. Олодумаре это не нравится, Он не принимает этого. Когда я говорю идти - идите, но если я говорю вернуться - вернитесь. Если ребенок не знает своего отца, то Земля неправильна. Смерть, это то, что дает ребенку познать Отца. Кто вспоминает Олодумаре? Если бы не было Эшу, кто бы думал о бедных? Каждый думает о себе, ищет еду и питье. Загадка тьмы! Ребенок не знает своего Отца! Возможно, в темноте мы найдем друг друга по голосу. Если ребенок не знает своего Отца, то Земля неправильна. Они услышали и жертвовали, и должно быть, жили долго и видели во всем Бога, доброту и благословения».

Так же стих из Оду Ойеку Оше объясняет нам о необходимости смерти, как неотъемлемой части естественного порядка. «K'amateteku, предсказатель дома радости (Alayo), Aiteteku-ise, предсказатель дома скорби (ibanuje), Bi-iku-ba-de-ka-yin-Oluwa-logo, предсказатель Igboya ewa Alogbon-on-maku-ninu, Masimale ninmeyeniyi, предсказатель Afinju-maku-mase'baje Oyekeseniyi, предсказавший Ифа для мудрецов (eniyan-sasa), которые пригласили Бабалаво (Отцов Тайн) проконсультировать о проблемах смерти (iku). Был задан вопрос: «Почему смерть забирает людей и никто не в силах ее остановить и преодолеть?». Бабалаво ответили: «Ифа говорит, что Amuniwaye создал смерть на благо человечества. Стоячая вода превращается в грязное болото, и эта вода может вызвать болезнь. Вода с легкостью забирает людей, и с такой же легкостью возвращает их обратно. Позвольте больному возвратиться домой для исцеления и обновления тела, а слабому - для укрепления характера». Бабалаво спросили: «Что в этом плохого?». Мудрецы поклонились Ифа, говоря: «Orunmila! Iboru, Iboye, Ibose. Они больше никогда не воспринимали смерть как проблему. Оришанла есть тот, кто зовется Amuniwaye».

 

Известно, что энергия не может быть разрушена, так как она находится в беспрерывном процессе преобразования. Процесс преобразования отражен в Оду Ифа. Каждое Оду Ифа содержит esè (стихи) и itan (истории), но так же Оду являются источником фундаментальных процессов, в соответствии, с которыми развивается вся жизнь. Оду генерируют явления и формы, образующие Вселенную. Слово Олодумаре (Создатель) можно перевести, как Источник Всех Оду. Как сказано выше, энергия не может быть уничтожена, она может быть только преобразована. Если изучать Оду Ифа, мы можем заметить это беспрерывное путешествие и преобразование энергии и Духа.

Первое Олоду (старшие Оду Ифа) - Eji Ogbe, это Оду представлено 8 одинарными вертикальными линиями (I). Оду Eji Ogbe символизирует Свет и расширение. Оду Eji Ogbe содержит информацию о рождении и новой жизни. Это Оду также представляет главную мужскую силу Вселенной. Ориша Обатала - источник Света присутствует в этом Оду. Eji Ogbe имеет цвет funfun, что означает белый. Второе Олоду Oyeku meji - Смерть и конец циклов, представлено 8 двойными вертикальными линиями (II), слово Oyeku произошло от Yeye Iku, что означает Мать Смерти. Оду представляет Тьму и сжатие, главная женская энергия Вселенной. Цвет Оду Oyeku meji - dudu, что означает черный и вызывает ассоциацию с неизвестностью. Третье Олоду - Iwori meji, цвет Оду красный, главная энергия Оду - преобразование. Человеческая Душа пройдя алхимический огонь преобразования в Iwori meji, возродится в Odi meji четвертом Олоду Ифа. Первые четыре Олоду Ифа - главные фундаментальные принципы в Мироздании.

 

1. EJI OGBÈ

I I

I I

I I

I I

2. ÒYEKÚ MEJI

II II

II II

II II

II II

3. ÌWÒRI MEJI

II II

I I

I I

II II

4. ÒDÍ MEJI

I I

II II

II II

I I

 

 

Человеческие существа - создания СВЕТА, когда приходит YEYE IKU (Мать Смерти) или Оду Oyeku meji, СВЕТ поглощается, затем преобразовывается и принимает новую возрожденную форму жизни. Все последующие Олоду Ифа- взаимодействие Тьмы и Света, процессы взаимодействия женской и мужской энергии разворачивают сложные Игры в Мироздании. Основой всех африканских традицией является почтение своих Предков, своего наследственного Духа. Почтение Предков одна из фундаментальных практик в религии йоруба. Egún (Предки) важные силы в жизни всех приверженцев религии Ифа, предоставляющие последователям мощную защиту, руководство и мудрость. Предки помогают нам и дают силу, благодаря им мы просим, чтобы Источник услышал и направил наши молитвы так, чтобы мы следовали верной дорогой на Земле, своей предназначенной Небесами Судьбе. Мы те, кто есть сейчас в данный момент, благодаря тем, кто жил, чувствовал, видел самое Начало и сотворение Мироздания. Мы последнее звено, на которое возложено дальнейшее развитие нашего наследственного Духа. В наших венах течет кровь Предков, мы опираемся на землю, благодаря тому, что они когда-то жили, чувствовали и осознали. Они общаются с нами иногда во снах. Они напоминают о своем присутствии, когда мы в отчаянии, когда нам грозит опасность. Насколько реальны сны - настолько же, на сколько реален наш повседневный мир. Мы можем прикоснуться к тайнам и силе, соприкоснувшись с Предками, мы ощутим начало начал. Почтение Предков подтолкнет нас к новым горизонтам мудрости, видения и неописуемой силы, которую мы применим для своего дальнейшего духовного пути и роста.

 

Èmí o mona kan eyi ti nba gba Orí Egún. Ase.

Когда я не знаю, какой дорогой следовать я обращусь к мудрости Предков. Аше.

 

AWO FAFEMI FATALABI

Иями(ведьма)Морайя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakpata если вы так не любите клавиатуру то наймите себе секретаршу. Я уверен что у Вас есть масса своих наработок . С нетерпением жду ВАШИХ статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наработок много,это правда,но выдавать их в интернете не очень хочется.Наработки касаются пожалуй всех основных аспектов магической алхимий,это и работа с энерготелом и развитие сидх с использованием гипноза,работы с ушедшими(не только с предками,но например с умершими насильственной смертью преступниками-метод широко используемый в пало),но пожалуй самое главное это практика находясь в ИСС,охота за силой,приобретение АШЕ за счет расширения сознания...........Я уж не говорю о внешней ритуальной практике,секс магии и тд.АШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб хоть как то поддержать тему и автора, вот такую интересную статью я нашла в Сети...........

Думаю многим она покажется интересной и познавательной...... ;)

 

вуду по-русски

Сатирический рассказ

(все имена и фамилии вымышленные)

 

Леха Рубибабло больше всего в этой жизни любил «капусту» с портретами Авраама Линкольна. Запах денег он чувствовал за тридевять земель.

 

В это лето ветер дул с востока. Одна из новообращенных адепток жила на Урале и зазывала Великого Магистра Ордена Суперзвезды на «капустные» поля. Дело было за немногим: поиграть в бокора и под барабанный бой ночью поплясать на местном кладбище. Обещанные шесть тысяч долларов как гонорар за проведенный семинар уже начинали сниться по ночам. Барабан у Лехи был. Правда, пионерский, но стучать по нему было приятней, чем по своей хитроумной голове.

 

 

— О, моя прекрасная богиня, — писал Магистр своей ученице Елене Финалгон, — я припадаю к твоим стопам, сплошь покрытых «зеленью». Я вижу десятки лохов, готовых отдать эти купюры в обмен на экстаз и мешочки гри-гри. Смотри же, собери предоплату вовремя!

 

 

Адептка постаралась: двенадцать лохов в назначенный день с похудевшими кошельками терпеливо ждали прибытие Великого Жреца Вуду из Москвы. Солнце блеснуло ярче, когда лехина нога ступила на базу отдыха с многообещающим названием «Лукоморье». Ах, какой замечательный коллектив жаждал приобщиться к афро-бразильской традиции в исполнении скромного кандидата философских наук!

 

 

Надежда Блядунова о вуду понятия не имела, но жгучее желание сгубить любовницу своего неверного мужа привело несчастную женщину на семинар.

 

 

Олег Колбасенко-Замогильный, напротив, был сильно продвинут. Как бывалый филью-ди-санту, он все знал о кладбище и был на короткой ноге с эшу Да Капа Прета.

 

 

Его друг Саша Подпорченко обожал лепить фигурки из теста и утыкивать их десятками иголок.

 

 

— Понимаешь, — всякий раз объяснял он Колбасенко-Замогильному, — так не хочется наводить порчу на этого человека, но как тогда жить? На что я тогда семью содержать буду?

 

 

А вот Виталик Падлов побывал на многих эзотерических тусовках с неизменным для себя финалом: его отовсюду гнали взашей, поскольку был он автором всяких штучек-падлючек.

 

 

Под стать были и остальные участники.

 

 

Бокор Леха оглядел семинаристов и произнес сакраментальную фразу:

— А в котором часу у нас ужин?

 

 

Поскольку в ближайшее время ужин на базе отдыха не предполагался, а директор наотрез отказался кормить вновь прибывших в неположенный срок, Магистр затребовал для себя поездку в ресторан.

 

 

Вернувшись сытым и пьяным , он разоткровенничался:

 

 

— Сначала я был атеистом. Потом католиком, потом язычником, потом сатанистом, а теперь вот снова язычник! Вы для себя решите, кто вы? Если христиане, то стоимость семинара для вас удваивается. Эти эгрегоры - разные, отторгающие друг друга. И вообще, кажется, эгрегоры выпадают в осадок, — заметил Рубибабло по поводу надвигающейся грозы, — пора идти в баню. Я вас там всех посвящу в традицию.

 

 

Баня была чуть теплой , и всем участникам семинара пришлось изрядно прогреваться после семикратного посвятительного купания в озере внушительными дозами алкоголя.

 

 

— Ах! Какая фигура! — воскликнул Леха, увидев обнаженную Надежду Блядову. — Вы единственная, на кого следует обратить внимание. У вас будет особое посвящение!!!

 

 

Рубибабло поманил Блядову к себе: «Сегодня ночью после бани жду тебя на индивидуальное обучение!»

 

 

— Я тоже хочу на индивидуальное обучение! — заканючил Падлов.

 

 

— Отдыхай! Тебе надо набраться сил для главного ритуала: будем колбасить директора базы. Вот козел! То жрать не дает, то баня холодная! Ты, — магистр кивнул Колбасенко-Замогильному, — приготовь связующее звено. Например, квитанцию с подписью о нашем поселении. Можно ручку или зажигалку его украсть. Тоже сгодится.

 

 

— Куклу! – вмешался в разговор Подпорченко, — Надо сделать куклу! Я с собой воск прихватил.

 

 

— Чтож. Можно и куклу…- мечтательно заулыбался кандидат философских наук.- А можно и фантом выпить. — Рубибабло налил себе в бокал вина и с удовольствием его опорожнил. — Вот так!!!

 

 

Воцарилась тишина. Будущие вудуисты заворожено смотрели на Леху.

 

 

— У меня не получается!- сказал туповатый Падлов.- Всякая дрянь мерещится. Вот когда мне надо кого-то приколбасить . я на том портрете хагалас ставлю. Потом этому гаду кирпич на голову валится.

 

 

- Ой, знаю я твои кирпичи!- завопил Подпорченко.-Они на тебя валятся.

 

 

- У нас черная курица есть?- Рубибабло вопросительно посмотрел на Лену Финалгон.

 

 

- Нет. Только белые…

 

 

- Покрасить в черное! Задание на сегодняшнюю ночь. Все красят кур в черный цвет, а мы с Наденькой ищем удобное место для колб…, для энвольта.

 

 

Всю ночь участники семинара красили кур и тренировались в визуализации директора базы. Куры вяло сопротивлялись и гадили на руки будущим бокорам и мамбо.

 

 

Утром директор базы попросил зайти к нему Лену Финалгон.

 

 

- Сегодня я обнаружил у входа в столовую зажженную черную свечу! Зачем это? Отдыхающие пугаются…Немедленно уберите!

 

 

- Послушайте, уважаемый, ваши повара не достаточно вкусно готовят. Свеча горит в знак более изысканных блюд! - сладким голосом пропела Финалгон.

 

 

Директор сник. С утра у него все валилось из рук. Слабость. Головная боль. Да еще и с женой вдруг ни с того, ни с сего разругался. Конечно, вся эта компания вызывала у него рвотный рефлекс, но проплаченные деньги уже разошлись, поэтому надо было терпеть. « Будьте вы прокляты с вашими свечами!»- подумал он.

 

 

А тем временем Великий Жрец всех времен и народов мирно посапывал в своем номере после бурного «обучения» вуду Наденьки Блядовой. Женщина попалась оргазмичная – использованные презервативы валялись везде. Увидев эту живописную картину Леночка Финалгон просияла от счастья, ведь сперма является прекрасным связующим звеном в любом колдовстве! Ах, как подставился умнейший и хитрейший Магистр Ордена Суперзвезды!

 

 

Леночка потихоньку спрятала эти подарки судьбы, пока еще толком не понимая, как они ей пригодятся. Ох, не зря же этот маг и волшебник посвящал ее в таинства колдовства: привороты, порчи, остуды…Ведьмочка она была веселая.

 

 

Ближе к обеду семинаристы стали просыпаться. Пора было начинать занятия.

 

 

- Сейчас каждому участнику будет определен эшу! – Торжественно произнес Леха Рубибабло. Горсть монеток посыпалась на стол, где на листе картона были нарисованы печати эшу. Одна из монеток упала на пол.

 

 

— Это чья копейка? — Леха поднял денежку с пола. — Твоя что-ли, Падлов? Видел знак? Закатилась! Это значит, что ты тут лишний. Или плати дополнительно сто баксов или отдыхай.

 

 

Падлов изменился в лице. Денег у него не было. Спорить с Лехой было бессмысленно. Надо было как-то выкручиваться. Ночью намечалась поездка на кладбище и встреча с его хозяином Бароном Самеди. Магистр потребовал, чтобы участники выучили заклинание, и все дружно забормотали:

 

 

Ибараку моллумба эшу ибако моюмба ибако моюмба.

Омоте конику ибако омоте ако,

Моллумба эшу кулона…

 

 

Только неправильный Падлов молчал. В голове стучало: «Деньги. Деньги. Где взять деньги?» Было обидно. В этот раз его уже гнали не за какую-то проделанную пакость, а за копейку, которая покатилась не в ту сторону. Жадность непритязательного кандидата философских наук выходила за рамки морального кодекса Падлова. « Будь ты проклят, жрец недоделанный!»- пожелал неудавшийся вудуист Великому Магистру всех и вся.

 

 

Подготовка к выезду на кладбище шла полным ходом. Решено было колбасить директора базы и любовницу мужа Наденьки Блядовой. Новая лехина фаворитка проявляла особое рвение: ей казалась, что десяти кур будет маловато. Поэтому она попросила базовских мальчишек наловить ей лягушек для увеличения количества силы от убитых ритуальных жертв.

 

 

Знать бы ей, этой милой дамочке, какими несчастьями обернется ее будущее колдовство.

 

 

Отряд юных вудуистов, с раскрашенными лицами и пионерским барабаном к походу на кладбище был готов. Только безденежный Падлов, отстраненный от действа, молча грыз ногти в кустах.

 

 

- Устрою я вам веселую жизнь! - послал он вдогонку пионерскому отряду.

 

 

Эту ночь Леночка Финалгон запомнила на всю свою оставшуюся жизнь. Старое заброшенное кладбище. Гностическая месса в исполнении Лехи. Замогильный- Колбасенко в красной мантии и горящими от восторга глазами. Наденька Блядова с фотографией соперницы и раздавленными лягушками. Саша Подпорченко с окровавленным ножом. Вся остальная группа в куриных перьях.

 

 

- А сейчас у нас в программе секс на кладбище! – торжественно изрек жрец. - Приступайте!

 

 

И приступили, но не к сексу, и не вудуисты. Неизвестно откуда появившаяся группа бритоголовых молодцов приступила к искоренению нерусского афро-бразильского духа с российского кладбища. Искоренение было глубоким. Под стать вырытым могилам, куда полетела один за другим вся пионерская команда.

 

 

И только Падлов, наблюдавший все из-за кустов, испытывал неимоверное наслаждение. К его ногам с грохотом подкатился искалеченный барабан…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вижу никого статейка не удивила...

Это хорошо, значит все в теме из порядочных.... бокоров Хунганов и Мамбо

Вот вы тут некоего

бабалаво Аво Фафеми обратитесь к нему он хороший духовный мастер.АШЕ

обсуждаете....

 

А я слышала от одной знакомой Московской ведьмы про подобного Московского Феми....

Вот привожу статью целиком, может кто то в ней узнает себя?

 

Тема: Доктор, пришейте яйцо!

Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Аво Лжефеми

Дата: 31.12. 2006 10:42

 

Уважаемый доктор! Прошу Вас, помогите и ответьте мне.

Я – очень религиозен (посвящен с африканскую религию, которую у нас простые люди называют Вуду), вследствие чего стараюсь не заниматься таким делом как членовредительство. Но иногда все равно не выдерживаю и членоврежусь, то есть членовредюсь. Так и случилось сегодня. Я приносил эбо (жертвоприношение) своему любимому Ориша (духу) и для этого приготовил ему цыпленка. Как всегда, я зажал цыпленка между ног и стал отрывать ему голову. Цыпленок оказался шустрый и начал махать крыльями. Я занервничал и с еще большей силой стал ему отрывать голову, прихватив случайно в кулак правое яйцо. В ритуальном угаре вместе с головой цыпленка я надорвал себе правое яйцо. Кровь цыпленка смешалась с моей кровью! О, ужас! Уважаемый доктор, прошло несколько часов, скажите, как далеко могли попасть кровяные тельца цыпленка в мои кровяные тельца? Насколько это опасно для всей мочеполовой системы? После того, как это произошло, я как будто в страшном сне и как будто на меня выпустили Шигиди (духи-убийцы – прим.).

Ответьте, если можно, развернуто, ведь от этого будет зависеть вся моя дальнейшая жизнь.

С уважением,

Аво Лжефеми

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Разводящий

Дата: 31.12.2006. 14:00

 

Пацан, в натуре, о чем базар?

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Висусиалий Романович

Дата: 31.12.2006. 14:11

 

Дорогой Аво Лжефеми! Как практикующий хируг-психотерапевт сразу вынужден предупредить: ваш случай очень сложный. У меня были пациенты, которые после подобных происшествий отрубали себе руки до локтя или кастрировали себя. А это куда более тяжкий грех, чем то, чем вы занимаетесь! Тут главное не волноваться. Как психотерапевт я советую вам помолиться. Как хирург – продезинфицировать всю мочеполовую систему как снаружи, так и изнутри. Если под рукой нет медицинского спирта, подойдет и простая водка, и импортный ликер. Процедуру надо обязательно закончить соленым огурцом. После этого лечь и дожидаться Скорой Помощи. Удачи!

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Сигизмунд Прибамбасович

Дата: 31.12. 2006 14:49

Глубокоуважаемый коллега, не тот ли вы Висусиалий Романович, с которым мы предметно дискутировали о проблематике неадекватного кровосмешения на последнем женевском симпозиуме, посвященном вопросам инцестозоофилии? Если так, то предлагаю продолжить наш диспут в более спокойной обстановке. В прошлый раз мы немного погорячились, когда от теоретизирования неожиданно перешли к изучению практической доказательной базы наших, несколько разнящихся позиций. Надеюсь, ваши мочеполовые органы восстановили свою изначальную функциональность. В свою очередь спешу вас заверить, что мой анус полностью готов к новым экспериментам, хотя санитарно-восстановительные процедуры потребовали некоторого времени. Достаточно длительный период там булькало и что-то залипало. Но эти неприятные ощущения уже позади.

Знаете ли, Висусиалий Романович, я все же остаюсь при своем мнении, что анус более подходящ для экспериментов с инцестозоофилией, чем обычный фаллос. Позволю вам напомнить, что вашу теорию я считаю шарлатанской по случаю утверждения, что для подобных экспериментов не требуется кровь кур, петухов, крыс, козлов, баранов и других животных. Это антинаучно!!! Кровь необходима. И в моей теории она транспортируется к месту назначения (анусу) вполне естественным путем через ротовое отверстие. Заметьте, это более естественный путь, нежели предложенный вами через ушную раковину. Но над этими вопросами я сейчас и работаю. С монографией вас ознакомлю всенепременнейше.

С глубоким уважением, ваш коллега.

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Петя Кровопийцев, лаборант станции переливания крови

Дата: 31.12 2006 15:49

 

Алё, доктора! Я не понял, о чем вы тут разгоняли по поводу крови! Я, лаборант с 40-летним стажем, ответственно заявляю, Аво Лжефеми дуркует. Ну, как мужик может оторвать себе свое родимое яйцо, а еще и перемешать кровь человеческую с кровью куриной и опять это все в организм себе направить? Это надо же ничего не перепутать, да еще и при этом молитвы пропеть!!!

Помнится, был у нас на станции переливании крови такой случай. Не хватало одному челу крови человеческой, так ему литр бараньей вкачали. И ничего: рога не выросли, правда, вместо обычного бля… он стал говорить бле-е-е.

И это еще раз подтверждает мою догадку: врет Лжефеми, иначе бы он ничего, кроме « Кукареку!» говорить не мог!

А ты, Лжефеми, кончай мозги пудрить докторам! Меньше надо своими яйцами трясти!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Марина Ийяонифовна , духовная мать Аво Лжефеми

Дата: 31.12 2006 16:19

Стыдились бы, мужчины! Вместо дельных духовно-медицинских советов какой-то аморальный треп!

Я - духовная мама Аво Лжефеми, и должна сказать, что мальчик действительно очень сильно переживает. Все-таки ему 33 года, а в этом возрасте дети такие ранимые... Сильнее он переживал лишь, когда был совсем маленький, и мы повели его первый раз в церковь. Так нас батюшка выгнал - идите, говорит, отсюда со своим бесовским отродьем. И все из-за того, что у Лжефемички на ладошках росли перья - я уже тогда заподозрила, что он шалит ручками со всякими там птичками. Но это же не повод обзывать ребенка "исчадием аццким".

Прошу вас прислушаться к зову мальчика, а то он сам не свой - ничего не ест, а только на свое оторванное яйцо смотрит; доллары перестал считать, на евро внимания не обращает, ну, короче, пропадает духовный сынок!

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Разводящий

Дата: 31.12.2006. 16:25

 

В натуре, я ващще ничо не рублю… О чем базар, пацаны?

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: м’ Анус-эль

Дата 31.12. 2006 16:46.

 

Здравствуйте, я бывший друг Аво Лжефеми. Бывший - потому что не знаю, как там насчет правого яйца, но стены и зеркало этот человек кровищей забрызгал, аж капает! А ведь пришел ко мне как Бабалаво (духовное лицо) - дай, говорит, помыться, а то дома горячую воду отключили. И я впустил его в свой дом…

Что я теперь скажу жене Маше, маме Глаше, папе Феде, детям, всем своим многочисленным друзьям и соседям по гаражу, а также следователю прокуратуры? Ведь эти его кровавые следы впитались в моющиеся обои, а там где был кафель - теперь сплошное кровавое месиво! Теперь моя квартира напоминает мне скотобойню!

Вот стою среди этих кровоподтеков, а руки так и чешутся. Даже не знаю, как унять этот чесательный зуд.

Петя Кровопийцев, хорошо, что вы здесь. Подскажите, чем вы на станции переливания крови отмываете кровавые следы пребывания своих доноров?

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Доктор Пилюлькин

Дата: 31 .12. 2006 16:50

Висусиалий Романович и Сигизмунд Прибамбасович! Боюсь, господа, Вы несколько увлеклись собственными изысканиями и забыли про то, какой глубокий научный и общечеловеческий потенциал несет в себе случай с кровосмешением Аво Лжефеми: ведь он дал нам пищу для исследований, которые, возможно, в недалеком будущем принесут поистине грандиозный результат. Возможно, мы получим новую расу людей, которых назовут куролюдовеками.

Дорогой Аво Лжефеми, Вы - наше все! Вы - наша Белка и Стрелка от гематологии. Вы-пионер очного зоокровосмешения. Ваши кровяные тельца откроют новые двери в мир науки - дерзайте, экспериментируйте, открывайте головы цыплятам, режьте петухов, козлов, баранов, гвинейских кур, наконец! И непременно задействуйте в этом ваше правое яйцо!!! А мы будем с интересом наблюдать, что из этого получится...

 

RE: Доктор, пришейте, яйцо!

Автор: модератор форума «Грохот кокосов» Инцесто

Дата: 31.12. 2006 16:57

 

Allafia!

Я давний оппонент Аво Лжефеми. Хочу напомнить всем присутствующим миф Творения. В начале был только небо наверху, вода и болото внизу. Главный бог - Олодумаре управлял небом, а Олокун управлял, тем, что было внизу. Обатала, посмотрев на эту ситуацию, пошел к Олодумаре для разрешения создать сухую землю для проживания всех живых существ. Он получил разрешение и стал искать совета у Орунмила - Ориша пророчества. И было сказано, что ему понадобится длинная золотая цепь, чтобы спуститься с небес, раковина каури, заполненная песком, курица, черный кот и орех пальмы. Все это он должен был нести в мешке. Обатала обошёл всех Ориша, и все они пожертвовали на цепь своё золото. Орунмила экипировал мешок.

Обратите внимание, что была курица! Не петух, и не цыпленок, а именно курица!!! Поэтому, совершенно авторитетно заявляю, что Аво Лжефеми нарушает ритуальную практику африканских народов и приносит Ориша-духам цыплят! НЕТ - ЦЫПЛЯТАМ! ДА – КУРАМ! А то, что произошло – это прямое указание, что Аво Лжефеми за его своевольничанье наказал главный бог Олодумаре.

Ase!

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Разводящий

Дата: 31.12.2006. 17:05

 

 

Мля… Кто тут кого разводит? Нет, в натуре, пацаны?

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: кровяные тельца Аво Лжефеми

Дата: 31.12. 2006 17:21

 

Люди, помогите! Нас кровосмешивают с какими-то цыплячьми красными отходами! Если вы срочно не вмешаетесь, то мы мутируемся. И в кого тогда мы превратимся? В кровоцыплотелы? Задумайтесь о последствиях! А вдруг вот такой Лжефеми станет донором? Что тогда из его вены вам вольют?!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: вампир по имени Хеллоуин

Дата: 31.12. 2006 18:03

 

Вот и темнеет! Зимний день короток! Лжефеми, голубчик, ты помыл шею? Я, мой сладенький, уже лечу!!!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Аво Лжефеми

Дата: 31.12. 2006 23:20

 

Уважаемый доктор! Я понимаю, что мое письмо опять будет неприятно читать, но прошу Вас, помогите и ответьте мне.

Я, по-прежнему, очень религиозен. На этот раз при очередном жертвоприношении я надорвал себе левое яйцо. Одержимость была настолько сильной, что я повторил ритуал два раза: спереди и сзади. Когда завершал второй раз, случайно наступил на то, что вылилось из меня в первый раз. Я поскользнулся и стал падать на спину. В этот момент капля крови взметнулась под потолок и попала в лампочку. Лампочка лопнула. Осколки полетели вниз. В это время в комнату заходил папа. Один из осколков попал ему между ног, ну в это самое, вы понимаете, место. От неожиданности отец взмахнул рукам и попал пальцем между ног стоящей за ним маме. Она сильно закричала. Отец резко повернулся к ней, но поскользнулся на второй порции крови, и, падая, надорвал себе правое и левое яйца одновременно. При этом он все-таки успел схватить меня за руку и подмять под себя. Теперь он сидит сверху и со всей силы давит своими пальцами мне на оба яйца. Скажите, доктор, это опасно для моего здоровья?

А ведь скоро Новый Год! И нас всех по телевизору будет поздравлять Президент! С какими же итогами я буду провожать год уходящий?

С уважением

Аво Лжефеми.

 

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Разводящий

Дата: 31.12.2006. 23:25

 

 

Братва! Вы че, мля… не закусываете?

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Президент страны

Дата: 31.12. 2006 23: 50

 

Дорогие соотечественники! Заканчивается старый и наступает Новый 2007 год. К радости всех жителей нашей страны Великим Указом я объявляю, что отныне африканская религия ВУДУ станет государственной религией нашей многонациональной страны. Я знаю, как обрадуются этому христиане, мусульмане, иудаисты и даоссы! Они давно обращались ко мне с просьбами узаконить ВУДУ и сделать ее ведущей религией. Отныне наше государство не является более светским. Оно всецело стало духовным. Мы протягиваем руки навстречу Черному Континенту и говорим: вудуисты всех стран, присоединяйтесь, кто к кому сможет!

Я безоговорочно признаю духовный авторитет Бабалаво всея страны Аво Лжефеми! Своей героической одержимостью он еще раз доказал всем нам, как много может сделать один человек во благо всего народа. Его кровь, как колокол, стучит в наши сердца!!! С Новым Годом! С Новым Лжефеми!!! Ура!!!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Кремлевские куранты

Дата: 01.01. 2007 00:00

 

Бум! Бабалаво! Бум! Аво! Бум! Лжефеми! Бум! Великий вудуисткий Бог! Бум! Услышал тебя! Бум! Вместо оторванных яиц…Бум! Он взамен имплантирует…Бум! Тебе ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА! Бум! Сейчас их тебе пришьют… Бум! Чудесным образом! Бум! Носи, сколько сможешь! Бум! ( Далее звучит гимн страны).

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: золотые яйца Аво Лжефеми

Дата: 01.01. 2007 00:05

 

 

Ура! Нас пришили! Слава Великому Бабалаво Аво Золотые Яйца!!!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: бывшие родные яйца Аво Лжефеми

Дата: 01.01. 2007 00:30

 

Нас отлично нафаршировали и запекли на ужин африканскому королю-каннибалу! В качестве начинки – положили монетки на счастье! Мы лежим в окружении ананасов и манго и ждем, когда король слезет с пальмы и примется за нас! А вот он уже идет-ет-ет-т-т-т!!!

 

RE: Доктор, пришейте яйцо!

Автор: Разводящий

Дата: 01.01.2007 00:40

 

Послушай, пацан, ты че, мля… закусываешь? Нет…. в натуре ….жесть?

 

(с) Мадин Ра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о моргана вы привели статью мадин ра(в миру илана)и неужели вы думаете что кто то в россии кто серьезно изучает эти древнейшие традиции прислушивается к этой бабушке преклонного возраста.........О моргана все таки вы стоите друг друга :D

Кстати по поводу Мадин мы знаем много всяких истории,но копаться в грязном белье не наше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати не гоните моргана,ту про которую вы говорите,не ведьма..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

 

кстати не гоните моргана,ту про которую вы говорите,не ведьма..........

 

Вы не совсем правы Сакпата, Мадин Ра - Маг, очень милая добря, общительная и мудрая женщина, с большим жизненным опытом и не менее богатым чуством юмора.......................

А насчет ведьма или нет судите из следующего ее рассказа...................

 

непознанное

Сайт Мадин Ра

 

Непознанное - всё то, что заставляет человечество вглядываться в просторы бескрайнего звёздного неба в попытке дать ответ на загадку мироздания: откуда мы? куда мы идём? во что мы можем верить? на что мы можем надеяться? Древние цивилизация Египта, Индии, Китая, Греции, Руси и Рима, древняя культура, Карты Таро, эзотерика, религиозно-магическая традиция Ифа-Ориша - все они лежат в плоскости непознанного, ибо жили и развивались тем, что пытались найти ответы на все эти вопросы.

 

Меня зовут Мадин Ра. Я эзотерик, таролог, член магического ордена О.Т.О. и эбориша (посвященная) традиции Ифа-Ориша (западно-африканское Вуду).

 

 

Вначале был демонический смех Мадин Ра

 

Потом её пронзительные завывания на ритуале Равноденствия, от которых у беспредельщицы Ге были весьма странные ощущения. Сначала – что она на сельской пьянке лицезреет дешёвую пантомиму упившейся в сиську доярки. Потом пробежал туда-сюда табун мурашек. Трижды. Потом навалилась безумная веселуха, захотелось уйти в отрыв, и беспредельщица Ге еле-еле подавила в себе желание ущипнуть за ЖПП Марсюшу, которого угораздило стоять рядом. Так беспредельщица Ге поняла, что Мадин Ра – «великий и ужасный Гуддини». То бишь маКъ.

 

Потом Мадин Ра пригласила беспредельщицу Ге в мистический тандем.

 

Но беспредельщица Ге не так глупа. Она осторожна – и мутит только с теми, кто заслужил её доверие и стоит её внимания. Поэтому она решила наведаться в гости к Мадин Ра и прощупать почву.

 

 

Полтора часа она бродила по арбатским переулкам в поисках дома 3. Уж полночь близится, а дома 3 всё нет. Зато есть 2 и 4. Тогда Ге решила позвонить недоёбаной Мадин и сказать: «Что ж ты нах Мадин нах творишь нах?» Что и было сделано. Мадин влезла в свою меховую кацавейку и пошла встречать беспредельщицу Ге на улицу. Встретились они у дома 13. Зайдя в подъезд, беспредельщица Ге вытащила из чьего-то почтового ящика платёжку, чтоб шпионским макаром выяснить адрес. Дом 3, на котором было написано, что он 13, на деле оказался домом 11. «Гы-ы-ы-ы-ы», - подумала беспредельщица Ге. «Мадин, запомни свой номер дома, ибо это число тех, кто от нас», - произнесла она вслух. И поняла, что Мадин и вправду маКъ. Но она ещё не была уверена до конца.

 

 

«По чашке чаю или сразу в постель?» - нараспев протянула гостеприимная Мадин.

 

 

«Э-э-э-э, мне две чашки чаю, две!» - беспредельщице Ге нужно было время на раздумья.

 

 

И она устроила Мадин Ра последнее испытание: «Поговаривают, ты гадаешь не плохо…Раскинь-ка мне на cуженого-ряженого».

 

 

Такой роскошной ахинеи беспредельщица Ге давно не слыхивала. Мадин Ра явно филонила. И это было правильно. Ибо на не корректный вопрос существует только не корректный.

 

 

Тогда беспредельщица Ге решила брать Мадин Ра. Живьём.

Беспредельщица Ге серьёзный маКъ

 

А посему она готовилась к ритуалу, назначенному на Солнечное затмение, посерьёзке. Скромную берлогу под скромным номером «93» нужно было за двое суток превратить в храм Гекаты. Что и было сделано. На алтарь были водружены атрибуты Гекаты: сова, череп, скорпион, талисманная бабочка «мёртвая голова», свечи, кинжал с гравировкой паука-каракурта и подношение Гекате. Ещё, покумекав чуток, беспредельщица Ге положила на алтарь свою новую тату-машинку и кожаный ошейник с шипами. Йоу, лепота вышла нереальная!

 

Потом беспредельщица Ге нарисовала ба-а-а-альшую картину. Развратная красотка, широко раскинувшая ноги и демонстрирующая всем своё сочное лоно. Есссно, в обильном пирсинге и бодимодификациях. Короче, приалтарное изображение Гекаты было почти что портретом беспредельщицы Ге. И беспредельщица Ге подумала, что это гуд.

Жрицы пришли домой к беспредельщице Ге

 

Сначала она решила их накормить. Блинчики из брокколи, лобио и тибетский чай с конфетами «Комильфо» были быстро утилизированы. Потом жрицы занялись каждая своим делом. Юная Кэти переписывала воззвание к Гекате. Мадин Ра чертила на полу Круг Гекаты («мелками портновскими», техническое удостоверение 2389-001). Беспредельщица Ге быстро расклеила по стенам накачанные из инета изображения Гекаты и всё оставшееся время призраком бродила туда-сюда, нагнетая обстановку.

 

 

Потом она инструктировала команду. «Слышимость у меня идеальная, но соседи вполне смирные, ибо дрессированные. Но если что – есть легенда. У районного драмкружка «Золушка» генеральная репетиция «Леди Макбет». Беспредельщица Ге всё продумала. Она профессионалЪ. Днём беспредельщица Ге сотрясала свои кости в метро и от скуки пялилась по сторонам – по соседству бабища поглощала шоколадку «Золушка» и читала заметку про лечение пяточной шпоры. Пяточной шпоре беспредельщица Ге не нашла применения в своей легенде для соседей.

Жрицы обнажились и сели в Круг Гекаты

 

Заупокойная музыка с волчьим воем сотрясала стены. Они хором читали воззвание к Гекате. И постепенно впадали в транс. Вместе с гнусными обитателями дома беспредельщицы Ге.

 

 

Доведя себя до полного улёта, жрицы поднялись, взялись за руки и пустились в аЦЦкие пляски. Они раскачивались, извивались, гладили друг друга и раскручивали противосолонь. Экстаз захватывал их. Воздух был раскалён. Беспредельщица Ге уже не держалась на ногах. Всё тело было сладкой ватой. Она едва понимала, где она и что с ней. Мадин Ра на радость беспредельщицы Ге пустилась во все тяжкие тонкого и не доступного простым смертным искусства кладбищенского завывания и змеиного шипения. Судя по интонациям, вставило её неслабо. Кэти покрылась ледяным потом, беспредельщица Ге растирала её ладони, и только это удерживало Кэти на плаву.

 

 

Алтарь ходил ходуном. «Только б тату-машинка не упала на пол, 250 евро всё-таки, только б не упала», - вздыхала беспредельщица Ге. Но потом она забила на тату-машинку и расслабилась, подумав, что если она упадет, то таков её не хороший удел, и нах жёсткой руке беспредельщицы Ге машинка с изнеженной психикой и ломким телом. Тату-машинка, как ни странно, мёртвой хваткой вцепилась в алтарь и тем самым уцелела, и это было её магическим посвящением.

 

 

Вскоре все три жрицы увидели Гекату. Беспредельщица Ге увидела чернокожую лысую женщину, очень высокую и охуенно красивую. Беспредельщица Ге таращилась на неё во все три своих глаза. «Вот книжные суки, что ж они врут-то, что Геката рыжеволосая», - думала она.

 

 

Жрицы представились Гекате и изложили Ей свои просьбы. Потом предложили жертвенное подношение. «Прими наши дары, о, Великая Мать», - хорошо начала Кэти. И вдруг она зачем-то решила перечислить ассортиментик: «Инжир, гранаты…» Беспредельщица Ге замерла. Кэти на минуту замолчала, подумала о чём-то своём – видимо, вспомнила голодные студенческие времена – и важно и пафосно произнесла: «ииии-вееееее-тчиииии-нууууууу!!!» Беспредельщица Ге приготовилась к худшему – что Кэти не удержится от гастрономического соблазна, пустит слюнЬки и начнёт уточнять: «от московского мясокомбината, высший сорт, с ароматом дымка и тонкой жировой прослоечкой, по двести сорок рупь за кило, м-м-м…»

 

 

Как только беспредельщица Ге прокрутила в голове эту картинку, в мозгах что-то щёлкнуло и замкнуло, и священное безумие восторжествовало.

 

 

Геката вошла в неё. Они вдвоём заливались громким смехом.

 

 

«Ха-ха-ха!» - заходилась беспредельщица Ге.

 

 

«Ха-ха-ха!» - заходилась Геката.

 

 

«На фиг мне ваша ветчина!» - орала и стебалась Она.

 

 

«Как это на фиг, давай жри, черножопая сука, двести сорок рупь за кило всё-таки, ага!» - надрывалась беспредельщица Ге.

 

 

В это время две оставшиеся жрицы наслаждались своими собственными процессами. Блаженная Мадин ласкалась со своей змеерукой Гекатой. Кэти ворковала со своей.

 

 

«Довольна ли Ты нашими дарами, о, Мать?» - спросила Мадин через Таро Бафомета.

 

 

«Мало мне, голодна я», - ответила Геката.

 

 

«Что же Ты хочешь?» - спросила Мадин.

 

 

«Крови», - ответила Геката.

 

 

И тут Мадин устремила свой хищный взгляд на лоно беспредельщицы Ге.

 

 

«Давай кровь!» - скомандовала она.

 

 

Беспредельщица Ге покорно раскорячилась, по неискоренимой привычке старой мастурбаторши пробежалась пальчиками по пухленьким губкам, поиграла с шариком горячего клитора и вытащила на белый свет окровавленный тампакс.

 

 

Торжественно полив его соком гранатовых зёрен, Мадин Ра продолжила вопрошать Гекату.

 

 

«Теперь я сыта и довольна!» - ликовала Она.

 

 

И жрицы пустились в пляс радости, празднуя то, что Богиня умилостивлена и посему благосклонна. При этом они передавали по кругу магический кристалл беспредельщицы Ге, наполняясь его Лунным свечением.

 

 

В финале каждая жрица вытащила себе по карте. Всё было правильно. «Шут», «Луна» и «Звезда».

 

 

Жрицы прощались с Гекатой.

 

 

Финита ла комедиа.

 

 

Аплодисменты, занавес!

 

Ощущения спокойной силы наполняли жриц после ритуала

 

 

Они заложили первый камень. Геката благословила своих дочерей на дальнейшую работу во имя Её.

 

(с) Мадин Ра

 

ЗЫ: Нчего не напомнило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моргана вы знакомы лично с мадин?Нет.

А в нашей тусовке она уже не первый год.И говорить что она маг,ну как вам сказать,да практикует,но в той истории которая произошла с ней и Аво Фафеми некоторое время назад она виновата неменьше других..........Закон Гермеса-Гуод супериос,ест сикут гуод инфериус..........Вот она и притянула к себе эту ситуацию,надо зрить глубже человеческой формы.......хотя некоторые ее посты на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ форумах мне были симпатичны

К тому же она не из москвы,а из челябинска......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вижу никого статейка не удивила...

Это хорошо, значит все в теме из порядочных.... бокоров Хунганов и Мамбо

Вот вы тут некоего

не, ты конкретно чудо... ща объясню

основа культа вуду - страх и ужас, все в культе подчинено только этому, и из страха и ужаса берется сила культа (если не считать то бабло, что рубят посвященные за свои услуги непосвященным, хотя именно это бабло - основной движитель распространения культа) недавно в газете статейка была - грамотные новости на желтых каналах тв начинаются с ужастиков, которые приковывают внимание серых обывателей, уставших от серости своего бытия. а ты юмором по харям! да юмор практически во всех сектах и религиях или весьма ограничен (не сметь смеяться над нашим учителем!), или по умолчанию просто отсутствует. я когда попадаю на чье-нить сборище, начинаю хохмить, и заметил - если народ тож хохмит (именно беззлобно шутит, а не злобствует), то это люди здравомыслящие, если сидят с каменным выражением лица - скорее всего зомбики. коим многое человеческое чуждо :) .

в книге "третье открытие силы" (автора не помню) рекомендовано бороться с ЧСВ именно умением посмеяться над собой.

а ты предлагаешь сектантам над собой посмеяться! да тут ни одно сектантское ЧСВ не выживет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, если мадин ра, инициированная эбориша, то кто ее инициировал? Ей дал инициации человек, которого она оклеветала.

Мадин ра приехала к Фафеми, чтобы вылечить руку, и она ее вылечила. Но, она забывает, что для лечения и не лечения используют одну и туже силу и ее рука может отсохнуть.

Все зависти от настроения Фафеми...

давайте посмотрим на факты настящего дня, эбора некогда выступающий против Фафеми в настоящий момент просит у Фафеми прощение, достаточно регулярно.

Одуола- артур (главный персонаж кто затеял против Фафеми войну) из Кишинева, в настоящее время потерял доступ к аше и теперь продает шланги на рынке. Клиенты не ходят больше к Одуола, короче изобилие и аше пропало, осталось одна некромантия. Идем дальше, что за это время как начали клеветаь в сторону Фафеми сделал сам Фафеми? Он является в настоящее время Олуво (главный жрец Ифа), а также жрец Эшу. В Африке, а именно в городе Оде Ремо главный жрец Фалола Адесанья (сын Араба) на мое письмо ответил: "Оставайтесь с Фафеми, он настоящий жрец Ифа". Поэтому после таких слов, статьи мадин ра, кажутся просто писком комара пытающегося перекричать БОИНГ на взлете.

 

Кто хочет убедиться в моих словах, свяжитесь с yorubaorganization.com они вам вышлют e-mail и моб. тел жрецов из Западной Африки и вы лично у них узнаете, кто есть кто,а кто никто.

 

e-mail сайта www.yorubaorganization.com

[email protected]

сайт ученика Awo Фафеми в Москве www.yoruba.ru

Сайт общины созданой Awo Фафеми в Киеве www.yoruba.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!!!!!!!!!!!!Совершенно ВЕРНО IJA!!!!!!!!!!!

ХИВИЛ зачем писать о Том что ты не понимаешь??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata- ну что ты Хилого обижаешь, он все знает, все может...Ну ты че на мастера))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комраде, я не специалист в вуду и афро-карибских традициях...

Поэтому хочу спросить следующее:

 

Одуола- артур (главный персонаж кто затеял против Фафеми войну) из Кишинева, в настоящее время потерял доступ к аше и теперь продает шланги на рынке. Клиенты не ходят больше к Одуола, короче изобилие и аше пропало, осталось одна некромантия.

 

Ну коль скоро, Аше можно потерять, только по тому, что божество отвернулось от своего последователя, означает ли это что собственной силы адепт не имеет, а довольствуется тем что ему дают боги, вследствие чего вынужден постоянно их задабривать подношениями и прочим?

 

ЗЫ: Буду признателен за любые ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Магиус конечно же нет,но доступ к АШЕ(энергия) и АВО(тайна) небезупречному адепту может перекрыть его учитель...Боги не отворачиваются,ибо это глобальные энергии вселенной а не люди.В афрокарибских традициях есть методы наработки внутренней АШЕ в чем то схожие с цигун+еще ритуальный доступ к СИЛЕ

Если что спрашивай.

 

 

Эй товарищ хилой-не буди лихо пока оно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Магиус конечно же нет,но доступ к АШЕ(энергия) и АВО(тайна) небезупречному адепту может перекрыть его учитель...Боги не отворачиваются,ибо это глобальные энергии вселенной а не люди.В афрокарибских традициях есть методы наработки внутренней АШЕ в чем то схожие с цигун+еще ритуальный доступ к СИЛЕ

Если что спрашивай.

Эй товарищ хилой-не буди лихо пока оно тихо.

Не зарекайся мой друг не зарекайса, на счет Расположения высших сел.А то получаеся все как у толкена"и одно всесилное властилину мордора...."И по поводу адептовства немного загнул.Как тогда обьяснить появление святых и тд.Думау что у тех кого ты завёш АШЕ есть на этот счёт своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не должно думать,что человек есть либо старейший,либо последний властелин на земле,и что жизнь есть только то,что ему ведомо.Нет же Боги Глубокой древности прибудят ныне,пристно и во веки веков.Не в пространствах,которые нам ведомы,но между ними,ходят они,неизменные в своём властном спокойствии.Лишённые измерений и невидимые для нас......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты